Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 22.07.2016, 21:06
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
ANIRAM2, я ездила, в Крым. Дурдом.
В том году показала 2 паспорта, проехала без залога.
В этом году показала 2 паспорта. Не пустили.
Слава Богу, был украинский паспорт, проехала с ним.
Собираюсь звонить в таможню за разЪяснениями.
Спасибо lavinija за ответ!!! На сайтах 50/50 кто пишет - платить, кто утверждает - не надо! Что это за правила такие, почему нет четко прописанных таможенных правил в кодексе и законе.... Это так ехать 3 000 км и ждать сюрприза на таможне, а едешь ведь домой на каникулы всего лишь.
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 22.07.2016, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
ANIRAM2, правила из кодекса я уже приводила в этой теме. В таможенном кодексе ничего не сказано про то, какими должны быть документы, дающие право на освобождение от залога. Сказано только, что "иностранные физические лица" освобождаются. И под иностранными физическими лицами подразумеваются иностранцы и россияне, постоянно проживающие за рубежом. Что такое постоянное проживание - каждый понимает как хочет. Без проблем всегда проходит только один документ - российский паспорт с пометкой о ПМЖ. Если её сейчас не ставят, можно заменить справкой о постоянном консульском учёте, суть та же самая.

Остальные документы - ВНЖ другой страны, иностранный паспорт - как повезёт, всё на усмотрение конкретной таможни.

У нас водитель, на которого оформлялся временный ввоз - с пометкой ПМЖ в паспорте, поэтому с нас залог никто не спрашивал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 08.08.2016, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Мы ездили на автомобили Париж - Москва,через Дрезден,Варшава,Литву,Латвию,Себеж,Великие Луки. До Варшавы отличная скоростная трасса. Литва и Латвия в таком ужасном состоянии,дорога тоже кошмар. Границу пересекали в Себеже.Осторожно там могут перевесить ваш багаж,поэтому строго следите ,чтобы было 50кг на человека. На границе авто было около 15.Прошли быстро,за 2 часа. От Себежа через Великие Луки отличная скоростная трасса,поэтому доехали за 5 часов до МКАДа.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 08.08.2016, 13:18
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Мы ездили на автомобили Париж - Москва,через Дрезден,Варшава,Литву,Латвию,Себеж,Великие Луки. До Варшавы отличная скоростная трасса. Литва и Латвия в таком ужасном состоянии
Огромное спасибо за ответ!!!
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.11.2016, 22:26
Дебютант
 
Аватара для cherie69
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Sarcelles Saint Brice
Сообщения: 17
Отправить сообщение для cherie69 с помощью MSN
поехать в россию на месяц другой ...и там машину оставить родственникам,,,,много надо заплатить на границе...я так понял через финов лутше...подсажите плиз
cherie69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.11.2016, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
cherie69, а в каком смысле машину оставить родственникам? Насовсем? На время? По таможеннным законам Вы не можете никому просто так оставить машину.

Если только растаможить. Заплатить неслабую пошлину.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.11.2016, 22:50
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеcherie69 пишет:
поехать в россию на месяц другой ...и там машину оставить родственникам,,,,много надо заплатить на границе...я так понял через финов лутше...подсажите плиз
Не советую. Все уже узнавала. Оставить машину родственникам можно только заплатив стоимость растаможки авто... легче новую купить на месте, так как заплатить придется много... В принципе в этом весь смысл этой пошлины, чтобы в стране покупали.
__________________
С уважением, MB
ANIRAM2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 10.11.2016, 16:30
Дебютант
 
Аватара для cherie69
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Sarcelles Saint Brice
Сообщения: 17
Отправить сообщение для cherie69 с помощью MSN
....да хотел насовсем...,но говорят расстаможка дорого будет ,,,, и если и гнать то похоже малолитражку....а не вариант проехать как француз [ с фр.документами ] а там дома отец хай сам растомаживает...так не льзя?,,,////...и уменя еще вопрос...щас парень с ницы приехал он улетает в штаты и говорит не бери машину ....так как будешь все деньги отдавать на машину - страховка....[ 100 долл в месяц] ...парковка - платить[ в нице жить а там курорт как у нас в Адлере - все дорого] ,,,,какието штрафы....бензин или соляра...говорит соляра дороже чем бензин,,,...мммм....не знаю в рашке было всегда бензин дороже....вот я и задумался....чаво делать....за 50 лет за рулем провел наверное 20-25....люблю машины... и разбираюсь в них более менее...ездил на жигулях, опель вектра, шкода фелиция и ниссан цефиро + у сестры мужа селика...вот может подскажите...заранее вам буду благодарен....мерси...
__________________
cherie69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 10.11.2016, 16:35
Дебютант
 
Аватара для cherie69
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Sarcelles Saint Brice
Сообщения: 17
Отправить сообщение для cherie69 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
cherie69, а в каком смысле машину оставить родственникам? Насовсем? На время? По таможеннным законам Вы не можете никому просто так оставить машину.

Если только растаможить. Заплатить неслабую пошлину.
..да хотел насовсем...,но говорят расстаможка дорого будет ,,,, и если и гнать то похоже малолитражку....а не вариант проехать как француз [ с фр.документами ] а там дома отец хай сам растомаживает...так не льзя?,,,////...и уменя еще вопрос...щас парень с ницы приехал он улетает в штаты и говорит не бери машину ....так как будешь все деньги отдавать на машину - страховка....[ 100 долл в месяц] ...парковка - платить[ в нице жить а там курорт как у нас в Адлере - все дорого] ,,,,какието штрафы....бензин или соляра...говорит соляра дороже чем бензин,,,...мммм....не знаю в рашке было всегда бензин дороже....вот я и задумался....чаво делать....за 50 лет за рулем провел наверное 20-25....люблю машины... и разбираюсь в них более менее...ездил на жигулях, опель вектра, шкода фелиция и ниссан цефиро + у сестры мужа селика...вот может подскажите...заранее вам буду благодарен....мерси...
__________________
cherie69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 18.11.2016, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Если я не плачу сбор как ПМЖ во Франции , то таможенная Декларация все равно заполняю? А раз заполнил, то в КРАСНЫЙ коридор тогда попросят.
Рискну, поеду обратно на французских номерах. Я ведь еще во Францию не въехал хоть визу D дали.
Да, заполняете и в красный корридор, особенно в белоруссии. И с исчезновением штампа ПМЖ основным документом, определяющим физическое лицо как иностранное становится именно иностранный вид на жительство.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 18.11.2016, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
ANIRAM2, я ездила, в Крым. Дурдом.
В том году показала 2 паспорта, проехала без залога.
В этом году показала 2 паспорта. Не пустили.
Слава Богу, был украинский паспорт, проехала с ним.
Собираюсь звонить в таможню за разЪяснениями.
Каких 2 паспорта?
Кто не пускал и куда?
Украинский какой? внутренний?
Прописку смотрели? К чему прикопались?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 19.11.2016, 02:05
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Каких 2 паспорта?
Кто не пускал и куда?
Украинский какой? внутренний?
Прописку смотрели? К чему прикопались?
В Крым не пускали российские погранцы.
В прошлом году показала русский и французский, по русскому сама, французский, как мне обьяснил сам таможенник-основание не платить залог , так как не резидент,за машину.
В этом году не пустили, требовали визу , учет в консульстве и , наверное, взятку.
Паспорт украинский-загран. 12 часов мытарства.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 21.11.2016, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
В Крым не пускали российские погранцы.
В прошлом году показала русский и французский, по русскому сама, французский, как мне обьяснил сам таможенник-основание не платить залог , так как не резидент,за машину.
В этом году не пустили, требовали визу , учет в консульстве и , наверное, взятку.
Паспорт украинский-загран. 12 часов мытарства.

Пишут, что сразу после захвата было много обещаний про "совместное управление (полу)островом", таможенники были сама любезность.
В обычной жизни на других границах вид на жительство/другой паспорт вполне устраивал таможню РФ.
Или вам попались упоротые неграмотные укурки, или произошло их озлобление. Диктатор им запретил лёгкие загранпоездки, а погранцам, раз они входят в фсб, так вообще полностью запрещён выезд, пока они там работают. Вот они и звереют.
В таможенных законах нет чёткого определения иностранного лица. Поэтому надо показать, что вы снаружи постоянно проживаете, а в РФ въезжаете временно. Теоретически, по закону, вы можете использовать любые документы для доказательства этого. Ну и хорошо бы иметь жалобный таможенный номер и возможность на него звонить.
Может быть, вы им показали паспорт, выданный в Крыму? Да ещё и про крымскую прописку рассказали? Лучше тогда выписывайтесь (в российской системе) и прописывайтесь в консульстве и делайте там паспорт. И справку о постоянном учёте к нему. В украинской системе вы можете оставаться с пропиской, хотя положение крыма очень неопределённое. Могут вернуть, а могут и оставить. Это ещё один фактор нервозности этих чиновников.

Вот и получается, что быстрее было бы развернуться и поехать на другой пост с укропаспортом.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 21.11.2016, 17:27     Последний раз редактировалось elfine; 21.11.2016 в 20:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dentalux, да нет такого "теоретически по закону любой документ". Сами же говорите, что нет определения в законе. Откуда тогда вывод про любой документ? Это значит, что показать-то можно что угодно, но это они будут решать - считать Вас иностранным лицом или нет. Если почитаете тему и другие форумы, то увидите, что доказательство постоянного проживания за границей, которое принимают всегда - это штамп о "ПМЖ" ну или сейчас его роль выполняет справка о консульском учёте. Все остальные документы - как повезёт и на их усмотрение. Да и по логике вещей наличие иностранного ВНЖ или иностранного паспорта - не такое уж железное доказательство, что человек живет не в России. И в них ещё всматриваться надо, для них это филькины грамоты в отличие от российского паспорта или справки из консульства. И ни при чём тут Крым или не Крым, такие практики существовали давно, кому-то везло больше, кому-то меньше.

И по поводу жаловаться, у Вас видимо ещё не было проблем с таможней. Или были и помогало куда-то пожаловаться? У меня есть такие проблемы, и пока что по опыту и по другим отзывам жаловаться на них можно в суд. Если есть силы, средства и время это делать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 22.11.2016, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dentalux, да нет такого "теоретически по закону любой документ". Сами же говорите, что нет определения в законе. Откуда тогда вывод про любой документ? Это значит, что показать-то можно что угодно, но это они будут решать - считать Вас иностранным лицом или нет. Если почитаете тему и другие форумы, то увидите, что доказательство постоянного проживания за границей, которое принимают всегда - это штамп о "ПМЖ" ну или сейчас его роль выполняет справка о консульском учёте. Все остальные документы - как повезёт и на их усмотрение. Да и по логике вещей наличие иностранного ВНЖ или иностранного паспорта - не такое уж железное доказательство, что человек живет не в России. И в них ещё всматриваться надо, для них это филькины грамоты в отличие от российского паспорта или справки из консульства. И ни при чём тут Крым или не Крым, такие практики существовали давно, кому-то везло больше, кому-то меньше.

И по поводу жаловаться, у Вас видимо ещё не было проблем с таможней. Или были и помогало куда-то пожаловаться? У меня есть такие проблемы, и пока что по опыту и по другим отзывам жаловаться на них можно в суд. Если есть силы, средства и время это делать.
Если бы таможня была полностью благонамеренная, то можно же ещё всмотреться в сам паспорт и в пограничные штампы. Хотя, наверное, как вы говорите, там действительно всё глобально плохо.
Да, с жалобами на них что-то не видно массы положительных отчётов.
Телефоны доверия
А Крым - это просто ещё один фактор озлобления. Там периодически при выезде оттуда украина арестовывает бывших перебежчиков из украинских гос-органов (армии) в российские. Вот и сегодня двоих военнослужащих-перебежчиков заманили и задержали:
задержанные ранее служили в украинской армии
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 11.05.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Вопрос по страховке на машину-в России только ОСАГо действует?Кто нибудь заключал такую страховку на несколько месяцев через интернет?Я заполнила вопрсоник и мне посчитали сумму-вопрос такой:ставлю город ,который конечный пункт назначения,страховку расчитывают на всю территорию России?На самой границе можно заключить ?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 11.05.2017, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
Посмотрите в вашей страховке французской. У меня машины застрахованы в Groupama, страховка действует и в России
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 11.05.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
pantech2, уже все посмотрела,потому и вопрос.
Россия в мою не входит. Надо делать российскую.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 11.05.2017, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, на границе можно сделать. Цена по-моему зависит не от территории, по которой будете ездить, а от количества дней.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 11.05.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, спасибо.
Я по сегодняшнему курсу посчитала что мне предложили через интернет, получается на три месяца 85 евро,это нормально или дорого?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 11.05.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Грубо получается то же что я здесь с моим максимальным бонусом плачу. Думала из за разницы в деньгах подешевле будет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 11.05.2017, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, подождём ответов знатоков, но это ведь считается дешёвой страховкой (которую критикуют за неэффективность). Может зависит от того, кто предлагает?

Мы один раз покупали по приезду (не сразу, сколько-то дней проехали без), а на следующую поездку уже меняли страховую компанию с рассчётом, чтобы Россия туда входила.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 12.05.2017, 05:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, я у Мааф,уже более 12 лет, контракт нормальный, покрывает хорошо- у меня не было раньше критерием страховка в Россию,тем более что на машине я туда неожиданно собралась.
( Кстати,как то симулировала в разных, именно,дешёвых страховых,там все хитро- запросив гарантии что на сегодня у меня, получилось что или дорого становится раза в полтора,или просто не обещают. Так и не меняю)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 12.05.2017, 05:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
я у Мааф,уже более 12 лет, контракт нормальный, покрывает хорошо
Мы тоже были у них. И именно отделение в нашем городе очень не нравилось, очень неприятный управляющий там работает или работал, и денег мы им отвалили много и непонятно за что, это видимо зависит от того, как сложатся отношения с конкретным отделением. Если ничего не хочется менять, то только ОСАГО. Но я не знаю, от чего зависят цены. У меня есть лёгкое подозрение, что если брать на границе, то это не самый выгодный вариант, там ведь просто людям деваться некуда. Но возможно я ошибаюсь, и цена везде будет примерно одинаковой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 12.05.2017, 06:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Да, согласна по отделениям- мне везло ,что в первом команда хорошая была,что в этом.
Кстати,мне сказали,что с того момента как я застрахуй машину в России и пересеку границу,я могу им скинуть даты и местную страховку платить не надо будет,они пересчитают на то время что буду за границей.
Ну и ОСАГО все таки сделаю перед поездкой через интернет.
Так на так и выйдет по цене.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 15.05.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Да, согласна по отделениям- мне везло ,что в первом команда хорошая была,что в этом.
Кстати,мне сказали,что с того момента как я застрахуй машину в России и пересеку границу,я могу им скинуть даты и местную страховку платить не надо будет,они пересчитают на то время что буду за границей.
Ну и ОСАГО все таки сделаю перед поездкой через интернет.
Так на так и выйдет по цене.
Какое ОСАГО???

Если вы конечно по теме : "из Франции на машине в Россию"

Страховка на машину с французскими номерами должна быть ТОЛЬКО французской.

Или это расширение страховки на Россию или это дополнительная приобретается с датами поездки типа зелёная карта, в народе грин кард или гринка.
Вот и все как, а больше вариантов быть не может, если в Россию из Франции на фр. Номерах.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 15.05.2017, 00:36     Последний раз редактировалось elfine; 15.05.2017 в 03:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, простите, но это Вы немного не в теме.

Нигде не написано, что страховка должна быть ТОЛЬКО французской. Вы видимо сами так решили. Страховка должна 1) иметься в наличии, 2) покрывать все страны, через которые планируется ехать. Ряд французских страховок НЕ покрывают территорию России. И никакого расширения этих услуг они не делают. Мы как раз узнавали перед поездкой, они задавали вопрос своему офису, в итоге нам сказали: если хотите, можем даже расторгнуть досрочно, но наша страховая компания эту страну не покрывает. Вот эта самая зелёная карта, про которую говорите. России там у некоторых нет. Единственный вариант в таком случае - брать на территории России ОСАГО или какая там есть ещё дороже, которую хвалят больше. Именно так мы и делали. И посты ГИБДД и прочий контроль на дорогах периодически нашей страховкой интересовался, именно ОСАГО мы им и показывали, после чего ехали дальше без дополнительных вопросов.

Разумеется, на территории других стран риски были покрыты другой страховкой, французской, которая тоже была в наличии. ОСАГО было нужно только для России и покрывало только Россию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 15.05.2017, 06:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, спасибо что делитесь опытом.
Кстати, вопрос по аптечке - у вас местная в машине или вы покупали( и где у границы?) Ещё одну.Я вчера смотрела требования и теперь ломаю голову- здесь найти можно,но состав по отличается,причем кровоостанавливающего жгута нет нигде... ( Кстати,на стоимость местных аптечек смотреть тошно,хоть по отдельности не закупай по списку...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 15.05.2017, 07:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lecia, этим у нас не я заведовала. Но спросила: аптечка была куплена во Франции, никакую другую не покупали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 15.05.2017, 07:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, а как к ней гаишники относятся?Вас останавливали?
Убивают местные цены на все это-но брать придется здесь.конечно,же...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX