Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 02.08.2014, 14:02
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Опробован в 2013 году маршрут Санкт-Петербург-Стокгольм, "Принцесса Анастасия".

На выезд в морпорту Спб милейшая таможня и пограничники, даже и не поняли, что границу пересекли. Гораздо веселее и быстрее, чем автомобильный пункт пропуска, где очереди, пересменки, технические перерывы.

В Стокгольме на выезд тоже без проблем и очень быстро.
Ну, это прямо наш маршрут! Только мы едем Франция-Стокгольм-Санк-Петербург, а потом обратно. Подскажите на каком сайте лучше бронировать паром
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 02.08.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Ну, это прямо наш маршрут! Только мы едем Франция-Стокгольм-Санк-Петербург, а потом обратно. Подскажите на каком сайте лучше бронировать паром
Мы не сохранили сайт в избранном. но это был первый или второй нагугленный.

Вечером на пароме анимация, можно даже коктейльное платье "выгулять", кабаре, варьетеэ, цирковые номера, конкурсы. Мы устали, ушли спать, да и слабенькая программа , но когда нечем себя занять , можно и поприсутствовать.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 02.08.2014, 23:05
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
[QUOTE=lochadka;1060591497]Мы не сохранили сайт в избранном. но это был первый или второй нагугленный.

А сайт был русский или французский ?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 03.08.2014, 09:25
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
lochadka,
А сайт был русский или французский ?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 03.08.2014, 14:47
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
lochadka,
А сайт был русский или французский ?
http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx

http://www.naparome.ru/princess_anastasia.html

http://www.paromy.ru/ferry/311.htm

Я смотрела по-русски и сравнивала скидки, но уже забыла на каком мы бронировали. Мы даже без распечатки в на Морской вокзал пришли, не было принтера в путешествии, какое-то кодовое число было.. или просто паспорт. Вот как-то так легко все прошло, что забыла.

Там на сайтах всплывающие чат-окошки консультантов. Можете задать вопросы.

По-моему, при постановке авто на паром еще и спрашивали, будем ли мы кататься на машине по Хельсинки. От этого зависит, вглубь поставят или ближе к выходу.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 03.08.2014, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
lochadka, спасибо!
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 12.08.2014, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Автомобильный маршрут Россия - Франция

Добрый день!

Собираюсь ехать во Францию ( Бордо) на машине из России
Может кто-нибудь даст рекомендации, маршруты?

Спасибо!
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 25.09.2014, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Повторю свой вопрос заданный в "не совсем правильной теме"

Кто либо за последние месяц-два ездили на своей машине с русско/французским гражданством - в Россию (российская прописка)? Залог необходимо платить на границе? Позвонила в таможню, сказали, что "платить обязательно", но точную сумму можно узнать только по адресу в Москве: Комсомольская площадь д.1 Отдел консультаций. По телефону не консультируют.....
Буду очень! благодарна за информацию по таможням Петербурга и Белоруссии (ещё не решила как именно ехать: на пароме в Питер-Москву или через Белоруссию). И Как к небольшим прицепам относятся?
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 25.09.2014, 15:17
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
Повторю свой вопрос заданный в "не совсем правильной теме"

Кто либо за последние месяц-два ездили на своей машине с русско/французским гражданством - в Россию (российская прописка)? Залог необходимо платить на границе? Позвонила в таможню, сказали, что "платить обязательно", но точную сумму можно узнать только по адресу в Москве: Комсомольская площадь д.1 Отдел консультаций. По телефону не консультируют.....
Буду очень! благодарна за информацию по таможням Петербурга и Белоруссии (ещё не решила как именно ехать: на пароме в Питер-Москву или через Белоруссию). И Как к небольшим прицепам относятся?
Мы этим летом ездили в Россию на машине. Перечеркали финско-русскую границу. Ничего не платили. Главное, чтобы хозяин машины был за рулем. И на границе предупредили, что в России может водить машину только хозяин. У нас никаких проблем на границе не возникло
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 25.09.2014, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Мы этим летом ездили в Россию на машине. Перечеркали финско-русскую границу. Ничего не платили. Главное, чтобы хозяин машины был за рулем. И на границе предупредили, что в России может водить машину только хозяин. У нас никаких проблем на границе не возникло

Нам в Бресте сказали, что хозяин должен всегда присутствовать в машине.
В нашем случае я могу ездить по России на нашей машине только в присутствии мужа, хозяина машины. Что, честно говоря, не всегда удобно..
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 25.09.2014, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Мы этим летом ездили в Россию на машине. Перечеркали финско-русскую границу. Ничего не платили. Главное, чтобы хозяин машины был за рулем. И на границе предупредили, что в России может водить машину только хозяин. У нас никаких проблем на границе не возникло

Kodeks_Chesti, спасибо! за Ваш ответ! Но, единственное, не могли-бы Вы уточнить по поводу гражданства: за рулём был "француз" или "русский/француз", т.к. насколько я понимаю на российской таможне, таможенников мало интересует "второе гражданство" - главное, в этом случае, Российское.
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 25.09.2014, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеradio пишет:
Нам в Бресте сказали, что хозяин должен всегда присутствовать в машине.
В нашем случае я могу ездить по России на нашей машине только в присутствии мужа, хозяина машины. Что, честно говоря, не всегда удобно..

radio, вот это не проблема - сама еду/сама хозяин
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 25.09.2014, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
Kodeks_Chesti, спасибо! за Ваш ответ! Но, единственное, не могли-бы Вы уточнить по поводу гражданства: за рулём был "француз" или "русский/француз", т.к. насколько я понимаю на российской таможне, таможенников мало интересует "второе гражданство" - главное, в этом случае, Российское.
Menora, теоретически важен факт постоянного проживания за границей, можно с российским гражданством и документом(штампом?) о постоянном проживании во Фр. не платить залог. Но как на практике- не знаю
radio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 25.09.2014, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеradio пишет:
Menora, теоретически важен факт постоянного проживания за границей, можно с российским гражданством и документом(штампом?) о постоянном проживании во Фр. не платить залог. Но как на практике- не знаю
Вот мне посоветовали в мэрии взять такую "бумажку", перевести и поставить апостиль (в любом случае, мне нужно апостилировать дипломы, так что и эту справку заодно).
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 25.09.2014, 18:06
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
Kodeks_Chesti, спасибо! за Ваш ответ! Но, единственное, не могли-бы Вы уточнить по поводу гражданства: за рулём был "француз" или "русский/француз", т.к. насколько я понимаю на российской таможне, таможенников мало интересует "второе гражданство" - главное, в этом случае, Российское.
Мы все были с российским гражданством. На границе вы за полнеет таможенную декларацию на временный ввоз машины. Иметь с собой обязательно карту гриз. И обязательно хозяин машины.
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 25.09.2014, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
Вот мне посоветовали в мэрии взять такую "бумажку", перевести и поставить апостиль (в любом случае, мне нужно апостилировать дипломы, так что и эту справку заодно).
Ни каких справок мы не брали. Доказательство постоянного проживания во Франции это ваши фр документы
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 25.09.2014, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Мы все были с российским гражданством. На границе вы за полнеет таможенную декларацию на временный ввоз машины. Иметь с собой обязательно карту гриз. И обязательно хозяин машины.

Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Ни каких справок мы не брали. Доказательство постоянного проживания во Франции это ваши фр документы
Спасибо!

Тогда ещё один вопрос : а нужно-ли la carte grise переводить на русский?
Menora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 25.09.2014, 23:05
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеMenora пишет:
Спасибо!

Тогда ещё один вопрос : а нужно-ли la carte grise переводить на русский?
Мы не переводили. Узнайте "капризы" той границы через которую собираетесь выезжать. Еще раз напоминаю, мы выезжали через Финляндию. Цевильная Европа, всё таки. Никто никаких денег не вымогает.
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 07.10.2014, 20:33     Последний раз редактировалось edelweis2014; 07.10.2014 в 20:44..
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
Если я правильно понял,российский гражданин с фр. годовым видом на жительство на своем авто может проехать в РФ без всяких таможенных залогов? На учете в консульстве не состоит,прописан в РФ.

А не гражданин РФ на своем авто с какими условиями может въехать?
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 07.10.2014, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
edelweis2014, таможенный кодекс различает "российских физических лиц" и "иностранных физтческих лиц", но при этом не даёт чёткое определение этих терминов. По первому вопросу как повезёт. Вид на жительство для кого-то достаточное доказательство, что Вы - иностранное физическое лицо несмотря на российское гражданство и отсутствие консульского учёта, для кого-то нет, в теме и в интернете были примеры того и другого.

С иностранцами проще, они легче попадают под понятие иностранных физических лиц, с них залог на временный ввоз не требуют.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 07.10.2014, 20:48
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Мы этим летом ездили в Россию на машине. Перечеркали финско-русскую границу. Ничего не платили. Главное, чтобы хозяин машины был за рулем. И на границе предупредили, что в России может водить машину только хозяин. У нас никаких проблем на границе не возникло
Не могли бы ответить,вы предъявляли им постановку на консульский учет или свои фр. паспорта?

Если нет ни того,ни того что ожидает на границе русского гражданина на своем авто?
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 07.10.2014, 20:50
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
edelweis2014, таможенный кодекс различает "российских физических лиц" и "иностранных физтческих лиц", но при этом не даёт чёткое определение этих терминов. По первому вопросу как повезёт. Вид на жительство для кого-то достаточное доказательство, что Вы - иностранное физическое лицо несмотря на российское гражданство и отсутствие консульского учёта, для кого-то нет, в теме и в интернете были примеры того и другого.

С иностранцами проще, они легче попадают под понятие иностранных физических лиц, с них залог на временный ввоз не требуют.
Спасибо вам огромное!
А водить тоже другим лицам авто иностранца нельзя?
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 17.11.2014, 03:51
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Kodeks_Chesti,

У меня годовая карта. На консульском учете не состою. Большую часть года проживаю во Франции.
Вопрос простой : так надо платить залог или нет за временный ввоз?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 17.11.2014, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ошиблась темой
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 17.11.2014, 10:46
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Kodeks_Chesti,

У меня годовая карта. На консульском учете не состою. Большую часть года проживаю во Франции.
Вопрос простой : так надо платить залог или нет за временный ввоз?
Если машина оформлена на того кто въезжает , то залог платить не надо. Въезжать в Россию можно на 3 мес. С последующим выездом на этом авто.
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 14.01.2015, 12:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Сообщения: 1
Всем дрброго времени суток!
Я понимаю, тут уже многие об этом писали, но хотелось бы услышать мнение от людей, кто ездил в прошедшие год два.

Ситуация такая: имею временный вид на жительство во Франции (titre de séjour на 3 года), живу уже 3й год тут, но в консульстве не отмечался, машина оформлена на меня. Какие документы нужны для временного въезда в Россию примерно на месяц? Что требуют на таможне? Отличается таможня в Питере от таможни в Белоруси?
(В первую очередь интересует выплата/невыплата пошлины на границе)

Заранее признателен!
igpetukhov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.01.2015, 18:46
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеigpetukhov пишет:
Всем дрброго времени суток!
Я понимаю, тут уже многие об этом писали, но хотелось бы услышать мнение от людей, кто ездил в прошедшие год два.

Ситуация такая: имею временный вид на жительство во Франции (titre de séjour на 3 года), живу уже 3й год тут, но в консульстве не отмечался, машина оформлена на меня. Какие документы нужны для временного въезда в Россию примерно на месяц? Что требуют на таможне? Отличается таможня в Питере от таможни в Белоруси?
(В первую очередь интересует выплата/невыплата пошлины на границе)

Заранее признателен!
Читайте, всё то, что я писала)))
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 15.01.2015, 14:10
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Отличается таможня в Питере от таможни в Белоруси?

Доброго дня ,мы ездили на машине летом 2014 , Польша- Беларусь, на таможне проводились часа 2 по идее это очень мало, далее в Москву,никакого таможенного контроля между Россией и Белоруссией не было,и вродеще нет т т т ...)))
Единственное обратите внимание в Белоруси особая система платных дорог (кажеться еще и в Швейцарии такаяже) поинтересней тест на границе а то там предпочитают промолчать об этом а там и штраф и все такое.... нужно какой то датчик установить на машину ,покупается там на первой заправке вроде ,точно не помню .
Удачи вам!!!
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 09.05.2015, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Сообщения: 21
Каждый год в течении последних пяти лет езжу из юга-запада Франции в Россию. Если без парома через Польшу-Беларусь необходимо подсчитать так, чтобы на границе в Бресте Вы были в воскресенье. В другие дни и ночи есть возможность простоять на Беларусской таможне много часов - трясут все, что у вас в авто есть. Однажды мы стояли более 12 часов|. Если на пароме до Хельсинки. все ОК. даже в авто не заглянут ни финны. ни русские|. Мой совет одназначно маршрут должент быть на пароме Германия-Хельсинки. далее на авто до Питера, затем хороший вагон с авто до Москвы
Nica115 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 09.05.2015, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Nica115,

На машине с французскими номерами ездите в Россию?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX