Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2007, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Question Разблокировать сотовый

Страшно надеюсь, что есть среди нас умельцы, либо те, кто уже сталкивался с подобной проблемой.

У нас оператор Bouygues. Уже много лет. Каждый раз, покупая новый телефон, он оказывается залокированным ими же на период 6 мес. То есть неродную симку туда вставить нельзя. Точнее вставить можно, работать не будет. Ранее я разлокировала его в России за 500 руб и 5 мин. Теперь у меня опять новый сотик, улетаю почти на мес в другую страну, не хочу там искать умельцев. Позвонила в Bouygues, они мне предложили разлокировать, не дожидаясь 6 мес, но за ,,, 220 евро ....
Они должны дать какой то код ....
Помогите ... Пожалуйста.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2007, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 111
раскодировка

Код в компании дается, когда закончится срок контракта (1 год или 2, смотря на сколько вы заключали контракт) и то не очень охотно.
major вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2007, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 111
Раскодировка

Извините, посмотрел, что вы находитесь в Страсбурге, видел тут одну лавочку, на которой написано раскодировка , она находится около предпоследней остановки 2 автобуса в сторону Келя (или 21 автобуса, где находится бюро информации, остановка мост Европы) надо идти в сторону железной дороги (порта). На лавочке написано что-то типа телефон. карты SFR. В переулке чуть ли не первое здание. Сидят типа арабов в нем. Я там не был, но проезжал неоднократно.
major вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Leoli, у нас таже проблема, только Bouygues говорит, что это не они заблокировали, а фирма производитель телефона , т.к. при включении тел, идет запрос code postе. По умолчанию это 0000, но этот код не подходит, вот и не знаем, что делать. Может кто нибудь поможет?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
пробую через знакомых найти код - сообщу о результатах
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2007, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
major пишет:
Код в компании дается, когда закончится срок контракта (1 год или 2, смотря на сколько вы заключали контракт) и то не очень охотно.
У меня телефоны столько не живут

Код в этой компании дается через 6 мес со дня покупки нового тел аппарата. Они зачем - то блокируют аппарат. Могут разблокировать и сейчас - но за 220 евро.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2007, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Olgalabelle, у вас другая проблема, попробуйте подержать долго кнопку решетка - на некоторых моделях выдает тех. меню, где нужно вбить 58 или 59 а после еще раз решетку, это и есть код телефона.

Мой заблокирован на небуиговскую симку. То есть, он иностранные симки не читает.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2007, 11:39
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
в интернете можно сделать при помощи кода за 20 евро и дороже , зависит от модели телефона, поищите в гугле
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2007, 18:52     Последний раз редактировалось lenka; 07.04.2007 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
mdoom пишет:
в интернете можно сделать при помощи кода за 20 евро и дороже , зависит от модели телефона, поищите в гугле
Leoli пишет:
Мой заблокирован на небуиговскую симку. То есть, он иностранные симки не читает.
Вот и у меня такой телефон появился... Причем,я-то думала,что он уже разблокирован, а оказалось,что нет. Но при разблокировке в интернете они ИМЕИ спрашивают , а как я это узнаю,если тел не включается с моей "неправильной" симкой?

Я ничего не придумала лучше, чем одолжить оригинальную симку, чтобы тел "включился", узнать на звездочка-диез-06-диез IMEI и затем уже искать в интернете разблокировку... это все сложновато,конечно; может, кто-нибудь знает более легкий способ? .....
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2007, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
lenka пишет:
Но при разблокировке в интернете они IMEI спрашивают , а как я это узнаю,если тел не включается с моей "неправильной" симкой?
IMEI внутри может быть написан, под аккумулятором. Во всех ли телефонах - не знаю..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Юошкин кот (извиняюсь, конечно). Ура!!!! Заглянула под батарейку: точно, есть ИМЕИ

Спасибочко большущее !!!!!
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2007, 04:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 111
lenka пишет:
Юошкин кот (извиняюсь, конечно). Ура!!!! Заглянула под батарейку: точно, есть ИМЕИ

Спасибочко большущее !!!!!
если не сложно, потом расскажите об успехах
major вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2007, 14:52     Последний раз редактировалось Stepanna; 08.04.2007 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
lenka, я в Лионе в арабском квартале видела объявления "разблокировка телефонов за 1 евро". Правда, сама не пользовалась, но,думаю, что это реально делают. Может, и у вас такие "услуги" есть?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2007, 14:57
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
guenter пишет:
IMEI внутри может быть написан, под аккумулятором. Во всех ли телефонах - не знаю..
чтоб узнать номер IMEI достаточно на любом телефоне с сим картой или без набрать *#06# , работает со всеми моделями.
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2007, 18:32
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
mdoom пишет:
чтоб узнать номер ИМЕИ достаточно на любом телефоне с сим картой или без набрать *ъ06ъ , работает со всеми моделями.
У меня получилась совсем другая ситуация.Расказываю по-порядку.
"Вздумалось" мне поменять мой мобильник. Я решила это сделать на Еbay . Мой мобильник я продала и решила купить новый (там же). Все бы неплохо, на днях получаю новый мобильник, "тыкаюсь" в него со своим пин кодом и с ужасом понимаю, что тел не разблокирован! Да, и причем тыкаюсь-то 2 раза, т.к. думаю, что это просто я случайно сделала ошибку в коде : в обьявлении-то было написано, что тел раскодирован.Еще бы тыкнуться 1 раз, тогда уж точно нужно ждать поездки на родину, чтобы разблокировать..
Ну вот, я конечно ,написала продавцу об этом, но ответа пока не получила и не уверена,что получу. Вот и решила обойтись своими силами.
Это правда, что по интернету можно разблокировать телефон совершенно легально,нужно только знать ИМЕИ и фамилию владельца телефона. Ну, с имеем при помощи форума я разобралась , а вот с фамилией владельца сложнее .. Я вот тут подумала, а вдруг телефон-то краденый ?
Вот сейчас я приобрела царту СФР с записью на моe имя (на том же Ebay ), сейчас жду, мне ее должны прислать . И вот только после этого я смогу разблокировать долгожданный телефон по инету не выходя из дома...

Все это сложно получилось, но нелегальная разблокировка на родине мне не нравится. Я как-то разблокировала там Самсунг, так он у меня после этого очень странный стал: WAP "не ловится", если хочешь в игры поиграть (я это часто делала для полной разгрузки батареи), так тел вообще выключается.. ну, и еще много всякого
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2007, 19:43
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
lenka пишет:
У меня получилась совсем другая ситуация.Расказываю по-порядку.
"Вздумалось" мне поменять мой мобильник. Я решила это сделать на Еbay . Мой мобильник я продала и решила купить новый (там же). Все бы неплохо, на днях получаю новый мобильник, "тыкаюсь" в него со своим пин кодом и с ужасом понимаю, что тел не разблокирован! Да, и причем тыкаюсь-то 2 раза, т.к. думаю, что это просто я случайно сделала ошибку в коде : в обьявлении-то было написано, что тел раскодирован.Еще бы тыкнуться 1 раз, тогда уж точно нужно ждать поездки на родину, чтобы разблокировать..
Ну вот, я конечно ,написала продавцу об этом, но ответа пока не получила и не уверена,что получу. Вот и решила обойтись своими силами.
Это правда, что по интернету можно разблокировать телефон совершенно легально,нужно только знать ИМЕИ и фамилию владельца телефона. Ну, с имеем при помощи форума я разобралась , а вот с фамилией владельца сложнее .. Я вот тут подумала, а вдруг телефон-то краденый ?
Вот сейчас я приобрела царту СФР с записью на моe имя (на том же Ebay ), сейчас жду, мне ее должны прислать . И вот только после этого я смогу разблокировать долгожданный телефон по инету не выходя из дома...

Все это сложно получилось, но нелегальная разблокировка на родине мне не нравится. Я как-то разблокировала там Самсунг, так он у меня после этого очень странный стал: WAP "не ловится", если хочешь в игры поиграть (я это часто делала для полной разгрузки батареи), так тел вообще выключается.. ну, и еще много всякого
А вы какой пин код набирали ? от телефона или от сим карты ? ето разные вещи, если продавец в анонсе указал что телефон разблокирован скорее всего так оно и есть. если с телефоном вам прислали его коробку со всем что прилагается вероятность что он краденный очень мала (сам несколько раз покупал телефоны там же).
разблокировать можно на сайтах разных http://www.deblocage.net/ и куча других.
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
Leoli пишет:
Помогите ... Пожалуйста.

Если вы в Страсбурге,то это как...Зайдите в бутик к арабам или лудьше шриланки.Вам за 15 евриков всё сделают.На всех операторов откроют.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.04.2007, 09:21
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
mdoom пишет:
А вы какой пин код набирали ? от телефона или от сим карты ? ето разные вещи, если продавец в анонсе указал что телефон разблокирован скорее всего так оно и есть. если с телефоном вам прислали его коробку со всем что прилагается вероятность что он краденный очень мала (сам несколько раз покупал телефоны там же).
разблокировать можно на сайтах разных хттп://щщщ.деблоцаге.нет/ и куча других.
Я набирала пин код от сим карты, а как узнать пин код телефона, я даже и не знаю ..
Телефон, может и не краденый: есть у меня коробка . Но если "продавец" так и не обьявится, я не вижу другого выхода. Если я еще раз наберу неправильный код, то тел начнет запрашивать PUK. А чтобы узнать PUK нужно , чтобы владелец звонил своему оператору? Или можно еще как-нибудь узнать?
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.04.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
lenka пишет:
Или можно еще как-нибудь узнать?

Нехотите к арабам идти.Набирите в google Как разблокировать сотовый ,или похожие фразы.И сделайте сами.Это уже вчерашний день.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2007, 10:44
Бывалый
 
Аватара для mdoom
 
Дата рег-ции: 19.08.2006
Откуда: оттуда...
Сообщения: 147
я просто непонимаю у вас сам телефон забликорован в смысле стоит на нем пин код или стоит блокировка оператора (это когда он кроме симок этого оператора другие не принимает) ? может у вас просто стоит стандартный пин код на телефоне типо 0000 ?
mdoom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.04.2007, 11:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 111
PUK относится к номеру телефона и дается при покупке номера
major вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.04.2007, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 111
mdoom,
блокируется обчно сам телефон оператором
major вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2007, 19:18
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
mdoom пишет:
я просто непонимаю у вас сам телефон забликорован в смысле стоит на нем пин код или стоит блокировка оператора (это когда он кроме симок этого оператора другие не принимает) ? может у вас просто стоит стандартный пин код на телефоне типо 0000 ?
Может ; но я об этом уже не узнаю :еще одна неправильная попытка и... Так что придется действовать "наверняка" : к арабам идти не могу- я еще "нe выходная" (дитенок совсем маленький) , а вот deblocage.net мне кажется, это очень хорошая ссылка.
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2007, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 4
разблокировка

если у тебя nokia я знаю где скачать калькулятор с помощью которого ты сможешь разблокировать твою мобилу
vram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.05.2007, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 4
http://unlock.nokiafree.org/
vram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2007, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 4
http://unlock.nokiafree.org/ если у вас нокиа а там уже разберётесь
vram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.10.2007, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 59
где можно разлочить сотовый?

привет всем! у меня на телефон воспринимает только симки СФР, очень хочется его разлочить, тк у меня ОРАНЖ, а вот куда можно обратиться в Париже?
Спасибо
anni2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.10.2007, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
anni2001 пишет:
привет всем! у меня на телефон воспринимает только симки СФР, очень хочется его разлочить, тк у меня ОРАНЖ, а вот куда можно обратиться в Париже?
Спасибо
Анни, у меня была такая же проблема, я просто поспрашивала в бутиках телефонных, именно маленьких, лучше арабских :-)). мне за 15 евро все сделали. Цена зависит от модели телефона, может оказаться дороже.
Удачи. Елена.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.10.2007, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 59
поскажи, а где я их могу найти?на какой станции и все такое?
спасибо %)
anni2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.11.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Ой мама мия....
Наверное не в этой теме надо спрашивать, но я все-таки рискну: телефон, купленный в Московской области (Sony Ericcsson, его покупка была совершенно никак не связана с покупкой контракта), будет работать-то с французскими симками??? А то я теперь что-то ни в чем не уверена ((
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как починить сотовый телефон alex-1970 Клуб технической взаимопомощи 8 05.10.2013 15:14
[Orange] Как разблокировать номер мобильного телефона? Sokolov_Petr Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.09.2009 15:53
Продам сотовый тел Nokia N73 sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2009 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX