Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2018, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2018
Сообщения: 3
Unhappy Учеба в Сорбонне по обмену

Всем привет!
У меня есть вопросы катастрофической важности! Пожалуйста помогите мне во всем разобраться.
Я студент одного из московских ВУЗов и учусь на 3 курсе бакалавриата, но так получилось, что неожиданно для меня я получил разрешение поехать по программе обмена на 1 год в бизнес школу в городе Лилль. 15.01.18 у нас начинается второй семестр. Так вот, к чему я это все пишу. У меня появилось много вопросов. Попробую все расписать.
До прошлой недели я даже не знал о существовании такого форума, что по правде говоря ввело меня в восторг.
Так! Я хочу остаться во Франции и продолжить обучение здесь. Как можно поступить в Сорбонский университет на следующий год, находясь в таком положении, что у меня 4-ый год должен пройти в России? Могу ли я перевестись окончив здесь третий курс? Знание французского пока что А1, а может и ниже, но у меня в запасе ещё 5 месяцев. Помогите пожалуйста! Если и не в Сорбону, то хотя бы в какой-либо другой университет, но лишь бы остаться! Почему я пишу про Сорбону, так потому что ничего другого и не знаю. Это очень важно.
Заранее большое спасибо !
Afonya007 сейчас на форумах Сообщить модератору
Afonya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2018, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеAfonya007 пишет:
Всем привет!
У меня есть вопросы катастрофической важности! Пожалуйста помогите мне во всем разобраться.
Я студент одного из московских ВУЗов и учусь на 3 курсе бакалавриата, но так получилось, что неожиданно для меня я получил разрешение поехать по программе обмена на 1 год в бизнес школу в городе Лилль. 15.01.18 у нас начинается второй семестр. Так вот, к чему я это все пишу. У меня появилось много вопросов. Попробую все расписать.
До прошлой недели я даже не знал о существовании такого форума, что по правде говоря ввело меня в восторг.
Так! Я хочу остаться во Франции и продолжить обучение здесь. Как можно поступить в Сорбонский университет на следующий год, находясь в таком положении, что у меня 4-ый год должен пройти в России? Могу ли я перевестись окончив здесь третий курс? Знание французского пока что А1, а может и ниже, но у меня в запасе ещё 5 месяцев. Помогите пожалуйста! Если и не в Сорбону, то хотя бы в какой-либо другой университет, но лишь бы остаться! Почему я пишу про Сорбону, так потому что ничего другого и не знаю. Это очень важно.
Заранее большое спасибо !
Afonya007 сейчас на форумах Сообщить модератору
Привет! С такой ситуацией как у тебя я не сталкивалась, но хочу внести маленький совет

Дело в том, что документы на поступление нужно начинать отправлять уже сейчас и где то до марта (если не ошибаюсь)
То есть существенная разница с Россией, где мы документы подъем в летний период.

Остальное, я думаю, решается в зависимости от вуза. Какой либо вуз может взять сразу на лисанс 3,а другой потребует начинать сначала.

Одна скажу точно, что согласно закону от 2015 года, наш бакалавр равняется их лисансу. То есть с бакалавром тут спокойно возьмут на "мастер"

Лучше написать емейл в каждый желаемый вуз (лучше выбрать несколько, чтобы наверняка) или позвонить и узнать, если уровень французского позволяет.

Кстати, требуемый уровень языка delf b2

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2018, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Afonya007, бизнес школы стоят больших денег и не везде нужен французский язык.

Что касается поступления, то вы можете попробовать на 2019/2020 учебный год. На этот сентябрь (2018/2019) имхо уже поздно, учитывая ваш уровень языка. Обучение по обмену в хорошей бизнес школе может быть хорошим плюсом к вашему досье на поступление в хороший вуз на Gestion или в школу коммерции.

У вас когда обмен намечается?

П.с. в Сорбоне (Университет Париж 4) бизнесу не учат.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2018, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.01.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Afonya007, бизнес школы стоят больших денег и не везде нужен французский язык.

Что касается поступления, то вы можете попробовать на 2019/2020 учебный год. На этот сентябрь (2018/2019) имхо уже поздно, учитывая ваш уровень языка. Обучение по обмену в хорошей бизнес школе может быть хорошим плюсом к вашему досье на поступление в хороший вуз на Gestion или в школу коммерции.

У вас когда обмен намечается?

П.с. в Сорбоне (Университет Париж 4) бизнесу не учат.
Я сейчас нахожусь в Лилле, и моя программа обмена закончится 22.05.2018.
Afonya007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.01.2018, 01:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Afonya007, то есть, вы уже во Франции и уже проучились семестр в бизнес школе в Лилле? Я б на вашем месте вернулась, чтобы получить российский диплом. А потом можно вести речь о доп.образовании или работе.
Подтягивайте язык, изучайте страну. Мне непонятно, зачем вам в университет после бизнес-школы? Шаг назад...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба в Сорбонне Пьера и Марии Кюри (Paris 6) Sadalsuud Учеба во Франции 4 24.12.2014 15:34
Обмен Отпуск по обмену brizz-z Аренда и продажа жилья 0 20.06.2012 23:45
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
Учеба в Сорбонне Lusi Учеба во Франции 10 10.12.2006 22:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX