Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 17.02.2018, 16:29     Последний раз редактировалось GSC2011; 17.02.2018 в 17:38..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ZDRASTE, а что Вы думаете о пропаганде продуктов ГМО?
https://youtu.be/dsM5NgORLOA
Меня это немного смущает.
В целом канал понравился.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1502
Старое 17.02.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
ZDRASTE, спасибо! интересно
(оказывается, на сайт и канал этого доктора уже давала ссылку Noemie - http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061194234)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #1503
Старое 17.02.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
а что Вы думаете о пропаганде продуктов ГМО?
У меня в жизни был такой случай. У знакомой муж стал ей изменять , не особенно скрывая этот факт.
Когда были семейные разборки он сообщил , что хочет стать мусульманином и иметь много жён. И уже начал читать коран.
На что она ему парирова:" Какой ты мусульманин если ты пьёшь алкоголь?"
Его ответ меня убил ( или тяжело ранил) : " А я ещё не читал про это"

Так и с товарищем Беловешкиным..
Пока я ещё не смотела, он мне нравился больше.
Может быть он и прав, но как -то сознательно не хочется покупать ГМО , хотя , наверно ,мы его уже все ели, сами того не зная.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1504
Старое 17.02.2018, 17:59     Последний раз редактировалось GSC2011; 17.02.2018 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ZDRASTE, в России точно ели. Здесь не знаю.
И я не думаю, что ГМО безопасно. Все подчиняется законам физики: энергия не берётся из ниоткуда и не девается в никуда. Так же с продуктами ГМО, где-то что-то изменили и это где-то да и отразится на нас.

П.С. чтобы иметь много жён , нужно и финансовые возможности всех обеспечить одинаково и ни одну не обидеть. И виагра в помощь. Всех нужно удовлетворять одинаково.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1505
Старое 17.02.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Уже наверное сто раз давали ссылку на этото сайт, но на всякий случай еще раз -
Всё о ЗОЖ - http://zozhnik.ru/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #1506
Старое 17.02.2018, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2017
Откуда: Франция
Сообщения: 43
ZDRASTE, с вашего позволения размещу ссылку на статью одного молодого человека, который тоже в тренде и благодаря своим экспериментам стал здоровее и счастливее:
https://vc.ru/26886-personal-biohacking
снежная25 вне форумов  
  #1507
Старое 17.02.2018, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
П.С. чтобы иметь много жён , нужно и финансовые возможности всех обеспечить одинаково и ни одну не обидеть. И виагра в помощь. Всех нужно удовлетворять одинаково.
azalea вне форумов  
  #1508
Старое 22.02.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Опять к теме продуктов питания. Обычно сельдерей у меня долго не хранится. 2 дня максимум и ветки становятся вялыми. А этот может лежать неделями и оставаться свеженьким и как новым. Что это? Радиоактивная обработка о которой писали выше? Как-то есть его не хочется...
[IMG][/IMG]
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1509
Старое 22.02.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Опять к теме продуктов питания. Обычно сельдерей у меня долго не хранится. 2 дня максимум и ветки становятся вялыми. А этот может лежать неделями и оставаться свеженьким и как новым. Что это? Радиоактивная обработка о которой писали выше? Как-то есть его не хочется...
Я в середине декабря писала о яблоках, которые вызвали странную реакцию. Ради эксперимента решила оставить и посмотреть сколько пролежат эти яблоки. До сих пор лежат и ни одной морщинки....))
Vasilissa вне форумов  
  #1510
Старое 22.02.2018, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Vasilissa, и самое интересное. Ведь это куплено в био магазине с пометкой био... Вот как так.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1511
Старое 22.02.2018, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Vasilissa, и самое интересное. Ведь это куплено в био магазине с пометкой био... Вот как так.
Куплено в био, но яблоки оказались не био, у биомагазинов есть право продавать не био продукцию. Я об этом не знала. Выяснила, когда была озадачена такой реакцией на яблоки....
Vasilissa вне форумов  
  #1512
Старое 22.02.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Vasilissa, так на моем сельдерее стоит пометка био. В моем био магазине все био. Мне сказали работники, что не био у них нет ничего
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1513
Старое 22.02.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Частенько покупаю эту марку. Теперь вот задумалась.
Delfina вне форумов  
  #1514
Старое 22.02.2018, 18:28
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Вообще подобная упаковка не очень в стиле био. Из всех сетей био магазинов доверие вызывает только biocoop, а все остальные завозят несезонные овощи и фрукты, что тоже не в стиле био, либо пакуют в пластик.
OlgaSp вне форумов  
  #1515
Старое 22.02.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
До сих пор лежат и ни одной морщинки....))
У меня бывает свои яблоки на которых не проливалось никогда ни одной капли химии и ничего, кроме дождя, лежат несколько месяцев до морозов и ни одной морщинки на них...
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1516
Старое 22.02.2018, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
Вообще подобная упаковка не очень в стиле био. Из всех сетей био магазинов доверие вызывает только biocoop, а все остальные завозят несезонные овощи и фрукты, что тоже не в стиле био, либо пакуют в пластик.
так испания же. чего там ожидать ? я же писала еще несколько лет назад, что у испании совершенно другие нормы на то, чтобы называться био.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1517
Старое 22.02.2018, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
У меня бывает свои яблоки на которых не проливалось никогда ни одной капли химии и ничего, кроме дождя, лежат несколько месяцев до морозов и ни одной морщинки на них...
Я тоже не поняла паники. Тоже после Нового года доели своё последнее яблоко - чистое ровное. Хранили просто на прохладной веранде. Главное, чтобы фрукты/овощи не были поврежденными/не падали перед хранением. Покупая, тоже обращаю внимание на внешний вид, и купленное био лежит какое-то время: фрукты - где-то неделю, овощи, корнеплоды - до двух-трех недель, пока не приготовлю.
Специфическая обработка ведь больше с целью предотвращения прорастания делается. Вот купленная картошка у меня эту зиму росла всё время, пока нынешние холода не наступили.
Соседка вне форумов  
  #1518
Старое 22.02.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
чтобы фрукты/овощи не были поврежденными/не падали перед хранением.
да
alfi вне форумов  
  #1519
Старое 22.02.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
Из всех сетей био магазинов доверие вызывает только biocoop, а все остальные завозят несезонные овощи и фрукты, что тоже не в стиле био, либо пакуют в пластик
у меня вообще нет претензий к нашему la vie claire, никогда не продают овощи фрукты в пластике, а цены, зачастую, дешевле, чем не био, вот киви сейчас по 2, 50 кг
Но думаю что сильно зависит от хозяина магазина
Solomka вне форумов  
  #1520
Старое 22.02.2018, 19:59
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
la vie claire
Да в пластике у них точно ничего нет, но в парижских магазинах немало испанских овощей и фруктов, не поддерживают они отечественного производителя :-)
OlgaSp вне форумов  
  #1521
Старое 22.02.2018, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у испании совершенно другие нормы на то, чтобы называться био.
Так нормы общеевропейские, если это простое АВ. И они не очень строгие по сравнению с французскими Nature et Progrès, например. Но у них не так много продуктов, к сожалению.
KOLIBRY вне форумов  
  #1522
Старое 22.02.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я тоже не поняла паники. Тоже после Нового года доели своё последнее яблоко - чистое ровное. Хранили просто на прохладной веранде. Главное, чтобы фрукты/овощи не были поврежденными
А у Вас от яблок тоже отек на языке и в горле был? Кстати, мои "подопытные" яблоки лежат в тепле на кухне
Vasilissa вне форумов  
  #1523
Старое 22.02.2018, 21:43     Последний раз редактировалось Соседка; 22.02.2018 в 21:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
А у Вас от яблок тоже отек на языке и в горле был? Кстати, мои "подопытные" яблоки лежат в тепле на кухне
У меня от яблок (даже от собственных гарантированно биологически чистых) бывает зуд и раздражение в ротовой полости. Но это только вследствие гиперсенсибилизации, которая иногда отмечается у людей с сезонной аллергией на цветение растений. Других растений, не яблонь.
Химическая обработка/не обработка яблок не имеет к этому никакого отношения. Мы свои яблони не обрабатываем абсолютно ничем. Никакого химического производства/загрязнения в нашем окружении нет. У нас в саду летом трудится очень много пчел. Как один из признаков (косвенных) чистоты окружающей среды.
Раздражение от яблок у меня лично зависит от сорта яблок. Пока вот только такую закономерность заметила.
Соседка вне форумов  
  #1524
Старое 22.02.2018, 22:28     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.02.2018 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Опять к теме продуктов питания. Обычно сельдерей у меня долго не хранится. 2 дня максимум и ветки становятся вялыми. А этот может лежать неделями и оставаться свеженьким и как новым. Что это? Радиоактивная обработка о которой писали выше? Как-то есть его не хочется...
[IMG][/IMG]
Первый раз попробовала вырастить сельдерей из кочерыжки
Любуюсь ненарадуюсь, уже сантиметров 20 выросло.
Мелочь а приятно.
https://steptohealth.ru/ovoshhi-koto...nyh-lajfhakov/
Kреплю кочерыжку в подвешенном сортоянии зубочистками
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1525
Старое 23.02.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
ZDRASTE, супер) попробую)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1526
Старое 24.02.2018, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Скажите, а чаи « détox » кто нибудь использует? Для чего, что они дают? Никогда подобным не интересовалась, а здес подарили всяких. Полезла в интернет- а там все так как- то противоречивому и неоднозначно. Интересует личный опыт и впечатления. Не и какие покупать здесь, если это уж действительно так полезно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1527
Старое 24.02.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roupy, Все эти détox не более, чем очередная маркетинговая дурилка для потребителей. Вреда от него не будет, но и особой пользы не ждите. Пейте спокойно, если нравится вкус. Самые обычные травяные чаи.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1528
Старое 24.02.2018, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите, а чаи « détox » кто нибудь использует? Для чего, что они дают? Никогда подобным не интересовалась, а здес подарили всяких. Полезла в интернет- а там все так как- то противоречивому и неоднозначно. Интересует личный опыт и впечатления. Не и какие покупать здесь, если это уж действительно так полезно.
Я пила какое то время обычные clipper. Продаются в карфуре в биоотделе. Как вам уже Ирина13 написала - обычная травка - ни вреда ни пользы. Я бы их и покупать нивжисть не стала, пила просто потому что нахаляву достались. Если хотите потратить деньги с пользой купите уж лучше нормальный хороший обычный качественный чай - все пользы больше, да и удовольствие получите.
blanca94 вне форумов  
  #1529
Старое 24.02.2018, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
blanca94, вот и мне на халяву. Не вкус не особо нравится. Завариваю вместе с чаем- тогда пить можно. Так и думала- ерунда.а какую пользу от него вообще ждать нужно- то?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1530
Старое 24.02.2018, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, вот и мне на халяву. Не вкус не особо нравится. Завариваю вместе с чаем- тогда пить можно. Так и думала- ерунда.а какую пользу от него вообще ждать нужно- то?
Ну, как какую пользу? Была Рупи старая а стала новая (ну или как новая). Вот примерно так они обещают. Ну то есть это вроде как конечный результат. А достигается он (ну, якобы достагается) через процесс детоксификации организма то есть выведения из него шлаков и всей прочей нечести. Рупи, если достался нахаляву так пейте и не выпендривайтесь с поисками смысла. Хуже по любому не будет.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX