Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.11.2014, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Lilucha, может и неудовлетворенное тщеславие конечно, почему бы и нет))
Не обижайтесь, пожалуйста, я ни в коем случае не хотела дать Вам оценку как создателю темы - я только пыталась понять, откуда ноги растут у Ваших переживаний.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.11.2014, 11:29     Последний раз редактировалось Belochka; 21.11.2014 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Stroka, Совершенно с вами согласна. Конечно я говорю об успехе, как раз таком которого надо добиться. Но без радости от достигнутых результатов - в этом нет смысла. Я думаю для меня лично успех это радость от достигнутых целей. Потому как ни материальные блага ни карьера сама по себе счастливым никого не сделает.
Например в какой-то момент меня перестала устраивать моя работа, условия были тяжелыми а зарплата маленькой. Хотя я и занималась любимым делом. Я сделала выбор в пользу материальных благ, комфорта и семейного счастья и работу поменяла на нелюбимую. И совершенно я не рада изменениям. То есть хватило радости на месяц от силы и все. Полная профессиональная фрустрация.
Поэтому новая цель - и тут в голове то о чем говорит Леся - моя дочь будет видеть меня только по выходным. Может в погоне за карьерой я потеряю что-то главное о чем тут многие намекают но не говорят вслух))))
И может это просто неудовлетворенное тщеславие и комплекс неполноценности?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.11.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Lilucha, я совершенно не обижаюсь потому что возможно это так и есть
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.11.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
lecia, вот как раз этот вопрос и волнует. С другой стороны, так ли важно детям если мама их"забросит" на какое-то время.... во первых мера временная, во вторых есть же еще папа рядом...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.11.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Белочка, оглядываясь назад,я понимаю мои ошибки и рада,что старший сын смог меня понять,повзрослев,но.... Я его воспитывала одна и сейчас еще продолжаю чувсрвовать свою вину за его детство без мамы рядом.
При наличии папы все по другому,если папа вас поддерживает,то тогда можно и кариерой заняться,не забывая повторять как вы любите своего ребенка. Будете уделять ей время на выходных.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.11.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Интересно мнение форумчан. Считаете ли вы себя успешным человеком? Чем измеряется ваш успех? Что вам нужно чтобы чувствовать себя состоявшимся в жизни, сказать себе "моя жизнь -удалась"?
Тема родилась от собственных безрезультатных поисков ответа на этот вопрос.
Для меня имеют значения три составляющие успеха:
1. Благотворная окружающая среда. То есть, жить в приятном месте - чтобы и архитектура, и природа радовали глаз, и воздух чистый, и соседи адекватные.
2. Любимое дело. То есть, заниматься тем, что нравится, быть автономной и свободной.
3. Жить с любимым и любящим человеком.

Пока мне это удается, считаю, что мне везет, на жизнь не жалуюсь .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.11.2014, 14:44     Последний раз редактировалось Belochka; 21.11.2014 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Maina, все верно))) по всем пунктам разделяю. Для меня еще дом с садом - обязательный атрибут счастья)) видимо мои крестьянские корни дают о себе знать.
Вообщем осталось только побороться за любимую работу.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.11.2014, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Для меня еще дом с садом - обязательный атрибут счастья))
т.е. если их не будет, то и счастья не будет тоже?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.11.2014, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Maina, все верно))) по всем пунктам разделяю. Для меня еще дом с садом - обязательный атрибут счастья)) видимо мои крестьянские корни дают о мнбе знать.
Я тоже люблю деревню и мечтаю о частном доме, но и живя в квартире не ропщу . Просто потихоньку двигаюсь к своей цели.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.11.2014, 15:20     Последний раз редактировалось Belochka; 21.11.2014 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Azzaz, счастье будет неполным)))) это тот пункт ради которого согласна на жертвы.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.11.2014, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Успех - это достижение поставленных целей. А вот почему он не всегда радует, это другой вопрос. Значит видимо цели не правильные были или в процессе достижения потеряли свою ценность и желанность. А может просто вечно и никогда ничем неудовлетворенная натура, сколько ни дай, все мало.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.11.2014, 21:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Для меня имеют значения три составляющие успеха:
1. Благотворная окружающая среда. То есть, жить в приятном месте - чтобы и архитектура, и природа радовали глаз, и воздух чистый, и соседи адекватные.
2. Любимое дело. То есть, заниматься тем, что нравится, быть автономной и свободной.
3. Жить с любимым и любящим человеком.
Наверное, я бы на первое место поставила дело - заниматься любимым делом, а если оно еще и приносит доход, то это успех и счастье.
Без любимого\любящего, а особенно понимающего человека\людей рядом это осуществить сложнее.
Успех - это самореализация при благоприятных условиях и сопутствующей удаче.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.11.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Успех - это достижение поставленных целей. А вот почему он не всегда радует, это другой вопрос. Значит видимо цели не правильные были или в процессе достижения потеряли свою ценность и желанность. А может просто вечно и никогда ничем неудовлетворенная натура, сколько ни дай, все мало.
точно! !! Это про меня. Я уже в процессе достижения первой цели ставлю следующую и результату просто неуспеваю порадоваться))))
Черта многих Водолеев - жить на шаг впереди, отрыв от настоящего
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.11.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
MARGOO, из всего перечисленного любимого человека к успеху не могу причислить, так как это для меня вопрос удачи а не достижение.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.11.2014, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
"Успех - это самореализация при благоприятных условиях и сопутствующей удаче".
Полностью согласна с Марго!
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.11.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Наверное, я бы на первое место поставила дело - заниматься любимым делом, а если оно еще и приносит доход, то это успех и счастье.
А у меня любимое дело такое, что сильно зависит от среды . В плохих условиях ничего не получится. Поэтому поставила благоприятную среду на первое место.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.11.2014, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
успех - это когда у детей все получается и они здоровы. все остальное вторично. дом с садом можно снимать на отпуск.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.11.2014, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
дв просто живите и будьте счастливы!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.11.2014, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеBond пишет:
дв просто живите и будьте счастливы!
Ну тоже как вариант)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.11.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
успех - это когда у детей все получается и они здоровы. все остальное вторично. дом с садом можно снимать на отпуск.
Morra, да!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.11.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Как мне кажется, ТС неверно поставила вопрос или не совсем точно его сформулировала, перепутав понятия "успех" и "счастье". Далее по накатанной каждый стал писать о своем: кто-то о том, что делает его счастливым, а кто-то об успехе личном и профессиональном. Я бы разделила эти два понятия. О счастье отлично написал Полунин (см.ниже), успех же по мне понятие гораздо более узкое и совсем уж субъективное. Для кого-то заимел машину - считай, пришел к успеху Про счастье рассуждать интереснее и рассуждения эти более универсальны.

Цитата:
…У меня есть закон — называется «ноги в воду». Каждые три-пять лет надлежит сесть на берегу реки, опустить ноги в воду, ничего не делать, сидеть и думать: что ты сделал за эти годы? Зачем? Нужно ли это было делать? Куда ты идешь?.. Каждые три-пять лет нужно сворачивать. Обновление, понимаешь? Ты не можешь все время идти вот так … Даже если идешь к какой-то определенной цели, то идти нужно вот так -рука выписывает змеиный зигзаг.
Идти все время по одной дороге скучно, неинтересно, неправильно. Ужас повторения: здесь уже сидел, здесь лежал, с этим пил, с этим ел, с этим плясал. Невозможно. Словом, ты должен устраивать себе ревизию: счастлив ты или нет. Этот самоконтроль регулярная, обязательная процедура. Как умывание. И если ты чувствуешь на теле чесотку несчастья — ее необходимо устранить.
То есть нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг — это два. А это всегда очень больно. Очень непросто. И абсолютно необходимо.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.11.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Согласна, но хотелось бы написать, что для меня и успех, и счастье - все очень субъективно. К тому же, момент счастья - может быть действительно моментом, в то время как успех - по времени длиннее. Слово "успех" у меня почему-то всегда ассоциируется как профессиональный. Наверно потому, что успех я чувствую как что-то, к чему стремишься, к чему идешь, иногда борешься, иногда дается легко, но в любом случае - это действия, в которые я инвестирую свою энергию. Счастье для меня - это немного другое, это эмоция. А она иногда приходит внезапно, и также внезапно может уйти.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.11.2014, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Земляника, для меня тоже понятие успех - это профессиональные достижения больше. Только это не для всех так, например цель одной моей знакомой по жизни - не работать и жить хорошо. И она этой цели успешно добивается -, муж все ждет когда она на работу выйдет и наконец разделит с ним финансовую ношу, но поскольку в ее планы это не входит совсем а входит шуба, домработница и отдых на престижных курортах - то пока, судя по всему, можно сказать что она добилась успеха.
Поэтому если успех отнести только к понятиям профессиональным будет неполно...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.11.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Земляника, для меня тоже понятие успех - это профессиональные достижения больше. Только это не для всех так, например цель одной моей знакомой по жизни - не работать и жить хорошо. И она этой цели успешно добивается -, муж все ждет когда она на работу выйдет и наконец разделит с ним финансовую ношу, но поскольку в ее планы это не входит совсем а входит шуба, домработница и отдых на престижных курортах - то пока, судя по всему, можно сказать что она добилась успеха.
Поэтому если успех отнести только к понятиям профессиональным будет неполно...
Тоже согласна. И это действительно успех для Вашей знакомой: наверняка, он не пришел к ней сам, и, как Вы написали, она его добивалась, значит вложила энергию, время, и уже получила некоторый результат.
Это понятно, что цели у всех разные и пути тоже, по которым к ним идут.
Вот для себя я, наверно, сказала бы так: успех - это когда результаты работы приводят к целям, некий такой их баланс. И конечно удовлетворение в итоге.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.11.2014, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Тоже согласна. И это действительно успех для Вашей знакомой: наверняка, он не пришел к ней сам, и, как Вы написали, она его добивалась, значит вложила энергию, время, и уже получила некоторый результат.
Это понятно, что цели у всех разные и пути тоже, по которым к ним идут.
Вот для себя я, наверно, сказала бы так: успех - это когда результаты работы приводят к целям, некий такой их баланс. И конечно удовлетворение в итоге.
Соглашусь совершенно. Добиться поставленой цели - это успех. Но он краткосрочный какой-то.... потом новые цели, невзятые вершины, и снова ощущение успеха уходит.
Вот интересно есть ли такой УСПЕХ от которого потом всю оставшуюся жизнь расслабиться и просто получать удовольствие)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.11.2014, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Такого, наверно, нет. Расслабиться и получать удовольствие - это, скорее всего, уже после смерти. А пока мы живем, мы постоянно куда-то "идем". Хотя...скажу сейчас банальность, но все очень субъективно. Допускаю, что кто-нибудь находится в таком состоянии УСПЕХА постоянно, но просто не могу представить, что бы это мог быть за успех такой.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.11.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Родиться с "серебрянной ложкой во рту", когда твое окружение благоприятно и все получается благодаря ему - это один успех. Добиться исполнения мЕчты своим "горбом" и стать успешным - другой успех. Успех успеху рознь, имхо. И цена у него разная )))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.11.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Так у меня получилось в жизни, что профессионального успеха не было.

Честно признаюсь, никогда не ощущала это как недостаток, но вот сейчас наблюдаю за дочерью, которая строит успешную карьеру, я вижу как она радуется продвижению, профессиональному росту, как она довольна, если ее доклад получает высокую оценку.
неправда, вы очень даже профессиональны, имхо. Вы в процессе жизни и не заметили, что были менеджером для своей дочери)А откуда же ее успехи?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 26.11.2014, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Согласна, но хотелось бы написать, что для меня и успех, и счастье - все очень субъективно. К тому же, момент счастья - может быть действительно моментом, в то время как успех - по времени длиннее. Слово "успех" у меня почему-то всегда ассоциируется как профессиональный. Наверно потому, что успех я чувствую как что-то, к чему стремишься, к чему идешь, иногда борешься, иногда дается легко, но в любом случае - это действия, в которые я инвестирую свою энергию. Счастье для меня - это немного другое, это эмоция. А она иногда приходит внезапно, и также внезапно может уйти.
в каждом возрасте - свое понимание успеха. Когда что то случается с близкими - успех профессиональный становится чем то вторичным и эфемерным
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 26.11.2014, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Родиться с "серебрянной ложкой во рту", когда твое окружение благоприятно и все получается благодаря ему - это один успех. Добиться исполнения мЕчты своим "горбом" и стать успешным - другой успех. Успех успеху рознь, имхо. И цена у него разная )))
Какой же это успех - родиться с серебряной ложкой во рту . Это данность. И воспринимается, как должное, а успехом у таких людей будет что-то другое. А вот для их родителей и дедов - это успех, что их потомки рождаются в комфортабельных условиях.
Здесь правильно заметили, что слово успех подразумевает приложенные усилия, а успех - их результат. Если приложить много, то и успех переживается спокойно, человек ценит этот долгожданный результат. А вот внезапный случайный успех (когда приложены минимальные усилия) может капитально снести крышу, как, например, в случае актеров-детей или очень молодых, которые не смогли с ним справиться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX