Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2021, 11:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Российские сериалы -3

Продложим тему - вышел 2-й сезон "Последний миностр", мне первый сезон очень понравился.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2021, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Рекомендую "По ту сторону смерти". Сериал из трех новел. В главных ролях Гармаш и Ходченкова.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2021, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
пересматриваю "Остров ненужных людей"
хороший сериал, я вообще никогда не пересматриваю сериалы обычно

Робак, который там играет, кстати, нормально разговаривает, во всяком случае, понятно, что произносит

Что же с ним приключилось, что в новых его сериалах не разберешь, что говорит ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2021, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
пересматриваю "Остров ненужных людей"
хороший сериал, я вообще никогда не пересматриваю сериалы обычно

Робак, который там играет, кстати, нормально разговаривает, во всяком случае, понятно, что произносит

Что же с ним приключилось, что в новых его сериалах не разберешь, что говорит ?
Говорят, его дублировали в некоторых фильмах.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2021, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
olena_k, ооo, это многое обьясняет
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2021, 17:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
пересматриваю "Остров ненужных людей"
хороший сериал, я вообще никогда не пересматриваю сериалы обычно

Робак, который там играет, кстати, нормально разговаривает, во всяком случае, понятно, что произносит

Что же с ним приключилось, что в новых его сериалах не разберешь, что говорит ?
А я вчера увидела анонс по программе на одном канале и не стала смотреть.
Надо было смотреть!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А я вчера увидела анонс по программе на одном канале и не стала смотреть.
Надо было смотреть!
это старый сериал, лет 10 ему
можно по интернету посмотреть
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.12.2021, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
olena_k, ооo, это многое обьясняет
Я сама не знала этого. Писала уже когда-то, что в некоторых фильмах просто катастрофа - ничего не слышно, уже пугалась, что у меня что-то со слухом))))
Хотя, если честно, не только он, бывает, действительно плохая дикция у актеров или звуковая обработка. А еще меня "умиляют" фильмы, когда тихо говорят, а на заднем фоне музыка громкая))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2021, 18:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Люди, у Робака же узнаваемый голос. Не встречалось, чтобы его дублировали. Это всегда неестественно, не только в его случае. Вот плохой звук, озвучка у фильма вообще - это скорее всего, мне кажется.
Вот, что стало надоедать, так это злоупотребление советскими и более поздними, но уже хорошо известными песнями в новых фильмах. На композиторах экономят, что ли? Или, как в Голливуде, хотят гарантированного успеха фильму?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.12.2021, 00:15
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Тут уже говорили про "Вертинского" Дуни Смирновой? Проглотила 8 серий за полтора дня, все выхи потратила на него)
Смотреть его стоит хотя бы ради песен, которые я никогда серьёзно не воспринимала, а во время сериала весь ютюб переслушала и в исполнении Вертинского, и других исполнителей.

Заинтересовалась настоящей биографией Вертинского, понимая, что в сериале наверняка многое охудожествленно. Стала ещё чуть-чуть образованней, узнав подробности кто из известностей с кем спал (или не спал?))

Изучив биографию Вертинского, повис один-единственный вопрос, который, чувствую, превратится в риторический: ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ПОСАДИЛИ? В версию дочерей, что Сталин его так любил, так любил, что не посадил, не верю - когда это Сталина останавливала любовь к исполнителю?

Ужаснулась, конечно, тому факту, что он припёр в СССР молодую жену с ребёнком - неужели он не понимал, что делает или настолько ему было гарантирована безопасность? Тогда что обеспечивало ему эту безопасность?

Короче, искренно кошмарнулась от судьбы Вертинского.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2021, 02:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Люди, у Робака же узнаваемый голос. Не встречалось, чтобы его дублировали. Это всегда неестественно, не только в его случае. Вот плохой звук, озвучка у фильма вообще - это скорее всего, мне кажется.
Вот, что стало надоедать, так это злоупотребление советскими и более поздними, но уже хорошо известными песнями в новых фильмах. На композиторах экономят, что ли? Или, как в Голливуде, хотят гарантированного успеха фильму?
К сожалению, вы правы. Плохой звук - частое явление в современных фильмах.
По поводу звука, что я еще заметила - некоторые старые фильмы тоже невозможно смотреть. Как-то пыталась посмотреть советский фильм, не помню, как назывался - вообще ничего не слышно. Я подумала, может, это несоответствие технологий? То есть, ранние записи не воспроизводятся современными средствами.
Про песни, вы имеете в виду песни из фильмов о советских временах? Я заметила, что если показывают типа вечеринки или дискотеки, все время крутят практически одно и то же из шлягеров.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.12.2021, 10:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Про песни, вы имеете в виду песни из фильмов о советских временах?
Ну, да. Вот прошел второй сезон "Полярного" - каждые пять минут эти "Три белых коня" из "Чародеев" уже надоели. Я и "Чародеев"-то уже не помню, но эта песня просто на-до-е-ла. Хотя песня замечательная - умеют достать. До этого в "Жене олигарха", кажется, тоже какие-то песни из советского прошлого каждые 5 минут. И так что-то стало очень часто - хорошие старые песни засовывают в посредственные фильмы и сериалы.
А насчет качества звука - я не знаю, может, это трудно или затратно - восстанавливать это в старых фильмах. Некоторые очень старые французские не могу смотреть. А бывает - наши старые фильмы - думаю: а как иностранцы их смотрят? Не разберешь речь вообще. То ли нас уже разбаловали новым качеством и изображения, и звука.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.12.2021, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Соседка, ну да, технологии же не стоят на месте. Но вот старые не все — любимые комедии, например, не имеют проблем, к счастью.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.12.2021, 15:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я вчера смотрела на Победе сериал Икра. Я его видела раньше. Но, с огромным удовольствием пересмотрела. Актеры очень хорошо играют. Хороший актерский состав.
1979 год раскрытие крупных хищений в Министерстве рыбного хозяйства.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.12.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Тут уже говорили про "Вертинского" Дуни Смирновой?
О, наконец-то, хоть кто-то посмотрел достойный сериал.
Нет, не говорили о "Вертинском"; тут в основном смакуют "Содержанок" и дурацкие детективы.

Выбор актера на главную роль - попадание в десятку. Алексей Филимонов прекрасно справился со сложнейшей ролью. Вообще очень удачен подбор актеров. Мне очень понравилась Исакова в роли Марлен Дитрих.
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Изучив биографию Вертинского, повис один-единственный вопрос, который, чувствую, превратится в риторический: ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ПОСАДИЛИ? В версию дочерей, что Сталин его так любил, так любил, что не посадил, не верю - когда это Сталина останавливала любовь к исполнителю?
Этот вопрос задавали многие не только после просмотра сериала, но задолго раньше
Но версия, что Сталин его "так любил, так любил" - а у него на столике действительно лежала пластинка Вертинского, и он ее часто слушал - всегда имела место. И кто его знает, может, действительно, поэтому и решил не сажать?
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ужаснулась, конечно, тому факту, что он припёр в СССР молодую жену с ребёнком - неужели он не понимал, что делает
Мне кажется, в фильме абсолютно четко показано, что Вертинский именно не понимал. Ведь хотел вернуться, начиная с Парижа.
А сцена звонка из Америки в московскую квартиру другу с приглашением приехать? Как раз и демонстрирует, что он не имел ни малейшего представления о том, что происходит в СССР
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.12.2021, 14:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеliina пишет:
про "Вертинского"
И мне очень понравился сериал, хоть и не с первой серии.
Очень понравилось участие дочерей Вертинского в Док Ток после окончания последней серии.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.12.2021, 19:42     Последний раз редактировалось liina; 09.12.2021 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Выбор актера на главную роль - попадание в десятку. Алексей Филимонов прекрасно справился со сложнейшей ролью. Вообще очень удачен подбор актеров. Мне очень понравилась Исакова в роли Марлен Дитрих.
Я поняла, что Исакова играет Марлен уже в трейлере! Настолько точное попадание. Она говорила, что её взяли без прослушивания.
Филимонов, конечно, теперь взлетит. И заслуженно.
Цитата:
Этот вопрос задавали многие не только после просмотра сериала, но задолго раньше
Но версия, что Сталин его "так любил, так любил" - а у него на столике действительно лежала пластинка Вертинского, и он ее часто слушал - всегда имела место. И кто его знает, может, действительно, поэтому и решил не сажать?
Я когда читала всё что можно из его биографии, наткнулась на любопытную статью-предположение, что Вертинский вполне мог сотрудничать с властями, будучи ещё заграницей. Ведь его возвращение было очень парадоксально. С одной стороны, он два года жил в Метрополе, то есть, это выше, чем vip-персона. С другой, его замалчивали, ничего о нём не писали. Его репертуар был насквозь буржуазно-мещанский. Но при этом дали сталинскую премию (!), что стало для него щитом безопасности. При жизни не выпустили ни одной пластинки, при этом жена его спокойно училась в лучшем учебном заведении того времени.
По крайней мере, эта версия для меня логична и понятна. Я бы даже зауважала его, если эта версия правдива. Потому что как оправдать такую безбашенность, чтобы вернуться в самый разгар войны в страну, в которой возвращенцев сажали, я не могу понять.
Цитата:
Мне кажется, в фильме абсолютно четко показано, что Вертинский именно не понимал. Ведь хотел вернуться, начиная с Парижа.
А сцена звонка из Америки в московскую квартиру другу с приглашением приехать? Как раз и демонстрирует, что он не имел ни малейшего представления о том, что происходит в СССР
Ну в фильме много художественного, чего на самом деле не было. Например, его друг, которому он и звонил - это несуществующий персонаж.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.12.2021, 19:49
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Но версия, что Сталин его "так любил, так любил" - а у него на столике действительно лежала пластинка Вертинского, и он ее часто слушал - всегда имела место. И кто его знает, может, действительно, поэтому и решил не сажать?
Кстати, про пластинки. При его жизни пластинки не выпускались и не продавались в массы. Но вот Анастасия Вертинская рассказывала где то, что какую то партию записали под охраной НКВД, затем эту партию увезли и никто её не видел. Возможно, это и были пластинки, которые распространялись среди партийной элиты.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.12.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Очень понравилось участие дочерей Вертинского в Док Ток после окончания последней серии.
Пошла смотреть и эту передачу)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.12.2021, 20:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ну в фильме много художественного, чего на самом деле не было
Согласна. Но это версия авторов фильма, что он был достаточно наивен в своем восприятии реальности.
Посмотреть сообщениеliina пишет:
предположение, что Вертинский вполне мог сотрудничать с властями, будучи ещё заграницей.
В сериале есть странный персонаж - Александра Бурковская - в исполнении Михалковой. Эта женщина пересекалась с Вертинским на протяжении всего фильма в разных местах его пребывания.
У меня есть знакомая, которая работала в съемочной группе. Они там тоже много обсуждали разных версий. Она мне пояснила, что по замыслу Дуни Смирновой, это своего рода собирательный образ нескольких реальных людей, с которыми общался Вертинский в Одессе, в Париже, в Шанхае.
Александра Бурковская ему помогала, но и использовала его, выуживая информацию.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.12.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Я тоже с удовольствием посмотрела сериал Вертинский на seasonvar.ru (в телеверсии много сцен вырезали). А ещё мне YouTube предложил небольшой ролик «Эдвард Радзинский о Вертинском» - https://youtu.be/Jd5cnJWCxaQ - тоже очень понравилось.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.12.2021, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
ЦЫПЛЕНОК ЖАРЕНЫЙ (16 серий) (2021)

https://www.youtube.com/watch?v=cYr7...annel=BestKino

Ах, какой каст! Жду.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/130769/annot/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.12.2021, 14:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
аzaleа, да и тема хорошая, можно много снять. Напишите, пожалуйста, когда выйдет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.12.2021, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
avrora, обязательно.
Написано, что в НГ. Хотели еще в 2020 показать. А теперь вот на начало 2022 перенесли. Хотя вижу и конец декабря. В общем, ждем!
Да, тема хорошая.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.12.2021, 14:02
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Вчера досмотрела "Случайный кадр", спасибо тому , кто посоветовал. Сценарий добротный. Подумала - вот же молодцы какие, могут же! А потом закралось подозрение, порылась в интернете и оказалпсь права, так и есть - римейк испанского сериала.
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.12.2021, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
"Сказки Пушкина" - так себе, слабенько, разочарование

единственное позитивное - перечитала сказки, освежила воспоминания
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.12.2021, 04:48
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Тут уже говорили про "Вертинского" Дуни Смирновой? Проглотила 8 серий за полтора дня, все выхи потратила на него)
Смотреть его стоит хотя бы ради песен, которые я никогда серьёзно не воспринимала, а во время сериала весь ютюб переслушала и в исполнении Вертинского, и других исполнителей.

Заинтересовалась настоящей биографией Вертинского, понимая, что в сериале наверняка многое охудожествленно. Стала ещё чуть-чуть образованней, узнав подробности кто из известностей с кем спал (или не спал?))

Изучив биографию Вертинского, повис один-единственный вопрос, который, чувствую, превратится в риторический: ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ПОСАДИЛИ? В версию дочерей, что Сталин его так любил, так любил, что не посадил, не верю - когда это Сталина останавливала любовь к исполнителю?

Ужаснулась, конечно, тому факту, что он припёр в СССР молодую жену с ребёнком - неужели он не понимал, что делает или настолько ему было гарантирована безопасность? Тогда что обеспечивало ему эту безопасность?

Короче, искренно кошмарнулась от судьбы Вертинского.
Впечатления один к одному! Вы прямо повторили мои мысли и относительно сериала, и относительно судьбы Вертинского.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.12.2021, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
"Сказки Пушкина" - так себе, слабенько, разочарование

единственное позитивное - перечитала сказки, освежила воспоминания
Сняли эдакий Декамерон в пошлом варианте. Дапкунайте была хорошей актрисой когда-то, в последних сериалах как неживая кукла, да и не пристало даме ее возраста трясти костями, обтянутыми дряблой кожей. Есть возрастные актрисы, играющие достойно, не опошляя себя.
Странно, что ее приглашают на роли то в «Сказки», то в «Беспринципных», неужели нет для неё хороших, достойных фильмов и сериалов ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.12.2021, 20:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Будучи под впечатлением от "Вертинского", посмотрела сериал «Всё началось в Харбине» с Данилой Козловским в главной роли.
Как же плохо он играет.
Не видела его нигде раньше, а фамилия-то на слуху. Думала: ну, актерище! Ан, нет, так себе.
Сериал о судьбах работников КВЖД
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.12.2021, 21:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Неплохой сериал " Ваша честь "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские сериалы - 2 Blanche Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 30.11.2021 22:37
Российские сериалы Josiana Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2991 06.04.2019 17:17
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX