Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.12.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCasa пишет:
Annyshka, каким способом вам его удаляли?
Операция в стационаре под местным наркозом, удалил врач шишку очень быстро. Единственный неприятный момент - это пластина, которую он засунул под веко, чтоб шишку удалить
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.12.2017, 12:52
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Casa, спасибо за отзыв! А гомеопатию вам кто подбирал? Офтальмолог или гомеопат? Просто у меня сложилось мнение из разговора с нашим офтальмологом, что это вроде как вообще, ничего страшного. Беспокоиться и не нужно (ее слова). Я бы, может, и не беспокоилась, но болит то у ребенка сильно....


Pastik, вот-вот, у нас также, как будто пчела укусила, и с каждым днем все больше и больше. Я даже не знаю, стоит ли продолжать мазать при таком раскладе.


Annyshka, а больше вас они не беспокоили, эти шишки? Имею ввиду, после операции. Я совсем не знаю, что делать. Мы летим в Россию, в принципе, там можно было бы удалить. А вдруг потом еще больше их будет появляться?

А кому-то врач сказал конкретную причину, по которой они появляются?
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.12.2017, 15:24     Последний раз редактировалось Annyshka; 25.12.2017 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
zhasmin1976, на счет не беспокоится, нужно беспокоится все же. Так как это неприятность может привести к хроническим воспалениям и ухудшению зрения. Так мне врач объяснил.
У меня была только одна шишка и я тянула, не хотела ее удалять, т.к. в застывшей состоянии она никакого дискомфорта, кроме эстетической некрасивости не вызывает.
После операции меня больше ничего не беспокоит, иногда ощущение сухости в глазу, но я весь день за компом. Врач сказал делать теплые компрессы по утрам, все.

На счет причины появления этих шишек - у меня был внутренний ячмень. В любом случае причина инфекционная : пыль, попадание в глаз микробов (грязные руки, сушеные рук в сушилках специальных в туалетах и т.д)

Может стоит вам сына показать еще одному врачу? Пока что берегите глаз, защищаете очками,
Но если после недели применения помады-антибиотика нет улучшений, стоит все же отвести ребенка к врачу, особенно если веко распухает еще больше....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.12.2017, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
zhasmin1976, у сына так эта напасть и продолжается. Мне удивительно, что у твоего ребенка болит он, у моего не болел никогда, и это, насколько я поняла, один из критериев, по которым можно сразу отличить от ячменя. В Москве было странно, кстати - по телефону знакомый офтальмолог сказал, что халязион - это невызревший ячмень, в то время как их природа, действительно, разная - адействованы разные железы. Я так понимаю, что халязион вызывается закупоркой сальной железы, как прыщ-жировик, грубо говоря. Поэтому, наверное, и подростки больше подвержены - гормоны, жирная кожа...
У сына уже было две или три операции, ощущение, что после них еще больше возвращается проблема. Вычитала, что такое может быть, если при операции задевают соседние железы, видимо его случай. Ему надоело, он категорически отказывается опять идти резать, а делать что-то надо. Да, оперировали у супер-специалиста, только веками занимающегося. Но мне он тоже не нравится.
Отправила ребенка в скорую в Ротшильд, в надежде попасть потом там на прием. Надежда не оправдалась, врач скорой сказал тоже самое - мазать кортизон ли долго и ждать, может само пройдет. А еще посоветовал совершенно крамольную на мой взгляд вещь - делать горячие мокрые компрессы, прикладывая намоченное в горячей воде полотенце. Я дома спохватилась, когда увидела, что сын развесил мокрое полотенце, чтобы потом опять его для компресса использовать. Это сколько же дополнительных микробов можно занести???!!! Как врач может такое советовать? На русскоязычных сайтах всегда пишут про "сухое тепло", я и до этого и пользовала просто мешочек с крупой, нагретый в микроволновке.
В общем, панацеи у меня нет. Если б ребенок был маленький и подконтрольный, или взрослый и сознательный, я бы пробовала серьезно гомеопатию и натуральные средства, но там важна регулярность, а этого залови пойди
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.12.2017, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 15
zhasmin1976, Гомеопатию я себе сама подобрала, в интернете много описаний, что принимать и у меня есть «Top santé », специальный выпуск по гомеопатии, где все прописано что и как принимать. Конечно, гомеопатию я принимала без особой надежды, просто как вариант-«Надо все попробовать». Даже когда их убирают, можно принимать для профилактики.
Конечно врач решает про операцию, но в любом случае ее делают, когда восполение проходит.
Casa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.12.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
еще посоветовал совершенно крамольную на мой взгляд вещь - делать горячие мокрые компрессы, прикладывая намоченное в горячей воде полотенце. Я дома спохватилась, когда увидела, что сын развесил мокрое полотенце, чтобы потом опять его для компресса использовать. Это сколько же дополнительных микробов можно занести???!!! Как врач может такое советовать
Мне прописывал тоже горячие мокрые компрессы : спец.ромашковая вода в капсуле держать одну минуту в горячей воде, чтоб нагревать и затем смочить ей одноразовый котоновый компресс. Держать его на веке минут пять и потом массаж века тоже минут пять....
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.12.2017, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Annyshka, ну так тут капсула и одноразовый компресс стерильный, а там - полотенце и вода из-под крана... Ребенок со мной еще спорил долго: "так доктор сказал, он знает, а ты в меде не училась"... Хорошо, что у него с логикой хорошо, удалось на пальцах быстро объяснить. Но как врач может такое советовать - загадка...
ЗЫ А компресс, наверное, быстро остывает?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.01.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Boulogne, если я правильно поняла, то ваш сын мучается второй год?

Мой сын тоже прихватил эту гадость. Пока прописали мазь.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.01.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
А бывает ли такое, что эти шишечки сами проходят со временем?

У сына в итоге воспаление спало. Мазь, компрессы, массажи делала, как советовал доктор. Сейчас, спустя месяц, у него малюсенькая шишечка на нижнем веке, как шарик. В Москве, в связи с праздниками, не удалось попасть к офтальмологу, к которому я хожу, но были в другом месте. Врач пока против удаления. Сказал, что этот шарик, когда будет весна-лето, может сам пройти. К другим врачам идти уже не было времени.

Когда вернулись, я позвонила офтальмологу, который нам прописал лечение. Она записала нас, сказала, что надо посмотреть, но, скорее всего, придется его вскрывать. Вот я и думаю, может не торопиться, подождать тепла, и он сам пройдет.
zhasmin1976 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2018, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Rina, да, к сожалению Панацеи так и не нашли. На первых стадиях, говорят, помогают неплохо горячие компрессы параллельно с кортикоидным кремом, но компрессы надо делать часто, я же ребенка вижу 2-3 часа в день в лучшем случае, такие редкие компрессы не помогают, да и он брыкаться начинает, видя, что толку нет. Русские офтальмологи говорят искать причину, плюс к гормональным подростковым сбоям - от ЖКТ до общего иммунитета, но как ее искать во Франции я себе плохо представляю. Зато хорошо представляю глаза гастроэнтеролога, к которому приду жаловаться на халязионы и блефарит.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Rina, да, к сожалению Панацеи так и не нашли. На первых стадиях, говорят, помогают неплохо горячие компрессы параллельно с кортикоидным кремом, но компрессы надо делать часто, я же ребенка вижу 2-3 часа в день в лучшем случае, такие редкие компрессы не помогают, да и он брыкаться начинает, видя, что толку нет. Русские офтальмологи говорят искать причину, плюс к гормональным подростковым сбоям - от ЖКТ до общего иммунитета, но как ее искать во Франции я себе плохо представляю. Зато хорошо представляю глаза гастроэнтеролога, к которому приду жаловаться на халязионы и блефарит.
Ну компрессы я тоже не смогу целый день делать, ребенок в колледже весь день. А вы не боитесь теплые компрессы?
Я тоже так думаю,что дело не только в тыкании грязными руками в глазик . Причем я подозреваю что это уже второй халязион у сына.
Раньше я часто использовала для очистки российский полифипан, но его сняли с производства.
Такую диагностику наверно и не делают во Франции, домой я перестала ездить, наш врач чистый алопат. Раньше был неплохой гомеопат, но он от меня отказался так как слишком трудный клиент. Может попробую к нему обратиться с сыном. Будут новости, отпишусь.
И во еще что странно первый халязион появился когда у сына началась аллергия на рыбу и морепродукты год наза, в тоже время начались изменения гормональные (потовыделение сильное).
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.02.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
бывает ли такое, что эти шишечки сами проходят со временем?
У меня маленькая шишка была больше года, не исчезла она сама по себе. И в один непрекрасный момент начала опять расти. 2 офтальмолог мне сказали одно и тоже : если за 3 месяца с ее появления она не исчезла, то не исчезнет никак. Т.е. останется в виде временно законсервированного источника инфекции, что и было в моем случае...

Boulogne, не видела ваш вопрос. Да, компресс теплый остывает быстро, я его делала один раз в день вечером. Утром мне врач назначил уже после операции делать теплые минутные маски, я их и не делала по причине утренней лени и нехватки времени...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение аутизма во Франции и ВНЖ Jule Административные и юридические вопросы 124 20.04.2016 00:08
Лечение во Франции rose Здоровье, медицина и страховки 21 12.03.2015 22:53
Лечение родителей во Франции Dedira Здоровье, медицина и страховки 43 12.05.2014 03:47
Бесплатное лечение во Франции vlad1095 Здоровье, медицина и страховки 23 08.03.2014 23:09
Лечение алкоголизма ( женского) во Франции варежка Здоровье, медицина и страховки 0 26.10.2010 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX