Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2007, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Прерываем контракт с агентством, но нужно продлить срок выезда: очень нужен ваш совет

сколько раз обрашалась к инфрансру, но сегодня точно знаю нужно регестрироваться очень нужен совет.

мы с мужем 2 раза легко находили квартиру, и всегда думали,что это легко.
в доме котором сейчас живем очень шумно, 1,5 года прожили ждали пока маленький наш подрастет.
в сентябре решили, что уже пора съежать. хотим переехать обратно в Париж где, как нам кажется там намного легче с префектурой,в отличии от нашей где карт десежур ждешь более 5 месяцев. Имея легкий опыт аренды квартиры и надеясь, что также будет и в этот раз написали письмо в агество что перезжаем, съехать отсюда должны 15 декабря.

Но есть одно большое НО, в течении месяца наше досье не проходит ни в одном агентстве проблема у меня рспс и статус визитер длительного пребывания, следовательно нет право работы. нас опять подвела префектура дала мне новый рспс, то что я не работаю можно исправить с помошью гаранта, но так как рспс нам везде отказывают. Решили приостановить процесс расторжения контракта пока у меня не будет карт де сежур.
Мы знаем, что на нашу квартиру еще не нашли нового человека, написали письмо в агентво с просьбой продлить дату нашего отъезда, а нам сегодня звонят и говорят, что должны покинуть дом до 15 декабря т.к они уже подписали новый контракт, но я точно знаю что нового контракта нет. все визиты проходили в моем присутствии, 5 визитов и 5 ответов "нет". за день нашего письма в агентство, девушка из агентства жаловалась мне, что ей трудно, что еще никого не нашла. А теперь получается что они в течении 1 дня нашли человека и подписали контракт :еек:
просто сумма аренды теперь уже 980 Е, а мы плотим 720 Е получается, что и владельцу дома и агентству выгоднее сдавать по новой цене.
НАС ВЫСЕЛЯЮЮЮЮТ :еек:
мы думали, что написав письмо с уведомленим прежде чем они найдут нового локатера мы преостановим процесс, но муж говорит что могут заключить новый контракт сделав дату на несколько дней ранше нашего 2 письма и никому ничего не доказать.
у нас 2 месяца еще есть мы ищем, но с моим рспс, везде отказ

Добрые люди очень нуждаюсь в совете!!... как посупить нам в этом случае?
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2007, 15:39
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
vasilek, договоритесь "дружески" с агентством, уболтайте их. Тем более, что пока нет новых кандидатов, им выгоднее, чтобы кто-то жил.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2007, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
АЛХ, они уверяют, что уже подписали новый контракт.
уже руки трясутся боимся на улице оказаться
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2007, 22:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vasilek, по моему в октябре вас выставить на улицу не могут, а вот как ситуации урегулировать не знаю. Обычно на встречу идут.Пока вы квартиру "не сдали" офицально, т.е.не подписали "акт сдачи - приемки", заключить окончательный контракт с новам жильцом на вашу квартиру не возможно, так как нет "акта состояния" вашей квартиры.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2007, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
варежка, спасибо за ответ мы тоже стараемя это им объяснить, сказали позвоним вам во вторник, но готовьтесь морально к отъезду 15 декабря.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2007, 23:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vasilek, в декабре точно не высялят, но нервы помотают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2007, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
иногда всетаки меня посещает мысль может даже к лучшему, муж уже за весь сегодняшний день 2 визита сделал, ищет впечатлительных гарантов. До этого совсем не торопился лениво так ходил, может дай бог повезет найдем квартиру.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.10.2007, 23:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vasilek, конечно найдете. Всегда в последний момент все удачно складывается. Не паникуйте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.10.2007, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
варежка, спасибо за поддержку, вы мой первый друг здесь
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2007, 23:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vasilek, вы еще много здесь друзей найдете. Форум очень классный.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vasilek, в декабре согласно закону не могут выселить даже если вы неплательщик, и даже злостный. Кажется только начиная с марта уже можно выселять неплательщиков. ТАк что агенство просто берет вас на пушку и пытается запугать, чтобы выселить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2007, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Ptu, почему именно в марте объясните пожалуйста, есть какойто закон?
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2007, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Kot Gachich
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 25
vasilek пишет:
Ptu, почему именно в марте объясните пожалуйста, есть какойто закон?
Потому что есть такой закон. В зимние месяцы арендующих квартиры (дома) не выселяют. Это 100%.
Kot Gachich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.10.2007, 22:06     Последний раз редактировалось svinka; 13.10.2007 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
vasilek, эдесь описана процедура выселения -
http://www.ufjt.org/download/Documen...2935426264.pdf

не выселяют с 1 ноября по 15 марта согласно статье L 613-3 закона
loi n°91-650 du 9 juillet 1991
http://site.voila.fr/leximmo/textes/expulsion.htm
http://site.voila.fr/leximmo/textes/L613.htm
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.10.2007, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Всем огромное спаибо, будем отстаивать свои права.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.10.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Мне недавно нужно было продлить срок на 1,5 месяца.
Я звонила в ADIL , они мне сказали , что все зависит от агенства, если кто-то уже зарезервировал квартиру, агенство может отказать.

Мой вопрос был решен несколько иначе, нашлись знакомые , которые замолвили словечко.
vasilek, ищите активнее.

А по поводу документов , может квартиру на мужа оформить , а Вас потом дописать. Или у мужа тоже такие же документы ?
Муж моей подруги недавно снял квартиру на себя ,а ее потом вписали
"chez monsieur". Значит такое возможно.

По поводу изменения месячной платы на такую сумму , может я путаю что , но вроде есть предел в повышении.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.10.2007, 11:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
vasilek пишет:
сколько раз обрашалась к инфрансру, но сегодня точно знаю нужно регестрироваться очень нужен совет.

мы с мужем 2 раза легко находили квартиру, и всегда думали,что это легко.
в доме котором сейчас живем очень шумно, 1,5 года прожили ждали пока маленький наш подрастет.
в сентябре решили, что уже пора съежать. хотим переехать обратно в Париж где, как нам кажется там намного легче с префектурой,в отличии от нашей где карт десежур ждешь более 5 месяцев. Имея легкий опыт аренды квартиры и надеясь, что также будет и в этот раз написали письмо в агество что перезжаем, съехать отсюда должны 15 декабря.

Но есть одно большое НО, в течении месяца наше досье не проходит ни в одном агентстве проблема у меня рспс и статус визитер длительного пребывания, следовательно нет право работы. нас опять подвела префектура дала мне новый рспс, то что я не работаю можно исправить с помошью гаранта, но так как рспс нам везде отказывают. Решили приостановить процесс расторжения контракта пока у меня не будет карт де сежур.
Мы знаем, что на нашу квартиру еще не нашли нового человека, написали письмо в агентво с просьбой продлить дату нашего отъезда, а нам сегодня звонят и говорят, что должны покинуть дом до 15 декабря т.к они уже подписали новый контракт, но я точно знаю что нового контракта нет. все визиты проходили в моем присутствии, 5 визитов и 5 ответов "нет". за день нашего письма в агентство, девушка из агентства жаловалась мне, что ей трудно, что еще никого не нашла.
В сентябре вы решили что пора сьезжать, потом даже отправили об этом письмо?! Естественно хозяин начал поиск нового жильца. Если бы не ваш сигнал о том, что вы хотите покинуть квартиру, то вы могли бы жить 3 года. Первый договор обычно имеет срок 3 года. Но вы сами как бы отказались от этого срока.
Боюсь, что у вас только один вариант - договориться по-человечески с проприетэром. Обьясните ситуацию со всеми её трудностями. И возможно он пойдёт на встречу и подождёт, пока вы не найдёте новое жильё.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.10.2007, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
всем огромное спасибо, мы очень усердно ищем у нас пока еще 1,5 месяца. У нас гарант+локапасс, один раз наше досье даже приняли, но нам что-то не понравилось там, так что мы до сих пор в поиске.
Lesik, мы тоже думали сделать так как Вы говорите, но в во всех бумагах указанно о бо мне с малышом.
надеюсь очень скоро поделсь с Вами своей радостью и всех приглашу на новоселье
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
vasilek,
локапасс это заем залога ?
Что-то мне об этом говорили, но я не поняла ,это только для студентов ? Как это работает на деле?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2007, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Lesik, я сама еще не профи во всех этих документах, как я поняла это своего рода гарант-место работы. кстати все владельцы его спрашивают.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.11.2007, 10:26     Последний раз редактировалось Cathy; 03.11.2007 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question есть ли у Вас ссылка на этот закон?

Ptu пишет:
василек, в декабре согласно закону не могут выселить даже если вы неплательщик, и даже злостный. Кажется только начиная с марта уже можно выселять неплательщиков. ТАк что агенство просто берет вас на пушку и пытается запугать, чтобы выселить.
.....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.11.2007, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Cathy, ссылку уже давала svinka,но нам агентство сказало,что если уж в начале мы написали письмо то имеют полное право нас выселить.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Вопрос про прерывание контракта

У меня вот такая ситуация. Я подала документы на HLM. Должна была уже знать ответ позавчера, но мои документы потерялись и вопрос не решился. Я подала новое досье, позвонила в офис HLM чтобы подтвердили получили ли мои доки или нет. Сказали что получили, просмотрели, и сказали что скорей всего мне дадут квартиру, но надо ждать 15 дней до новой комиссии, чтобы знать точный ответ.
Вот я решила сообщить хозяину квартиры где я сейчас живу что ухожу 10 декабря. Но боюсь если вдруг мне откажут в HLMе, а я уже отказалась от настоящей квартиры, то как поступать потом???
Могу ли я потом сказать хозяину квартиры что я не буду съезжать с квартиры, может ли он меня выселить насильно?
P.S. Хозяин дома был расстроен когда я сообщила что подала доки на HLM, но незнаю еще когда буду перееzжать.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.11.2007, 15:16
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
cocote, теоретически Вы можете обрисовать ситуацию хозяину, указав, что полная уверенность у Вас будет такого-то числа. Если это по каким-либо причинам невозможно или есть риск, что хозяин спит и видит, кто Вас уже выселил, то лучше пока никаких действий не предпринимать. Это будет Вам стоить нескольких недель арендной платы, но Вы не останетесь у разбитого корыта, если HLM Вам все-таки не дадут.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.11.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
ALX пишет:
Это будет Вам стоить нескольких недель арендной платы,
вот это то как раз меня и напрягает. Не охота платить и за HLM и за квартиру.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
ALX пишет:
есть риск, что хозяин спит и видит, кто Вас уже выселил,
такого риска нет. Он растроился когда я сказала что буду покидать его дом. Так как я хороший квартиросьемщик. Проблем с нами у него ни когда не было. А до нас у него было 2 квартиросьемщика. И постоянные проблемы.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
cocote, ALX дал Вам наилучший совет, больше добавить нечего...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.11.2007, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
cocote пишет:
Вот я решила сообщить хозяину квартиры где я сейчас живу что ухожу 10 декабря.
Вы не можете уйти 10 декабря. Вернее уйти можете, но квартплату должны будете платить и дальше. Хозяина необходимо уведомить за 3 месяца заказным письмом. Раньше этого срока вас освободят от оплаты только, если они найдут другого жильца.
Платить за 2 квартиры понятно не хочется, но от этого никуда не деться. У меня перехлест был в месяц и я считаю, что мне повезло.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Подскажите пожалуйста. Дырки в стене

Я переехала в новую квартиру, теперь надо сдать хозяину предыдущую квартиру. Мы ее выдраили, ничего не было сломано. Хозяин в начал придираться к дыркам в стенах и к потолку в ванной. Дырки мы вынуждены были сделать, чтобы прикрепить кровать-шкаф к стене. А потолок стал черным от сырости, так как ванная комната очень маленькая и вентиляции было не достаточно. Кто может подсказать по поводу дырок в стене, сколько мы имеем право сделать дырок и имеем ли право?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2008, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
cocote, дырки заделывать надо, увы. Покупаете банку мастики, краски под цвет обоев - и вуаля. А с чернотой на потолке в ванной можно побороться с помощью обыкновенной хлорки. Рзвести в воде и тряпочкой пройтись. Но к потемневшему потолку у него, вроде, претензий нет?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продлить визу во Франции? Мне нужен совет! carteblanche Административные и юридические вопросы 27 24.10.2010 22:12
Очень нужен совет demerf Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 26.04.2009 17:07
Нужен очень ваш совет LeoLeo Административные и юридические вопросы 2 09.10.2008 23:14
Очень нужен совет Chatte en sac Административные и юридические вопросы 15 18.06.2006 15:42
Оформление документов для выезда по визе невесты. Срочно нужен совет Agata Туристическая виза 0 16.04.2004 07:37


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX