Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.01.2022, 13:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Официально нет кластеров, "положительные случаи" есть, но якобы не на работе заразились.
Про кластеры уже давно не говорят, у нас на работе "положительные случаи" при полном несоблюдении и тоже "не на работе заразились".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.01.2022, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И всё-таки ещё раз. Кастекс в этом вопросе никто, и звать его никак. Меры должны остановиться 31 июля 2022. Если их продлят, то продлят и вакцинальный паспорт. Это пока вилами на воде писано, и Кастекс лично тут ничего не решает, тем более на его месте уже будет кто-то другой. Нет смысла цитировать то, что его рот производит сейчас.
Я согласна с Вами в юридическом смысле. Тем не менее, у меня своё видение будущего и я делюсь им.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.01.2022, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Даже дети уже стали как зомби. Вчера дочь приходит с тенниса, ее один мальчик чуть в контакты не внес, хотя, она с ним просто пересеклась на выходе из тренерской, она зашла туда на 5 минут, выходила, а он заходил. Потом он ей говорит, ты знаешь, я ДОЛЖЕН внести тебя в список контактов. Она не поняла - "должен", кому должен ? Ну, говорит, меня же будут "допрашивать". Дочь наизусть выдала ему определение контактного - находиться более 15 минут в закрытом помещении без маски. Мало того, что они там одновременно оба не находились, то во всех закрытых помещениях клуба маски обязательны, это раз, а, во-вторых, она была там ДО него, а не после. И вообще, указывать контактными надо тех, с кем не можешь связаться, совершенно логично предупредить людей, с которыми ты 15 мнут без маски был, чтобы они сделали тесты. Вот как мозги детям компостируют.
Растят отличных доносчиков.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.01.2022, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, но если эпидемия сойдёт на нет, не будет никаких оснований для продления этого пасса. Народ будет дурить труднее. Кто будет на его месте - факультативно. Мне просто не нравится, когда его цитируют как какой-то авторитет на годы вперёд.
А разве эпидемия уже не сошла на нет? Если перестать делать тесты, то и эпидемии не будет.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.01.2022, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А разве эпидемия уже не сошла на нет? Если перестать делать тесты, то и эпидемии не будет.
Подруга делала тест, в очереди большинство людей стоят, чтобы получить позитивный и амнистию на 6 месяцев. Если бы не было вакципаспорта, то и не тестировались бы. Почихали бы 3-4 дня и все, как они и делали это с другими ОРВИ.
Сейчас все, у кого позитивный антигенный, стоят, чтобы сделать позитивный ПЦР, потому что по антигенному никуда не улететь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 22.01.2022, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже дети уже стали как зомби. Вчера дочь приходит с тенниса, ее один мальчик чуть в контакты не внес, хотя, она с ним просто пересеклась на выходе из тренерской, она зашла туда на 5 минут, выходила, а он заходил. Потом он ей говорит, ты знаешь, я ДОЛЖЕН внести тебя в список контактов. Она не поняла - "должен", кому должен ? Ну, говорит, меня же будут "допрашивать". Дочь наизусть выдала ему определение контактного - находиться более 15 минут в закрытом помещении без маски. Мало того, что они там одновременно оба не находились, то во всех закрытых помещениях клуба маски обязательны, это раз, а, во-вторых, она была там ДО него, а не после. И вообще, указывать контактными надо тех, с кем не можешь связаться, совершенно логично предупредить людей, с которыми ты 15 мнут без маски был, чтобы они сделали тесты. Вот как мозги детям компостируют.
Растят отличных доносчиков.
О господи. Поколение Павликов Морозовых. Мне тут недавно рассказывали про то, как молодые и образованные люди не приглашали на вечеринку непривитых. Потому что «в них мутирует вирус». Занавес!
Количество полных дебилов удручает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.01.2022, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А разве эпидемия уже не сошла на нет? Если перестать делать тесты, то и эпидемии не будет.
Так это если иметь целью закончить этот цирк с конями. Но у нас же ещё неотвакциниоованы 5-11 лет, а поэтому все будет тянуться как минимум до выборов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.01.2022, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
О господи. Поколение Павликов Морозовых. Мне тут недавно рассказывали про то, как молодые и образованные люди не приглашали на вечеринку непривитых. Потому что «в них мутирует вирус». Занавес!
Количество полных дебилов удручает.
Значит, так уж они "образованны" и хорошо видно, кто есть кто. Но я тоже разочарована - мне казалось, что умных, тонких, прогрессивных людей с нормальными общечеловеческими ценностями куда больше.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.01.2022, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже дети уже стали как зомби.
Я со своей недавно на эту тему разговорилась, говорит, что все больше стала замечать у многих знакомых сверстников психологические проблемы из-за всех этих мер, например некоторые так приросли к маскам, что уже не могут без, психологически, как без трусов и не из-за боязни заразиться, а им страшно обнажать свое лицо. Я у своей с самого начала рвение быть послушной подрывала планомерно, градус тревоги понижала, заставляла снимать маску на улице, сейчас спасибо лицей не входит в группу ковидобесных, а вот друг в таком учится, замордовали детей своими протоколами.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.01.2022, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А разве эпидемия уже не сошла на нет?
Ну вроде последняя версия ещё не ушла. Я тест сделала, когда и без него было хреново. Вроде как специалисты считают, что уйдёт вообще, а не согласно тестам.

А пока было так срочно бороться с последним штаммом, что прям нельзя терять было ни минуты, срочно принимать закон. И видимо поэтому в числе первых мер открыли дискотеки. Срочно же.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.01.2022, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
некоторые так приросли к маскам, что уже не могут без, психологически, как без трусов и не из-за боязни заразиться, а им страшно обнажать свое лицо
Наш случай. Подростковые комплексы удачно совпали с принудительным разрешением прятать физиономию. На открытом воздухе не снимают. Или носят на бороде, что выглядит по-моему ещё хуже.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.01.2022, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А разве эпидемия уже не сошла на нет? Если перестать делать тесты, то и эпидемии не будет.
с чего бы это? сейчас самый разгар.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.01.2022, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Но я тоже разочарована - мне казалось, что умных, тонких, прогрессивных людей с нормальными общечеловеческими ценностями куда больше.
Немного не так вопрос стоит и не только во Франции. Важны не "умные и тонкие", а те, кто легко поддается пропаганде и манипуляциям и те, кто не поддается, имеет устоявшиеся взгляды. Вот последних не более 30%, в среднем, как показывают исследования по разным вопросам. А если учесть, что манипуляции касаются здоровья в условиях истерии страха, то даже менее 30%.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.01.2022, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Наш случай. Подростковые комплексы удачно совпали с принудительным разрешением прятать физиономию. На открытом воздухе не снимают. Или носят на бороде, что выглядит по-моему ещё хуже.
Я на работе уже высказалась по этому поводу, натягивая маску при приближении одного коллеги: очень удобно прятать возвратные проблемы, брыли.
На что другая коллега добавила, страшно будет взглянуть друг на друга, когда маски отменят
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.01.2022, 14:45
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Немного не так вопрос стоит и не только во Франции. Важны не "умные и тонкие", а те, кто легко поддается пропаганде и манипуляциям и те, кто не поддается, имеет устоявшиеся взгляды. Вот последних не более 30%, в среднем, как показывают исследования по разным вопросам. А если учесть, что манипуляции касаются здоровья в условиях истерии страха, то даже менее 30%.
Не знаю, вот расизм, национализм, гомофобия, фетшейминг считаются уже неприличными. Разговоры о важности толерантности звучат повсюду.

Зато нетерпимость к невакцинированным процветает.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.01.2022, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
брыли
Тёмные круги под глазами тоже, если повыше натянуть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.01.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну вроде последняя версия ещё не ушла. Я тест сделала, когда и без него было хреново. Вроде как специалисты считают, что уйдёт вообще, а не согласно тестам.

А пока было так срочно бороться с последним штаммом, что прям нельзя терять было ни минуты, срочно принимать закон. И видимо поэтому в числе первых мер открыли дискотеки. Срочно же.
Уйдёт эта версия, придёт другая. Но почему сегодня это именно эпидемия? Тогда можно объявить эпижемию насморка тоже,так как у большинства "положительных" людей это просто насморк или вообще нет симптомов.

Что Вы думаете о решении конституционного суда?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.01.2022, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.242
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
с чего бы это? сейчас самый разгар.
Разгар чего? Положительных тестов пцр? А насморк и ОРВИ всегда были в холодное воемя года.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.01.2022, 15:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Тёмные круги под глазами тоже, если повыше натянуть.
Можно сразу паранжу
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.01.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я со своей недавно на эту тему разговорилась, говорит, что все больше стала замечать у многих знакомых сверстников психологические проблемы из-за всех этих мер, например некоторые так приросли к маскам, что уже не могут без, психологически, как без трусов и не из-за боязни заразиться, а им страшно обнажать свое лицо. Я у своей с самого начала рвение быть послушной подрывала планомерно, градус тревоги понижала, заставляла снимать маску на улице, сейчас спасибо лицей не входит в группу ковидобесных, а вот друг в таком учится, замордовали детей своими протоколами.
Нам тоже повезло с учебным заведением, никого тестами и карантинами не доставали, хотя в классе больше половины позитивных.
У дочери на теннисе у мальчика (привитого), заболела привитая же мама. Она закрылась в комнате, общалась с членами семьи по фейстайму, еду ей ставили около двери, как заключенной, привитый тремя дозами папа и двумя сын, видимо, боялись заразиться страшным насморком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.01.2022, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Разгар чего? Положительных тестов пцр? А насморк и ОРВИ всегда были в холодное воемя года.
А причем здесь насморк?Вы даете гарантию людям что их болезнь будет протекать исключительно как насморк? А то что сейчас разгар эпидемии можно проследить по присуствию детей в школах и классах. Сейчас они отсуствуют массово.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.01.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Не знаю, вот расизм, национализм, гомофобия, фетшейминг считаются уже неприличными. Разговоры о важности толерантности звучат повсюду.

Зато нетерпимость к невакцинированным процветает.
На них можно оттоптаться за тех, на которых нельзя.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.01.2022, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А причем здесь насморк?Вы даете гарантию людям что их болезнь будет протекать исключительно как насморк? А то что сейчас разгар эпидемии можно проследить по присуствию детей в школах и классах. Сейчас они отсуствуют массово.
Они отсутствуют массово потому, что их изолируют. Если бы не изолировали, они точно так же ходили бы в школу, с соплями или без. Создаётся видимость проблемы. Поскольку самой проблемы нет, надо создать ее видимость, и нагнетать побольше, чтобы лапшу не успевали с ушей снимать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.01.2022, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне тут недавно рассказывали про то, как молодые и образованные люди не приглашали на вечеринку непривитых. Потому что «в них мутирует вирус». Занавес!
Количество полных дебилов удручает.
Такие дебилы (или притворяющиеся дебилами) есть на более высоких уровнях, от них и слышат весь этот бред те, кто по своему образованию далек от медицины или биологии.

Фламандский министр здравоохранения сказал буквально следующее:

Цитата:
Если вы не инфицированы, вы можете быть переносчиком вируса, передавать его другим и тем самым способствовать распространению вируса
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.01.2022, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я со своей недавно на эту тему разговорилась, говорит, что все больше стала замечать у многих знакомых сверстников психологические проблемы из-за всех этих мер, например некоторые так приросли к маскам, что уже не могут без, психологически, как без трусов и не из-за боязни заразиться, а им страшно обнажать свое лицо. Я у своей с самого начала рвение быть послушной подрывала планомерно, градус тревоги понижала, заставляла снимать маску на улице, сейчас спасибо лицей не входит в группу ковидобесных, а вот друг в таком учится, замордовали детей своими протоколами.
Я в среду разозлилась не на шутку. Идём по улице с младшим, в консерваторию. Вокруг никого. Этот придурок натянул на себя маску до ушей, и на мои просьбы ее снять, поскольку ему сейчас два часа там в маске не снимая сидеть придётся, не реагировал. Говорю, сними, снимаю. Нет, и натягивает обратно. Сняла и порвала в чертовой бабушке… у него истерика была, пока новую не выдала.
Вот скажите, это - нормально? Вот так дети растут, это - всем подходит? Все все оправдывают и ничего плохого в таком не видят?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.01.2022, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Такие дебилы (или притворяющиеся дебилами) есть на более высоких уровнях, от них и слышат весь этот бред те, кто по своему образованию далек от медицины или биологии.

Фламандский министр здравоохранения сказал буквально следующее:
Потрясающая глубина знаний. А кто-то верит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.01.2022, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А причем здесь насморк?Вы даете гарантию людям что их болезнь будет протекать исключительно как насморк? А то что сейчас разгар эпидемии можно проследить по присуствию детей в школах и классах. Сейчас они отсуствуют массово.
Саса, ну, зачем доводить до абсурда то. При желании и от простой царапины помереть можно (в гипотезе что туда каким то образом залетит бацила столбняка). И от насморка тоже - уснёт и захлебнётся соплями. Но мы же не говорим что: а вы даете гарантию что от царапины/насморка человек не помрет? Ну ясно же уже давно что все это раздутый мыльный пузырь

Кстати, то что дети отсутствуют говорит только лишь о том что дети отсутствуют. Но не о том что они например в лежку лежат в полу-каматозе и с отваливающимися легкими. Вынуждено сидят дома. Именно вынуждено. Ибо раньше с такими симптомами и в голову бы никому не пришло что надо сидеть, да даже и больным бы человек не считался. А теперь вот особо опасный переносчик
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.01.2022, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Baila-baila, а зачем реакцию одного вашего ребенка переносить на всех детей во Франции? Я у окружающих меня детей (тех, с кем общаются мои дети и с чьими родителями общаюсь я) вообще никакого стресса в связи с ковидом не вижу...
Когда надо, надевают маски, когда не надо снимают, если простыли - не идут на секции или занятия, в добром здравии гуляют, ходят в кино, театры (на постановки мольеровских пьес в Comédie française почти все билеты раскуплены).

Как написала Бланка, "ну зачем доводить до абсурда-то"?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.01.2022, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, а зачем реакцию одного вашего ребенка переносить на всех детей во Франции? Я у окружающих меня детей (тех, с кем общаются мои дети и с чьими родителями общаюсь я) вообще никакого стресса в связи с ковидом не вижу...
Когда надо, надевают маски, когда не надо снимают, если простыли - не идут на секции или занятия, в добром здравии гуляют, ходят в кино, театры (на постановки мольеровских пьес в Comédie française почти все билеты раскуплены).

Как написала Бланка, "ну зачем доводить до абсурда-то"?
Я и спрашиваю, зачем? Чем оправданы сегодня маски, если поголовно все заражаются и болеют?
Вас даже если в газовую камеру посадить и включить при этом трансляцию из Комеди Франсэз - на ура пойдёт. Скажете, как здорово, дети напоследок приобщатся к культуре.
Но есть дети более чувствительные к ограничениям, не у всех слоновья кожа, простите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.01.2022, 16:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
еду ей ставили около двери, как заключенной
В первые дни, когда у меня была температура, я работала лёжа в кровати и моя дочка приносили мне еду. Таким образом она и заразилась. Пошла сдавать экзамен и почувствовала себя больной.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Они отсутствуют массово потому, что их изолируют. Если бы не изолировали, они точно так же ходили бы в школу, с соплями или без.
Новый протокол в школах не предусматривает изоляции, надо желать автотесты и, если отрицательный, вести в школу. Таким образом отсутствуют только те, у кого тест положительный.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21
Cантехник (plombier sanitaire) с французским дипломом. Ищу работу doudoug Биржа труда 2 04.02.2010 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX