Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Превышаете ли вы скорость?
Превышаю постоянно 24 14,29%
Превышаю, если знаю что нет радаров, или вне Франции 48 28,57%
Превышаю, редко и случайно 73 43,45%
Не превышаю никогда 22 13,10%
Другое 1 0,60%
Голосовавшие: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.11.2011, 10:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Так и помрешь, не поездив на нормальной машине, если следовать этой логике
Марикар, логика у каждого своя. У Вас с Вашими доходами одна, у моего мужа с его доходами другая. И для меня правильнее та логика, по которой человек имея кредитов в два раза больше стоимости Ауди8 кватро отказывается ее себе покупать, чем если бы он взял еще потребительский кредит на эту машину, чтобы не отказывать себе в удовольствии, особенно когда вокруг все прогибается и валится. Да, богатых это не затронет, но всех остальных увы да. И поэтому нужна и логика и здравый смысл. Ну а между фиатом и Ауди8 еще много чего есть, что не тарахтит и доставляет удовольствие.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.11.2011, 10:50     Последний раз редактировалось EHOT; 29.11.2011 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Мне почему то кажется, что если сильно хотеть и долго настаивать, то Бог не откажет. Ищем проблемы - будут проблемы.
+1... остальное дело времени...


Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Интересно.. а Феррари или там Ламборгини, тоже бывают с дрыновым управлением?
Конечно "бывают"... у Ферари "дрын" из специальнои решетки торчит:


автоматические коробки появились срванительно недавно и при всем их удобстве, они сделаны для спокоиноии езды. С ручнои коробкои у водителя больше возможностеи...

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
для меня правильнее та логика, по которой человек имея кредитов в два раза больше стоимости Ауди8 кватро отказывается ее себе покупать
эх, а у меня сеичас кредитов примерно на 7 Авосек... правда и Ауди не восьмая...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.11.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Интересно.. а Феррари или там Ламборгини, тоже бывают с дрыновым управлением?
Если пользуватся вашей терминологией, то они бывают даже с "кнопочным управлением".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.11.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Марикар, логика у каждого своя. У Вас с Вашими доходами одна, у моего мужа с его доходами другая. И для меня правильнее та логика, по которой человек имея кредитов в два раза больше стоимости Ауди8 кватро отказывается ее себе покупать, чем если бы он взял еще потребительский кредит на эту машину, чтобы не отказывать себе в удовольствии, особенно когда вокруг все прогибается и валится. Да, богатых это не затронет, но всех остальных увы да. И поэтому нужна и логика и здравый смысл. Ну а между фиатом и Ауди8 еще много чего есть, что не тарахтит и доставляет удовольствие.
Согласна) У себя на родине ездила на Lexus) Тут езжу на Peugeot и вполне хорошая машинка, удобная, с кожаным салоном тоже. Кредит сильно по карману не ударил и в связи с тем что мы много путешествуем приоритет больше на экономичную машину. Много бы я тут на Лехус не накатала бы с его двигателем и огромным расходом
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.11.2011, 11:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
эх, а у меня сеичас кредитов примерно на 7 Авосек... правда и Ауди не восьмая...
Енот, Вы будьте любезны становитесь рядом с Марикар в шеренгу "богатые люди".. 2 миллиона кредита это не шутка! Смею предположить что Вы в начале туннеля, на СДИ со стабильной и высокой з/п и такой же пенсией и з/п жены в подмогу. Мы частные предприниматели с другими исходными данными и
Цитата:
правда и Ауди не восьмая
.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.11.2011, 12:38     Последний раз редактировалось EHOT; 29.11.2011 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
я пока стою в шеренге тех, у кого много долгов (второи справа, сразу после Греции)...

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
2 миллиона кредита это не шутка!
7 А8 стоят раза в 2 дешевле...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.11.2011, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я пока стою в шеренге тех, у кого много долгов (второи справа, сразу после Греции)...

А8 стоит раза в 2 дешевле...
Я кликнула на первую же ссылку и ориентируюсь на цифру : 146,000 Е. Не верно? А долгов вам добавила. Я просто Ваши и наши вместе посчитала, а потом округлила для красоты
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.11.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
146.000 х 7 = 1.022.000

Если у Вас кредит на 980.000, то у нас с вами все примерно одинаково...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.11.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
+1... остальное дело времени...


Конечно "бывают"... у Ферари "дрын" из специальнои решетки торчит:


автоматические коробки появились срванительно недавно и при всем их удобстве, они сделаны для спокоиноии езды. С ручнои коробкои у водителя больше возможностеи...

эх, а у меня сеичас кредитов примерно на 7 Авосек... правда и Ауди не восьмая...

Интересный дрын, это у старой феррари небось? вот задача то, еще надо в ямки скоростей правильно попасть! Для меня точно не подходит. Еще на руле я как то соображаю переключать, ито, когда совсем уж скучно мне...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.11.2011, 13:47
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Дык в этом и прикол.

Набирать скорость весело и ума много не надо, жми себе на педальку и наслаждайся адреналинчиком. А когда приходит время применению уму, часто или поздно уже или некому, или обнаруживается, что его там.. нет.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.11.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
лиина, Думаете дергание дрына сильно обогащает мозг?
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.11.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вот ведь интересно, а мне картинг даром не нужен.
Мне кажется,это все же больше для дядек. Мой муж любит это дело,как и два моих старших брата,которые когда-то занимались этим видом спорта конкретно.Мне же их всех не понять..


Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хорошая игрушка. Разбить не боитесь, дорогая ж !!!!
Это как раз самая надежная машина из всех,что у нас были.И на ней как-раз не страшно.Из таких ситуаций выбиралась.. В той же Германии нам один лихач подрезал на автобане,а впереди лужа-маленькое озеро,по бокам машины,скорость под 150 км,тормози-не тормози.. вообщем выгребла она,визжа моторм,так виртуозно!Только слегка качнуло из стороны в сторону.Всеми своими четырьмя колесами дорогу держит!А если б были на прежней "Бэхе пятерке".. или на Мерседесе.. у них к тому же приводы задние,одну разбили в подобной ситуации,хорошо сами живы остались.Еще как-то раз заблудились в полях,да после дождей проливных,вообщем выгребла Ауди по всему бездорожью,как вездеход,ни разу не забуксовала,колес не видно было-ушли под грязь,а она прет!
И когда резкий съезд делаешь с авторута,крутой съезд,большая скорость-но она отлично держит дорогу,и тормоза хорошие.
Еще много было ситуаций,из которых она нас вытягивала.Например еще при обгоне,когда вдруг встречка,пересекающая свою сплошную!,несется влоб (на юге так ездят) жмешь педаль газа-и разошелся со встречкой.Та же БМВ 525 со своим "дрыном" и 2,5 двигателем такое бы уже сделать не смогла.На ней так не гонялось,конечно.Только в редких случаях.


Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мой муж тоже такую машину хотел купить. Думал ... долго.. и не купил. Говорит такую машину покупают когда выплачены все кредиты и когда уже есть ВСЕ. Это правда?
Не совсем понимаю,почему такую машину нужно покупать не имея кредитов?Вы имели ввиду,ее дорого содержать?Вовсе и нет.Хотя для кого как,наверное.Да налог повыше на ее объем двигателя,но то,что она много "ест"-заблуждение.Наша модель из тех,которые были задуманны как экономичный,мощный дизель.У нее расход по авторуту в среднем 7 литров.По городу,конечно 9-10 литров,но это у меня.У мужа под 14л,он грубо водит.
Кредитов у нас нет,и еще не было,берегем для недвижимости.Из-за движимости в кредиты было решено не влезать.Хорошо поработали с мужем,накопили,отложили,продали предыдущие машины-купили эту.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Коробка автомат у меня как-то совсем не вяжется с адреналином..
А когда вырываешься вперед,и оставляешь позади тех,кому еще на дрыне разонаться надо-еще как адреналинит!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.11.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Надо будет подергать. В моей машинке он тоже есть, только вверх или вниз дергать.. ни разу не пробовала. А муж когда ее водит, то только так и может, свято веря, что экономит бензин.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.11.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
liina,уу значит какие мы умные-заумные,всю жизнь дрыном продергали!
Может уже пора расслабиться,и получать удовольствие от вождения,тем более если можешь себе это позволить?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.11.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
ИринаВлади

Молодец! И наверняка не в лото выиграла! Горжусь такими женщинами!
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.11.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Повтор диферамбы ;-)
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.11.2011, 14:11     Последний раз редактировалось marykar; 29.11.2011 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Марикар, логика у каждого своя. У Вас с Вашими доходами одна, у моего мужа с его доходами другая. И для меня правильнее та логика, по которой человек имея кредитов в два раза больше стоимости Ауди8 кватро отказывается ее себе покупать, чем если бы он взял еще потребительский кредит на эту машину, чтобы не отказывать себе в удовольствии, особенно когда вокруг все прогибается и валится. Да, богатых это не затронет, но всех остальных увы да. И поэтому нужна и логика и здравый смысл. Ну а между фиатом и Ауди8 еще много чего есть, что не тарахтит и доставляет удовольствие.
Ваша логика более чем понятна, непонятно другое: зачем вы такие странные вопросы Ирине Влади задаете? Если вашей логике следовать, то подобных вопросов возникать не должно. Именно с вашей подачи тема перешла в ракурс обсуждения доходов участников форума. Напомню, изначально речь шла о превышении скорости.

ПС: кстати, машину в кредит покупать - это ммм.... ну как бы это сказать? вообще глупо.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.11.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Повтор диферамбы ;-)
Спасибо за диферамбы,однака!
Конечно в лото мы не выиграли.Все заработано непосильным трудом,руками натруженными и мозгами,видимо дрыном,умудренными!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.11.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ИринаВлади, а R8 вам не нравится? Я сейчас живу в таком месте, где по улицам раскатывает больше бентли и феррари, чем фиатов И R8 нет-нет, да и попадаются... такие прелестные!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.11.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
лиина, Думаете дергание дрына сильно обогащает мозг?
Нет, не думаю. В вышеописанной ситуации отсутствия мозгов я вела машину с дрыном. Но дрын всё таки отрабатывает реакцию и заставляет водителя занимать более активное участие в вождении и вообще реагировании. Я вообще за то, чтобы женщинам в обязательном порядке устанавливали ограничитель скорости. Они по природе своей опаснее на дорогах. То есть, они водят гораздо аккуратнее в силу наличия детей и инстинкта самосохранения, но когда женщина играет в мужские адреналиновые игры, то автоматически становятся обезьяной с гранатой.
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
liina,уу значит какие мы умные-заумные,всю жизнь дрыном продергали!
Может уже пора расслабиться,и получать удовольствие от вождения,тем более если можешь себе это позволить?
Я и наслаждаюсь. Обожаю водить и делаю это ежедневно.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.11.2011, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Не превышаю и не уважаю людей, которые превышают. Ошибиться можно, это не обсуждается . А вот знать, что превышаешь, и - продолжать подвергать всех опастности...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.11.2011, 14:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 29.11.2011 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
marykar,очень-при очень нравятся!Более того,у нас был выбор между А8 и R8,но мне она "семейку" напоминает,а А8 такая "бандитская",да и родня кричала из России-А8,А8!Так что победило большинство.

Ой,я ее с чем то другим спутала,не не та на семейку походит,простите.R8 чисто спортивная,с детьми на такой ездить... за покупками... как-то не представляю,все равно что на Феррари.Но машина-супер!!!!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.11.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеliina пишет:
но когда женщина играет в мужские адреналиновые игры, то автоматически становятся обезьяной с гранатой.
Я бы не говорила за всю Одессу..
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.11.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ИринаВлади, да уж, на "семейку" она как-то не очень похожа Как она мне НРА... но мне ее муж не купит, во всяком случае новую точно не купит, а сама я еще столько не заработала. Да и вообще-то у меня двое детей, одной из которых нет и полутора лет Просто хожу и любуюсь!

Кстати, такие машины покупаются не в качестве основных, а как третья машина в семье, для удовольствия. А для шоппинга и повседневки, конечно, другие должны быть машины. Мы когда на Юг вернемся, обязательно заведем третью машину для выездов выходного дня, может, не такую дорогую как R8 , но непременно. У меня муж тоже считает, что должна быть любимая игрушка, на которой можно жену с ветерком прокатить
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.11.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Я бы не говорила за всю Одессу..
Ну, это нормально. Тут уж не только женщина, редкий человек пожелает признаться, что в чём то природа распределила способности "неправильно". Мужчины тоже недовольны, когда им говорят, что если женщина ведёт по-женски, то она гораздо бОльший гарант безопасности, чем они.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.11.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
А когда вырываешься вперед,и оставляешь позади тех,кому еще на дрыне разонаться надо-еще как адреналинит!



Посмотреть сообщениеliina пишет:
...но когда женщина играет в мужские адреналиновые игры, то автоматически становятся обезьяной с гранатой.
Тётя глупость какую-то написала...
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.11.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Тётя глупость какую-то написала...
Тетя написала правильно, потому что тетя написала правило,
которое существующие исключения лишь подтверждают.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.11.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я вообще за то, чтобы женщинам в обязательном порядке устанавливали ограничитель скорости. Они по природе своей опаснее на дорогах. То есть, они водят гораздо аккуратнее в силу наличия детей и инстинкта самосохранения
Мне супруг всегда говорил, что у женщин по статистике больше аварий, но в основном в городе и на малых скоростях. Типа едут две клячи, каждая по своей стороне магазины рассматривает, бум!- бизу... А у мужиков аварии реже, но все больше с инвалидностью и летальным исходом. Именно поэтому он очень нервничает сейчас, видя, как я выбилась из общего строя рассматривающих магазины....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.11.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
В общем, в опросе явно не хватает пункта: "Превышаю и буду превышать, потому что у меня крутая тачка, и пусть все это видят!"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.11.2011, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
но когда женщина играет в мужские адреналиновые игры, то автоматически становятся обезьяной с гранатой.
<excellent>. И совершенно правильно.

Когда же мужчина играет в женские нежные игры, то автоматически становится ... сами знаете кем
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость медицинского обслуживания Varka Здоровье, медицина и страховки 108 11.02.2015 16:50
FREEBOX: резко понизилась скорость Storm Клуб технической взаимопомощи 6 14.02.2007 23:43
Скорость Вашего интернета pronashko Клуб технической взаимопомощи 12 28.11.2006 21:53
Скорость чтения Earil Литературный салон 10 05.05.2004 02:51
Скорость получения визы в Москве. Кто знает? Arina Туристическая виза 6 25.07.2003 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 08:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX