Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.08.2022, 08:19
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ, вы уж совсем не перегибайте Кто платил информация нерелевантная. За страховку машины отвечает тот кто вписан в контракт страховки т.е. владелец. А также за все что происходит с машиной - штрафы, ущерб третьим лицам и пр, если не доказано обратное.
Я это написала к тому, что автор перестала платить за страховку(не понятно почему она платит, ведь деньги должны снимать со счета того на кого договор со страховкой), но из страховки не выписались. Я посоветовала выписаться из страховки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.08.2022, 08:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вам не заплатили за оказанные услуги а вы продолжаете эти услуги оказывать, увеличивая свои убытки каждый день на хх е. Услуга хранения машины стоит (допустим) под ~тридцатник в день, под ~1000 в мес. Где же логика?
Ещё хуже чем вы думаете. Я пытаюсь забрать свои деньги не за оказанные им услуги , а свои кровные внесённые мной за оплату их страховок , электричества, воды , налоги. За услуги я даже не пытаюсь.
Если я отпишусь от страховки то я не смогу сесть за руль чтобы переместить их машину к их дому
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.08.2022, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вам не заплатили за оказанные услуги а вы продолжаете эти услуги оказывать, увеличивая свои убытки каждый день на хх е. Услуга хранения машины стоит (допустим) под ~тридцатник в день, под ~1000 в мес. Где же логика?
Логика в том, как говорит сицилийская пословица мы расстаемся и выбираем друг друга ,
Потому что мы похожи.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 31.08.2022, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если я отпишусь от страховки то я не смогу сесть за руль чтобы переместить их машину к их дому
Да ладно. Тысячи вообще без страховок ездят и ничего. То что машина стоит без страховки это такая же проблема. Представьте что кто-то въезжает в стоящую машину... жертвы, покалеченные.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.08.2022, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Присоединяюсь к форумчанкам за отвезти машину к дому усопшего владельца. Это пассив который надо перевесить на шею будущей владелицы как можно быстрее. Пусть она несет все расходы и риски. Отдавать ключи и документы на ваше усмотрение.


Дальше. Из несистематизированной информации по ситуации понятно что вы вели всю документацию по содержанию и ремонту дома. Ценность документов имо значительно превышает то что вам должны. Это актив. Особенно когда начнут разбираться с наследственными, налоговыми делами и особенно при продаже. Тогда отсутствие бумажки может обойтись в многотысячные потери.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 31.08.2022, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Dude, если это бандитствующие друзья, как я поняла намеки ТС в начале темы, то ее могут и наказать за не отданные нужные бумажки по дому.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.08.2022, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дуде, если это бандитствующие друзья, как я поняла намеки ТС в начале темы, то ее могут и наказать за не отданные нужные бумажки по дому.
Полностью с вами согласна. Завязаны большие денежки и от всего этого несет не просто плохо,а смерью. Поэтому стоит ли жалеть тысячу и связываться с этим делом решать только автору.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 31.08.2022, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ещё хуже чем вы думаете. Я пытаюсь забрать свои деньги не за оказанные им услуги , а свои кровные внесённые мной за оплату их страховок , электричества, воды , налоги. За услуги я даже не пытаюсь.
Если я отпишусь от страховки то я не смогу сесть за руль чтобы переместить их машину к их дому
Эти кровные 1000 евро Вы уже потеряли. Сейчас у Вас речь идёт о том, чтобы дальнейшие кровные деньги не потерять вместе с нервами. Вам надо минимизировать потери.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 31.08.2022, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Passantin, там, видать, на большее , чем 1000 рассчитывалось .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 31.08.2022, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я открываю счёт на своё имя он перечисляет деньги и я оплачиваю тех контроль ,страховки и ремонт машины и другие счета по дому. В начале этого года сумма его вложений приблизилась к нулю
Вы этот счет уже закрыли?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.08.2022, 11:38     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.08.2022 в 11:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
И декларировали ли этот счёт ранее? Раз он был на ваше имя? Надо сначала все обдумать, прежде чем грозить не отдать бумажки и яйцами машину мазать
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 31.08.2022, 11:46     Последний раз редактировалось lipa1; 31.08.2022 в 11:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Из несистематизированной информации по ситуации понятно что вы вели всю документацию по содержанию и ремонту дома. Ценность документов имо значительно превышает то что вам должны. Это актив. Особенно когда начнут разбираться с наследственными, налоговыми делами и особенно при продаже. Тогда отсутствие бумажки может обойтись в многотысячные потери.
На фоне вложений на эти ремонты разговор о 1000 Евро выглядит странным. Сложно представить, что можно всем этим заниматься бесплатно. Я к тому, что автору есть резон посчитать не только долг в 1000 евро, но и полученное за услуги за 13 лет. Может, не стоит так переживать из-за этого долга? ПРо налоги от дохода речи нет,тут автор лучше знает, есть ли риски идти в суд, чтобы вся эта многолетняя история разбиралась в деталях.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.08.2022, 12:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да ладно. Тысячи вообще без страховок ездят и ничего. То что машина стоит без страховки это такая же проблема. Представьте что кто-то въезжает в стоящую машину... жертвы, покалеченные.
Как раз хотела все это написать.

Подумаешь, 30 км.

И да, в мою спокойно стоящую в предназначенном для этого месте около моего дома машину въехал грузовик(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.08.2022, 12:03     Последний раз редактировалось tyupa; 31.08.2022 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ZDRASTE, Вам написали многие. Альфи Вас обнадежила, что через 6 месяцев после смерти владельца машина «по доверенности» - Ваша. Другие пришли на «кино» с яйцами, лососем и парковками для инвалидов. К счастью, от «кина» сами же и отказались. Третий вариант менее радостный - бандитские разборки (во Франции???). Вы все это читаете, нервничаете. Вам нужна дополнительная нервотрёпка?

Про репутацию я писала не в прямом смысле, что Вас будут обсуждать соседи на каждом углу и на всех парковках. Об этой истории станет известно, если Вы начнёте действовать необдуманно: нагадить втихушку, пойти в полицию и все рассказать (и там Вам конечно же сразу поверят, что исключительно из душевной щедрости Вы бесплатно помогали людям, которых до этого не знали или практически не знали) . Про банковские счета, переводы и налоги Вам тоже объяснили. По-людски будет созвониться с вдовой, отдать ей все, что Вам не принадлежит: машину, техпаспорт, ключи, корреспонденцию и расстаться. Хотя бы из уважения к усопшему, с которым, с Ваших слов, у Вас были добрые отношения и взаимопонимание. Закройте этот вопрос, и Вам самой станет легче.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.08.2022, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
По-людски будет созвониться с вдовой, отдать ей все, что Вам не принадлежит: машину, техпаспорт, ключи, корреспонденцию и расстаться. Хотя бы из уважения к усопшему, с которым, с Ваших слов, у Вас были добрые отношения и взаимопонимание. Закройте этот вопрос, и Вам самой станет легче.
По- людски понятное дело. Только если обе стороны поступают по -людски. Пока со слов автора темы, у вдовы это не очень получается. Или мы не знаем всей истории в нюансах.
Я бы лично, даже с ключами и документами не связывалась. Только к адвокату и пусть она высылает на ее адрес или приглашает к себе в бюро. Ибо есть риск получить вопросы, где моя машина, ключи и документы?
Все эти разговоры, что адвокаты не будут связываться, разговоры в пустоту. Еще как будут, ибо представляют интересы автора и не за красивые глаза. Для этого и оплачивается консультация, не у психолога, чтобы послушал. Пусть не 100 евро, а 150 (за отправку писем и уведомлений). На фоне того, что потеряла автор, это уже роли не играет. Зато нервы будут не убитые. Да и помогут сделать именно юридически грамотно.
С полицией полностью согласна. Вопросов к автору могут быть достаточно много.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.08.2022, 12:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.855
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Альфи Вас обнадежила, что через 6 месяцев после смерти владельца машина «по доверенности» - Ваша.
Не-а , я не обнадёжила , я думала , что по доверенности и поэтому она водит это авто,
а , про 6-ть мес - то уйдёт к вдове
---

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
По-людски будет созвониться с вдовой, отдать ей все, что Вам не принадлежит: машину, техпаспорт, ключи, корреспонденцию и расстаться. Хотя бы из уважения к усопшему, с которым, с Ваших слов, у Вас были добрые отношения и взаимопонимание. Закройте этот вопрос, и Вам самой станет легче.
Да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.08.2022, 12:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Проще тогда отдать все с huissier de justice. Но я бы попробовала договориться спокойно, попросить забрать машину и все бумаги, ключи. На крайний случай, попросить расписку, что Здрасте ничего не должна вдове.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 31.08.2022, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
ЗДРАСТЕ,
ну вы и влипли...
На будущее никогда не ввязывайтесь в сомнительные авантюры помощи бывшим соотечественникам при покупке домов, машин и последующих их содержания. Для этого есть соответствующие структуры, с контрактами и прочая.
Вы на похоронах вашего "бизнесмена" были? Или только на словах?

Похоже, что вас разводят..

Непонятно, каким макаром вы оплачивали чужую страховку на машину?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 31.08.2022, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Проще тогда отдать все с huissier de justice..
Или так. Чтобы присутствовал официальный представитель при передаче.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 31.08.2022, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Похоже, что вас разводят..
Из-за 1000 Евро? Как-то совсем нереально.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 31.08.2022, 13:33     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 31.08.2022 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Прочитала про «не уверена, что умер». Причём НЕ автор, а советчики «не уверены».

Вы в своём уме?! Кто таким шутит?!

Или про «могут наказать» , «бандиты». Вы по себе-то не судите, опять же. ну и круг общения у некоторых.

Вот уж успокоили. Вот уж насоветовали.

Там просто предохранители полетели у вдовы - наконец-то она сама доступ к деньгам получила, наконец-то никто ей не указ. Сложности переходного периода, помноженные на менталитет и кругозор. Плюс горе. Адская смесь. Потому я и предложила действовать через детей и/или родителей (если они есть и вменяемые).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.08.2022, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Из-за 1000 Евро? Как-то совсем нереально.
вы матрас за 3 тыс не посчитали, ну и всякую "мелочевку", которую по простоте душевной автор заплатила.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.08.2022, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ЗДРАСТЕ,
ну вы и влипли...
На будущее никогда не ввязывайтесь…
Вы на похоронах вашего "бизнесмена" были? Или только на словах?

Похоже, что вас разводят..

Непонятно, каким макаром вы оплачивали чужую страховку на машину?
Да она сама понимает, что влипла. Теперь надо , как я сначала и написала , выкрутиться с наименьшими потерями . Она же написала, что открыла счёт на своё имя, куда бизнесмен переводил деньги, а она с него все и оплачивала


Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ЗДРАСТЕ,

На будущее никогда не ввязывайтесь…
так она думала, что они с ней дружат . А они, судя по тому, как себя повела жена , считали, что она на них работает
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
[
Вы на похоронах вашего "бизнесмена" были? Или только на словах?

Похоже, что вас разводят..
Я вот тот же вопрос задала .
Сколько таких « крутышек» типа поумирало , а потом всплыло с другой фамилией и видом на жительство в той же Швейцарии . Прости , Господи! Может и правда помер . Но в любом случае, его жену никто просто так в никуда не бросит. Если бы она была одна / сама/ и в горе , мало вероятны такие наезды на ТС. . Человек , как правило, себя ведёт по / другому в состоянии такого горя . Он все же ищет поддержки
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.08.2022, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Да она сама понимает, что влипла. Теперь надо , как я сначала и написала , выкрутиться с наименьшими потерями . Она же написала, что открыла счёт на своё имя, куда бизнесмен переводил деньги, а она с него все и оплачивала
так а зачем огород городить, если нет никаких финансовых претензий к этой даме? Поставить машину ей перед домом, положить на стол ключи и техпаспорт и гудбай. В чем проблема-то?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.08.2022, 16:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
И при такой афере века с мнимой смертью, сменой фамилии, открытием счета в швейцарском банке якобы мнимая вдова пытается выцыганить 3000 евро за матрас и пристроить машину 13-летней давности на бесплатную парковку к автору темы. Что дальше?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 31.08.2022, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
так а зачем огород городить, если нет никаких финансовых претензий к этой даме? Поставить машину ей перед домом, положить на стол ключи и техпаспорт и гудбай. В чем проблема-то?
Если я правильно поняла , ТС на них работала , оказывала им услуги и даже потратилась на них. Надеялась, что все это будет оплачено и считала себя их подругой.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 31.08.2022, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
ЗДРАСТЕ,
а у вас есть какая-нибудь юридическая страховка, где можно проконсультироваться по административным делам? Обычно банки такую предлагают.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 31.08.2022, 19:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы этот счет уже закрыли?
счёт не закрыла а автоматические оплаты прекратила.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 31.08.2022, 19:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Passantin, там, видать, на большее , чем 1000 рассчитывалось .
Да а что не так?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 31.08.2022, 19:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
ЗДРАСТЕ,
а у вас есть какая-нибудь юридическая страховка, где можно проконсультироваться по административным делам? Обычно банки такую предлагают.
есть , воспользуюсь. Не думала что дойдёт до такого .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется водитель с автомобилем inga66 Биржа труда 1 09.12.2015 21:26
Требуется гид с автомобилем Хмурый Биржа труда 0 14.05.2015 20:56
Ищу водителя с автомобилем на свадьбу Faleza Биржа труда 0 19.08.2013 00:30
Водитель с автомобилем - ищем sigrex63 Биржа труда 9 23.08.2012 23:38
Проблемы с новым автомобилем Sim03 Автомобилистам и автолюбителям 9 26.08.2008 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX