Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.03.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
нинель алекс, спасибо за информацию.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.03.2012, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Я себе заимела швабру Smart (Швеция) http://www.smartmicrofiber.se/smart.html

Я набралась наглости ))) и запросила по мейлу у этой компании адреса их представителей во Франции. Вот, что они мне ответили

Bonjour,
Nous n´avons pas de representant en France :
Vous pouvez trouver nos produits dans les magasins suivants :
Magasin Zodio
Zodio Centre Commerciale du Héron, Avenue de l´avenir 59650 Villeneuve D´ascq
Zodio, 310 Centre commercial Maisonément, 77240 Cesson
Zodio, 1 Impasse Aulnaye Dracourt, 91300 Massy
Zodio, Centre Commercial Maison +, ZAC NORD THILLOIS, 51370 THILLOIS
Zodio, Forum Comm. Inter Ikea Vedene, 130 Chemin du Pont Blanc, 84270 VEDENE

Bath Bazaar – uniqument les produits Spa
Bath Bazaar, 23 bd de la Madelaine, 75001 Paris
Bath Bazaar, 2 rud d´Aboukir, 75002 Paris
Bath Bazaar, 6 avenue du Maine, 75015 Paris

Vente par internet ou correspondance
http://www.tempsl.fr
http://www.afibel.com/


Надеюсь, эта инфа кому-нибудь окажется полезной!
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.03.2012, 15:42
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Moonylagoon, какая вы молодец! Я тоже очень надеюсь что это кому-то поможет.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.03.2012, 15:48
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
MriaMaria, я что-то ваш вопрос даже не видела. Да, я покупала через дистрибьюторов. Но вот тут нам уже и ссылочки надавала молодчина Moonylagoon.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.03.2012, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Я тоже очень надеюсь что это кому-то поможет.
))) Я надеюсь очень! Т.к. сама давно и успешно пользуюсь советами с форума по разным вопросам, и уж очень хочется внести свою лепту!
Moonylagoon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.03.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
МриаМариа, у меня кокер + гольден, все время достаточно чисто. Дом с садом.

1. Вытираем лапы влажной тряпкой. Иногда мою в тазике.
2. Каждый день - пылесос. Если это делать каждый день, то это занимает 10 минут.
3. Влажная уборка каждые три дня, благо цвет и фактура плитки позволяют.
4. Можете приобрести "румбу пэт", это пылесос, мы про него писали в теме Оставим уборку роботам.
5. Увы, выбора нет - если собака выходит из дом а и заходит обратно часто, то придется убираться каждый день или купить пылесосы-роботы - один сосет, другой - моет.

Я все перебрала. Других вариантов, увы, нет.
Рен, спасибо огромное за Ваши всегда такие обстоятельные ответы!!!

Я тоже пылесошу каждый день. У нас в доме светло и везде блестящий паркет, поэтому даже небольшая грязь создает ощущение заброшенности квартиры... Но я тоже заметила, что чем чаще пылесосишь, то тем меньше времени уходит. Раньше когда я пылесосила раз в неделю, то приходилось по 5 минут усиленно тереть одно и то же место (если есть ковер, то там забивается много разных песчинок, волос), пыль клубами разлеталась во все стороны....

Насчет пылесосов роботов я хотела узнать Ваше личное мнение об их эффективности. Шумят ли они? Застревают ли они? Все равно наверное приходится после них пылесосить, так как вряд ли они залезут под диваны, кресла?

Еще я хотела задать вопрос насчет запаха псины. Я уже писала в одной теме, что моя подруга реализовала мечту своего детства - завела симпатичного шарпейчика... и к сожалению, вся их квартира воняла так, да и сама моя подруга, что было просто невыносимо....
В теме про собак и детей Вы писали, что пуделя не линяют. Ну они, может, и не линяют, но все равно их тонкая кучерявая шерсть требует постоянных походов к парикмахеру и ощутимого бюджета на все это. Но вот недавно я проходила мимо одного пуделя (видно было, что он совсем старый) и он, хотя внешне был ухожен, тоже очень сильно пах псиной.

Так вот мой вопрос - как справляться с этим запахом? есть ли вещи, которые провоцируют этот запах, какие-то условия, ситуации (я знаю, что когда собака боиться, то она сильно пахнет, но ведь, возможно и порода, пол, возраст как-то влияют.... a?)

Еще вопрос - что у вас за цвет и фактура плитки, что "прячут" грязь? Мне - на будущее.

И еще каким образом работающая женщина может успевать пылесосить каждый день? Вы как организуете уборку - по утрам, днем, вечером?

И да, хотелось бы, если можно, чтобы Вы рассказали про особенности пород - кто больше пачкает - спаниэли или лабрадоры? кто больше пахнет? кто больше линяет и т.д. и т.п.....

ЗЫ. Вопрос не только Рен, конечно, но ей, в первую очередь. Всем остальным за комментарии тоже буду очень благодарна!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.03.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ну и самый главный мой вопрос это насколько сильно линяют гладкошерстные собаки.

Дело в том, что в детстве у меня была жерсткошерстная дворняжка и много кошек. Так вот кошки линяли страшно. Главное было к ним не прикасаться до выхода из дома, так как на черных брюках оставалось много белого пуха. А вот собака линяла не сильно, но везде оставляла свои длинные толстые жесткие волоски. Впрочем, ее шерсть можно было вычесать и даже выщипать (не знаю, как обьяснить, но у жесткошерстных собак шерсть как-то очень легко остается у вас в руках - она не выпадала то есть....), не подумайте только, что я над ним издевалась - никакого дискомфорта при вычесывании не было!

А вот у моей подруги, у которой был боксер, шерсти не было ни на ковре, ни на одежде. Собака совершенно не пахла.

Я начала читать описания пород, так многие обладатели колли хвастаются, что собака "не теряет шерсть".... Ну а хозяйка лайки у нас по соседству на вопросы о линьке стонет и вздыхает так громко, что я уже воображаю ужасы.... Короче, расскажите человеку, у которого была только одна собака про разные виды шерсти и линьки!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.03.2012, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Насчет пылесосов роботов я хотела узнать Ваше личное мнение об их эффективности. Шумят ли они? Застревают ли они? Все равно наверное приходится после них пылесосить, так как вряд ли они залезут под диваны, кресла?
Я писала, основываясь на чужом опыте. Я пока "пылесошу(сю?) сама.


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Еще я хотела задать вопрос насчет запаха псины. Я уже писала в одной теме, что моя подруга реализовала мечту своего детства - завела симпатичного шарпейчика... и к сожалению, вся их квартира воняла так, да и сама моя подруга, что было просто невыносимо....
В теме про собак и детей Вы писали, что пуделя не линяют. Ну они, может, и не линяют, но все равно их тонкая кучерявая шерсть требует постоянных походов к парикмахеру и ощутимого бюджета на все это. Но вот недавно я проходила мимо одного пуделя (видно было, что он совсем старый) и он, хотя внешне был ухожен, тоже очень сильно пах псиной.
Это проблемы здоровья собаки. Здоровая собака не пахнет


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Так вот мой вопрос - как справляться с этим запахом? есть ли вещи, которые провоцируют этот запах, какие-то условия, ситуации (я знаю, что когда собака боиться, то она сильно пахнет, но ведь, возможно и порода, пол, возраст как-то влияют.... a?)
Здоровье, корм...


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Еще вопрос - что у вас за цвет и фактура плитки, что "прячут" грязь? Мне - на будущее.
У меня вот такая : http://www.saint-maclou.com/media/ca...3-3249_P_1.jpg


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И еще каким образом работающая женщина может успевать пылесосить каждый день? Вы как организуете уборку - по утрам, днем, вечером?
Как только есть время. Обычно, это с утра, перед приходом первых клиентов. То есть, если клиенты приходят в 9.00, то я встаю в 7.00, и у меня есть два часа, чтобы привести себя и дом идеальный в порядок. В смысле, видимую его часть


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И да, хотелось бы, если можно, чтобы Вы рассказали про особенности пород - кто больше пачкает - спаниэли или лабрадоры? кто больше пахнет? кто больше линяет и т.д. и т.п.....
От обоих много шерсти, но надо чесать регулярно, чтобы ее было меньше Запаха нет. Кроме того, я активно пользуюсь всякими источниками спец. запахов - масла, дорогие parfum d'ambiance, распылители масел из аптек...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.04.2012, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Прошло время, привыкла к собаке (взаимно). Если убирать шерсть каждый день, получается довольно быстро. Мне удалось приучить его к пылесосу. Он сначала побаивался, я дала понюхать пылесос ему и показала, как "пылесошу" мою руку. Пёсик сначала с опаской, но доверился. Теперь он любит пылесоситься, радуется, подставляет живот. Думаю, для него это как массаж. Шерсть всё равно падает, но меньше, если вычесать и пропылесосить. Так что правду говорят, что Лабрадоры очень умные.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.04.2012, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
У нас три собаки, все живут с нами в доме Папийон, английский кокер и Кинг Чарльз спаниель. Все три линяют сильно, Папийон меньше чем кокер и кинг чарльз, при том что мы его вычесываем крайне редко, он это страшно не любит, через чур нежный. Если вычесываю часто - линяют намного меньше. Запаха нет вообще. Если у собаки есть запах, первое обратите внимание на зубы (часто ли вы чистите зубы вашей собаки), на рацион питания (и чем вы кормите собаку) а так же на количество упражнений и активностей (?) получает ваша собака. Если все перечисленное в порядке я бы порекомендовалА обратится к ветеринару, он вам поможет с советом.
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.04.2012, 08:50
Дебютант
 
Аватара для pan59
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 15
У нас живет ротвейлер и много кошек (питомник), Бывает до 20 котят одновременно. Вот здесь проблема, а одна собака - это ерунда.
Невские маскарадные
__________________
Я больше кошколюб, чем кошковед!
pan59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2012, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У меня мопс. Леняет дай боже. Меня на 2 раза в неделю то еле хватает пылесосить, а если 1 до к концу недели шерсть просто везде.
А казалось бы... маленький, гладкошерстный.
Но боже мой, оно того стОит
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.04.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И еще каким образом работающая женщина может успевать пылесосить каждый день? Вы как организуете уборку - по утрам, днем, вечером?
У меня был кокер + 3 кошки. Шерсти от кокера было очень много : она тонким ковром устилала наш дубовый паркет. На солнце все это становилось еще заметнее. Пылесосила я каждый день, возвращаясь с работы. Полы мыла через день, уже в ночи. Когда родилась старшая, то пылесосила и мыла каждый день.

С длиношерстными собаками надо учесть и то, что после прогулок в дождливое время (или рядом с водоемами) их можно прямиком в ванную и под душ, тк в шерсть забивается песок, а на живот липнет грязь. У кокера еще и уши постоянно грязные (уличная грязь + еда).

Диваны и кровати мы застилали пледами, которые стирали раз-два в неделю. Так же и корзинку. В общем-то, ко всему этому надо быть готовой (не брезговать принимать ванну или купать в ней детей после собачьего душа, или пользоваться стиральной машинкой для детских и собачьих вещей).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.04.2012, 14:11
Дебютант
 
Аватара для pan59
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У меня мопс. Леняет дай боже. Меня на 2 раза в неделю то еле хватает пылесосить, а если 1 до к концу недели шерсть просто везде.
А казалось бы... маленький, гладкошерстный.
Но боже мой, оно того стОит
Меня тоже всегда удивляло, насколько много шерсти от короткошерстной собаки. У нас ротвейлер. От него шерсти больше, чем от 6 взрослых кошек полудлинношерстных пород: невская маскарадная (это сибирская кошка) и мейн кун.



__________________
Я больше кошколюб, чем кошковед!
pan59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.04.2012, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
У нас бедлингтон, шерсть почти как у пуделя. На самом деле не линяет, запаха тоже нет, правда ему только 8 месяцев. Но уход за шерстью действительно нужен постоянный - расчесывать каждый день-через день, причем по маленьким прядкам, от самой кожи, иначе через 3-5 дней шерсть станет таким панцирем-колтуном именно возле самой кожи. Стрижем мы его раз в два месяца, хотя можно стричь чуть пореже, если стричь покороче. Но с февраля мы ходим на выставки каждый месяц, поэтому покороче нам никак. Плюс еще желательно пользоваться бальзамами, кондиционерами для шерсти, от статики и спутывания шерсти. А раньше у нас был миттельшнауцер, вот с ним уход за шерстью был минимальный. Главное один раз в 4-6 месяцев тримминговать и никакой шерсти на полу. Единственное расчесывать украшалку на лапах и пузике и бороду, ну и мыть их регулярно естественно. А сейчас есть чудесные фурминаторы, вычесывающие линяющую шерсть, можно самому поддерживать шерсть собаки практически без линьки. Запаха от миттеля не было, только уже годам к 12 появился совсем небольшой, но и купать я его стала меньше, может поэтому. И еще, шерсть у миттеля пачкалась намного меньше чем у бедлингтона, скорей всего потому, что она жесткая и грязь прилипает меньше, а у бедлингтона, особенно сейчас, шерсть пуховая какая-то, щенячья еще.
Мы сейчас живем в доме, поэтому щенок бегает на улицу когда хочет, лапы мою только когда влажно и на них есть земля, а если сухо, то даже тряпочкой не протираю. Купили моющий пылесос, раз в месяц мою ковровые покрытия, а так пылесошу(сю) через день, и то больше для того, чтобы убрать щепки от палочек. Ведь у нас в доме живет не бедлингтон, а бобер ))
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.04.2012, 23:40
Дебютант
 
Аватара для Stells
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Откуда: Подмосковье-Grenoble-Bordeaux
Сообщения: 50
У меня дома чихуашка, гладкошерстная, вроде мелкий- но шерсть везде и много, особенно на темном полу видно. И вот когда по мед. показаниям запретили уборку, а я на грязный пол смотреть не могу, случайно наткнулась на робота. И ничуть не жалею!!! Конечно, он квартиру будет убирать дольше, чем вы- он же не видит грязь, но постепенно везде покрывает площадь, и зато- вы больше в процессе уборки не участвуете- только вытряхнуть мусор! Перечитав кучу сайтов и отзывов, выбрала модель. Тут главный совет- не гнаться за дешевизной, нормальный робот дешевле 200€ стоить не может, все остальное- игрушка на колесах без малейшего интеллекта, который везде будет застревать, толку никакого( я брала попробовать за 70 евро и за 250- разница колоссальная в " мозгах" и эффективности). Собака реагировала только 2 дня, пытался тяпнуть, потом интерес угас( они быстро понимают, что он не реагирует, зато кошки любят поиграть и потом). Так что для хозяев животных и ленивых любителей чистоты, как я- рекомендую! С короткой шерстью, песком и мелким мусором справляется на ура, заряда хватит метров на 100 точно, под кроватью и шкафом пролезет, даже когда кажется, что дома было чисто- приезжает с кучей пыли и шерсти! Единственное, это не для длинношерстных ковров. С длинной шерстью и волосами справится, только щетку чистить руками нужно будет чаще.
__________________
Настоящее время чревато будущим
Stells вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.04.2012, 04:31
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеStells пишет:
У меня дома чихуашка
, хорошо, что хоть не чихуахуеныш
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.04.2012, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
все мои знакомые хозяева собак говорят : "Совершенно не пахнет наша собачка"

а я когда прихожу в гости, все равно чувствую. Особено в машине, если в ней регулярно возят собачку

В машине мне реально нехорошо (и так укачивает, плюс амбре "которого нет" )
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.04.2012, 00:06     Последний раз редактировалось MriaMaria; 29.04.2012 в 00:50..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvipolinka пишет:
А сейчас есть чудесные фурминаторы, вычесывающие линяющую шерсть, можно самому поддерживать шерсть собаки практически без линьки.
vipolinka, огромное спасибо за информацию! Никогда не слышала о фурминаторах. Я окрылилась, они пишут, что "на 90% помогает уменьшить линьку, мягко удаляя отмерший подшерсток и не повреждая остевой волос". Тогда и пылесосить Пёсика не нужно будет Где фурминатор можно купить во Франции? Есть ли интернет-магазин с хорошим качеством этого товара?

Stells, а какую модель робота-пылесоса Вы предпочли купить? Мы видели в магазине около 300 евро, муж тоже не против купить, но ближе к зиме, т.к. сейчас пока другие планы на покупки.

Сейчас читаю "Диалог с собаками: сигналы примирения" Тюрид Ругос, узнала много для меня нового по психологии собак, но какая гигиена должна быть, у меня пока пробел. Может, кто подскажет книгу или даст советы, как ухаживать за собакой (как мыть её правильно, как организовать её место для сна и т.п.), а то я совсем не имею опыта в этом деле.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.04.2012, 00:49     Последний раз редактировалось MriaMaria; 29.04.2012 в 01:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Особено в машине, если в ней регулярно возят собачку
В машине мне реально нехорошо (и так укачивает, плюс амбре "которого нет" )
Oksy, меня тоже сильно укачивает в машине, тем более, во Франции дороги змейкой, особенно если поехать в горы (мы ездили 2 раза, но мне хватило...). Пытаюсь спастись от тошноты натуральными сосательными конфетками, но не всегда помогает. Один раз мы брали в горы Пёсика, он любит новые впечатления, но, видимо, переутомился в конце поездки, запах был, мягко выражаясь, неприятный. Понятно, что надо стелить специальную подстилку в багажник, куда садится животное. А вот как можно запах нейтрализовать? Подскажите пожалуйста, если кто знает средство.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.04.2012, 06:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
MriaMaria, во Франции где купить, я не знаю, я живу в России, но может кто подскажет. Но лучше поищите именно американский фурминатор, я слышала много отзывов не очень хороших про китайские фурминаторы, они практически не вычесывают.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.04.2012, 09:14
Дебютант
 
Аватара для Stells
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Откуда: Подмосковье-Grenoble-Bordeaux
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
все мои знакомые хозяева собак говорят : "Совершенно не пахнет наша собачка"

а я когда прихожу в гости, все равно чувствую. Особено в машине, если в ней регулярно возят собачку

В машине мне реально нехорошо (и так укачивает, плюс амбре "которого нет" )
Я хоть и владелица собаки, но у нас она реально не пахнет( но дома совсем нет ковров, а плитка- это важно, в плане качества уборки, дома он никогда не ходит в туалет( и никаких лотков), а собачье место( коврики, покрывала...) регулярно стираются...в машине тоже ездит, но пока не писал, вроде не пахнет но он и ездит со своими вещами( на своем коврике). А вот когда была в квартирах, где содержат больших длинношерстных собак, да еще и с обильным слюноотделением (Ньюфаундленд)- это было что-то, я бы так не смогла....там уж мой- не мой, пахнет все, до чего он дотронется....что говорить про машину!Нейтрализовать в машине можно только очень хорошей помывкой с добавкой химии, и потом всегда застилать сиденья покрывалом (и снимать его, если собаки нет в машине, иначе оно само будет давать запах).... Аэрозоли, по- моему, не помогают...
__________________
Настоящее время чревато будущим
Stells вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.04.2012, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
нинель алекс, Вы пишете про то, что швабра "полирует пол". Можно уточнить, пжста, правильно ли я поняла. Это значит удалятся следы от лапок?
У нас проблема с этим. Так как 2 кошки после дождичка (а дождик сейчас каждый день!) заходят с прогулки и следы от лапок от двери.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.04.2012, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Stells
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Откуда: Подмосковье-Grenoble-Bordeaux
Сообщения: 50
MriaMaria, я купила румбу 535, модель можно брать любую, я брала без пульта( нагнуться нажать на кнопку пока лень еще позволяет), ну и без программируемого времени уборки, я дома каждый день, сама включаю раз в 2-3 дня, но если все работают - то функция будет полезной( он будет сам включаться и убираться в ваше отсутствие, а потом ехать на базу, только заранее надо будет вещи- игрушки по полу собрать, чтобы качество уборки не страдало, и чтобы их потом не искать в самых неожиданных местах, куда он их отвезет.... Иначе, по качеству уборки, даже эти модели румбы не будут сильно отличаться от своих навороченных собратьев по разуму от 700 модели, но стоить будут в 2-3 раза дешевле.....Но дешевле и проще румбы 535 я не советую, деньги на ветер.... Уж лучше тогда что- то типа электро- веника, он без проводов и мощный, чтобы быстро пройтись по углам и комнатам шерсть собрать, но к нему нужен человек в придачу
__________________
Настоящее время чревато будущим
Stells вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.04.2012, 12:03     Последний раз редактировалось Loveis; 29.04.2012 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
MriaMaria, огромный выбор фурминаторов на amazon и на eBay (на UK больше выбор и больше отзывов можете прочитать, что всегда помогает сделать правильный выбор)
Loveis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.04.2012, 12:25     Последний раз редактировалось MriaMaria; 29.04.2012 в 12:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvipolinka пишет:
поищите именно американский фурминатор, я слышала много отзывов не очень хороших про китайские фурминаторы, они практически не вычесывают.
vipolinka, спасибо большое за уточнение, т.к. думала, что есть только американские, выпущенные на заводе в Китае. Буду искать американский. Для меня это выход, потому что я никак не привыкну к шерсти, которую надо убирать каждый день (впечатление такое, что трачу свою жизнь на уборку и уход за собакой, до замужества я много и интересно работала, и теперь трудно переключиться, тем более, что раньше не держала собак)

Loveis, спасибо за ссылки, буду смотреть. Читала, что фурминатор стоит на русские деньги примерно в районе 2000 рублей. А Вы уже купили? Если да, то какую марку посоветуете? Спасибо за ответ.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.04.2012, 13:08     Последний раз редактировалось MriaMaria; 29.04.2012 в 13:13..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеStells пишет:
дома он никогда не ходит в туалет( и никаких лотков)...в машине ездит со своими вещами( на своем коврике).
Stells, спасибо за идею брать его коврик в машину, думаю, что для собаки это тоже хорошо (его вещи при нём, как-то ему, наверное, спокойнее в поездке).

А ест и пьёт он в доме? Наш Лабрадор, когда попьёт и отходит от его тазика, у него остатки воды стекают на пол, а т.к. у нас светлая плитка, остаются следы, да и боишься подскользнуться. Невозможно за ним вытирать воду постоянно, как только он попьёт. Он у нас в коридоре питается, лоджии нет и нет веранды пока. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в этом случае?

И спасибо за информацию о роботе-пылесосе. Я всё больше хочу его иметь в доме. Надо дожить до зимы...

"Уж лучше тогда что- то типа электро- веника, он без проводов и мощный, чтобы быстро пройтись по углам и комнатам шерсть собрать, но к нему нужен человек в придачу"
Электровеник? Вы серьёзно? Никогда не слышала. Если есть такой, расскажите, плиз, поподробнее!
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.05.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеvipolinka пишет:
А сейчас есть чудесные фурминаторы, вычесывающие линяющую шерсть
vipolinka, спасибо большое за подсказку! Наконец-то настал рай в доме!
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
Где фурминатор можно купить во Франции? Есть ли интернет-магазин с хорошим качеством этого товара?
Я купила в магазине Castelli, стоит 36 евро. Качество замечательное.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.05.2012, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеModa пишет:
vipolinka, спасибо большое за подсказку! Наконец-то настал рай в доме!

Я купила в магазине Castelli, стоит 36 евро. Качество замечательное.
Moda, рада за Вас (это о рае в доме) и спасибо за информацию. А он так и назывался "фурминатор" или у него другое название? И он произведён в какой стране?
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.05.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Где достать фурминатор
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака и маленький ребенок в одном доме? rossignol Живой уголок 136 20.03.2012 22:27
Моя собака всё время хочет есть! Olga_Friend Живой уголок 47 04.04.2007 23:53
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX