Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 04.07.2016, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2016
Сообщения: 4
Забыла еще 1 вопрос: что, если я найду работу до конца августа c CDD, разрешено ли мне будет найти еще одну работу потом?у меня еще будет целый месяц в запасе.
ophecoffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 04.07.2016, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Я отдавала на перевод то, что Вы перечислили, плюс справку из банка, но её вроде не обязательно. Справка о несудимости и свидетельство о рождении - с апостилем.
Про дипломы не знаю. У меня уже были переведены ранее. При устройстве на работу копию диплома я отдавала. Так что, наверное, лучше перевести.
Спасибо! дипломы пока не буду тогда, и так много денег на все ушло ><
а не подскажите, куда устроились работать? действительно так сложно найти работу?
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 05.07.2016, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеanastasiaki пишет:
Спасибо! дипломы пока не буду тогда, и так много денег на все ушло ><
а не подскажите, куда устроились работать? действительно так сложно найти работу?
Да, согласна, что получение этой визы затратно :-(
Найти работу, мне кажется, всегда непросто. Я думаю, что зависит от того, в какой сфере искать, от города тоже зависит. Я, например, начала искать в городе, куда приехала, и не нашла, так как специфика - рабочие профессии (сварщики, строители и так далее). Я этого ничего не умею )) Ну, у меня относительно рядом крупный город - Нант. Тут, собственно, и нашла. Не без большой доли везения. Компания производит детали для автомобилей, я занимаюсь оценкой их стоимости на продажу. Мне повезло, что это была вновь открытая вакансия и они искали человека не обязательно с опытом в этой сфере. А на собеседовании вообще выяснилось, что у них есть Российские клиенты. И был интересен мой профиль и с точки зрения владения русским языком. В общем звёзды сошлись )))
А вообще по отклику на рассылку/разнос резюме я для себя сделала вывод, что лучше реагируют на иностранного кандидата крупные организации.
Вы в какой сфере искать будете?
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 05.07.2016, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
ophecoffe, привет!

Отвечу, что знаю. Остальное - не обессудьте )


Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:
1. Если я получу CDI, мне продлят визу максимально на год со дня въезда, так?
Так. На год с даты начала действия визы.


Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:
Т е мне новый штам поставят или просто дадут какие-то документы?
Выдадут APS (attestation provisoire de séjour). Это отдельный документ.


Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:
Можно ли будет сменить работу в течение этого периода? например, мои 4 месяца истекают в конце сентября, что если я найду работу, а, например, в ноябре я ее сменю. Или моя визу будет действительна только если я буду работать в первоначальном месте?
Мне кажется, что можно. Я бы только уточнила в префектуре, нужно их об этом информировать или нет. Так как для получения APS вы им предоставляете рабочий контракт.


Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:
2. Кто-нибудь из обладателей этой визы выезжал за пределы Франции?
Я выезжала по работе в Германию. Но мы пересекали границу на машине. Поэтому про пограничный контроль ничего не могу сказать. Самой интересно.



Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:
и если я поеду в Россию, смогу ли я потом по этой же визе поехать обратно во Францию?
Теоретичски - можно. Я находила официальную бумагу, где написано, что с APS можно покидать Шенген и возвращаться в него, если этот APS не для просящих убежища. Но я не пробовала, практического опыта нет. И не знаю, как воспринимают такую бумагу в других государствах Шенгена. Я бы, если бы и поехала с APS, то только прямым рейсом.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 05.07.2016, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:
Забыла еще 1 вопрос: что, если я найду работу до конца августа c CDD, разрешено ли мне будет найти еще одну работу потом?у меня еще будет целый месяц в запасе.
Можно. Главное новую найти до окончания действия визы.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 05.07.2016, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2016
Сообщения: 4
Sveta_L, спасибо вам большое!

Если что, я узнала, что лицам, не имеющим ВНЖ во Франции, подавать на американскую визу можно только в России (про другие страны не знаю).
Т.к. нам дадут ВНЖ на время работы, то, скорее всего, в посольстве США в Париже, документы примут на рассмотрение.
ophecoffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 08.07.2016, 07:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
ophecoffe, пожалуйста)
Удачи в осуществлении!
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 08.07.2016, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Sveta_L,Спасибо за ответ, вчера подала документы, теперь жду решения и паспорта.
У меня лингвистическое образование, поэтому можно работать везде, где не требуют особого опыта)) я бы хотела попробовать гостиничную сферу или что-то с русским языком.
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 21.07.2016, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Собираюсь подавать на визу в августе. Живу в маленьком городе, возникли трудности с медицинской справкой. Пришлите пожалуйста скан или фотографию своей справки, особенно если у Вас 082. Моя почта isl100@aubgalumni.net. Нужно знать сколько печатей и подписей нужно на странице и где ставить, терапевт придирается. Скажите пожалуйста, медсправку только переводить и заверять у нотариуса? Апостиль только на свидетельство о рождении и несудимости ставить, ведь так? Спасибо!)))
Inna55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 21.07.2016, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
anastasiaki, по гостиничной сфере не скажу ничего, не знаю, сложно-не сложно найти. Смотря где, наверное. Можно ещё бутики попробовать.
Получили уже ответ по визе? )
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 21.07.2016, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Inna55, Инна, здравствуйте! Я вечером пришлю Вам свою справку на почту.
Да, всё верно, медицинская справка - перевод и заверение у нотариуса, апостиль только на свидетельство о рождении и справку о несудимости.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 21.07.2016, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
anastasiaki,
Получили уже ответ по визе? )
Завтра должна получить паспорт, уже всех обзвонили, так как вылетаю в отпуск в воскресенье. Так что завтра надеюсь буду знать точно))
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 21.07.2016, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеophecoffe пишет:

2. Кто-нибудь из обладателей этой визы выезжал за пределы Франции?!
Я выезжала. В Амстердам на автобусе. На обратной дороге был контроль. Проверка документов. Посмотрели, вернули документы.
Недавно летала в Италию . По прилету в Париже был контроль паспортный, т.к. проходил Евро и всех прибывших регистрировали. А я даже не взяла с собой АПС. Только паспорт и копию АПС. Все прошло спокойно. Милый мужчина на контроле уточнил, не потеряла ли я оригинал, я объяснила , что как раз боюсь потерять, потому вожу с собой копию. Он проверил мои данные по базе и на русском пожелал удачи и попрощался так что можно путешествовать.
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 21.07.2016, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 2
Света, спасибо большое!
Inna55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 21.07.2016, 20:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Я выезжала. В Амстердам на автобусе. На обратной дороге был контроль. Проверка документов. Посмотрели, вернули документы.
Недавно летала в Италию . По прилету в Париже был контроль паспортный, т.к. проходил Евро и всех прибывших регистрировали. А я даже не взяла с собой АПС. Только паспорт и копию АПС. Все прошло спокойно. Милый мужчина на контроле уточнил, не потеряла ли я оригинал, я объяснила , что как раз боюсь потерять, потому вожу с собой копию. Он проверил мои данные по базе и на русском пожелал удачи и попрощался так что можно путешествовать.
О, спасибо огромное за эту информацию! Был очень интересен этот момент, но рисковать самой не хотелось )))
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 22.07.2016, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Получила визу, девочки!
расскажите, как нашли жилье и указывали ли вы в резюме тип визы или что-то такое?
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 22.07.2016, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеanastasiaki пишет:
Получила визу, девочки!
расскажите, как нашли жилье и указывали ли вы в резюме тип визы или что-то такое?
Поздравляю! В наших рядах прибыло ))
В резюме тип визы не указывала. Это всё потом на собеседовании расскажете.
Жильё можно найти на Airbnb. Не знаю, как по длительным срокам, я брала на короткий, мне понравилось, на очень хороших хозяев попала. Тут от финансов и желания зависит: можно взять отдельное жильё, отдельную комнату в квартире или же совместное проживание с кем-либо. Первое дороже, естественно. Выгодно, что не надо платить агенту по недвижимости.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 22.07.2016, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Спасибо )
Думаю о colocation, вроде есть неплохие варианты. Еще читала про ALJT, но там наверно уже с контрактом на руках и то, может чисто французам,а не приезжим..
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 24.07.2016, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
Света, а можно ли тебя найти где-то в сетях, чтобы если что задавать вопросы?
еще хотела спросить про зар.плату, как ее выдают наличными или на счет, вроде читала, что счет в банке не открывают без внж или что-то такое
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 26.07.2016, 22:08     Последний раз редактировалось Sveta L; 27.07.2016 в 06:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
anastasiaki, да, я в контакте есть и на Facebook. Напишу в личные сообщения)
Зарплату на счёт в банке перечисляют. Мне открыли счёт по визе, к этому времени у меня уже был контракт. Я его предоставляла в подтверждение цели открытия счёта. Скорей всего придётся объяснять (это придётся делать много раз), что за виза и все вытекающие. Кто-то из девочек раньше в ветке писал, что открывал счёт в Banque postale, открыли.
Счёт не только для зарплаты пригодится. Когда sécurité sociale оформляешь, тоже RIB запрашивают.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 01.09.2016, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2016
Сообщения: 17
нам на CDI тоже можно резюме подавать или все же не стоит, раз работодатель указал, то наверно не хочет временного сотрудника или как?
anastasiaki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 27.09.2016, 01:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 7
Подскажите пожалуйста, все ли прилагали прививки к мед справке??? я сделала просто по форме 082у, на ней написано, что я здорова, без подробностей...переживаю, завтра собираюсь идти подавать документы!
Ana Mour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 27.09.2016, 01:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста, что было указано в вашей мед справке???
Ana Mour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 27.09.2016, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Ana Mour, у меня была только справка по форме 082 с подписями всех врачей и заключением терапевта, что я здорова и годна для поездок во Францию (:-D)
Про прививки у меня нигде не было отмечено.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 05.10.2016, 19:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2016
Сообщения: 7
ça y est!

Дорогие друзья, спешу поделиться радостной новостью, теперь нас стало на одного больше!!! Сегодня я получила свое сокровище!

Прошло две с половиной недели с того момента, как я вернулась со стажировки во Франции, а сейчас у меня в кармане уже новая виза! Я не могу поверить своему счастью!

Собрала все документы достаточно быстро: мед осмотр прошла в платной клинике за пару часов, где мне сразу выдали справку 082/у (написано было,что я здорова, поставлено три печати, подпись и всеее, обошлось без флюрографии и прививок), заплатила я 1500 р. Все анализы выдали через несколько дней уже только для моей осведомленности, как оказалось, для справки им это было не нужно и смех, и грех, но я была рада такому раскладу.

Но вот с чем мне действительно повезло, так это с тем, что весной я проходила практику в Следственном комитете, который тесно сотрудничает с МВД, поэтому справку о несудимости мне помогли сделать за 5 дней!...все-таки все в этой жизни не случайно! (апостиль 2500 р. в любом случае оплачивала)

Далее за 2000 р. мне сделали перевод справок и нотариальное заверение, а в визовом центре помогли с заполнением анкеты. К моему удивлению дали бланк оффи, до этого я не видела информации о том, что его тоже необходимо прилагать к досье.

В общем документы я подала 27.09 во ВТ, а в ПТ мне позвонили из Консульства, чем конкретно меня подкосили, потому что, вроде как, кому дают, тем не звонят....НЕ в нашем случае!!! Поэтому не переживайте, если вам позвонили и задали несколько личных вопросов, например, где проживает ваш отец, если не с вами. Кроме этого спросили, диплом кого я имею (учитель французского), из чего сами сделали вывод, что французским владею, работала ли по специальности, кто те люди, у которых я буду жить (семья, с которой я познакомилась во время стажировки согласилась принять меня к себе) и что я собираюсь делать по возвращении, на что я ответила, что хотела бы поступать во Франции учиться на повара, а сейчас за одно присмотрюсь к возможным местам обучения. Женщина говорила весьма сдержанно и даже немного жестко...

В итоге в ПН документы еще были на рассмотрении в Москве, во ВТ в транзите, а сегодня (СР) в ВЦ!

Я счастлива!
Ребята, дерзайте, все возможно! Пусть все ваши мечты исполняются!!!
Ana Mour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 05.10.2016, 23:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ana Mour,
Поздравляю! Удачной поездки и работы.
Не пропадайте. Обязательно напишите, как все пройдет.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 07.10.2016, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2016
Сообщения: 14
Дорогие участники форума,
подскажите, пожалуйста, обязательно ли подавать документы на визу за месяц? Если я подам за три недели до вылета, могут ли не принять? В какой срок Вы подавали документы?
Ivetta_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 07.10.2016, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Ivetta_90, здравствуй!
Я подавала больше, чем за месяц, но виза уже была готова через неделю. Месяц - это для подстраховки, так как рассмотрение может занять 30 дней. В реальности же это всё-таки больше исключение - такой долгий срок рассмотрения. Я на студенческую визу в своё время за 7 дней до вылета подала, хотя срок был 10 дней минимум. Всё приняли, визу дали за день до вылета.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 07.10.2016, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Ana Mour, супер! Поздравляшки)))
Удачи в поисках работы!
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 20.10.2016, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Здравствуйте! оформляю визу. Подскажите, билеты нужно переводить на французский, купила в Аэрофлоте, там только русская версия.
И письмо-обязательство нужно ли писать на русском и дублировать на французском?
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX