Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2016, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Откуда: Poissy 78/Ukraine
Сообщения: 81
Курсы в IFOCOP, финансирование

Привет всем!

Кто может поделиться опытом прохождения курсов в IFOCOP. В частнрсти Assistent import export.
Меня интересует вопрос финансирования обучения.
Спасибо заранее.
Helene72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2016, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеHelene72 пишет:
Привет всем!

Кто может поделиться опытом прохождения курсов в IFOCOP. В частнрсти Assistent import export.
Меня интересует вопрос финансирования обучения.
Спасибо заранее.
Ответ здесь http://www.ifocop.fr/vos-droits/


Не совсем в тему но......небольшая информация по поводу выбора учебы в IFOCOP.......может они считаються и неплохими курсами но если вы выбирете какой либо другой контракт и финансирование учебы кроме Contrat de Sécurisation Professionnelle то у вас стаж будет 4 месяца.....и по закону все стажи от 4х месяцев и выше должны оплачиваться предприятием..........как признаються в IFOCOP найти стаж их студентам очень трудно а многие вообще не находят стояж именно по этой причине оплата стажа предприятием..............у тех у кого Contrat de Sécurisation Professionnelle стаж 2 месяца.....

Удачи!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2016, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Откуда: Poissy 78/Ukraine
Сообщения: 81
Спасибо, информация полезная.
Helene72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2016, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
как признаються в IFOCOP найти стаж их студентам очень трудно а многие вообще не находят стояж именно по этой причине оплата стажа предприятием....
Когда я там училась, в моей группе проблем с поиском стажа не было. Нам помогли написать резюме с сопроводительным письмом и "питч" и дали списки предприятий для поиска. Кроме того , натренировали, что и как говорить на собеседовании, что для меня, со слабым знанием французкого, было очень полезно. IFOCOP сам тоже искал и нам давали сразу уже назначенные даты собеседований. Так что был выбор и можна было не соглашаться на первую попавшуюся практику, а выбирать поближе к дому или по другим критериям.

После стажа у нас многие сразу подписали контакты на работу. Те, с кем я поддерживаю отношения, все работают по специальности
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtlucky пишет:
Когда я там училась, в моей группе проблем с поиском стажа не было. Нам помогли написать резюме с сопроводительным письмом и "питч" и дали списки предприятий для поиска. Кроме того , натренировали, что и как говорить на собеседовании, что для меня, со слабым знанием французкого, было очень полезно. IFOCOP сам тоже искал и нам давали сразу уже назначенные даты собеседований. Так что был выбор и можна было не соглашаться на первую попавшуюся практику, а выбирать поближе к дому или по другим критериям.

После стажа у нас многие сразу подписали контакты на работу. Те, с кем я поддерживаю отношения, все работают по специальности
Когда может так и было.......но времена меняються.....

У меня одна знакомая которая выучилась на бухгалтера....благодаря им нашла стаж и там же осталась работать.....и несколько лет работает на этом же предприятии......

Таких раньше было очень немало историй.....каждый 2ой приходя на стаж заодно и устраивался там на работу.........но сейчас другие времена...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансирование formation continue Pavel_Lyon Работа во Франции 2 12.07.2016 13:56
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Вопрос про финансирование проживания во Франции anastassiya Учеба во Франции 11 28.07.2013 23:55
Независимое финансирование для аспирантур Elza Учеба во Франции 7 14.09.2005 12:27
Финансирование постдока doxtur Работа во Франции 4 30.06.2004 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX