Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 24.09.2016, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, не нужно
Тогда было бы хорошо. А по приезде на Украину нужно ли маме отмечаться в консульстве (или ВЦ) о возврате(где-то читала что что при выдаче визы просят по приезду приехать и отметиться о приезде)
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2612
Старое 24.09.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, тоже не нужно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2613
Старое 24.09.2016, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, тоже не нужно
Спасибо!коротко и ясно
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2614
Старое 24.09.2016, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Спасибо!коротко и ясно
Вообще не нужно. Но консульство может это потребовать. Тогда к паспорту будет прилагаться письмо о необходимости по возвращении зайти в консульство и показать штамп о прилете.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2615
Старое 24.09.2016, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Может у кого-то была похожая ситуация : хочу чтобы мой муж пригласил мою маму во Францию(но он мама бы подавала на визу к другу,поскольку я ещё не во Франции), но муж живёт на острове Корсика и естественно приглашение будет с города,где он прописан ,и что берет все обязательства по финансированию на себя. Но мы хотели съездить с мамой в Париж только на выходные. Вопрос:дадут ли маме визу если у неё будут билеты на рейс только до Парижа и обратно? Или могут возникнуть вопросы почему она не летит на Корсику,если он приглашает и квартира там?
А если приглашение по почте не придёт до планируемой даты поездки,может подать на туристическую?но у мамы нету счета в банке и соотвественно баланса средств за последние месяцы .
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2616
Старое 25.09.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, тоже не нужно
вы так каждый раз безаппеляционно заявляете зачем?
очень могут маму попросить прийти и отметитья по возвращению на украину. откуа вы знаете как пройдет в консульстве/вц?
прийти просят, не всех,но это не редкость,об этом неоднократно писалось на форуме
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2617
Старое 25.09.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
вы так каждый раз безаппеляционно заявляете зачем?
очень могут маму попросить прийти и отметитья по возвращению на украину. откуа вы знаете как пройдет в консульстве/вц?
прийти просят, не всех,но это не редкость,об этом неоднократно писалось на форуме
Если попросят, другое дело.
А самим приходить не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2618
Старое 25.09.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Печкин,вот сообщение,на которое вы ответили: "Нет,не нужно":
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
(где-то читала что что при выдаче визы просят по приезду приехать и отметиться о приезде)
в нем как раз речь о "просят"
(к чему путать людей?)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2619
Старое 03.11.2016, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
Подскажите пожалуйста,я хочу сделать знакомому приглашение,он например захочет остаться здесь во Франции,что для этого нужно будет сделать;можно ли продлить визу,или что, вообще возможно сделать,какие существуют варианты?спасибо большое!
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2620
Старое 03.11.2016, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если он приедет по вашему приглашению по туристической визе и останется, то у вас обоих могут быть проблемы с законом.
Продлить турвизу может только префектура по уважительной причине (например, человек заболел и не может пользоваться транспортом).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2621
Старое 03.11.2016, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
спасибо!тогда по какой визе он может остаться?если найдет работу во Франции из России?то это рабочая виза вроде как.да?вообще какую визу можно сделать ,что бы подольше остаться?спасибо большое!У меня гр-во французское,что я могу вообще для него сделать,что бы он мог остаться?или вообще могу?
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2622
Старое 03.11.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
olga.deles.13, Если он просто знакомый, то правильно вам Печкин, ответил и еще штраф и сумма огромная.
Если он не просто ваш знакомый а ваш любимый человек, то можно ему по тур визе жениться. Потом он возвращается и оформляет визу " виза для супругов фр гр"
Или так тоже нельзя?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2623
Старое 03.11.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вы можете за него выйти замуж.
Если он найдет работу, то работодатель должен получить на него разрешение на работу, тогда дадут рабочую визу.
Если у него есть собственные средства, то он может получить визу визитера.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2624
Старое 03.11.2016, 21:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
olga.deles.13, есть краткосрочные визы. По ним приезжают туристы и гости, а затем уезжают домой. В лучшем случае это 90 дней в полугодии, в худшем - по датам, указанным в анкете или даже меньше. Один из способов получить такую визу - предоставить приглашение. Подробнее - здесь. Оставаться с такой визой дольше положенного срока - проблемы вам обоим.

То, что хотите найти Вы, - долгосрочная виза. Читайте здесь, какой из вариантов в Вашем случае возможен.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2625
Старое 03.11.2016, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
спасибо вам большое за такие быстрые ответы!Извините,как я поняла ,что за визу visiteur надо платить ?не совсем поняла,какие вы мне ссылки отправили ,про эту визу ничего не написано.спасибо!
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2626
Старое 03.11.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеolga.deles.13 пишет:
спасибо вам большое за такие быстрые ответы!Извините,как я поняла ,что за визу visiteur надо платить ?не совсем поняла,какие вы мне ссылки отправили ,про эту визу ничего не написано.спасибо!
Вам дали правильные ссылки. Там все написано по русски. Если вы не хотите оформить брак, то вариантов вашему знакомому остаться во Франции на долго практически нет. Хотя, если он человек состоятельный, то может и остаться... Ваше содействие тут не нужно, а может быть и вредно
Краткосрочная виза как все тут поняли вас не интересует. Так, что вам лучше выйти из этой темы. Иначе ваши сообщения будут просто удалять как оффтопик....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2627
Старое 04.11.2016, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 46
Извините.....я уже разобралась.спасибо!
olga.deles.13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2628
Старое 13.11.2016, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я пригласить обоих родителей? Нужно это указывать в одном приглашении на двоих, или делать два разных приглашения, на отца и на мать?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2629
Старое 13.11.2016, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
И еще вопрос: свидетельство о рождении нужно прилагать на русском, или переведённое присяжным переводчиком?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2630
Старое 13.11.2016, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я пригласить обоих родителей? Нужно это указывать в одном приглашении на двоих, или делать два разных приглашения, на отца и на мать?
Если у приглашаемых одинаковая фамилия,то можно всех вписывать в одно приглашение.
Например,вы приглашаете лицо гражданина Иванова,а ниже указываете что его сопровождает супруга гражданка Иванова.
Ниже указывается ,в каких отношениях или родстве вы состоите с данными гражданами.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2631
Старое 13.11.2016, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
И еще вопрос: свидетельство о рождении нужно прилагать на русском, или переведённое присяжным переводчиком?
Для своих родственников,живущих в Украине,я сама делала перевод,без заверения присяжного переводчика.
Вопросов никогда не возникало.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2632
Старое 13.11.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Для своих родственников,живущих в Украине,я сама делала перевод,без заверения присяжного переводчика.
Вопросов никогда не возникало.
Большое спасибо! В одной из тем здесь же прочитала, что вроде бы перевод свидетельства о рождении не нужен...
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2633
Старое 13.11.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
У моих родителей разные фамилии. Получается, я пишу два разных приглашения?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2634
Старое 13.11.2016, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
У моих родителей разные фамилии. Получается, я пишу два разных приглашения?
Приглашение одно,если это ваши родители ,то они приложат в визовый центр свидетельство о браке.
Если брак не зарегистрирован,тогда не берусь судить,скорее всего,нужно приглашение для каждого.
Вы должны приложить перевод своего свидетельства о рождении,где указана фамилия одного из родителей,как ваша девичья,для подтверждения.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2635
Старое 13.11.2016, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Большое спасибо! В одной из тем здесь же прочитала, что вроде бы перевод свидетельства о рождении не нужен...
Верно,что это не обязательнуй документ,стоящий в списке.
Это только ваша гарантия,что визовый офицер правильно поймет ситуацию и сможет разобраться в родстве.
В ваших же интересах ,чтобы ситуация была ясна.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2636
Старое 13.11.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо! Брак родителей зарегистрирован, просто у мамы другая фамилия. А у меня фамилия отца. Просто я видела что Ptu в какой-то теме писала, что перевод свидетельства о рождении не нужен, достаточно просто оригинала без фотокопии. Хотелось бы узнать достоверную информацию. По идее это же Консульство Франции в России, зачем им перевод?

Подскажите еще, пожалуйста, ссылку на образец приглашения на сайте визового центра. Обыскала весь сайт, но никакого образца не нашла, и на сайте посольства тоже...

И еще вопрос: приглашение я должна выслать родителям обычной почтой, или могу прислать им просто скан? Насколько это строго?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2637
Старое 14.11.2016, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2016
Сообщения: 3
Хочу поехать в отпуск во Францию на 2 недели. Там есть, так скажем, друг по переписке, который предлагает остановиться у него, дабы вместе гулять да и изрядно сэкономить на отеле. Вопрос в том, стоит ли бронировать отель, а потом аннулировать бронь (как советуют в интернетах) или мой друг может сделать мне вызов? Мы не виделись пока что в живую и небыли нигде в одном месте, чтобы соврать, что встречались XD
Возможно ли вообще студенту, гражданину франции, который снимает квартиру, но не работает, кого-то к себе пригласить?
Я не собираюсь там оставаться, просто хотелось бы все сделать легально
Karrinee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2638
Старое 15.11.2016, 11:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Karrinee, если всё делать легально, то именно так: приглашение от друга, подтверждение финансового обеспечения - от Вас (так что его статус не имеет смысла). В некоторых мэриях приглашения выдают (или не выдают) с учётом размеров жилой площади - пусть узнаёт.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2639
Старое 15.11.2016, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеKarrinee пишет:
Хочу поехать в отпуск во Францию на 2 недели. Там есть, так скажем, друг по переписке, который предлагает остановиться у него, дабы вместе гулять да и изрядно сэкономить на отеле. Вопрос в том, стоит ли бронировать отель, а потом аннулировать бронь (как советуют в интернетах) или мой друг может сделать мне вызов? Мы не виделись пока что в живую и небыли нигде в одном месте, чтобы соврать, что встречались XD
Возможно ли вообще студенту, гражданину франции, который снимает квартиру, но не работает, кого-то к себе пригласить?
Я не собираюсь там оставаться, просто хотелось бы все сделать легально
Karrinee, мне кажется, Вам проще сделать бронь гостиницы и подавать на туристическую визу - от Вас пакет документов все равно будет одинаковым, в обоих случаях нужно будет подтверждать финансовое обеспечение.
Если Ваш друг будет запрашивать приглашение в мэрии, от него потребуют подтверждение доходов. Сможет ли он его предоставить если он студент? Когда в августе мой муж (еще до нашей свадьбы) оформлял мне приглашение в мэрии, у него взяли копии трех последних bulletins de salaire.
По поводу вопросов в консульстве - никто ничего у Вас спрашивать не будет, это краткосрочная виза. Максимум спросят, кем он Вам является. Скажете, что другом. Это же он должен указать в самом приглашении.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2640
Старое 13.12.2016, 22:14     Последний раз редактировалось Mikel Nightroad; 13.12.2016 в 22:17..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Сообщения: 6
Здравствуйте

Очень нуждаюсь в вашем совете, так что буду рада любой информации и совету.

Два года назад познакомилась с молодым человеком. Этим летом ездила к нему в гости, оформляла туристическую визу на 3 недели (по документами была в Ницце, хотя проживала у него в Йере). Следующим летом он и его семья приглашают на 1,5 месяца погостить у них, хотим оформить приглашение, так как финансово я никак не потяну такую поездку по "туристической" визе.

И тут начинаются вопросы. Молодой человек только учится, приглашение оформят его родители. Это нормально или могут возникнуть проблемы? Какой тип приглашения оформлять и что посоветуете сделать, чтобы не получить отказ в визе по приглашению? На самом деле очень волнуюсь и переживаю, так как запугивали, что по приглашению отказывают чаще, чем в туристической визе

Я официально не работаю, не учусь. В качестве финансового обеспечения хочу предоставить выписку из банка. Еще один неприятный момент - мне придется загран поменять с той визой и штампами, которые у меня есть. После возвращения с поездки он промок и часть краски поплыла сильно
Mikel Nightroad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Документы к частному приглашению une marguerite Административные и юридические вопросы 127 04.08.2008 08:51
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Виза во Францию по деловому приглашению plum Вопросы и ответы туристов 11 13.07.2005 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX