Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2007, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
В свидетельстве о рождении девичья фамилия, в свидетельстве о разводе уже другая

Если уже есть такая тема, то подскажите, где искать. Очень нужет ответ.
В свидетельстве о рождении девичья фамилия. После замужества фамилия мужа, и естественно в свидетельстве о расторжении брака осталась фамилия мужа. Как доказать, что это мое св-во о рождении. Как доказать, что я поменяла в свое время фамилию. Это нужно для подачи документов в мерию для заключения брака во Франции.
Уважаемые модераторы пусть повисит темка, а то в большой теме ее не видно. Я писала, мне так никто и не ответил. Неужели никто с этим не сталкивался?
Очень жду ответа!
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2007, 10:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alisa_N, ничего нет проще: надо предостваить все докуметы, подтверждающие путь изменения Вашей фамилии, свидетельство о рождении - св-во о браке - св-во о разводе.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2007, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
MARGOO пишет:
Alisa_N, ничего нет проще: надо предостваить все докуметы, подтверждающие путь изменения Вашей фамилии, свидетельство о рождении - св-во о браке - св-во о разводе.
Свидетельство о браке отсутствует. Его кажется забрали при выдачи св-ва о разводе.
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2007, 10:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alisa_N пишет:
Свидетельство о браке отсутствует. Его кажется забрали при выдачи св-ва о разводе.
Его можно запросить в том ЗАГСе, который его и выдавал объяснив ситуацию.
Я это делала, выдали без проблем. И без объяснений. Попытайтесь позвонить и договориться, как правило, работники отзывчивые люди и помогут.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2007, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
MARGOO пишет:
Его можно запросить в том ЗАГСе, который его и выдавал объяснив ситуацию.
Я это делала, выдали без проблем. И без объяснений. Попытайтесь позвонить и договориться, как правило, работники отзывчивые люди и помогут.
Спасибо за ответ! Теперь я поняла, что надо делать! Пойду в ЗАГС и все объясню. Надеюсь все будет хорошо!
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2007, 11:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alisa_N, не забудьте попросить поставить апостиль на все документы.
Удачи.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2007, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Alisa_N,
Вам нужно запросить справку о заключении брака (форма 28), в которой говорится, что такого-то числа между Ивановым и Петровой был заключён брак, с присвоением фамилий Иванов, Иванова. Вышеуказанный брак расторгнут.
Вот эта справка и является доказательством связи Вашей девичьей фамилии и замужней.
Кстати, совет : запросите сразу несколько справок, если Вам придется отдать оригинал. Нотариусы не делают с них копии.
Цена одной справки год назад была 50 рублей.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2007, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Alisa_N пишет:
Если уже есть такая тема, то подскажите, где искать. Очень нужет ответ.
В свидетельстве о рождении девичья фамилия. После замужества фамилия мужа, и естественно в свидетельстве о расторжении брака осталась фамилия мужа. Как доказать, что это мое св-во о рождении. Как доказать, что я поменяла в свое время фамилию. Это нужно для подачи документов в мерию для заключения брака во Франции.
Уважаемые модераторы пусть повисит темка, а то в большой теме ее не видно. Я писала, мне так никто и не ответил. Неужели никто с этим не сталкивался?
Очень жду ответа!
Ваш случай как раз очень типичный и об этом рассказывалось много раз. Но, действительно, найти информацию непросто . Вам правильно написали, что нужно восстановить ВСЮ ЦЕПОЧКУ: где Вы сменили Вашу фамилию.
1). Справка из Архива ЗАГС, что "такого-то числа и года был заключён брак между... и ., в результате чего изменилась фамилия" ;
2) Свидетельство о расторжении брака (что после расторжения Вы оставили фамилию мужа).
Вот и всё.

vicky_75 пишет:
Alisa_N,
Вам нужно запросить справку о заключении брака (форма 28), в которой говорится, что такого-то числа между Ивановым и Петровой был заключён брак, с присвоением фамилий Иванов, Иванова. Вышеуказанный брак расторгнут.
Вот эта справка и является доказательством связи Вашей девичьей фамилии и замужней.
Кстати, совет : запросите сразу несколько справок, если Вам придется отдать оригинал. Нотариусы не делают с них копии.
Цена одной справки год назад была 50 рублей.
Вы всё правильно рассказали, НО... мне, например, нотариус сделал копию-перевод этой справки и на эту копию-перевод был поставлен АПОСТИЛЬ (всё происходило в Москве). Этот документ и был принят "на ура" в мэрии и в Префектуре. Оригинал на русском никого не интересовал.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2007, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
А вот мне перевод прикрепили к оригиналу, к копии отказались.
В общем, все как всегда, зависит от конкретного нотариуса
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2007, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
Спасибо всем за ответы! Теперь поняла. Поеду в ЗАГС, они должны знать об этом все. Правда уже нет того Дворца бракосочетания, но должен быть куда-то переведен, и все должно быть в архиве.
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2007, 16:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alisa_N, обычно все более менее старые документы хранятся в краевом или областном ЗАГСе.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2007, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
MARGOO пишет:
Alisa_N, обычно все более менее старые документы хранятся в краевом или областном ЗАГСе.
Я из Москвы. Буду искать, где все это хранится. Сначала поеду в тот, где получала св-во о разводе. Там подскажут, куда дальше.
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.10.2007, 11:55     Последний раз редактировалось Nancy; 15.10.2007 в 11:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Alisa_N пишет:
Неужели никто с этим не сталкивался?
Alisa_N,
Конечно, сталкивался. Не удивительно, что на Ваш вопрос не ответили в "большой" теме, ведь Вы его задали в теме "Все об апостиле"
Существует отдельная тема, где как раз рассматриваются варианты с тремя фамилиями. Тема так и называется: Как жить с тремя фамилиями.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.10.2007, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
Nancy пишет:
Alisa_N,
Конечно, сталкивался. Не удивительно, что на Ваш вопрос не ответили в "большой" теме, ведь Вы его задали в теме "Все об апостиле"
Существует отдельная тема, где как раз рассматриваются варианты с тремя фамилиями. Тема так и называется: Как жить с тремя фамилиями.
Nancy! Огромное Вам спасибо! Не знала, что есть такая тема. Теперь буду изучать. Вот если бы раньше знать, то я бы уже поменяла бы фамилию на девичью. Было бы проще. Теперь уже не успею.
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2010, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Elena66
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 87
Вот читаю и возник вопрос. Ка же мне тогда получить такую справку о регистрации и расторжении брака, когда регистрировала брак в одном городе-в Сибири, а расторгла в другом на Дальнем Востоке.Живу сейчас в Центральной России.Может достаточно св-ва о регистрации брака и расторжения?(таковые у меня на руках).Голова кругом. И вообще доказать мне свою фамилию при рождении, надо кучу бумаг собрать, т.к по воле судьбы пришлось быть 4 раза замужем (два фиктивных брака). Может кому-то покажется смешным, но в крайне тяжёлых ситуациях идёшь на всё. Вот мне не хочется показывать эти два брака, ужас.
Фамилию меняла два раза( первый брак-смена девичьей фамилии на мужнину), второй брак(смена фамилии).Апостиль на один документ 1500 рублей и что тогда получается, что для доказательства девичьей фамилии мне нужно:
-свид-во о рождении;
-св-во о браке (2 шт.первый и второй брак);
-св-во о расторжения (2 шт.первый и второй брак)
Итого 5 документов, я правильно всё поняла? Но это я убрала два брака. Но может можно не показывать два брака, господи, подскажите,пожалуйста. Ситуацию просто не могу рассказать, да и не нужно это никому.
Elena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация туркменского свидетельстве о рождении zahar Административные и юридические вопросы 18 25.01.2013 20:28
Девичья фамилия Mashusha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 01.08.2010 18:54
Необходима ли отметка о гражданстве на русском свидетельстве о рождении ребенка? EllyZ Административные и юридические вопросы 29 23.03.2010 13:30
Существует ли номер на свидетельстве о браке? Маркуся Административные и юридические вопросы 19 26.05.2009 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX