Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.01.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну если надо подстраховываться, тогда придется побегать со сменой карты.
Хотя если вы остаетесь в том же департаменте, вам в мэрии должны просто влеить новый адрес без смены статуса.
Но в Париже свои прибамбасы и все наперекосяк, там по принципу - зачем делать просто, если можно все сильно усложнить.
Ptu вне форумов  
  #32
Старое 08.01.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Да, прямо в мерии?? департамент тот же, 94-й. Но я о таком варианте вообще не слышала, думала, с иностранцами это только дела префектуры...
Не знаю даже... с одной стороны - УЖАСНО не хочется заморачиваться... С другой - здесь всегда лучше перебдеть, чем недобдеть...
Arianna вне форумов  
  #33
Старое 08.01.2013, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Сходите в мэрию, принесите подтверждение вашего нового адреса на ваше имя. Вам при вас сделают стикер вклейку в вашу карту за 5 минут. Так делают в нормальных мэриях. В Париже - не знаю, вряд ли, там просто делать не умеют, только крайне сложно умеют. Но попробуйте.
Ptu вне форумов  
  #34
Старое 08.01.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Ptu, СПАСИБО!!! Я попробую обязательно!
Arianna вне форумов  
  #35
Старое 09.01.2013, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Arianna, может кто из парижан из вашей префектуры подскажет. Там все иначе, чем в остальной Франции, и кажется этим занимается не мэрия, а префектура полиции. Чтобы зря в мэрию не ходить.
Ptu вне форумов  
  #36
Старое 10.01.2013, 03:46
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто-то получал в прошлом или уже в этом году первую КДС в Ренне(Иле Вилен, 35). Нужно ли брать рандеву?
Заранее всем спасибо за ответ!
Brave вне форумов  
  #37
Старое 10.01.2013, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
прочитала много страниц форума по данной теме возник вопрос:

если мэрия выдала формуляры, плюс список документов, но по словам мужа мэрии надо ехать в префектуру Арраса, чтобы их подавать там. Но на форуме не раз видела, что люди идут брать формуляр и список в префектуру. Еще видела, что префектура отправляла обратно, ссылаясь, что мэрия должна отправить им документы.

Вопрос: надо ли дозвониться до префектуры или же верить словам мэрии и ехать лично туда? Ведь по разному везде.

Дозвониться до префектуры пока не получилось((
Ani.Cha вне форумов  
  #38
Старое 10.01.2013, 20:33
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Собираемся пожениться с гражданином Венгрии который работает во франции. После свадьбы планируем жить во франции. Подскажите куда мне обратиться после приезда во францию, какие документы нужны и т. д Заранее спасибо за ответ.
irisha1984 вне форумов  
  #39
Старое 18.01.2013, 04:23
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.487
Мне в моей префектуре récépissé выдавать отказываются (мне не особо нужно, но все же как-то не логично). К тому же заставили предоставить CNI ребенка годовалого!!! Видите ли св-ва о рождении им не достаточно.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #40
Старое 22.01.2013, 04:19
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Да, прямо в мерии?? департамент тот же, 94-й. Но я о таком варианте вообще не слышала, думала, с иностранцами это только дела префектуры...
Не знаю даже... с одной стороны - УЖАСНО не хочется заморачиваться... С другой - здесь всегда лучше перебдеть, чем недобдеть...
Смена адреса не дклается в нашем департаменте а мэрии, все через префектуру после обеда этим вопросом занимаются.
Oliida вне форумов  
  #41
Старое 22.01.2013, 12:52     Последний раз редактировалось Nancy; 25.01.2013 в 14:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
История о том, как я сегодня съездила в sous prefecture palaiseau, чтобы взять рандеву на подачу документов для вида на жительство. Приехали мы туда к 6 утра, чтобы занять очередь на улице! (сегодня ночью здесь было – 7). Нам достался 80 номерок. Прождали 3 часа на улице на холоде, промерзли, как собаки. Открылась префектура, все зашли внутрь, а там даже сесть негде! Маленькая комнатка, набитая людьми. После того, как обслужили 30 номерков, пара человек начала возбухать (реально были причины) таким отвратительным сервисом, начался реальный бунт (из 100 человек белых было 3, остальные негры и арабы). Тетки на приеме, закрыли окна, жалюзи, вызвали полицию и ушли в молчанку. Полиция приехала только через 50! Минут, при этом народ ждал, что тетки на сервисе продолжат работать, потому что бунт уже давно утих. Через 50 минут прибыло 3 автобуса полицейских, которые заполонили и без того маленькое пространство и вот тогда, осмелевшие тетки на приеме, объявли, что они сегодня продолжать работать не будут! Можете себе представить реакцию людей, которые мерзли с 2-х утра на холоде?! Полиция всех выкинула на улицу и оцепила префектуру. Народ не расходился и ждал телевидение, которое кто-то вызвал на место. Vive, la France!
У меня эта же префектура. Въехала во Францию по визе жена научного сотрудника, виза на 3 месяца, сдала в префектуру все документы, выдали r*** на 3 месяца, 3 февраля оно истекает. Из префектуры никаких вестей, на медицинский визит не звали. Мне необходимо слетать в Россию. Из прочитанного здесь, я поняла, что можно лететь или до 3 февраля, взяв в префектуре возвратную визу, или, если лететь позже - получать следующее r*** и опять же визу на возврат. Идеально конечно было бы получить КДС поскорее. Может кто-нибудь относящийся к префектуре Палезо подскажет, как долго может тянуться выдача КДС? Для получения следующего ресеписе надо приходить в 2 ночи в очередь? Как получить визу для возвращения? И я правильно поняла, что с ресеписе я сейчас могу лететь только прямыми рейсами или пересадку вне шенгена?
Где в префектуре можно получить какую-нибудь информацию о сроках выдачи моего ВНЖ?
Хлоя вне форумов  
  #42
Старое 25.01.2013, 02:45
Бывалый
 
Аватара для Brave
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: Rennes
Сообщения: 165
Может кому-нибудь пригодится...

Посмотреть сообщениеBrave пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто-то получал в прошлом или уже в этом году первую КДС в Ренне(Иле Вилен, 35). Нужно ли брать рандеву?
Заранее всем спасибо за ответ!
Была на этой неделе в префектуре города Ренн, открывается она в 9 утра, я подъехала в 7.40 и была 10й в очереди, после меня народу было очень много.

Виза заканчивается в марте, виньетка OFII в мае, пришла за 2 месяца до окончания визы D. Рандеву дали только на 11 марта ( через два месяца), виза заканчивается 5 марта. Повода для волнений нет! Как мне объяснили, я могу находиться во Франции легально до окончания моей виньетки, т.е до мая. Плюс, каждый имеет право обратиться в течении 15 дней после окончания визы; позднее же 15 дней налагается штраф размером 180 евро (новое введение).

По телефону, когда я звонила, мне говорили, что можно прийти с 9 до 12 и подать документы без рандеву, на деле оказалось неправдой. Имейте в виду! Все рандеву проводят только после обеда, а вот чтобы его взять уделено время с 9 до 12.

Марки покупать заранее не надо, все можно оплатить в префектуре, либо после рандеву и подачи документов, в течении двух недель вам придет письмо с фактюр. Сумма указанная на сайте - 70 евро, на вопрос: не изменилась ли стоимость-, мне так и не ответили, сказали, что все узнаю потом в письме

По словам сотрудника префектуры, КДС будет готов через две недели после подачи документов! Будем надеяться! =)

Всем удачи!
Brave вне форумов  
  #43
Старое 25.01.2013, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Добрый день, никак не могу найти ответ на свой вопрос... Я замужем за гражданином ЕС, получила годовой вид на жительство по замужеству, а вот через неделю подходит очередь на продление. Посмотрела на сайте префектуры список документов, и целая графа мне абсолютно не понятна, так как такого в первый раз не просили:

JUSTIFICATIFS D’INTEGRATION :
1 Attestation de formation civique. Attestation session d’information sur la vie en France (Module 1 ou 2)

2 Formation linguistique, selon le cas : attestation de dispense de formation linguistique (ministérielle ou O.F.I.I.),

3 diplôme initial de langue française (DILF), attestation d’assiduité (du Centre de Formation ou O.F.I.I.).

4. Bilan de compétences.

Насчет диплома по-французскому - у меня есть DALF, и он по идее пройдет. Но вот что делать со всем остальным?? Я даже не знаю, о чем речь, и где все это искать...

Будьте добры, помогите, либо направьте в нужную тему, так как я искала-искала и не нашла ничего более подходящего, как тему о продлении вида на жительство.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #44
Старое 25.01.2013, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Что у вас в качестве годового вида на жительство? Если виньетка OFII, то там (в OFII) вас должны были направить на все эти курсы (Attestation de formation civique, Formation linguistique selon le cas, Bilan de compétences...)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #45
Старое 25.01.2013, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеBrave пишет:
Была на этой неделе в префектуре города Ренн, открывается она в 9 утра, я подъехала в 7.40 и была 10й в очереди, после меня народу было очень много.

Виза заканчивается в марте, виньетка OFII в мае, пришла за 2 месяца до окончания визы D. Рандеву дали только на 11 марта ( через два месяца), виза заканчивается 5 марта. Повода для волнений нет! Как мне объяснили, я могу находиться во Франции легально до окончания моей виньетки, т.е до мая. Плюс, каждый имеет право обратиться в течении 15 дней после окончания визы; позднее же 15 дней налагается штраф размером 180 евро (новое введение).

По телефону, когда я звонила, мне говорили, что можно прийти с 9 до 12 и подать документы без рандеву, на деле оказалось неправдой. Имейте в виду! Все рандеву проводят только после обеда, а вот чтобы его взять уделено время с 9 до 12.

Марки покупать заранее не надо, все можно оплатить в префектуре, либо после рандеву и подачи документов, в течении двух недель вам придет письмо с фактюр. Сумма указанная на сайте - 70 евро, на вопрос: не изменилась ли стоимость-, мне так и не ответили, сказали, что все узнаю потом в письме

По словам сотрудника префектуры, КДС будет готов через две недели после подачи документов! Будем надеяться! =)

Всем удачи!
а вы формуляр заранее не брали через мэрию?
вам дали формуляр на месте?
и рандеву дали после обеда? т.е. приходите строка в назначенный час? спасибо заранее за ответы)
Ani.Cha вне форумов  
  #46
Старое 25.01.2013, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что у вас в качестве годового вида на жительство? Если виньетка OFII, то там (в OFII) вас должны были направить на все эти курсы (Attestation de formation civique, Formation linguistique selon le cas, Bilan de compétences...)
нет, не виньетка, просто карта на год vie familiale et privée
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #47
Старое 25.01.2013, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
glaçon, если вы меняли статус со студенческого, то ничего этого вам не надо. Этот список для тех, кто получает карту после визы.
Flori вне форумов  
  #48
Старое 25.01.2013, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
glaçon, если вы меняли статус со студенческого, то ничего этого вам не надо. Этот список для тех, кто получает карту после визы.
Спасибо!!! Да, именно со студенческого меняла. А то ведь я испугалась.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
  #49
Старое 25.01.2013, 17:33     Последний раз редактировалось Nancy; 25.01.2013 в 19:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Поделитесь пожалуста, может кто сталкивался.
У меня второе *** было с 19дек-14 января, 14 января рдв ну и опять дали последнее ***. Проблема в том, что я не сделала фотокопию 2ого, которое с 19-14 было, и сейчас, понеся уже 3 в КАФ, мне сообщают, что им обязательно нужны ВСЕ фотокопии. А то у меня уже, конечно же, забрали в префекуре, при выдачи 3его.

Как вы дымаете, есть надежда поехать в префектуру и уговорить их дать мне возможность сделать фотокопию ***? Я в ужасе, тк не представляю, что делать, если какая нибудь сволочь будет сидеть и не захочет мне отдать...
Lubasha вне форумов  
  #50
Старое 30.01.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким. Готовлю документы для первого вида на жительство (после визы). В мэрии заполнили документы, дали на подпись Декларацию о совместной жизни и во всех документах ставят после моего имени еще и отчество. Но ведь виза и паспорт только на имя и фамилию? Это не имеет значения?
И еще. Попросили два подтверждения совместной жизни: какой либо счет и еще что-нибудь. У нас нет совместного счета. Но я записана на страховой номер мужа. Как вы думаете, подойдет? и если да, то что мне нужно взять в страховой? У меня только бумага на мое имя, где указан его страховой номер и моя фамилия. Не написано даже Месье___ №____ или что-то вроде этого.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #51
Старое 31.01.2013, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Здравствуйте.
Недавно получил виньетку, сказали за 2 месяца до окончания визы D идти в префектуру. Такой вопрос: виза кончается в октябре 2013, соответственно за ее обновлением нужно идти в августе 2013, а паспорт заканчивается в июне 2014. Нужно сначала получить новый загранпаспорт, а потом идти за новой визой, или можно наоборот? Когда получал первую визу, там было требование, что загранпаспорт должен быть действителен кажется 1 год и 3 месяца.
И насколько точна информация: "Как мне объяснили, я могу находиться во Франции легально до окончания моей виньетки, т.е до мая. Плюс, каждый имеет право обратиться в течении 15 дней после окончания визы; позднее же 15 дней налагается штраф размером 180 евро (новое введение). "?
deathcrush вне форумов  
  #52
Старое 31.01.2013, 00:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У меня только бумага на мое имя, где указан его страховой номер и моя фамилия.
Нужны документы на Ваше имя и адрес. И чтобы были документы также на имя супруга - с тем же самым адресом. То есть - его документы из банка, из страховой. Плюс Ваши докумены - с тем же самым адресом - из банка, из страховой, и т.д. Если на Ваших документах - только Ваше имя, то нужно приложить и его документы тоже - на его имя. Главное, чтобы адрес был тот же самый.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #53
Старое 31.01.2013, 00:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Такой вопрос: виза кончается в октябре 2013, соответственно за ее обновлением нужно идти в августе 2013, а паспорт заканчивается в июне 2014. Нужно сначала получить новый загранпаспорт, а потом идти за новой визой
Сначала нужно будет явиться в срок для получения нового вида на жительство - то есть в августе. Показать паспорт, и дальше действовать по обстоятельствам. Скажут - поменять, то придется поменять. Могут дать вид на жительство по срокам паспорта - до июня 2014 года.. Таки случаи тоже бывали.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #54
Старое 02.02.2013, 02:04     Последний раз редактировалось Strawberries; 02.02.2013 в 02:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Здравствуйте.
Недавно получил виньетку, сказали за 2 месяца до окончания визы D идти в префектуру. Такой вопрос: виза кончается в октябре 2013, соответственно за ее обновлением нужно идти в августе 2013, а паспорт заканчивается в июне 2014. Нужно сначала получить новый загранпаспорт, а потом идти за новой визой, или можно наоборот? Когда получал первую визу, там было требование, что загранпаспорт должен быть действителен кажется 1 год и 3 месяца.
И насколько точна информация: "Как мне объяснили, я могу находиться во Франции легально до окончания моей виньетки, т.е до мая. Плюс, каждый имеет право обратиться в течении 15 дней после окончания визы; позднее же 15 дней налагается штраф размером 180 евро (новое введение). "?
В прошлом году я получила очередную свою карту в апреле, а в декабре у моего паспорта истекал срок годности. Никто вообще на эту тему не заморачивался, понятное дело, вы пойдёте менять. В следующий раз вам выдадут карту, а не виньетку в паспорт. А это значит, что вы вообще не будете привязаны к своему загранпаспорту, он просто должен быть на руках и годен. Так что получайте спокойно новую карту, а в 2014 сделаете новый паспорт.

Насчёт 15 дней после истечения срока действия визы первый раз слышу. А вот то, что ваша виньетка это ваша первая карта это да, а по правилам нужно оформляться за 2 месяца, как вам и сказали прийти. Можно конечно и тянуть до последнего, и ходить с писулькой, что вы ждёте карту, но куда лучше пораньше сдать документы, и ждать.

Я когда первый раз подавала на карту после виньетки, моё досье просто потеряли, оно завалилось и валялось у них (я подавала за 3 месяца), пришла к сроку, а они плечами поживают, сожалеют, руками разводят и говорят, не знаем как так получилось, все документы в порядке, досье на полке, ход ему не дали. Забыли, извините. Пришлось ещё ждать..
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
  #55
Старое 02.02.2013, 03:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Дорогие друзья,

На днях мы получили наши 10годовые titre de sejour (ура), однако одна сорока принесла на хвосте новость что якобы по истечении этих самых 10тилетних карточек можно будет просто придти в префектуру и ... поменять истекшие на новые! Якобы у этих карт статус иной и это уже почти как паспорт

Мне лично в это верится с трудом (CDI у нас пока нет и вообще непонятно надолго ли мы в этой стране) - поэтому хотелось бы спросить у тех кто это уже делал.

Большое спасибо за ответы.
Trubakovy вне форумов  
  #56
Старое 02.02.2013, 03:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Дорогие друзья,

На днях мы получили наши 10годовые titre de sejour (ура), однако одна сорока принесла на хвосте новость что якобы по истечении этих самых 10тилетних карточек можно будет просто придти в префектуру и ... поменять истекшие на новые! Якобы у этих карт статус иной и это уже почти как паспорт

Мне лично в это верится с трудом (CDI у нас пока нет и вообще непонятно надолго ли мы в этой стране) - поэтому хотелось бы спросить у тех кто это уже делал.

Большое спасибо за ответы.
Да, карта резидента возобновляется de plein droit. Но еще до этого Вы сможете попросить принятия в гражданство Франции, если не уедете никуда
Riviera10 вне форумов  
  #57
Старое 02.02.2013, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо, очень занятно. А как же наличие работы и прочее? И что такое plein droit?

Ну и за совет спасибо - хорошая мысль Кстати получив гражданство - правда ли можно будет ездить в "закрытые" страны - США, Японию и Англию без каких юы то ни было сложнейших процедур? (я про туризм конечно а не про работу)

Спасибо
Trubakovy вне форумов  
  #58
Старое 02.02.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
правда ли можно будет ездить в "закрытые" страны - США, Японию и Англию без каких юы то ни было сложнейших процедур? (я про туризм конечно а не про работу)
Ездить в эти страны вы сможете согласно условиям въезда для граждан Франции.

Plein droi, это значит, что практически автоматическое обновление карты, не требующее выполнение условий 5ак для годичной (наличие работы, финсредств, и пр. пр). Кроме случаев: полигамия, нарушения французского закона и/ или истекшая предыдущая десятилетка на момент запроса новой.
Ptu вне форумов  
  #59
Старое 02.02.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
непонятно надолго ли мы в этой стране
Тогда и обновлять нечего будет.Так как автоматически подразумевается основное условие - вид на жительство дается только тем, кто живет во Франции, и это нужно будет подтверждать- налоговой декларацией, к примеру.
Надо запрашивать гражданство, как только будете выполнять условия натурализации.
Ptu вне форумов  
  #60
Старое 02.02.2013, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо. Значит налоговые бумажки все таки придется носить... (неужто за 10 лет ворох?).
И кстати по это то же получается... безвыездно жить чтоли? А если на пару лет съедем а потом вернемся? (есть такие мысли ввиду плачевной "работодательской" обстановки)
А еще непонятна немного эта ваша фраза: "Надо запрашивать гражданство, как только будете выполнять условия натурализации". Что вы имели ввиду?
Trubakovy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement, вид на жительство, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX