Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2011, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof."

Подскажите пожалуйста, как меняется статус с "визитер" на ""CE - membre de famille - toutes activités professionnelles" (префектура Ниццы)?

В марте я вышла замуж за гражданина Англии (он работает во Франции на CDI). Мой четвертый CDS визитера заканчивается в середине августа. До этого мне его всегда обновляли через университет, где я учусь, а сейчас сказали, что это уже не их ответственность и что мне нужно самой идти в префектуру.

Я в растерянности: мне надо сначала звонить и брать rdv, или там общая очередь? какие документы нести? нашла на vosdroits какие документы нужны на первую карту CE - membre de famille (http://vosdroits.service-public.fr/F19315.xhtml), а какие нужны на смену статуса найти не могу.

А еще, надо ли мне будет опять проходить мед. осмотр, и интеграцию (интеграцию я когда на визитера подовала не проходила).

Если у кого-нибудь есть опыт с префктурой Ниццы, поделитесь, please.

Спасибо.
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2011, 16:39
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеlana-asta пишет:
Подскажите пожалуйста, как меняется статус с "визитер" на ""CE - membre de famille - toutes activités professionnelles" (префектура Ниццы)?

В марте я вышла замуж за гражданина Англии (он работает во Франции на CDI). Мой четвертый CDS визитера заканчивается в середине августа. До этого мне его всегда обновляли через университет, где я учусь, а сейчас сказали, что это уже не их ответственность и что мне нужно самой идти в префектуру.

Я в растерянности: мне надо сначала звонить и брать rdv, или там общая очередь? какие документы нести? нашла на vosdroits какие документы нужны на первую карту CE - membre de famille (http://vosdroits.service-public.fr/F19315.xhtml), а какие нужны на смену статуса найти не могу.

А еще, надо ли мне будет опять проходить мед. осмотр, и интеграцию (интеграцию я когда на визитера подовала не проходила).

Если у кого-нибудь есть опыт с префктурой Ниццы, поделитесь, please.

Спасибо.
Есть опыт с префектурой Ниццы. Я там была прошлой осенью, а муж этой весной по вопросу получения вида на жительство, как жене гражданина ЕС. Список документов небольшой. Но у меня несколько иная ситуация, так как уже есть ВНЖ другой страны ЕС, как члена семьи, на основании которого+страховка+квитанции об оплате с места жительства во Франции получают франц.ВНЖ члена семьи гражданина ЕС на 5 лет. Сходите в префектуру и объясните на месте свой случай. Для жен граждан ЕС список требуемых документов, наверно, самый демократичный. Они вам его сразу и предоставят. Удачи.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2016, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Я меняла свой статус с "визитера" на семейный статус membre de famille - toutes activités profession как раз в префектуре Ниццы. Сходила на ресепшн, спросила, и мне выдали список документов. Потом пришли с мужем вместе на ресепшн 3, отстояли очередь, зато мне выдали récépissé в тот же день с правом работы. Документы и копии были такие: сертификат о браке, семейная книжка, свидетельство о рождении (мое и мужа) с переводом, рабочий контракт мужа, 3 зарплатных листка (за последние 3 месяца), и justificatif de domicile (что проживаем вместе). И да, эта карта бесплатная.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2016, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Подскажите пожалуйста, мы с женой Визитёры третий год, оба граждане России, жена четыре года назад подавала документы на гражданство одной из стран ЕС по праву рождения своих родителей, сейчас получила гражданство ЕС. Как ей аннулировать статус Визитёра? Как мне переоформить статус Визитёра, на статус супруг-гражданина ЕС?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2016, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
всё оказалось очень просто, в Префектуре помогли
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.04.2016, 20:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Pontsurlecie,
Поздравляю!
Расскажите вкратце, пожалуйста, что потребовалось от Вас.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.04.2016, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Pontsurlecie,
Поздравляю!
Расскажите вкратце, пожалуйста, что потребовалось от Вас.
спасибо,
однако вкратце не получится )))
Во-первых, "Супруг гражданина ЕС" не может модифицировать свой статус Визитёра, пока "Гражданин ЕС" самолично не приступит к трудовым будням, даже если не имеет к этому ни малейшего желания.
Во-вторых, язык, или вернее его отсутствие. Так сложилось, что "Супруг гражданина ЕС" более мотивирован и имеет примитивный А1, двигаясь к А2. Гражданин ЕС имеет уровень французского языка -1 ))).
Вот и весь сказ. Что имеем, то имеем.

У вас нет точно такого же, но без крыльев? - К сожалению, нет! - Будем искать! )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза membre de famille выданная FR, нужна поездка в другую страну ЕС Marсel Административные и юридические вопросы 2 09.03.2015 00:16
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Смена статуса? youdontcare Административные и юридические вопросы 3 16.05.2006 12:23
Смена статуса DORMIK Административные и юридические вопросы 0 23.09.2005 20:53
Смена статуса xelos Работа во Франции 24 04.02.2003 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX