Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2010, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
CDD и начало учебы

здравствуйте,

у меня вопрос ко всем (особенно студентам).

я сейчас на сдд, до 15 сентября. работа очень хорошая для летней, помощник бухгалтера, да еще и английский пригождается, но я работодателю говорила, что осенью не переезжаю (переезд не был точно ясен, а работа была очень нужна и спрашивалось это чтоб может быть взять меня на полставки осенью). теперь переезд ясен - приняли меня в другой город в универ.

новости: начало занятий 7го сентября. это мастер 1.я написала мэйл в секретариат, они мне ответили, что быть обязательно и все пары обязательны (это иае). конечно, в понедельник буду им звонить и пытаться срочно связаться с ответственным за мастер, но очень боязно мне за работу - ведь я вообще никак не могу остановить сдд, так? (хотя они конечно понимают, что я студентка и что в универе занятия и в моем городе могут рано начаться). мне как-то неудобно от всей этой ситуации.

вы предпочли бы кого уговаривать или с кем иметь проблемы? работодатель или универ? (проблема смешная, из-за недели какие-то нервы). работодатель в принципе очень хороший, но боюсь что-то)
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2010, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
а что вам мешает поговорить и с университетоми с работодателем?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я тоже думаю, что неделя - это не критично ни там, ни там и вам удастся договориться. Возможно. вам в любом случае придется отпроситься на пару первых дней в универ: там наверняка будут какие-то собрания, чтобы ввести вас в курс дела и на которых желательно поприсутствовать. ну и выйдете еще дня на 3 на работу чтобы сдать дела и получить расчет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2010, 23:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
спасибо!
с университетом я уже поговорила, они сказали: быть и все обязательно, но я буду еще их просить конечно. завтра. у меня, если совсем честно в эти конкретные 6 - 10 сентября вообще то (тоже новость, но можно было догадываться и ранее) )еще и другие важные дела есть. чувствую себя не очень, вывод для себя как обычно: ответственность и все говорить начальству заранее.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.07.2010, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
AgnèsR,
Вы им четко объяснили, что контракт у вас заканчивается неделей позже?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало беременности Катерина Здоровье, медицина и страховки 509 21.03.2019 11:16
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
Отложить начало учебы на год, реально? Roshfor Учеба во Франции 10 12.08.2010 10:30
Начало учебы... ваши впечатления... насколько тяжело освоиться на новом месте? Kazanalex2001 Учеба во Франции 8 16.09.2003 19:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX