Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2010, 09:24
Дебютант
 
Аватара для zi zu
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  zi zu с помощью ICQ
Просроченная виза и въезд в страны Шенгена

Всем приевет!
Хотел посоветоваться по следующему вопросу. В этом году ездил во Францию к друзьям на автобусе. Когда должен был ехсть назад, автобусная компания мне назвала неправельное место отправки и автобус уехал без меня. Пришлось ехать другим рейсом.Таким образом на три дня я просрочил выезд из Евросоюза. В Польше меня высадили, составили протокол, пофотографировали ну и запретили въезжать на територию Польши в течении года. Как бы я им (злым польским пограничникам) не объяснял нелепость ситуации, не показывал объснительное письмо со стороны автобусной компании про то что это не моя вина, они все равно поставили мне штампик в загранпоспорт. Вопрос: могу ли я въезжать на територию других стран Евросоюза. Планирую в этом году на учебу во Францию М1. Могут ли быть проблемы в посольстве Франции при получении студ. визы в связи с такими приключениями?

Может у кого-нибудь был подобный опыт?
zi zu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2010, 11:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Просроченные дни французской визы, подскажите что делать?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2010, 18:18     Последний раз редактировалось EvMorf; 12.07.2010 в 18:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
При следующей подачи доков на любую визу, прикладывайте обьяснительную записку и ту бумагу от автобусной компании, думаю если есть документ то проблем не будет, но через Польшу если они вам закрыли вьезд в течении года не вьехать.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2010, 19:33
Дебютант
 
Аватара для zi zu
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Kiev
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  zi zu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
При следующей подачи доков на любую визу, прикладывайте обьяснительную записку и ту бумагу от автобусной компании, думаю если есть документ то проблем не будет, но через Польшу если они вам закрыли вьезд в течении года не вьехать.
Фуф, спасибо. Надежда есть
zi zu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2010, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте. Сегодня получила визу для себя и ребенка, открыла свой ,все нормально, шенген на два месяца, у ребенка.... на неделю. А мы, будучи спокойными, что нам обоим дадут по одинаковой двухмесячной визе, купили авиабилеты. Теперь получается, что виза ребенка заканчивается днем раньше даты вылета из Германии. В визовом центре обещали проблемы, если не вернемся точно в день окончания визы ребенка. Подскажите, пожалуйста, как быть. Чем нам может обернуться сутки задержки в Германии.
Заранее благодарна.
LizzyDarcy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2010, 06:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLizzyDarcy пишет:
на неделю
ну очевидно у Вас и брони билетов, отелей итд были на неделю?
Посмотреть сообщениеLizzyDarcy пишет:
Чем нам может обернуться сутки задержки в Германии.
тут нсколько вариантов развития событий.
1. НА границе в Германии заметят , что Вы просрочили визу --составят протокол, в паспорт поставят нарушение режима, со всеми вытекающими последствиями.
2.НА границе в Германии заметят , но нечего не поставят, а только лишь выскажут . что они думают.
3.НА границе в Германии не заметят просроченную визу , и Вы спокойно едите домой.
4.НА границе в Германии не заметят просроченную визу , и Вы спокойно едите домой, НО это заметят в консульствах Шенгена при последующем получении виз ( наименее вероятный исход событий)
ВСЕ...
Посмотреть сообщениеLizzyDarcy пишет:
будучи спокойными, что нам обоим дадут по одинаковой двухмесячной визе,
а кто Вам сказал , что так будет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2010, 10:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Сообщения: 3
Давайте, я по порядку расскажу. Дело в том, что мы по акции месяца два назад купили авиабилеты в Германию, на 8 дней, а все остальное решили делать через турагенство.Однако, тамошний оператор "очень вовремя" решила уйти в отпуск. И так, пришлось теперь самим выкручиваться. С немецким шенгеном уже не успевали, пришлось делать французский. А здесь нам шлепнули строго на неделю. Такие дела.
А насчет визы ребенка: в паспорте стоят шенгены, один строго по датам ввлете-прилета, другой на месяц. В таких случаях, надежда не умирает
LizzyDarcy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2010, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLizzyDarcy пишет:
датам ввлете-прилета,
Французы так и дают чаще всего детям.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2010, 10:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Сообщения: 3
Спасибо Вам большое за разъяснения. Теперь остается, чтобы все обошлось без проблем.
LizzyDarcy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2010, 21:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 7
Добрый день! У меня вот проблема. В течение 13 лет делаю годовую визу в финском консульстве и исправно езжу в Финляндию. Никогда никаких вопросов и проблем не было. Беру всегда 30 дней на полугодие - поскольку учусь и больше мне не надо. Было. Мне очень повезло - появилась возможность поехать на языковые курсы во францию на месяц - это считается как туризм, а не как учеба. Я уже не успевала поменять визу на французскую, а в Финляндии 5 дней уже отбыла. Виза заканчивается 1 сентября, но по количеству дней должна пересечь границу 23 августа. Билеты на 29 августа - заверили, что в Париже в фин.посольстве все уладится. Не уладилось. Курсы оплачены, билет на 29. Что делать? Куда обращаться? И что может быть?
Ksuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2010, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ksuchik, пост № 6 описывает аналогичную ситуацию
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2010, 21:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 7
Я прошу прощения, я не очень понимаю как тут пользоваться поисковиком и как искать пост.
Ksuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.08.2010, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Сбоку справа написан номер поста. Мой пост -- 13
Поднимитесь чуть выше по странице, там про германию говорят
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.08.2010, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 7
Спасибо! Пожалуйста, если кто-то знает, куда можно обратиться в Париже по этому поводу = напишите. Мне просто надо закончить курсы и вернуться домой учиться.
Ksuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.08.2010, 05:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ksuchik, Данекуда по этому вопросу в Париже не обратишься ...власти не интересны Ваши проблемы... Визу типа С продлевают в оооочень редких случаях связанных с опасностью для жизни и здоровья....
Исход этого дела описан в посте № 6 только вместо германии поставьте Франция +
я сейчас вчитался Финны могут Вас "обвинить " в нецелевом использовании визы, те виза была Финская , а пробыли Вы боооольшее время во Франции. Но это ужк ак там Финское консульство смотрит на то , что штампы о въезде выезде будут стоять Французские и с большим количеством дней....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.08.2010, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 7
Я специально поехала через финляндию, чтобы штампы только финские стояли. Лучше бы так не делала, тогда бы никто не заметил мне кажется. Говорят сейчас финны вообще незамужних девушек, выезжающих больше чем на 2 недели, могут просто арестовать, чтобы предьявили доказательство, что едут не на нелегальную работу. Я думаю сходить в Посольство России, вдруг что-то получится.
Ksuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.08.2010, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKsuchik пишет:
Говорят сейчас финны вообще незамужних девушек, выезжающих больше чем на 2 недели, могут просто арестовать, чтобы
Это кто говорит? Сарафанное радио?
Максимум что--оформят протокол о нарушении со всеми вытекающими...

Посмотреть сообщениеKsuchik пишет:
Я думаю сходить в Посольство России, вдруг что-то получится.
А это зачем?
Как в фильме прям ....ПАСПОРТ "А тебя и наши посадят за переход границы по чужой бумажке..от трех до пяти..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.08.2010, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 7
Нет. У меня сначала не посмотрели дни, а стал спрашивать куда и зачем, покажите билеты, покажите деньги, где жить, адрес, подтверждение, что на курсы а не на работу. Когда вопросы иссякли, он помял паспорт и сказал - ой, а у вас только 25 дней осталось. И радио не сарафанное - за несколько дней или месяцев до моей поездки арестовали девушку на 4 дня, хотя у нее никаких нарушений, кроме того что она не замужем не была-докажи, что не на нелегальную работу.
То есть в наше посольство не идти? Мне на границе сказали, что дни могут продлить, поставив какой-то штамп, потому что не виза заканчивается, а именно дней не хватает.
Ksuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.08.2010, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ksuchik, При покидании шенгенской зоны и въезде в Россиию никто Вас задерживать не будет .. если Вы не в розыске интерпола..
А в Посольстве России Вам скажут ..берите билет на 23 августа... и все
Собственно если не хотите вероятного протокола мой совет такой же.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.08.2010, 11:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 7
А проблемы возникнут в аэропорту в париже или на границе в финляндии? Просто потерять неделю курсов, не получить диплом.... Сколько времени потом есть вероятность не получить визу? В финском посольстве тут сказали, что в течение года только. И какова вероятность штрафа и его размеры?
Ksuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.08.2010, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKsuchik пишет:
А проблемы возникнут в аэропорту в париже или на границе в финляндии? Просто потерять неделю курсов, не получить диплом
В месте где будет проходить паспортный контроль ШЕНГЕНСКОЙ зоны... я не знаю какой у ВАС перевозчик и как организован маршрут.

Посмотреть сообщениеKsuchik пишет:
И какова вероятность штрафа и его размеры?
Просто протокол и штамп в паспорт. ( по крайней мере у меня лет 10 назад)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.08.2010, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 7
А через сколько вы потом смогли сделать визу? я лечу из парижа компанией блю1, прилетаю в хельсинки, потом прохожу финскую границу с питером.
Ksuchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.08.2010, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ksuchik, Понимаете , в чем дело , Французской стороне бооольше надо было мое присутствие во Франции , чем мне... они и "договаривались " с консульством....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.09.2010, 13:48     Последний раз редактировалось lynx79; 03.09.2010 в 13:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Сообщения: 13
У меня была почти такая история с Эстонией. Из Таллина поезд выехал позже и границу прошел после 12, когда действие визы закончилось. То есть виза оказалась просроченной на день. Никаких штампов мне не поставили и ничего не сказали: то ли не заметили, то ли пожалели, то ли сочли, что не страшно. А на следующую визу документы сначала не приняли, писала объяснительную на имя посла, как так сложилось (в визе же не видно, что я на час визовый режим нарушила - там сразу сутки получаются). Визу дали. Мне кажется, что лучше не рисковать, если хочется еще поехать. Причину ведь могут и не счесть убедительной, а заметят обязательно, что визовый режим был нарушен.
lynx79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.10.2010, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Подскажите,пожалуйста,если при действующей 2-х годовой мультивизе типа С период пребывания в стране уже превышает положенные 90 дней на каждые 6 мес.в связи с обучением(студенческую визу получить не представилось возможным) а учиться еще 4 мес. На 80-ом дне пребывания обратилась в префектуру округа,где мне посоветовали просто выехать на время из страны и тем самым прервать период в 3 мес,а по возвращению начнется новый отсчет.Я так и поступила,но меня терзают сомнения.достаточно ли этих мер для соблюдения закона о 6-ти мес? Опасно,мне же еще раз нужно таким образом выехать!Может быть есть какой-нибудь способ продлить количество дней и доучиться спокойно?
Marivik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.10.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Marivik, нет, других способов нет. Правило останется правилом - нужно в каждом полугодии не превысить 90 дней, ну а то, что у вас учеба - это не уважительная причина. Ведь для учебы и визу учебную нужно было получать на соответствующее учебе время, вы визу используете не по назначению. Возможно доучиться получится, но без нарушения данного правила не обойдется. А последствия - все зависит от того, нужно ли будет еще во Францию, и от желания консульства "простить" нарушение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.10.2010, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Спасибо за ответ,который только подтвердил мои опасения...
Подскажите пожалуйста, какой принцип подсчета дней на таможне,считают ли при выезде из страны общее количество дней проведенных в стране за 6 мес.от всех поездок или только с момента последнего въезда в страну при условии конечно, что виза действующая?
Marivik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.10.2010, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
общее количество дней проведенных в стране за 6 мес.от всех поездок или только с момента последнего въезда в страну при условии конечно
естественно всех.
и не на таможне , а на погранконтроле.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.10.2010, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Спасибо за конкретный ответ.
Marivik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Страны Шенгена и студенческий ВНЖ AlenaL Административные и юридические вопросы 2 17.07.2007 09:22
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX