Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.05.2013, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это курсы?
Правильно ли я понимаю, после прочтения всей ветки, что записавшись и полностью оплатив курсы фр языка при сорбонне или при Catho мужчине самостоятельно оплачивающему себе все расходы и арендующемц квартиру визу не дадут?
cmpok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 22.05.2013, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеcmpok пишет:
Правильно ли я понимаю, после прочтения всей ветки, что записавшись и полностью оплатив курсы фр языка при сорбонне или при Catho мужчине самостоятельно оплачивающему себе все расходы и арендующемц квартиру визу не дадут?
Неправильно. Это совсем не так. Или, как минимум, не так категорично.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 22.05.2013, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Неправильно. Это совсем не так. Или, как минимум, не так категорично.
Спасибо за ответ!
Значит если есть надежда, буду пробовать.
Есть ли рекомендации, максимизирующие шансы?
Например, полная оплата всего курса обучения, подтверждающая серьезность намерений именно учиться? Или другие подкрепляющие кандидатуру соображения?
Планы учиться в вузе после курсов на инженерную специальность?
Возраст 32 года (если это важно)
cmpok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.05.2013, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
cmpok, Порекомендую узнать на курсах о возможности возврата денег при неоткрытии визы и, по возможности, вообще лучше внести только минимальную предоплату. Были здесь описаны не раз очень обидные случаи... и с визами, и с жильем...
В любом случае - ПЫТАЙТЕСЬ!!! И удачи ВАМ!!!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 22.05.2013, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcmpok пишет:
Возраст 32 года (если это важно)
важно-уменьшает шансы.

Посмотреть сообщениеcmpok пишет:
полностью оплатив курсы фр языка при сорбонне или при Catho мужчине самостоятельно оплачивающему себе все расходы и арендующемц квартиру визу не дадут?
Виза под курсы - сложная виза. Много отказов по ней.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 22.05.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеcmpok пишет:
Например, полная оплата всего курса обучения, подтверждающая серьезность намерений именно учиться?
Это никакой роли не играет и не подтверждает серьезность.

У Вас какой сейчас уровень языка? Зачем Вам курсы? Чтобы потом пуступить в институт во Франции? Скорее всего ответ будет "Учите язык дома" (по крайней мере так говорили моим знакомым,которые подавали на эту визу). И,как не крути,ответ правильный. Чему подтверждение студенты,которые поступают в ВУЗы,находясь в России,Украине и т.д..
Но пробовать стоит. Всегда есть шанс. ИМХО
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 24.05.2013, 20:32     Последний раз редактировалось kadil; 24.05.2013 в 23:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
передумала
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 08.06.2013, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
могут быть братья сестры спонсорами или только родители.
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 09.06.2013, 16:30
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеkadi пишет:
могут быть братья сестры спонсорами или только родители.
Когда я ездила на курсы языка в Лондон (другое посольство), мы ехали вдвоем с моей сестрой, и писали, что она спонсирует мою поездку (что было абсолютной правдой). Вопросов по этому пункту ни у кого не возникло.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 09.06.2013, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
мы ехали вдвоем с моей сестрой, и писали, что она спонсирует мою поездку (
ну так то Великобритания...
согласно правилам ФР консулата спонсировать могут только ближайшие родственники.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 09.06.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну так то Великобритания...
согласно правилам ФР консулата спонсировать могут только ближайшие родственники.
Мне кажется, в Великобританию не легче получить визу, чем во Францию. По крайней мере у моей ближайшей подруги были проблемы с получением визы (правда на 4 года, а не на 6 мес. как у меня), когда она ехала по приглашению университета, писать PhD с приличной стипендией и оплачиваемыми часами семинаров (причина отказа: недостаточно денег на счете). Правда она все-таки получила визу, хоть и не с первого раза.

А для французского посольства братья и сестры не являются ближайшими родственниками? Это не очень логично, ведь в жизни старшие сестры и братья, если пробились сами, часто помогают своим младшим, разве не так?
На мой взгляд, в такой ситуации нет ничего "подозрительного". Может, для Франции - это и нонсенс, у них средняя разница 2 года, а для России очень частое явление.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 09.06.2013, 22:39     Последний раз редактировалось Славик; 09.06.2013 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
KristinochKa, легче -не легче...это все риторика.. кому то тяжелее , а кому то вообще не надо ничего получать.
В консульствах есть свои правила по которым они дают или не дают визу, и просто поверьте они отличаются не только в зависимости от Шенгена , но и от страны нахождения подающего на визу.
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Это не очень логично
логика в получении визы вообще вещь не нужная, а временами и даже вредная.
Вы даже представить себе не можете , что в вопросе поучения виз куча всего не логичного, и даже маразматического.
Юридически: родители, дети и супруги в случае скажем потери работоспособности ОБЯЗАНЫ содержать своих вышеназванных--братья-сестры нет.
Аналогично с законом о наследовании.
Так , что Ваша чисто Российская логика разбивается о принципы юриспруденции

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
часто помогают своим младшим, разве не так?
.
неа не так...в жизни не стал бы помогать-если б оные у меня были...
Шучу конечно, но юридически я не обязан помогать.
Консульства же базаруются на законах (стараются по крайней мере).
К стати эти правила по спонсорами ввели не так давно года этак с 2009.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 02.07.2013, 06:18     Последний раз редактировалось NatNatNat; 02.07.2013 в 06:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
..
NatNatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 02.07.2013, 06:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Всем Здравствуйте!
Хочу поделиться оптимизмом с теми, кто пытается получить визу под курсы. Вчера в питерском консульстве получила такую - на 4 месяца. Отдельное спасибо данному форуму - при подготовке документов перечитала всё, что можно!
Немного информации, если кому пригодится, или у кого похожая ситуация.
Мне 28. Не замужем и без детей. Визу просила с 10 сентября по 22 декабря (дали по 10 января), естественно без всякого продления там и префектур, ну мне это и не надо было. Курсы при университете в Эксе, 20 часов в неделю.
Имею 2 высших образования (оба в строительстве) и 6 лет опыта работы. Учусь параллельно на третьей вышке - лингвистика, английский - французский (отучилась 1 года пока только, всего - 3 надо).
К стандартному пакету документов прилагала рекомендательное письмо от преподователя с описанием моего уровня и стремлений (ну уровень не высок, 1,5 года учу всего). Плюс два письма с работы о том, что не теряю рабочее место и что директор направляет меня на обучение, т.к. у нас контракт с привлечением французских партнеров и мне, занимающей руководящую должность в данном объекте, срочно надо улучшить уровень языка.
Также мотивации, описанные в досье в кампусе, приносила в консульство отдельно. Описала там всю ситуацию своих постоянных учеб и рабочий проект (и особенно то, что техническая часть по нашему контракту, за которую я отвечаю, начнется по-графику в январе и что именно сейчас у меня есть время усовершенствоваться). Девушка в консульстве прочитала все это от корки до корки еще при мне (а это полностью забитый лист А4, 12 шрифтом).
Имея свой опыт и начитавшись примеров здесь, вывод делаю один - вероятно визы на курсы и правда практически не дают, но если есть серьезные обоснования и просишь не многого, то дают.
Если кому интересны подробности похода в кампус на собеседование и как всё происходит в консульстве - спрашивайте.
NatNatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 02.07.2013, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
NatNatNat, Примите поздравления! У вас, действительно, железобетонные мотивации и пакет доков.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.07.2013, 09:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Aleksa93, спасибо большое!! Я даже при таких мотивациях не надеялась, что дадут. А получила вот супер-приятный сюрприз )
NatNatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.07.2013, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatNatNat пишет:
Я даже при таких мотивациях не надеялась, что дадут
Виза просто у Вас без получения КДС. В этом и ответ . Она практически как краткосрочная просто на 4 месяца.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.07.2013, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Виза просто у Вас без получения КДС. В этом и ответ . Она практически как краткосрочная просто на 4 месяца.
Мне часто пишут в личку, просят совета по поводу получения визы под языковые курсы. Полностью согласна со Славиком, на 4-5 месяцев дают визы, если в планах у вас действительно курсы языка и цель-подтянуть французский, ну не мучайтесь, поезжайте на один семестр.
Лучше синица в руках ИМХО))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.07.2013, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Славик,
Aleksa93, вот я абсолютно с вами согласна!!
NatNatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 08.07.2013, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 47
Всем привет!

Я подаю документы на долгосрочную студенческую визу в университет. Мой молодой человек хочет поехать со мной, но так как он не владеет французским языком на достаточном для учёбы в ВУЗе уровне, единственные путь для него - это языковые курсы. Из прочитанного на форуме я поняла, что получить долгосрочную визу на курсы почти нереально. Хотелось бы уточнить, речь идёт именно о годовой визе? Может быть, визу на курсы, к примеру, на 4-6 месяцев легче получить? Или шансы есть только на визу до 3 месяцев? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Заранее спасибо!
alize379 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 08.07.2013, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеNatNatNat пишет:
Если кому интересны подробности похода в кампус на собеседование и как всё происходит в консульстве - спрашивайте.
Поздравляю вас! расскажите пожалуйста как все проходило в консульстве?))
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.07.2013, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
Поздравляю вас! расскажите пожалуйста как все проходило в консульстве?))
А Вы где подаете? в Москве? или в Питере?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 08.07.2013, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А Вы где подаете? в Москве? или в Питере?
в Москве)
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 08.07.2013, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
asiyan, ну это и я Вам и расскажу-рассказывать нечего особо:
Подаются документы в ВЦ а не в консульство.
Во второй зал направо.
Работникам ВЦ в общем то все ровно кто Вы и , что Вы принесли , никаких решений они не принимают, не на какие вопросы , кроме технических по документам не отвечают ( ответ стандартный "все на усмотрение консульства..")- они просто улыбаются и принимают доки по списку, потом спросят , то желаете кроме списка.
Все это уложат, и отправят в консульство на рассмотрение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 08.07.2013, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
asiyan, ну это и я Вам и расскажу-рассказывать нечего особо:
Подаются документы в ВЦ а не в консульство.
Во второй зал направо.
Работникам ВЦ в общем то все ровно кто Вы и , что Вы принесли , никаких решений они не принимают, не на какие вопросы , кроме технических по документам не отвечают ( ответ стандартный "все на усмотрение консульства..")- они просто улыбаются и принимают доки по списку, потом спросят , то желаете кроме списка.
Все это уложат, и отправят в консульство на рассмотрение.
а ну это понятно) спасибо) но нужно же обязательно по записи приходить?
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 08.07.2013, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
а ну это понятно) спасибо) но нужно же обязательно по записи приходить?
мои студенты обычно записываются даже и ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 08.07.2013, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
мои студенты обычно записываются даже и ВЦ.
ну вот и мне в кампюсе сказали что нужно записаться на подачу документов в вц)) зачем, непонятно) записалась на пятницу)
у меня есть еще вопрос) нужно принести в вц формуляр OFII, но как ее заполнять я без понятия и найти образец нигде не могу, может есть где-то тема, не подскажите))
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 08.07.2013, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеasiyan пишет:
зачем, непонятно
ну как зачем, а вдруг очередь случится большая, там не очень много окон для студентов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 08.07.2013, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Lightbulb краткосрочная виза

Мне дали краткосрочную мультивизу типа C на 32 дня. До этого был шенген на 1 посещение. В чем разница? если только на 32 дня дали? Просто не понимаю

Но дело не в том. К моему паспорту прикрепили листочек, где написано, что иностр. гражданин даже с паспортом и визой должен предоставить при пересечении границы Франции:
- документ, подтверждающий пребывание во Франции (бог с ним, есть приглашения)
- подтверждение наличия финансовых средств на срок пребывания во Франции (наличные деньги - я должна с собой ВСЮ СУММУ вести? я планировала деньги на карточке держать; трэвел чеки ???; международные действующие КРЕДИТНЫЕ карты). Подскажите, пжл, что у вас требовали на этой самой границе Франции?? И что вы предоставили?
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 08.07.2013, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
Мне дали краткосрочную мультивизу типа C на 32 дня. До этого был шенген на 1 посещение. В чем разница? если только на 32 дня дали? Просто не понимаю
а к чему в этой теме про 32 дня?
Вы что студенческую D просили?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX