Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.04.2013, 20:40     Последний раз редактировалось Missy_Wormwood; 20.04.2013 в 21:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 3
Добрый вечер!)
Хотела попросить совета. Собираюсь на языковые курсы при университете сроком 1 год (потом поступать в тот же университет на М1). Сейчас пытаюсь решить проблему проживания... И меня гложут сомнения) Хотела бронировать номер в недорогой гостинице, а потом переселяться к друзьям. Друзья-французы предложили сделать письмо-приглашение со всеми документами. Но я боюсь: не откажут ли в визе, если увидят, что письмо-приглашение написано незамужней девушке от какого-то француза мужеского полу? А если письмо-приглашение сделает девушка - тогда все нормально? Или лучше вообще попытаться обратиться в университетское общежитие?
Помогите, пожалуйста))
Missy_Wormwood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.04.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
Или лучше вообще попытаться обратиться в университетское общежитие?
Если есть такая возможность, конечно, это самый лучший вариант.

Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
Но я боюсь: не откажут ли в визе, если увидят, что письмо-приглашение написано незамужней девушке от какого-то француза мужеского полу?
Можете даже не бояться, откажут точно.

Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
А если письмо-приглашение сделает девушка - тогда все нормально?
Тогда Ваши шансы на получение визы повышаются до 0.01

Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
Хотела бронировать номер в недорогой гостинице, а потом переселяться к друзьям.
С точки зрения получения визы лучше рассматривать нормальную (не подозрительно дешевую) гостиницу, делать бронь на весь срок и ее предоплачивать хотя бы частично, при этом иметь деньги, покрывающие весь срок.
Советую еще рассмотреть варианты аренды квартиры или какого-нибудь места в студенческом кампусе.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.04.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
А где Вы на самом деле планируете жить?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.04.2013, 16:42     Последний раз редактировалось Missy_Wormwood; 22.04.2013 в 16:50..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А где Вы на самом деле планируете жить?
Думала взять гостиницу на 3 первых месяца, а потом либо общежитие, либо снимать квартиру.
В идеале - сразу общежитие, но подруга, которая учится в университете, говорит, что общежитие решается только на месте, а не дистанционно.
Missy_Wormwood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.04.2013, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
И с отелями забронированными отказывали в прошлом году, почитайте тему за август-сентябрь. А нам с приглашением от молодого француза визу дали, причем двоим, звонили из Консульства, узнавали, откуда мы его знаем. Так что тут не угадаешь...
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 22.04.2013, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Можете даже не бояться, откажут точно.
Можно подумать, что без мужского пола дадут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.04.2013, 12:19     Последний раз редактировалось KristinochKa; 24.04.2013 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
Думала взять гостиницу на 3 первых месяца, а потом либо общежитие, либо снимать квартиру.
В идеале - сразу общежитие, но подруга, которая учится в университете, говорит, что общежитие решается только на месте, а не дистанционно.
Ну и что, что она говорит? На заборе еще и не то написано. А Вы пробовали связаться с общежитием? Что Вам В ОБЩЕЖИТИИ ответили? А искать квартиру пробовали?? А если через три месяца у вас не получится найти подходящий вариант, у вас будут деньги, чтобы и дальше оставаться в отеле?

Меня изумляет, что люди сначала показывают "фантастические" бумажки, не имеющие никакого отношения к правде, а потом удивляются, что им отказывают в визе. Если вы сами не верите в собственную версию, почему в нее должны поверить в посольстве?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.04.2013, 14:20     Последний раз редактировалось Missy_Wormwood; 26.04.2013 в 14:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 3
Уважаемая KristinochKa,

Прошу прощения, что не объяснила свой вопрос внятно
Дело не в том, что нет версии и я хочу каким-то странным образом сфабриковать визу. Дело в том, что есть сразу НЕСКОЛЬКО возможных вариантов, но я не понимаю, какой лучше выбрать, чтоб место проживания не явилось причиной отказа в визе.

Варианты:

- деньги на гостиницу на первые 3 месяца (да, если понадобится - на весь срок)
- друзья, которые могут оформить приглашение
- возможность записаться в общежитие, но, по имеющейся у меня информации, запись проходит только при личном присутствии студента. На всякий случай сегодня вечером еще посмотрю сайт общежития, чтоб точно удостовериться.

Для меня идеальным вариантом сначала было общежитие. Поскольку запись при личном присутствии - гостиница+ последующая запись в общежитие. Правда, потом все скопом начали советовать, причем советы в пользу не одно и того же варианта, а разных.) Поэтому написала на форум, чтоб понять, если более правильный вариант, или они все равнозначные.
Missy_Wormwood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.04.2013, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Missy_Wormwood, в том-то и дело, тут правильного варианта нет...((
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.04.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
Поэтому написала на форум, чтоб понять, если более правильный вариант, или они все равнозначные.
Чтобы
Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
место проживания не явилось причиной отказа в визе
, желательно, чтобы у консульства не возникло опасений, что через пару месяцев вы волею злых судеб окажетесь на улице.

Исходя из этого, я бы варианты проранжировала следующим образом:

1. Общежитие (из него вас точно добрые французские бюрократы на улицу не выставят)
2. Арендованная квартира (выгнать вас на улицу очень сложно, особенно в холодный сезон, регулируется государством)
3. Гостиница (если у вас не останется денег, могут выставить с полпинка, в то же время, пока у вас есть деньги, вас будут "держать" сколько угодно, т.е. нужно, чтобы у консульства не было не единого сомнения, что денег вам хватит о-го-го как)
4. Друг (его, насколько я понимаю, никто не может принудить держать вас у себя, если вы ему надоели, тем что принимаете душ слишком рано утром или не моете чашку, наличие денег здесь никак не поможет)

Все выше написанное ИМХО
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.04.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMissy_Wormwood пишет:
- друзья, которые могут оформить приглашение
Имхо, самое то, что надо. Пусть кто-то женского пола делает на вас Attestation d'hébergement (пример http://www.modele-lettre-type.com/im...ebergement.php) + паспорт этого чела. Народ писал, что очень даже проходит. В текстовке - с момента прибытия во Францию (или какая-то определенная дата) на учебу до июня2014 (мая? июля? необходимый конечный срок). Я бы выбрала именно Attestation d'hébergement, чем общежитие, и не потому что общежитие плохо или еще что-то, а потому,что в первый раз лучше показывать реальный вариант. А будет общежитие, или не будет, а на визу бумаги нужны и лучше спится когда есть определенность и бумаги в реале. Общежитие хорошо делать по месту, возможно, на второй год учёбы, уже находясь во Франции....
Лично мое видение - будем искать контракт на жилье (студию или колокасьен), если будут всякие требования францгарантов или еще какие непонятки, в ноги буду кланяться своим знакомым во Франции, чтобы сделали Attestation d'hébergement для визы, возможно перекантуемся там месячишко- два (за плату, конечно), а по ходу что-то найдем.... Но спать будем спокойно, что есть где тормознуть на первое время и без геморроя документ для визы)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.04.2013, 20:15     Последний раз редактировалось Aleksa93; 26.04.2013 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
А мы решили бронировать отель на 2 месяца, попробовали поискать жилье, никто не отвечает....как вспомню наши мытарства в августе 2012...врагу не пожелаешь. Уже забронировали 2 отеля, дешевые расхватываются как горячие пирожки.
Сорри за оффтоп, только сейчас поняла, что тема про курсы
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.04.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Уже забронировали 2 отеля
Сколько по деньгам за бронь? 10% с карты? Отмена бронирования бесплатная? Во время жизни в отеле планируется поиск жилья на месте?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.04.2013, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Сколько по деньгам за бронь? 10% с карты? Отмена бронирования бесплатная?
За бронь нисколько!!!! Отмена бесплатная!!!!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.04.2013, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Во время жизни в отеле планируется поиск жилья на месте?
Ну да, в сентябре за неделю нашли на месте
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.04.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
За бронь нисколько!!!! Отмена бесплатная!!!!
Где вы так лихо бронируете на 2 месяца? На букинге или непосредственно на сайтах отелей? Я хостел бронировала на хостелс.ком и то 10% списали с карты (при заезде оплата остальных 90%) А здесь отель и на 2 месяца!!!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 26.04.2013, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
demikri, бронировала на букинге, 2 отеля, в каждом по месяцу, больше 30-ти дней не дают. Точно ничего не списали
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 26.04.2013, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
demikri, бронировала на букинге, 2 отеля, в каждом по месяцу, больше 30-ти дней не дают. Точно ничего не списали
Упс...только что отель провел авторизацию карты на 45 евро
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 26.04.2013, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Где вы так лихо бронируете на 2 месяца? На букинге или непосредственно на сайтах отелей? Я хостел бронировала на хостелс.ком и то 10% списали с карты (при заезде оплата остальных 90%) А здесь отель и на 2 месяца!!!
НУ ЭТО просто по 2 недели 6 раз, если у отеля есть автоматическая систма например как у Аккора, то вообще никто ничего и не поймет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.04.2013, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Славик, а ничего, что 2 разных отеля, в одном уже мест не было?
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.04.2013, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Aleksa93, Вы меня по поводу курсов не спрашиваете, друзья мои...
У меня мнение одно..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.04.2013, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Aleksa93, Вы меня по поводу курсов не спрашиваете, друзья мои...
У меня мнение одно..
Да это я не в ту тему залезла, курсы мы уже прошли, теперь в универ!!!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 28.04.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Да это я не в ту тему залезла, курсы мы уже прошли, теперь в универ!!!
Раз не про курсы, то нас сейчас выгонят за оффтоп... А про письмо от друга (чтобы уже на месте жилье искать), понятно, что у кого-то и "проходит", но тем, кому не везет на этом же форуме в теме "отказ в учебной визе" потом пишут:

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
annanova, вы эту тему читали?? тут столько слез пролито, и половина отказниц ехали к молодому человеку. Просто диву даешься такой наивности. Вы теперь докажите, что у вас просто дружба. Ей-богу, детсад..
ДА только один "запах" такого друга в досье, только подозрение - и отказ. А вы его на тарелочке выложили.
Глухой номер с попытками что-то исправить, извините за пессимизм.
Можете почитать, очень интересная темка.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 28.04.2013, 22:21
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
здравствуйте.

назрел вопрос. возможно, кто-то из форумчан знает на него ответ.
имеем: годовая мультивиза, классические не более 90 дней в полгода. истекает в феврале 2014.
я собираюсь поехать учить язык в париж на курсы в сорбонне, с сентября по ноябрь. с учетом дней записи и экзаменов - получается больше 90 дней. около 100. за сим получается, что я должна получать студ.визу. насколько я поняла, мне нужна visa long séjour temporaire. то есть - на 6 месяцев. она не предполагает офии, вроде бы. собственно, вопросы: сколько денег должно лежать на счете? 615 месячных евро х 4? с
дельше я собираюсь поступать в апреле и учиться с октября, если поступлю. значит ли это, что нужно будет подавать все документы снова?
аннулируется ли туристическая виза при проставке студенческой?

мерси за ответы-советы.

если есть отдельная тема по суд. визам - перенаправьте меня туда, пожалуйста. а то я совсем запуталась
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 29.04.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
если есть отдельная тема по суд. визам - перенаправьте меня туда, пожалуйста. а то я совсем запуталась
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=2514
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 29.04.2013, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
если есть отдельная тема по суд. визам
Каким-каким?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 29.04.2013, 08:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
здравствуйте.

назрел вопрос. возможно, кто-то из форумчан знает на него ответ.
имеем: годовая мультивиза, классические не более 90 дней в полгода. истекает в феврале 2014.
я собираюсь поехать учить язык в париж на курсы в сорбонне, с сентября по ноябрь. с учетом дней записи и экзаменов - получается больше 90 дней. около 100. за сим получается, что я должна получать студ.визу. насколько я поняла, мне нужна visa long séjour temporaire. то есть - на 6 месяцев. она не предполагает офии, вроде бы. собственно, вопросы: сколько денег должно лежать на счете? 615 месячных евро х 4? с
дельше я собираюсь поступать в апреле и учиться с октября, если поступлю. значит ли это, что нужно будет подавать все документы снова?
аннулируется ли туристическая виза при проставке студенческой?

мерси за ответы-советы.

если есть отдельная тема по суд. визам - перенаправьте меня туда, пожалуйста. а то я совсем запуталась
Есть два типа визы, почитайте на форуме здесь писали, которую можно продлить (т.е. если вы поступаете, вы ее на месте продлеваете), а есть та которую нельзя продлить (придеться возвращаться и проходить заново все процедуры). Они обе студенческие D, но какую визу дадут, я не знаю , как это можно предположить ( как я поняла что это на свое усмотрение дает консульство, но лучше уточнить).
Туристическая не анулируеться. Мне 2 раза отказали в студенч.визе, но туристическую (она была у меня на год) всеравно не анулировали и я по ней спокойно ездила.
Я делала справку из расчета 615 евро / мес. , + сумма на жилье + на авиабилет.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.04.2013, 00:26
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
ну это просто пальцы мимо клавиш
студ. виза, конечно же
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.04.2013, 00:28
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
спасибо большое!
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.04.2013, 00:29
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Есть два типа визы, почитайте на форуме здесь писали, которую можно продлить (т.е. если вы поступаете, вы ее на месте продлеваете), а есть та которую нельзя продлить (придеться возвращаться и проходить заново все процедуры). Они обе студенческие D, но какую визу дадут, я не знаю , как это можно предположить ( как я поняла что это на свое усмотрение дает консульство, но лучше уточнить).
Туристическая не анулируеться. Мне 2 раза отказали в студенч.визе, но туристическую (она была у меня на год) всеравно не анулировали и я по ней спокойно ездила.
Я делала справку из расчета 615 евро / мес. , + сумма на жилье + на авиабилет.
спасибо большое за дельные советы!
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Anna_frnel
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX