Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.09.2009, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 4
Здравствуйте. Я приехал во Францию 2 месяца назад. В консульстве получил визу совсем без проблем. За 2 часа мне всё сделали и я уехал. Учиться, но сначала на курсы, так как язык был не очень. Мне сказали, что ВНЖ получать не нужно. По приезду человек из университета уверил меня, что это не так и что всё нужно, но он не знал видимо законов новых. Ответственное лицо в университете собрало у всех формуляры OFII, но мне его в консульстве не дали. Мне и ещё нескольким людям. Нас примерно четверо. И все с разных стран. Россия, Китай, Украина. На днях, когда мои курсы закончились, я зашёл чтобы узнать, что сейчас мне делать, чтобы получить ВНЖ. И мне ответили: "Не волнуйся, законы изменились. Можешь ничего не делать." Естественно я сразу понял что что-то не то. Собственно проблема на лицо. У меня остался месяц до аннулирования моей визы, у меня нет формуляра OFII и я в замешательстве. Куда мне обратиться теперь? Что делать? Никто из французов не может мне отвтетить на этот вопрос. Буду рад любой помощи.
nabesin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.09.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
nabesin, что именно у Вас указано в визе? для начала надо точно знать, что у Вас новый тип визы. Ведь возможно Вам дали еще старую студенческую визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.09.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Если у Вас все таки новая виза, я бы позвонила в OFII и попросила помочь в ситуации , подсказать что делать. Но пройти процедуру в OFII c мед. визитом нужно всем обязательно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.09.2009, 00:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 4
виза France (sauf CTOM)
D
etudiant
CESERA R311-3 6 Autorise travail
limite 60% duree legale
на год
насколько мне известно,у людей с Украины, находящихся здесь, точно такая же визу. Но у них есть формуляр.
nabesin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.09.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
nabesin, да, это виза valant titre de séjour. Очевидно, вы получали визу, когда консульство еще не разобралось, и забыло дать этот формуляр. Думаю, это не такая беда. Узнавайте в OFII, что делать. А так же можно позвонить в консульство, вышлют ли теперь этот формуляр факсом. Решение должно найтись. Важно просто не пускать на самотек, а заниматься проблемой. Ну и выслать досье хотя бы без этого формуляра в OFII до истечения 3месячного срока.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.09.2009, 00:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 4
Ptu
merci bien
я успокоился
nabesin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.09.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
nabesin, нет, ну вы все таки действуйте.... хотя бы пошлите все досье + письмо, разъясняющее почему у Вас нет формуляра. А еще лучше распечатать его из инета и заплонить хотя бы без печати коснульства, и приложить в досье. А еще лучше - перед отправкой поговорить по телефону с OFII и получить от них указания к действиям, чтобы досье не провалалось, так как неполное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.09.2009, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
nabesin, процедура описана в самом первом посте темы на французском, это первоисточник. А вот в этом посте - по-русски, что нужно делать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.09.2009, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
здравствуйте!
я сглупила по приезду во францию и теперь возник вопрос..

я отправила писмо в офи но забыла приложить копии паспорта...)) растяпа,я знаю. что делать теперь? отправила на прошлой неделе.. ждать пока вернут обратно или посылать вслед копии паспорта?
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.09.2009, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 11
запутался

если я еду работать, постоянный постоянный, работодатель занимается оформлением документов - то я получаю вид на жительство, или вот эту визу, заменяющую вид на жительство?
leecee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.09.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
leecee, работа по контракту предполагает именно этот тип визы. Соответственно нужно проходить ту процедуру, о которой и написано. Почитайте тему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.09.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Va.si.leeek, позвоните в OFII, либо сходите туда и убедитесь, что Ваша копия паспорта попадет в ваше досье. А просто по почте может затеряться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.09.2009, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 11
спасибо за ответ!
эх жаль, так хотелось, чтобы была карточка, а не виза, вклеенная в видавший виды паспорт!
leecee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.09.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
leecee, будет, но через год. Кстати, если паспорт действительно "видавший виды" и имеет срок годности менее 15 месяцев, то в досье на эту визу его не примут. Нужен новый.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.09.2009, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 11
да нет, годен он еще 3.5 года, просто было много поездок за границу, обклеен визами, как рождественская елка
leecee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.09.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
leecee, беру свои слова обратно, так как закралось сомнение, что обычная рабочая виза будет этого типа. Так как на сайте несколько загадочно написано, но вот сейчас посмотрела еще раз и вижу, что этот тип виз будет касаться видимо не всех рабочих виз, а только http://www.ambafrance-ru.org/france_...IE_OFII_FR.pdf

ТАк что возможно Вам придется получать обычную визу Д и потом запрашивать вид на жительство. Да и из владельцев рабочих виз пока никто не писал, что получал новую визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.09.2009, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 11
Вот почему я и запутался
Ну, получу визу - напишу, что там и как
leecee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.09.2009, 00:22     Последний раз редактировалось -exclusive-; 09.09.2009 в 00:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
Есть новости!

Первая - муж, когда получал новую визу в консульстве в Киеве, спрашивал на счет разрешения на работу. Ответ сотрудника утвердительный: работать можно сразу по приезду без какого-либо визита в OFII и, соответственно, до получения виньетки.

Вторая новость - вчера имел место быть телефонный разговор и сотрудником OFII (отделение в Montrouge ответственное за 78 департамент) и приятный молодой человек подтвердил, что по новой визе супруг имеет право работать с первого дня приезда и до связи с OFII. Предложил спокойно ждать приглашения, виньетки итд и не беспокоиться за работу: естественно многие работодатели не в курсе недавних событий и могут просто не знать, что эта виза дает разрешение на работу (и даже на предпринимательство). В связи с этим работодатель делает копию визы, отправляет ее в префектуру и в течении 48 часов префектура присылает ответ: имеет право на работу или нет "визообладатель".

Итак мы звонили на этот номер: 01.41.17.73.00 или 01.41.17.73.33 - ответ ждали более, чем 20 минут, после многоразовых попыток дозвониться.
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Первая владелица наклейки OFII рассказала здесь, как прошла процедура ее получения, то есть подтвеждения визы в OFII.

Выглядит она так:
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
Наклейка очень простая, ее вклеили на следующую от визы страницу. На ней есть голограмма OFII и печать с датой выдачи и местом.
На самой наклейке указаны:
Vignette №
№ OFII
Visa №
№ Etr

Nom
Epouse
Prenom
Adresse

Больше ничего нет Так как для них эта процедура новая, некоторым все же выдают пластиковые карты титр де сижур (она при мне искала, сделана ли такая на мое имя, и объяснила, что они все еще переходят с одной процедуры на другую, потом мне вклеили желтую наклейку).
Надеюсь, кому-нибудь пригодится инфа
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.09.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
А вот еще вспомнила: наклейка действительна год, потом нужно идти в префектуру продлевать, примерно за месяц-два до окончания срока (я так поняла, по дате на печати будут смотреть).
Medusa, и еще вопрос, который видимо будет возникать. По какой же все-
таки дате считать начало и окончание действия этого документа? По датам визы, или по дате печати, ее подтверждающей..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.09.2009, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Также получила студенческую визу нового типа. Влетала через Прагу, пограничник долго вертел в руках папорт, спросил, что тако CTOM, но печать поставил.
По приезжу отправила в OFII формуляр и копии паспорта, через 4 дня пришло от них письмо о том, что мои документы получены.

Я так понимаю, что теперь мне надо ждать приглашение на мед.осмотр? И больше самой ничего делтаь не нужно?
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.09.2009, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
тоже сегодня отправила формуляр, так что скоро расскажу, как это в ницце происходит.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.09.2009, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Va.si.leeek, позвоните в OFII, либо сходите туда и убедитесь, что Ваша копия паспорта попадет в ваше досье. А просто по почте может затеряться.
спасибо за ответ. я просто выждала, сжав кулаки(сходить, точнее съездить бог знает куда-не было никакой возможности по времени) и мне вернули мое письмо с конвертом, приписав что неполное досье и что нужно доложить.

так что тоже опыт, для тех кто что нибудь забудет как и я.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.09.2009, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Итак рассказываю про свой поход в OFII. для тех кто не в курсе,предъистория.В середине июня этого года мне дали визу D visiteur действительную до декабря.приехала я во Францию в середине июля.свадьба состоялась 5 сентября.При приезде я сразу отправила анкету в OFII(которую дали в консульстве в Москве),на что позже я получила приглашение на медкомиссию.Сегодня как раз там я была.Приехали к 8.30 в Ниццу.народу немного.в разные кабинеты вызывали разные врачи,сначала флюру сделали,потом вес/рост/зрение и про вакцины поговорили.Я не помню чтоб вообще мне когда то их делали,но чисто на словах мне поверили что они у меня есть.Честно говоря я потом уже подумала,может надо было от чего то привиться,но Российская жизнь научила в подобных завединиях говорить так,как будет проще.Прошла врачей,все очень быстро и просто.Потом ждала около часа.вызвали.Строгая женщина распросила чем я тут занимаюсь,работаю или учусь.Я сказала Живу.как я могу работать если у меня еще доков на это нет?спросила марки(300 евро),фотку и письмо от моего мужа,что я живу у него.После этого сразу,то есть в тот же день и при мне вклеила в мой паспорт штуку без названия.Там где обычно визы клеют у меня появилась желтая наклейка с моими данными и адресом мужа.и все.Я говорю это что?она сказала это новшество,типа carte de sejour но что то новое.Она объяснила,что с этим я могу находиться во Франции в течение года,работать,путешествовать,затем за 2 месяца до ее окончания запрашивать в префектуре следущую карту.Радость моя длилась несколько секунд...Затем уже за дверью,рассмотрев странный стикер,я поняла что в нем я незамужняя.Я дотошная,вернулась.Говорю:что за дела,вот наша семейная книга,я замужем.что делать?Они сказали что мне дали эту наклейку на основании моей визы и моего въезда во Францию,то есть на тот момент на самом деле я была незамужней и visiteur.А теперь вроде не наши это проблемы-идите в префектуру через год и запрашивайте карту на основании замужества.НО.я дотошная.мы сразу поехали в префектуру,благо она практически напротив.там на меня и мой паспорт собрались посмотреть несколько сотрудников.Они такого чуда еще не видели.И что делать никто не знает.Вот и я тоже ничего не знаю.На форуме пишут,что возвращаться в Россию,OFII говорит можно и так жить,а префа вообще руками разводит.Милая девушка,которая принимает таких бестолковых с кучей вопросов как я,побежала куда то,я так поняла к начальству.Вернулась с улыбкой и дала список доков.Сказала собрать документы и ДО окончания срока визы подавать на carte sejour.а если кто там что еще спросит,сказать что она сама была "выше" и все в курсе.OFII сказали наоборот,что эта наклейка = виза,то есть виз теперь у меня не будет.кого слушать не пойму.
Короче с каждым днем я все больше ощущаю себя первопроходцем в русско-французских инстанциях и понимаю,что мало того что наши страны живут по разным законам,так даже в одной стране организации,которые казалось бы занимаются одним и тем же и непосредственно связаны друг с другом, так же живут поразнь и каждый по своим правилам.Странно все это...
на следущей неделе снова путешествие в префу,потом расскажу чем все закончится.а пока может кто-то объяснит, что это мне такое дали и радоваться мне или огорчаться?
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.09.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
hatasna, вы получили визу в июне. Если я правильно поняла - вместо визы невесты С Вам дали визу Д. Но она - "визитер", как и еще у одной форумчанки aileen. Поэтому понятно, что с такой визой никто раньше не сталкивался и в будущем вряд ли массово столкнется.
Правильно ли я поняла, что виза действительна только до декабря, какие на ней даты? Значит и вклейка не может действовать дольше чем декабрь. И Вы в принципе просто по срокам уже можете подавать на КДС. Так как вклейка не будет действительна больше чем действительна виза.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.09.2009, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Ptu, виза у меня с 18 июня по 18 декабря.Но почему то мне сказали и я несколько раз переспросила,что она действительна год.Сказали идти в префу не раньше мая.На той наклейке стоит большой черный штамп с сегодняшней датой.Почему создают новые законы,но никого о них не информируют?вообще ничего не понимаю.Но в префектуру все равно ломиться буду.меня там уже знают
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.09.2009, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
это я про наклейку снова писала,про годовой срок...
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.09.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
hatasna, в теме о визе valant de titre de séjour форумчане уже описывали эту вклейку, и указали, что на ней нет дат. НА вопрос - какие же даты действия наклейки ответ был - по датам визы.
У Вас есть на наклейке даты?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.09.2009, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
нет.только сегодняшняя.Если не сложно,дайте ссылку на эту тему,либо в каком разделе поискать?
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.09.2009, 17:01     Последний раз редактировалось Ptu; 22.09.2009 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
hatasna, виза дествительна максимально 12 месяцев, но если она дана на полгода (что тоже бывает, к примеру для студентов на языковые курсы), то она и действительна 6 месяцев, после валидации ее в OFII.
Вам дали визу с какими датами?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX