Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 20.01.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Мне сказали, что APS теперь делается в Cité Universitaire? (Париж)

Пока не нашла подтверждения этой информации
Я его получала в префектуре (92, bd de Ney - 75018 Paris - M°4 Porte de Clignancourt). Сейчас я уже на рабочем титре...
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 30.01.2016, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 46
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, получив APS, строго по специальности нужно найти работу?
strega-mart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.01.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеstrega-mart пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, получив APS, строго по специальности нужно найти работу?
Да, или по крайней мере каким-то образом связанную с вашим диполомом. Например, если у вас экономическое образование, то вряд ли получится поменять статус с контрактом на ресепшн в гостиницу.
Но естественно, все зависит еще от различных дополнительных факторов (например, ваша семейная ситуация)...
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.02.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Его только на salarié можно менять. Никаких браков, бизнеса (autoentrepreneur) ит.д.
С APS брак заключать можно, у меня получилось именно так (если я не ошибаюсь, брак можно заключать хоть с нелегалом, потом уже другой вопрос, даст ли он автоматически право оставаться в стране или нет).

Насчет смены APS на titre profession libérale, еще до окончания учебы я ходила с этим вопросом в префектуру (Антони 92), сказали, что это реально. Сотрудница префектуры даже очень положительно об этом варианте отзывалась, что, мол, очень хороший статус, никто ни у кого не забирает рабочее место )) Но все это было только на словах, не знаю, как это происходит в действительности. Лучше спрашивать в своей префектуре.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 03.02.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
С АПС брак заключать можно, у меня получилось именно так (если я не ошибаюсь, брак можно заключать хоть с нелегалом, потом уже другой вопрос, даст ли он автоматически право оставаться в стране или нет).
то, что брак сам по себе возможен, это разумеется, никто, конечно же не может его запретить, но и в плане вида на жительство, смена на семейный вид на жительство тоже возможна. причем, кстати, и по браку и по PACS, это подтверждается многочисленными примерами из жи3ни, в разных префектурах, в том числе на форуме есть такие случаи. Может, конечно, поменяют, но пока это так
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 03.02.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
Насчет смены APS на titre profession libérale, еще до окончания учебы я ходила с этим вопросом в префектуру (Антони 92), сказали, что это реально. Сотрудница префектуры даже очень положительно об этом варианте отзывалась, что, мол, очень хороший статус, никто ни у кого не забирает рабочее место )) Но все это было только на словах, не знаю, как это происходит в действительности. Лучше спрашивать в своей префектуре.
Префетура Парижа: с АПС на auto entrepreneur можно поменять, а на profession libérale пока нельзя. Уточняю : auto entrepreneur - это activité professionnelle indépendante (TNS), а profession libérale - это врач, адвокат, т.д.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.02.2016, 20:09     Последний раз редактировалось Devi; 05.02.2016 в 07:50..
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
Префетура Парижа: с АПС на auto entrepreneur можно поменять, а на profession libérale пока нельзя. Уточняю : auto entrepreneur - это activité professionnelle indépendante (TNS), а profession libérale - это врач, адвокат, т.д.
Это очень хорошо, что можно поменять на auto-entrepreneur, его и оформить проще, и выгоднее в плане вычетов, во всяком случае поначалу.

К этой теме отношения не имеет, но мне кажется, Вы что-то путаете насчет TNS, поправьте меня, если не так. Travailleur non salarié включает и profession libérale тоже. Auto-entrepreneur - это упрощенная версия profession libérale. Вот официальная информация: "Une profession libérale peut être exercée soit sous forme d'une entreprise individuelle, ainsi que sous le régime de l'auto-entrepreneur, soit sous forme de société" https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F23458 Но для этого есть другие темы на форуме, не будем засорять эту
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.02.2016, 21:08     Последний раз редактировалось Sunrose; 05.02.2016 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
поправьте меня, если не так. Travailleur non salarié включает и profession libérale тоже. Auto-entrepreneur - это упрощенная версия profession libérale
Поправлю вас : auto entrepreneur - это упрощенная форма коммерческой компании, а не статуса profession libérale, infirmère libérale (une vrai profession libérale) например не может быть AE..

Profession libérale regroupe toutes les professions qui exercent une activité ni commerciale, ni artisanale, ni industrielle, ni agricole et qui n'entrent pas dans le domaine des professions libérales dites "réglementées". Регламентируемые : врач, адвокат, архотектор и тд.

выдержка из Mémento Social :
Le statut d'auto-entrepreneur a été institué par la loi 2008-776 du 4 août 2008 et ses décrets d'application (Décrets 2008-1348 et 2008-1349 du 18, 2008-1405 du 19 et 2008-1488 du 30-12-2008) pour offrir aux personnes qui souhaitent se mettre « à leur compte » divers avantages en termes de création, de gestion et de cessation d'une activité en nom propre.
L'application de ce statut résulte du choix du statut dit micro-social, lequel n'est possible que si les seuils légaux de chiffre d'affaires, résultant chaque année de la loi de finances, ne sont pas dépassés.
L'auto-entrepreneur est soumis aux droits et obligations concernant les commerçants et les artisans, notamment, le cas échéant, celle de l'interdiction de gérer.

но в этом

Посмотреть сообщениеDevi пишет:
Travailleur non salarié включает и profession libérale тоже
вы правы, но толко с точки зрения assurance maladie, отсутсвия assurance chômage et fiche de paie. Base de données SIRENE тоже будет в одну корзину складывать AE et profession libérale reglementée.
А префектура нас разделяет. Так как мы в разделе "autorisation provisoire de séjour", я написала TNS, чтобы четко разделить auto entrepreneur et profession libérale. AE вместо TNS можно назвать travailleurs indépendents, если так будет всем понятнее.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 07.02.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Sunrose, спасибо за пояснения!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.02.2016, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2013
Откуда: St.-Petersburg
Сообщения: 48
и все таки я не понимаю, resepisse меняют на APS?
потому что сегодня в префектуре мадам сказала странную вещь, что сначала получите titre, а потом подавайте на APS...
странное это дело... чую придется на другой мастер подаваться
да и условия зарплаты конечно не радуют.

Подскажите, те кто поменяли статус на рабочий, вы где территориально и какая специальность? может только в Париже и можно найти такую з/п?

и еще вопросик, про justificatif de domicile. Знаю, что французы в России очень не любят давать визу студенткам, желающим проживать у молодого друга-мужчины (лично знаю случаи отказов). Префектура к этому более лояльна? то есть если мой мч сделает мне attestation, что я живу у него, они меня не отправят домой?

p.s. надежды на работу как то улетучиваются с каждым днем...
GUSENA17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 20.04.2016, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2016
Сообщения: 3
Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять APS на titre de séjour scientifique? Кто-нибудь такое уже делал?

Я хочу поступить на doctorat (thèse) и сейчас у меня на руках APS.
Если я правильно поняла, студенческий titre de séjour я запросить не могу, так как его не дают после APS. Titre de séjour salarié тоже, так как зарплата меньше 1,5 SMIC. Остается titre de séjour scientifique- дадут ли мне его в моей ситуации?

И еще один вопрос: если titre de séjour étudiant нельзя получить после APS, возможно ли вернуться в Россию и оттуда сделать долгосрочную студенческую визу? Кто-нибудь уже так делал?

Спасибо за помощь!
Skailin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 22.04.2016, 14:44
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSkailin пишет:
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять APS на titre de séjour scientifique? Кто-нибудь такое уже делал?
Возможно. Я именно так и делала.
Посмотреть сообщениеSkailin пишет:
Я хочу поступить на doctorat (thèse) и сейчас у меня на руках APS.
Если я правильно поняла, студенческий titre de séjour я запросить не могу, так как его не дают после APS. Titre de séjour salarié тоже, так как зарплата меньше 1,5 SMIC. Остается titre de séjour scientifique- дадут ли мне его в моей ситуации?
Студенческий ВНЖ больше не дают под аспирантуру(во всяком случае, под аспирантуру в точных науках). Дадут именно scientifique. Thèse финансируемая? Если да, то не вижу никаких причин, чтобы вам отказали.
Посмотреть сообщениеSkailin пишет:
И еще один вопрос: если titre de séjour étudiant нельзя получить после APS, возможно ли вернуться в Россию и оттуда сделать долгосрочную студенческую визу? Кто-нибудь уже так делал?
Если будут веские основания получения этой визы, то дадут, почему нет.
Мой вам совет, если поступаете в аспирантуру, берите сразу rdv на подачу документов на гражданство. Аспирантам в этом деле проще. Если будет актуально, могу рассказать подробнее на своем опыте.
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 22.04.2016, 22:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2016
Сообщения: 3
SNUS, спасибо большое за ответы, очень помогли!
Вы давно его получали (я имею в виду ВНЖ scientifique)?

Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Thèse финансируемая?
Да, финансируемая

Посмотреть сообщениеSNUS пишет:
Мой вам совет, если поступаете в аспирантуру, берите сразу rdv на подачу документов на гражданство. Аспирантам в этом деле проще. Если будет актуально, могу рассказать подробнее на своем опыте.
Да, очень актуально! Насколько я поняла для получения гражданства нужно быть в "стабильном" положении, я думала после первого года thèse подавать документы на гражданство, чтобы уж точно быть в этом "стабильном" положении. Поделитесь пожалуйста вашим опытом, очень интересно! В каком плане аспирантам проще?
Skailin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 07.05.2016, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 46
Добрый вечер, объясните, пожалуйста., имея АПС можно поступать в докторат без финансирования? А с финансированием? Заранее спасибо.
strega-mart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.06.2016, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Всем привет,

Подскажите, для подачи документов на aps нужно иметь titre? У меня только студ виза и штамп ofii. Значит ли это, что мне сначала надо получить титр?

Спасибо
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.07.2016, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
Привет всем! Я совсем запуталась, помогите разобраться) в сентябре должна пересдавать экзамены на М2 получается что у меня два пути:
Если не сдам, то дублирование года
Сдам, подавать на поиск работы после Мастера ( это называется APS autarisation provisoir de séjour ....)?

Теперь вопрос, Карта заканчивается в конце сентября, пересдача тоже в этих числах, стаж вообще до конца октября.... На что подавать? И если сейчас записываться в префектуру то под что? под продление студенческого или под поиск работы? Или разницы нет когда записываешься, просто на месте им объяснить? Подскажите пожалуйста)

И вот ещё, после АPS уже на студенческий не поменяешь? По-другому никак?
Тум-пурум-пум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 17.07.2016, 23:28
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Доброго дня.
Возвращаясь к теме АПС и въездов в Шенген: есть ли у кого-то ссылка на какие-то подтверждения того, что въехать в Шенген можно без проблем с АПС ?
Кроме этой https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189 (как-то несерьезно, мне кажется)
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 20.07.2016, 11:03     Последний раз редактировалось Anutka123; 20.07.2016 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
Привет всем! Я совсем запуталась, помогите разобраться) в сентябре должна пересдавать экзамены на М2 получается что у меня два пути:
Если не сдам, то дублирование года
Сдам, подавать на поиск работы после Мастера ( это называется APS autarisation provisoir de séjour ....)?

Теперь вопрос, Карта заканчивается в конце сентября, пересдача тоже в этих числах, стаж вообще до конца октября.... На что подавать? И если сейчас записываться в префектуру то под что? под продление студенческого или под поиск работы? Или разницы нет когда записываешься, просто на месте им объяснить? Подскажите пожалуйста)

И вот ещё, после АPS уже на студенческий не поменяешь? По-другому никак?
Странно, после М2 обычно нет ни rattrapage, ни redoublement.... по крайней мере, нам так responsable du master сказала (когда я училась).

А теперь по теме. Как вижу, у вас даже стаж не закончился... А до окончания стажа о защите mémoire даже речи быть не может. На APS вы подавать, естественно, не можете - нужен диплом или, на худой конец, attestation de réussite, которую получить сможете лишь после защиты и решения жюри.
Вам нужно прийти в префектуру, объяснить ситуацию (предъявив им convention de stage), чтобы префектура вам выдала récépissé.

APS - только на salarié. Ни о какой перезаписи в вуз даже и речи быть не может. Если человек подаёт на APS/смену статуса, значит он больше не нуждается в дополнительных знаниях и уже получил всё необходимое ему образование. APS выдаётся на год БЕЗ ПРАВА ОБНОВЛЕНИЯ (только смена статуса на рабочий).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 21.07.2016, 19:56
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Здравствуйте. Хотела бы просто заметить что защита до конца практики бывает. У меня так было, стаж на 6 месяцев начался в марте, закончился в сентябре, а защитилась я в июле, сказали в универе что mémoire нужно написать уже к июню до защиты. Вот такая история)))

Диплом кстати выдали только через год, так что вы правы нужно было забрать на кафедре attestation de réussite с оценками.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 22.07.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Здравствуйте. Хотела бы просто заметить что защита до конца практики бывает. У меня так было, стаж на 6 месяцев начался в марте, закончился в сентябре, а защитилась я в июле, сказали в универе что mémoire нужно написать уже к июню до защиты.
Ну не знаю...нам даты защиты определяли в зависимости от даты начала стажа и его длительности. У меня, как помню, стаж заканчивался 30 сентября, а защита была 27 сентября.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 05.08.2016, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Посмотреть сообщение_Orelin_ пишет:
Доброго дня.
Возвращаясь к теме АПС и въездов в Шенген: есть ли у кого-то ссылка на какие-то подтверждения того, что въехать в Шенген можно без проблем с АПС ?
Кроме этой https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189 (как-то несерьезно, мне кажется)
Я летала через Италию. Таможенники долго рассматривали, но нужно просто им ткнуть в дату, до которой действителен документ, и все вопросы у них отпадают.
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.08.2016, 09:14
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Я летала через Италию. Таможенники долго рассматривали, но нужно просто им ткнуть в дату, до которой действителен документ, и все вопросы у них отпадают.
Спасибо за ответ! Я в итоге допросила сама немецких пограничников. Главное иметь копию старой карты, которую забрали. А так сам документ у них в базе есть, как разрешающий въезд в Шенген.
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 06.09.2016, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
У меня виза заканчивается 9 Января, жюри будет позже (15 января примерно). До жюри мне школа сказала может выдать attestation de réussite (как только выполню все условия).
Скажите, префектура принимает attestation de réussite, выданный до жюри?
Знакомый из Парижа мне сказал, что у него не приняли, пришлось ждать жюри и подаваться на APS в последний день визы.
Другой товарищ в префектуре Нантер смог получить APS с этой бумажкой.
Где правда? Школа мне вообще предлагает продлевать студенческую визу, чтобы подать позже на APS, но с учетом того что я уже работаю на CDD это не лучший вариант.
Кто-нибудь сталкивался?
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.09.2016, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mariem
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Surgut-Moscow-Paris (92)
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеmorrisxm пишет:
У меня виза заканчивается 9 Января, жюри будет позже (15 января примерно). До жюри мне школа сказала может выдать attestation de réussite (как только выполню все условия).
Скажите, префектура принимает attestation de réussite, выданный до жюри?
Знакомый из Парижа мне сказал, что у него не приняли, пришлось ждать жюри и подаваться на APS в последний день визы.
Другой товарищ в префектуре Нантер смог получить APS с этой бумажкой.
Где правда? Школа мне вообще предлагает продлевать студенческую визу, чтобы подать позже на APS, но с учетом того что я уже работаю на CDD это не лучший вариант.
Кто-нибудь сталкивался?
Принимают с attestation de réussite т.к. в префектуре известно, что диплом сразу быстро не дают.
mariem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.09.2016, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmariem пишет:
Принимают с attestation de réussite т.к. в префектуре известно, что диплом сразу быстро не дают.
Ок, спасибо! Съезжу к ним пообщаться заранее, на всякий пожарный...
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 12.09.2016, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Nura18
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: St-Petersbourg/Paris
Сообщения: 48
ой, а как ето у вас получилось с АAPS на титре сциентифиqуе? Я в двух префектурах уже пробовала (Нант и Париж), писала une dérogation, но так и не разрешили, и отправили в Россию, делать новую визу. Вот сижу жду convention d'accueil...
__________________
Carpe Diem!
Nura18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.09.2016, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Nura18
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: St-Petersbourg/Paris
Сообщения: 48
Мне отказали в titre scientifique после АПС... Хотя thèse финансированна на 3 года, но платить будут 1400 евро, и вообще по-моему у них на Ph.D. нельзя сделать. Вот уже второй месяц мне префектура парижа не может все подписать и отправить convention d'accueil без которого визу не сделать...
__________________
Carpe Diem!
Nura18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 30.09.2016, 16:43     Последний раз редактировалось Tesseract; 30.09.2016 в 16:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеNura18 пишет:
Мне отказали в титре сциентифиqуе после АПС... Хотя тхèсе финансированна на 3 года, но платить будут 1400 евро, и вообще по-моему у них на Пх.Д. нельзя сделать. Вот уже второй месяц мне префектура парижа не может все подписать и отправить цонвентион дьаццуеил без которого визу не сделать...
У меня друг тоже брал APS и сейчас подал досье на смену статуса на <scientifique> для диссертации. Досье приняли, <résépissé> выдали.
Дело тоже в Париже происходит. Интересно у них там всё устроено...
Tesseract вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.10.2016, 11:31
Дебютант
 
Аватара для Nura18
 
Дата рег-ции: 13.04.2009
Откуда: St-Petersbourg/Paris
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеTesseract пишет:
У меня друг тоже брал АПС и сейчас подал досье на смену статуса на <scientifique> для диссертации. Досье приняли, <résépissé> выдали.
Дело тоже в Париже происходит. Интересно у них там всё устроено...
Мда... Мне в двух Префектурах отказали, в Нанте и в Париже.
__________________
Carpe Diem!
Nura18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 14.10.2016, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
А чтобы податься на АРS, надо обязательно иметь carte de séjour étudiant? У меня студ виза была выдана на 11 месяцев, так что помимо штампа офии, на карт де сежур подавать не было необходимости. Вот думаю, а не будет ли это проблемой для APS
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
aps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНЖ для поисков работы после Master - Autorisation provisoire de séjour 6 mois Katerina_nn Учеба во Франции 28 09.10.2011 21:51
Autorisation provisoire de séjour kys_kosmataia Административные и юридические вопросы 1 31.08.2011 00:41
Autorisation provisoire de séjour на 6 месяцев для поиска работы с дипломом Master 2 AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 19.04.2010 11:39
Autorisation Provisoire de Séjour - как привезти детей, вписанных в паспорт? rizik78 Административные и юридические вопросы 33 05.04.2010 12:44
Stagiaire-salarié CDD, вопросы о titre de séjour и autorisation provisoire de travail Basile-Basile Административные и юридические вопросы 4 15.02.2010 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX