Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2002, 15:24
Новосёл
 
Аватара для Ира
 
Дата рег-ции: 19.02.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Ира с помощью ICQ
Поступление на ДЕСС

Сейчас нахожусь во Франции. Хочу получить ДЕСС связанный с экономикой - Дофине или Пари 13, но по образованию в России я математик причем получила магистра. Формально спросила сказали могу поступать, но может кто поможет велики ли у меня шансы может ли кто помочь? Заранее благодарю за все ответы.
__________________
Удачи,
Иринка
Ира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2002, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Помочь нечем, здесь это не всегда продаётся.
Могу дать совет. Заручись рекомендательными письмами от профессоров, которые знамениты, это здесь помогает и побольше.))
И встреться лично с руководителем этого DESS, и будь полюбопытнее и задавай ему побольше проектов. И получше проработай своё мотивационное письмо, чтобы оно напрямую связывало твои будущие профессиональные планы с DESS который ты хочешь делать.
Удачи.
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2002, 20:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
От себя - для иностранцев получить ДЕСС во Франции шанс довольно неплохой. Только необходимо соответствовать нескольким условиям: первое - знание языка на уровне DALF и желание поступить. Если у вас все это есть - запасайтесь рекомендательными письмами, и - в путь.. Кстати, о ДЕСС мы на форуме говорили, можно посмотреть ниже рекомендации. А собственно вас интересует вообще возможность поступить на эту программу или более частные вопросы?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2002, 00:52
Новосёл
 
Аватара для Ира
 
Дата рег-ции: 19.02.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Ира с помощью ICQ
Вообще говоря, меня интересует возможность - стоит ли пытаться. А так же что мне может сыграть на пользу. Рекомендации честно говоря не знаю, где взять - так как работала и училась только в России. Язык у меня где-то пока на уровне ТСФ3, но я все время его учу. Спасибо за ответ
__________________
Удачи,
Иринка
Ира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2002, 12:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Рекомендации могут быть и от русских преподавателей - руководителей ваших работ, это просто переводится на французский. Попробовать вам стоит обязательно - это вполне вероятно. Алгоритм такой: ищете ВУЗв, которые имеют DESS подходящего вам профиля, запрашиваете у них dossier de pre-inscription, смотрите список документов, собираете, высылаете по двум - трем вузам и ждете ответа. В большинстве случаев вы сможете найти вуз, где обучаться. После положительного ответа будет вызов на собеседование, и встанет вопрос денег, которые у вас должны наличествовать (ок. 2700 франков в месяц, из расчета на год минимально), уровня французского. Так что совет простой - ищите адреса, делайте запросы и "по дороге" улучшайте французский и ищите деньги на срок первого года обучения. И пишите, если есть еще вопросы..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2002, 14:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
По поводу французского, DALF требуют не во всех вузах, во многих достаточно DELF. Но это не обязательно, т.е. иметь этот диплом. Если их нет, то для иностранцев в конце июня обычно, но может быть и в сентябре - экзамен по французскому языку, я бы не сказал что он труднее чем DELF, не говоря уже о DALF.
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2002, 15:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Правда насчет DALF - иногда достаточно только DELF второго уровня, можно также сдать аналоговый языковой тест в ФКЦ - он будет на уровне DELF
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maîtrise (master) или DESS? Riska Учеба во Франции 23 16.06.2013 18:45
Судорожный поиск стажировки (студентам ДЕСС) Stroka Работа во Франции 76 17.06.2011 13:20
ДЕСС по маркетингу roux chatte Учеба во Франции 3 14.04.2005 22:38
Чем притягивает Франция на ДЕА, ДЕСС, магистратуру, PhD, где плюсы? val Учеба во Франции 0 12.01.2005 13:28
Стажировка для химика... ДЕСС Kazanalex2004 Учеба во Франции 10 09.01.2004 08:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX