Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.09.2006, 21:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  montigomo с помощью ICQ
Постдипломное медицинское образование во Франции

Здравствуйте!
Я учусь на 6 курсе мед. факультета. Очень хочу поехать учиться во Францию после получения диплома в России. Подскажите пожалуйста, насколько реально продолжить врачу постдипломное образование во Франции (т.е. эквивалент нашей ординатуры). И вообще, реально ли остаться там работать врачом? Или надо полность переучивать с 1 курса?

Я просмотрела похожие темы, но вопросы задавались давно, а ответов вменяемых я так и не получила.

Спасибо большое за помощь.
montigomo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2006, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
[QUOTE=montigomo]Здравствуйте!
Я учусь на 6 курсе мед. факультета. Очень хочу поехать учиться во Францию после получения диплома в России. Подскажите пожалуйста, насколько реально продолжить врачу постдипломное образование во Франции (т.е. эквивалент нашей ординатуры). И вообще, реально ли остаться там работать врачом? Или надо полность переучивать с 1 курса?

Я просмотрела похожие темы, но вопросы задавались давно, а ответов вменяемых я так и не получила.

Наши дипломы тут никому не нужны.Надо учиться заново.Посмотрите тему "Врачи и учителя"
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
montigomo пишет:
Здравствуйте!
Я учусь на 6 курсе мед. факультета. Очень хочу поехать учиться во Францию после получения диплома в России. Подскажите пожалуйста, насколько реально продолжить врачу постдипломное образование во Франции (т.е. эквивалент нашей ординатуры). И вообще, реально ли остаться там работать врачом? Или надо полность переучивать с 1 курса?

Я просмотрела похожие темы, но вопросы задавались давно, а ответов вменяемых я так и не получила.

Спасибо большое за помощь.
Прочитайте внимательно тему "Врачи и Учителя" ,получите ответы на все вопросы.
Если кратко,то в Вашем случае ,нужно пройти конкурс первого курса,что мне кажется невыполнимым (мое личное мнение),а потом ,в результате удачной попытки,есть возможность оказаться на шестом курсе и получить французский диплом.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2006, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  montigomo с помощью ICQ
Спасибо за ссылку.
Я так поняла, если работать во Франции, то точно надо переучиваться. А если возвращаться, то можно там учиться на своем уровне. Только вот в России такое образование будет признано потом? И вообще, в чем смысл тогда ехать туда учиться, чтобы потом вернуться. Лучше уж здесь налаживать связи...
montigomo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
montigomo пишет:
Спасибо за ссылку.
Я так поняла, если работать во Франции, то точно надо переучиваться. А если возвращаться, то можно там учиться на своем уровне. Только вот в России такое образование будет признано потом? И вообще, в чем смысл тогда ехать туда учиться, чтобы потом вернуться. Лучше уж здесь налаживать связи...
Вы правильно все поняли,если во Франции нет ничего ,что Вас держит,то лучше свою жизнь строить дома,опять же мое личное мнение...
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2006, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  montigomo с помощью ICQ
Дома, конечно, лучше. Вот только перспективы в плане зарплаты не видно в сфере здравоохранения...

И еще вопрос. А в области фармацевтики тоже все безвыходно?
montigomo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
montigomo,
тема "Врачи и учителя" !!!
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2006, 23:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
montigomo пишет:
Дома, конечно, лучше. Вот только перспективы в плане зарплаты не видно в сфере здравоохранения...

И еще вопрос. А в области фармацевтики тоже все безвыходно?
в теме "врачи и учителя" фармацевт делилась своим французским опытом поиска работы
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2006, 13:37
Новосёл
 
Аватара для denviks
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Сообщения: 2
Уважаемые коллеги!! Слышал а возможности получения гранта (стипендии) для прохождения стажа по медицине во Франции с гарантией возвращения в Россию. Может быть кто нибудь владеет более точной информацией. С чего начинать поиск?
denviks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Roksanne, Адресую вам свой вопрос, так как вы все-таки работаете уже и должны быть более осведомлены.
Меня интересует медицина и научная работа. Я слышала, что здесь эти две области практически совершенно разделены. А вот в России врач вполне может заниматься наукой параллельно, преподавать...
А во Франции это возможно совмещать?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2006, 14:38     Последний раз редактировалось Roksanne; 13.11.2006 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Belochka пишет:
Роксанне, Адресую вам свой вопрос, так как вы все-таки работаете уже и должны быть более осведомлены.
Меня интересует медицина и научная работа. Я слышала, что здесь эти две области практически совершенно разделены. А вот в России врач вполне может заниматься наукой параллельно, преподавать...
А во Франции это возможно совмещать?
Начало научной карьеры врача -это пост chef de clinique- молодой врач , закончивший интернатуру и подписавший контракт на 2-4 года на дальнейшую работу в госпитале и университете.
На практике они занимаются обучением студентов и интернов , участвуют в конференциях ; точно не знаю , но по-моему они обязаны написать сколько-то статей в журналы по специальности , и в то же время они работают непосредственно в отделениях , правда , с несколько меньшей нагрузкой в плане приема больных -учитывая и х университетскую деятельность , описанную выше.
Подавляющее большинство "шефов" идут на это для того , что-бы потом уйти в частные клиники-кабинеты и иметь право устанавливать цены на свои услуги выша установленного потолка (это и есть сектор 2)
Единицы идут в университетскую деятельность - то есть становяться преподавателями , профессорами .Об этом возможном последующем направлении я практически ничего не знаю.
В общем , с точки зрения иностранного врача - для того ,что-бы стать таким chef de clinique , нужно пройти конкурс интернатуры для иностранцев , пройти интернатуру по специальности (на общих основаниях с франц.интернами) , быть принятым на пост (собеседование , по-моему) ,а дальше уже двигаться в направлении именно научной работы.

Я не очень разбираюсь в этом вопросе , но общее представление - такое.
Если что не так , поправьте , кто "в курсе" .

Почитать можно здесь http://cat.inist.fr/?aModele=afficheN&cpsidt=3699110
и здесь -будет понятна общая схема http://www.sofcot.fr/01-sofcot/livre...vreBlanc_8.pdf
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское образование во Франции katiish Учеба во Франции 26 06.03.2018 11:48
Высшее медицинское образование во Франции morozova Учеба во Франции 49 08.12.2017 20:20
Медицинское Образование во Франции Karen Учеба во Франции 3 27.02.2014 00:32
Медицинское образование во Франции feles Учеба во Франции 1 02.06.2011 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX