Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Autorisation Provisoire de Séjour

Если кто сталкивался в последнее время, то подскажите, пожалуйста, можно ли выезжать за пределы Франции и, что важнее, вернуться беспрепятственно во Францию, если на руках есть только Attestaion Provisoire de Séjour (APS), но нет вида на жительство.
спасибо заранее за ответы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Veronique пишет:
Если кто сталкивался в последнее время, то подскажите, пожалуйста, можно ли выезжать за пределы Франции и, что важнее, вернуться беспрепятственно во Францию, если на руках есть только Attestaion Provisoire de Séjour (APS), но нет вида на жительство.
спасибо заранее за ответы.
у меня была такая, когда я пересекала границу, то мою карту осмотрели вдоль и поперек, потом спросили , собирпюсь ли я вернуться, я сказала нет мне вернули карту. моя подруга улетала на 3 дня позднее, на контроле у нее спросили, изучали карту, 30 минут разбирались, куда-то ходидли-выходили, потом карту просто забрали. т к карта истекла , подруга ниченго не сказала против. потом ей отказали в след визе , т к не было доказательств, что она находилась во франции легально (карту -то забрали!!!)

так что не советую рисковать....можно путешествовать по европе мне кажется да и то на поезде ))
удачи
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
pikachou, то есть у вас был одновременно на руках ВНЖ и APS? и у подруги, похоже, тоже?
в префектуре мне сказали, что вроде бы путешествовать с таким документом можно, но как повезет - смотря на кого попадешь на таможне. нигде не могу найти информацию об этом документе :-(((
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Veronique пишет:
Если кто сталкивался в последнее время, то подскажите, пожалуйста, можно ли выезжать за пределы Франции и, что важнее, вернуться беспрепятственно во Францию, если на руках есть только Аттестаион Провисоире де Сéёур (АПС), но нет вида на жительство.
спасибо заранее за ответы.
в центральной префектуре в париже, мне сказали из европы выезжать нельзя , дело было в прошлом году.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.10.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Veronique пишет:
pikachou, то есть у вас был одновременно на руках ВНЖ и APS? и у подруги, похоже, тоже?
нет у меня только APS был , его мне дали как prolongationк моей визе на 3 месяца. вот так , советую не рисковать об этом документе если мало знают
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А не встречал ли кто где-то официальные сведения по этому загадочному APS? я нигде не могу ничего найти по этмоу вопросу. Простой поиск выдает о нем мизер информации и то только в отношении документов для беженцев..... :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2007, 13:06     Последний раз редактировалось Nancy; 25.10.2007 в 16:58..
Дебютант
 
Аватара для miratour
 
Дата рег-ции: 16.04.2006
Откуда: Kiev / Aix-en-Provence
Сообщения: 34
Отправить сообщение для miratour с помощью MSN
autorisation provisoire de sejour

Дорогие форумчане!!!!
У меня стоит виза невесты "Д", которую продлили на 3 месяца..
Подскажите плс, можно ли имея на руках - "autorisation provisoire de sejour", беспрепятственно путешествовать по Европе?
Например: уикенд в Испании или Италии, АВИАПЕРЕЛЕТОМ (из-за экономии времени)!!!.
Я боюсь, что могут возникнуть проблемы на обратном пути при прохождении паспортного контролиа..
Кто-нибудь оказывался в подобноы ситуации?
Не хочется рисковать, но очен хочетсиа посетить друзей, хотиа бы на несколко дней.
Заранее спасибо всем, кто отзовется..

<Убедительная просьба перед отправкой сообщения пользоваться кнопкой Транслит или функцией Русская клавиатура>
miratour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.10.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
miratour, на сколько я знаю, с этим документом нельзя путешествовать и выезжать за пределы Франции. Надо дождаться вида на жительство. Даже с ресеписсе лететь в Испанию нельзя..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.12.2007, 19:20
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
я тоже являюсь обладательницей этого самого APS, уже 5 месяц, и каждый месяц мне его обновляют в префектуре.
и на сколько я и мой муж француз правильно поняли, что этот документ действителен только на территории Франции, но как они меня уверяют, вы можете выехать по нему, чтобы искать вашу визу Д, ну и вернетесь потом с нею.
так вот, скажите люди добрые, если я выеду с этим APS, в Россию, за визой жены, дадутли мне ее. при условии, что моя настоящая виза закончилась давно- давным, и наш брак был произведен, когда я была на нелегальном положении.
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.01.2008, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
В законе по иностранцам написано,что префектура сама вправе запросить визу д,и вы можете не выезжать на родину.Другое дело,что там сидят некомпетентные работники,и поэтому отфутболивают всех возвращаться на родину за визой.я завтра иду по поводу этого вопроса к адвокату,потом сообщу результат.сама об этом недавно узнала.Подсказали добрые люди с форума.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.01.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
у меня этот титр провизоар уже с июля. Да, они могут запросить визу д, и выезжать не нужно на родину. Только когда я пришла с первым истекшим титром провизоар, мадамы мне сказали, что в визе д мне отказали. Так как ответа от консула не пришло. Ехай откуда приехала и там разбирайся. Мой муж написал дяде консулу. Консул ответил, что в глаза не видел никакого запроса с префектуры, и как только получит даст мне визу в рочном порядке (так и написал, вне очереди) Мы потащили это письмо в префектуру. Эти дурочки из префектурочки вздохнули и дали мне еще один провизуар. Скоро и он истечет, мы уже написали еще раз консулу. Консул сказал, что так до сих пор ничего и не пришло. Я не понимаю, что за солохи там сидят. Уверена , что никто ничего не посылал.Не может так почта глючит. Я уже не знаю как с ними разбираться... Может пожаловаться куда... Ну я еще усложнила себе задачу и потеряла паспорт. И вот 17 января истекает титр провизуар. я без паспорта... Короче... проще умереть и заново родиться
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.01.2008, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Ros,а этот титр дают с разрешением на работу или нет,в чем разница между рецеписсе и титром?
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.01.2008, 22:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
LADY6958 пишет:
В законе по иностранцам написано,что префектура сама вправе запросить визу д
- вправе, но не обязана
- и только после 6 м-цев совместного проживания...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2008, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
А совместного проживания уже в браке или до брака?Мы жили до регистрации 2 года,но как это доказать,есть только соседи,которые могут это подтвердить,а все фактуры и прочее было на моего мужа.
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.01.2008, 23:27
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
этот титр без права на работу, а 6 месяцев не зависимо в браке или до него. Главнре, чтобы на територии Франции, и чтобы на каждый месяц было бумажное подтверждение вашего проживания по данному адресу во Франции. У меня тоже этот титр.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2008, 12:47
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
и я "счастливая" обладательница этого титра провизуара.
получаю с августа месяца, и каждый месяц эту зеленую бумажку.
6 месяцев со свадьбы было в октябре. запросили мы эту визу Д. они нам сказали мы вышлим вам по почте, список документов, чтоб я подготовила и предоставила им. так прошло уже 3 месяца, а они до сих пор невыслали ничего.
каждый месяц когда мы приходим обновлять "зеленую бумажку", мы задаем вопрос что и к чему? почему мы так ничего и неполучили?
мужчина на протяжении 3-х месяцев дает один и тот же ответ "теперь не я занимаюсь вашим досье, я ничего не знаю, неспрашивайте меня неочем, моя работа обновлять вам каждый месяц оторизосьен и все!" ВОТ ТАК ВОТ.
так же нам было сказано, что закон меняется и может этот закон о запросе визы Д, тут на территории отменят. было сказано это 3 месяца назад. и так же сказали, для этого они отправили запрос в Париж, в министерство, с вопросом, начинать им работу или нестоит."
после этого мы позвонили моему адвокату, он сказал, что до, хотели отменить но не отменили ничего.
так вот прошло 3 месяца, и никто нам ничего несообщает. так в последний раз когда мы были, мы спросили телефон того кто теперь занимается моим досье. дал этот бестолковый мужик телефон. муж позвонил, а там тетка, что я ничего незнаю... и все поновой, что должны были отменить мы незнаем никаких новостей. а муж ей и отвечает, что говорил с адвокатом.... вот так и так. так пообщала быстро все узнать, и перезвонить в течении недели. вот ждемс до пятницы, потом опять звонить будем. так что продолжение следует
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2008, 12:54
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
а мне так кажется, что конечно в один прекрасный день отменят этот закон, вот они и сидят, дожидаются спокойно этого дня, невыдавая никакой информации. а потом придешь, и тебе с улыбкой заявят... это
а мне уже так надоело, сказали бы прямо, да мы будем делать или нет небудем, езжай к себе за этой визой.
вот только одно пугает, если выезжать с этим APS, незанисут ли в черный список в аэропорту, дадутли потом в консульстве визу. а то ведь это даже не ресепесе.
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.01.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Белка74 пишет:
вот только одно пугает, если выезжать с этим APS, незанисут ли в черный список в аэропорту, дадутли потом в консульстве визу. а то ведь это даже не ресепесе
Белка74, езжайте спокойно, не откажут они в визе жены. Получите гораздо быстрее свой титр. В список чёрный не занесут! На контроле показывайте семейную книжку и всё.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Белка74, сочувствую, но именно такой сценарий сразу и напрашивался, почему я была сторонницей ехать за визой домой. потратиться на билеты - но избежать жуткой волокиты (в данной ситуации вообще для нее просто раздолье).

Не волнуйтесь, никаких проблем с АСП не будет , это документ и для консульства и для пограничников.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.01.2008, 11:51
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
спасибо. наверное так и сделаем. вот теперь бы только мужу все объяснить бы что так проще будет. а то у него в голове неукладывается, что как так столько ждать, и что говорят что все сделают, а на самом деле ничего неделают. он этого просто непонимает
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2009, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Вопросы об Autorisation provisoire de séjour для студентов-выпускников Мастер 2 (я обращалась с этими вопросами в префектуру 3 недели назад, обещали позвонить):

1. Какой документ нужно предоставить от университета (Есть ли шаблоны) ?

2. Карта заканчивается в сентябре, диплом получу в ноябре : налицо нестыковка по времени. В документе, который выдали в префектуре (распечатке c vosdroits) говорится, что диплом нужно предоставить в момент выдачи разрешения. Значит, с сентября по ноябрь выдадут récepissé ?

3. Через сколько времени можно узнать результат рассмотрения досье ?

4. Можно ли выезжать за пределы Франции с таким разрешением (студенческим, не по браку!) ?

5. Если начать работать с таким разрешением с испытательным сроком, то когда подаются документы на смену статуса (через 2 недели после начала работы, через 2 недели после окончания испытательного срока) ?
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2009, 23:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
sans_rire,
Пока ждете ответа, советую полистать последние страницы двух тем, в которых обсуждаются так или иначе большинство Ваших вопросов:

Как меняется статус "студент" на "рабочий", например, стр. 7 и далее
Важная информация для работающих студентов, стр. 4-5 и далее
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.12.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
У меня такой вопрос. Гражданин РФ подал документы на смену статуса со студенческого на рабочий. Префектура выдала на руки АПС без права работать. Сейчас он находится в Китае с рабочей китайской визой, выехал беспрепятственно. Сможет ли он вернутся во Францию или ему нужно получать какую-то визу в Москве? Спасибо! Надеюсь на скорые ответы, так как совсем скоро из Китая надо улетать...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.12.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Некоторое дополнение: летит прямым рейсом Мск - Париж.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.12.2009, 12:02
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Ошиблась.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.12.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
У меня такой вопрос. Гражданин РФ подал документы на смену статуса со студенческого на рабочий. Префектура выдала на руки АПС без права работать. Сейчас он находится в Китае с рабочей китайской визой, выехал беспрепятственно. Сможет ли он вернутся во Францию или ему нужно получать какую-то визу в Москве? Спасибо! Надеюсь на скорые ответы, так как совсем скоро из Китая надо улетать...
Может, я как раз вчера узнавала в Парижской префектуре, той что на Cité. У меня тоже сейчас АPS, так как я подала на смену статуса "étudiant-salarié". Этим летом, когда я подавала на АPS, мне в префектуре на Мiollis сказали, что выезжать за пределы Франции с такой АPS нельзя. И вот только вчера я все-таки выяснила, что оказывается, с АPS можно беспрепятственно ездить и спокойно вернуться обратно во Францию. Так как в конце сентября вышел новый circulaire, в котором черном по белому написано, что все АPS (за исключением только АPS выданный тем, кто просил убежища во Франции) дают право на возврат, так же как и carte de séjour.
Так что вашему другу не нужна будет возвратная виза. Если хотите, можете связаться напрямую c Префектурой и уточнить еще раз. Вот здесь официальный источник.
Кстати, почему вашему знакомому выдали АPS без права на работу. Он после Мaster 2 поменял статус? Если да, то ему полагается АPS на 6 месяцев с правом на работу. Мне тоже вначале выдали без права на работу по ошибке, но потом сразу исправили.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.12.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
maggie, да, я наткнулась на этот документ. Но после многочисленных постов на форумах о невозможности перемещений, засомневалась. Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.12.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Он после Мaster 2 поменял статус? Если да, то ему полагается АPS на 6 месяцев с правом на работу.
Он окончил программу Коперник, в су-префектуре Ножан-сюр-Марн этот диплом не рассматривается как Мастер 2. К сожалению...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.07.2010, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Autorisation provisoire de séjour!

Autorisation provisoire de séjour!

Привет всем!!!
кто что знарт про <autorisation provisoire de séjour>, которая выдается на 6 месяцев после получения французского мастера для того, чтобы иметь возможност наити работу!

какие документы нужно предоставить? кто уже получал етот документ?

Возможно такая тема уже поднималась на форуме, буду благодарна, если меня туда перенаправите)))

Спасибо заранее!
Astra16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.02.2011, 15:25
Дебютант
 
Аватара для rizik78
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Сообщения: 66
Autorisation Provisoire de Séjour

Привет всем ! я с этим Aps уже 2 года , кдс не дают, в префектуре говорят контракт нужен на работу , принес контракт на три месяца , сказали минимум на 6 месяцев , принес на шесть , сказали cdi нужен , отдал cdi , сказали жди , жду уже год , каждый раз что-то новое говорят сейчас продлили до 8-го мая . хотел летом домой в Россию поехать у детей ничего нету ! carte circulation нужен детям ! а без КДС я не могу оформить carte circulation ! как я могу это сделать ? фирма где я работаю обонкротилась что делать не знаю , помогите пожалуйста как что сделать !!! или переехать в другой департамент ? у меня департамент maine et loire (49) во франции уже 8 лет ! Спасибо !!!
rizik78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
aps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНЖ для поисков работы после Master - Autorisation provisoire de séjour 6 mois Katerina_nn Учеба во Франции 28 09.10.2011 21:51
Autorisation provisoire de séjour kys_kosmataia Административные и юридические вопросы 1 31.08.2011 00:41
Autorisation provisoire de séjour на 6 месяцев для поиска работы с дипломом Master 2 AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 19.04.2010 11:39
Autorisation Provisoire de Séjour - как привезти детей, вписанных в паспорт? rizik78 Административные и юридические вопросы 33 05.04.2010 12:44
Stagiaire-salarié CDD, вопросы о titre de séjour и autorisation provisoire de travail Basile-Basile Административные и юридические вопросы 4 15.02.2010 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX