Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.05.2017, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
в кампюс франс молоко убегало?
Сотрудник кампуса вела собеседования из дома. я тоже офигела малость
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.05.2017, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
Всем привет снова!
Поступила в Клермон Ферран, на МАЕ!
1) Есть ли тут, кто с Клермона? или кто с МАЕ с Клермона? будет интересно пообщаться
2) К тому же получила стипендию BGF, ура ура ура , прощу помощи, есть ли отдельная тема для таких стипендиатов? я никак не могу найти по поиску почему-то.
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.05.2017, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте!
Поступила на первый курс на английский. У меня есть русский диплом учителя французского/английского языков. Скажите, можно ли зачесть предметы, которые совпадают с теми, которые я изучала в России?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.05.2017, 11:53
Дебютант
 
Аватара для Frutella
 
Дата рег-ции: 10.01.2012
Откуда: Krasnodar
Сообщения: 24
Перевод в другой французский университет

Добрый день!
Я отучилась на LLCE anglais, Licence1 в Тулоне. На учебный год 2017-2018, на Licence2 я хочу перевестись в Ниццу. Кто-нибудь уже делал переводы из одного французского университета в другой?
Звоню и пишу в сам универ, естественно, никто никогда ничего не знает. Разговаривать просто не хотят. Мне нужно понять всю процедуру полностью, и желательно по датам, т к есть планы на лето...
Спасибо.

PS: Если есть кто-нибудь на этой специальности в Ницце - пишите, буду рада знакомству!
Frutella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.06.2017, 10:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Добрый день!

Сейчас готовлю документы на студенческую визу. Может кто-нибудь знает, какие даты поездки писать в спонсорском письме, что спонсор будет финансировать мою поездку?
Заранее спасибо)
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.06.2017, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Добрый день!

Сейчас готовлю документы на студенческую визу. Может кто-нибудь знает, какие даты поездки писать в спонсорском письме, что спонсор будет финансировать мою поездку?
Заранее спасибо)
Дату с которой запрашиваешь визу и "на весь срок его обучения во Франции".
То есть я запрашивала с 1 октября, соответственно, " с 1 октября такого то года".
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.06.2017, 11:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
Дату с которой запрашиваешь визу и "на весь срок его обучения во Франции".
То есть я запрашивала с 1 октября, соответственно, " с 1 октября такого то года".
А там можно на 2 года запрашивать? У меня написано, что обучение 2 года длится
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.06.2017, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
А там можно на 2 года запрашивать? У меня написано, что обучение 2 года длится
В любом случае, визу только на год дают, а потом ее нужно продлять.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.06.2017, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеvestibulia пишет:
В любом случае, визу только на год дают, а потом ее нужно продлять.
Читала, что теперь дают визу на весь срок обучения. Дезинформация?
SashaBouron666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.06.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
Читала, что теперь дают визу на весь срок обучения. Дезинформация?
Время покажет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.06.2017, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSashaBouron666 пишет:
Читала, что теперь дают визу на весь срок обучения. Дезинформация?
Так все равно вы напишите "на весь срок его обучения", потому что не знаете точной даты возвращения.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.06.2017, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеhoksiOksana пишет:
Всем привет снова!
Поступила в Клермон Ферран, на МАЕ!
1) Есть ли тут, кто с Клермона? или кто с МАЕ с Клермона? будет интересно пообщаться
2) К тому же получила стипендию BGF, ура ура ура , прощу помощи, есть ли отдельная тема для таких стипендиатов? я никак не могу найти по поиску почему-то.
Есть группа в ВК, поищите.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 10.06.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2017
Сообщения: 12
всем привет, есть ли кто, кто поступил в Paris Sud?
или кто то из Украины, кто поступил в Париж?
lizgri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.06.2017, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеlizgri пишет:
всем привет, есть ли кто, кто поступил в Paris Sud?
или кто то из Украины, кто поступил в Париж?
выпускаюсь с Paris Sud, всю эту неделю будет последний partiel) Сам то универ огромный и от него 3 IUT и других факультетов, в 1 из IUT я заканчиваю учебу, удачи вам в следующем году
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.06.2017, 15:08
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Получила сегодня первый ответ из университета (Ним).

ОТКАЗ (((

Сказать, что я расстроилась, это не сказать ничего... причиной указали - несоответствие требованиям моего предыдущего образования, как-то так.
Подавала я на Лисанс Про винный туризм, у меня в Украине магистратура по специальности туризм и 2,5 года опыта работы в винодельческой компании. И вот - отказ( Интересно, это я одна акая везучая или отказы из университетов обычное дело?

Жду теперь из 2-х остальных ответы...

Всем удачи!
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.06.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Интересно, это я одна акая везучая или отказы из университетов обычное дело?
Да, бывает. Не хотят видеть некоторые универы иностранцев. Они не обязаны объяснять причину отказа.
ПЫСЫ. Если интересно. При идеальных (ну, почти идеальных) показателях успеваемости (золотая медаль, уровень языка 87 В2) приходит отказ из очень серьезного государственного универа. Чья вина? CF? или не хотят видеть иностранцев?
ПЫПЫСЫ. Мы особо и сами туда не хотели поступать. Подавали документы ради прикола, для того, чтобы понять систему. Поняли.... Осадочек остался на всю жизнь.
Нас приняли при полном аншлаге приемной комиссии в более престижное учреждение, куда документы подавали напрямую
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.06.2017, 16:51
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, бывает. Не хотят видеть некоторые универы иностранцев. Они не обязаны объяснять причину отказа.
Чья вина? CF? или не хотят видеть иностранцев?
Я подавала напрямую, у нас в Украине нет процедуры Кампюс Франс.
На Париж не замахивалась, а оказалось, что и в Ним не взяли... Очень расстроилась и теперь с еще большим нетерпением жду ответов из Бордо и Авиньона, вся надежда на них
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.06.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Я подавала напрямую, у нас в Украине нет процедуры Кампюс Франс.
На Париж не замахивалась, а оказалось, что и в Ним не взяли... Очень расстроилась и теперь с еще большим нетерпением жду ответов из Бордо и Авиньона, вся надежда на них
Если откровенно, то я считаю, что это проблема CF. Они черствый посредник. Но когда разговор заходит о прямой подаче, то тут приходит на ум только два варианта: 1) в вас как иностранке просто не заинтересованы и это главная причина отказа. или..... 2) вы реально не тянете.

У вас какой бал языка и какой средний бал учебы?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.06.2017, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Я подавала напрямую, у нас в Украине нет процедуры Кампюс Франс.
На Париж не замахивалась, а оказалось, что и в Ним не взяли... Очень расстроилась и теперь с еще большим нетерпением жду ответов из Бордо и Авиньона, вся надежда на них
Почитайте похожие темы за предыдущие годы. Причин может быть много и не всегда их можно логически объяснить. Так что, не расстраивайтесь и ждите положительного ответа из других универов
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.06.2017, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Получила сегодня первый ответ из университета (Ним).

ОТКАЗ (((

Сказать, что я расстроилась, это не сказать ничего... причиной указали - несоответствие требованиям моего предыдущего образования, как-то так.
Подавала я на Лисанс Про винный туризм, у меня в Украине магистратура по специальности туризм и 2,5 года опыта работы в винодельческой компании. И вот - отказ( Интересно, это я одна акая везучая или отказы из университетов обычное дело?

Жду теперь из 2-х остальных ответы...

Всем удачи!
Они просто посчитали, что у вас уже есть образование и опыт. Авкой смысл учиться? А может ваши предметы совсем не соответствовали французским.

И я писала в этой теме или соседней, что с туризмом очень плохо. Слишком много дипломов, которые не нужны предприятиям. Предприятия ищут BTS по туризму или M2 очень профильный и специфичный. Направление, которое больше всего интересует предприятия: revenue management. В это галимая математика.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 13.06.2017, 08:00
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеParka пишет:

У вас какой бал языка и какой средний бал учебы?
У меня DELF В2, и еще есть сертификат TEFaQ С1, я его тоже приложила к досье.

Средняя ок. 75/100.
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 13.06.2017, 08:04
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Они просто посчитали, что у вас уже есть образование и опыт. Авкой смысл учиться?
Предприятия ищут BTS по туризму или M2 очень профильный и специфичный.
Да, мне тоже так кажется - образование есть, опыт есть - не совсем тот профиль студента, что они ищут!
А по поводу специальности, у меня она достаточно специфичная, это не просто туризм, а именно оэнотуризм, продвижение и маркетинг вина...

Видимо, я зря подала только в 3 места, как бы по правилам, но я вижу, что многие отправляли десятки досье..) И правильно делали!
Сейчас смотрю где еще не закончился набор, но, походу, везде уже поздно подавать досье.
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 13.06.2017, 08:05
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеassalomus пишет:
Почитайте похожие темы за предыдущие годы. Причин может быть много и не всегда их можно логически объяснить. Так что, не расстраивайтесь и ждите положительного ответа из других универов
Прочитала все, действительно, некоторые кандидаты более чем достойны, красные дипломы и т.д.! И почему-то отказ.

Ждем

Спасибо!
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.06.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Они просто посчитали, что у вас уже есть образование и опыт. Авкой смысл учиться? А может ваши предметы совсем не соответствовали французским.
Все может быть. Но это был 100% не наш случай. Я все же грешу либо на пофигизм подачи за абитуриента документов CF, либо простой незаинтересованностью вузов принимать иностранцев при условии, что очень много заявок на обучение в их вузе от достойных носителей языка...

Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Прочитала все, действительно, некоторые кандидаты более чем достойны, красные дипломы и т.д.! И почему-то отказ.
Вот именно. И это "почему", к сожалению, они не обязаны обосновывать.

Более того, у меня сложилось некоторое впечатление, что в хорошие, достойные вузы поступить очень сложно (особенно, государственные). ИМХО, нам повезло, т.к подавали документы на прямую, в течении года скрупулезно убирая все несоответствия в требованиях, которые заточены под БАК.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.06.2017, 09:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нас приняли при полном аншлаге приемной комиссии в более престижное учреждение, куда документы подавали напрямую
А вас несколько человек поступало?
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.06.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
А вас несколько человек поступало?
Не )) Я про ребенка так выражаюсь
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.06.2017, 09:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не )) Я про ребенка так выражаюсь
Понятно Я думал, что это обычно заканчивается на этапе "у нас первый зубик прорезался".
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.06.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Понятно Я думал, что это обычно заканчивается на этапе "у нас первый зубик прорезался".
Ага, академической мудрости
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.06.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеBonjurka пишет:
Да, мне тоже так кажется - образование есть, опыт есть - не совсем тот профиль студента, что они ищут!
А по поводу специальности, у меня она достаточно специфичная, это не просто туризм, а именно оэнотуризм, продвижение и маркетинг вина...

Видимо, я зря подала только в 3 места, как бы по правилам, но я вижу, что многие отправляли десятки досье..) И правильно делали!
Сейчас смотрю где еще не закончился набор, но, походу, везде уже поздно подавать досье.
Зачем вам на 3ий курс? Может сразу на 4-5? Вам везде скорей всего откажут, потому что больше похоже на то, что вы едите жить во Францию и учеба это просто способ приехать, в то время как она вам не нужна.
Если это не так можете обратится напрямую к тому, кто заведует Licence. Не секретарь, а учёный.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.06.2017, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Все может быть. Но это был 100% не наш случай. Я все же грешу либо на пофигизм подачи за абитуриента документов CF, либо простой незаинтересованностью вузов принимать иностранцев при условии, что очень много заявок на обучение в их вузе от достойных носителей языка.
Очень странно, а можете напомните ваш случай? Какой курс, сколько лет было поступающему (очень важно), какое направление и объяснили отказ?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление 2016-2017 u_adina Учеба во Франции 344 08.02.2017 01:03
Поступление в Тулузу- Альби (2016-2017 уч. год) mikhailukt Учеба во Франции 26 08.06.2016 15:40
Поступление во французские университеты студентов, отчисленных из российских вузов shigenika Учеба во Франции 0 08.08.2011 11:40
Поступление в университеты Лиона на 2008/2009 учебный год Irina45 Учеба во Франции 107 10.09.2008 23:52
Французские университеты с обучением на немецком. Экзамен на поступление в них osennijpoceluj Учеба во Франции 1 09.05.2008 23:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX