Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.06.2009, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Janna-soleil
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Откуда: cote d'azur
Сообщения: 331
Cannes la bocca
GRASS
http://www.leblogilf.canalblog.com/
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Janna-soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.11.2009, 10:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Сообщения: 5
alliancefr.org
irenfleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.11.2009, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Сообщения: 5
alliancefr.org мне рекомендовали, она аккредитована министерством образования Франции.
irenfleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2010, 00:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
школы

А В НИЦЦЕ ГДЕ ?????!!!!!!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.01.2010, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Nork, пост 4 ??
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.03.2010, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Сообщения: 19
Вот еще школа в Тулузе: www.activlangues.fr Подойдет операм и по деньгам, и по часам.
dimetre0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.06.2010, 09:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
1) Universite de Nice-Sophia Antipolis, Institut des langues, Centre universitaire d'etudes en francais langue etrangere (CUEFLE)
98, boulevard Edouard Herriot 06204 Nice cedex 3
directrice: Daniellle Maurel
+33(0)4 93 37 53 83/89
cuefle@unice.fr
www.unice.fr/IUL/CUEFLE

2) Ecole internationale de francais pour etrangers (EF)
EF Nice
21, rue Meyerbeer 06000 Nice

directrice: Anne Demange
+33(0)4 93 88 84 85
ils.nice@ef.com
www.ef.com

3)Alliance francaise de Nice
2, rue de Paris 06000 Nice
Contact: Jean-Philippe Perez
+33(0)4 93 62 67 66
info@alliance-francaise-nice.com
www.alliance-francaise-nice.com
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.07.2010, 15:18
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Здесь список всех школ фр языка по городам в алфавитном порядке, может кому интересно будет
http://www.fle.fr/index-page-grand_repertoire.html
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.12.2010, 14:00
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСубарышня пишет:
Помогите пожалуйста найти курсы в Кннах! Мой сын - единственный иностранец в школе, а курсов в ней нет! ОЧЕНЬ нужно...
http://www.french-in-cannes.com/
Вам подойдет?
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.12.2010, 11:24
Новосёл
 
Аватара для Baiser
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 1
Я знаю 2 школы, в одной училась сама, о другой отзывалась положительно моя подруга:

France Langue (Париж, Ницца) http://www.france-langue.fr

ACCORD (Париж) http://info@accord-langues.com

здесь о них на русском http://www.french4u.ru/

Я лично была France Langue в Париже. Мне школа очень понравилась (по организации занятий и остальных процессов, атмосфере), училась там 4 недели.
Baiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.07.2011, 17:38
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
Сайтов очень много, но желательно я думаю писать о школах в которых вы учились, или о которых у вас есть рекомендации, так будет полезнее для всех новичков и ищущих.
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.02.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
http://www.accord-langues.com/ Хорошая школа, я туда на курсы ездила. Занятия в малых группах, которые формируют по уровню языка, с которым пришёл ученик. В первый день дают тест (п, результаты - быстро, исьменный и устный), потом отводят в аудиторию. Главное - запомнить, кто твой преподаватель
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.04.2012, 10:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2012
Откуда: Украина Франция Гваделупа
Сообщения: 8
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает о школах, классах, курсах французского языка в заморском департаменте на о. Гваделупа?
Kras_A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.07.2012, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
http://www.france-summercourses.com/nancy.php
Была там 2 года назад. Помимо языковых курсов нам показали всю Францию (Париж, Страсбург, Канны и т.д.) Преподаватели, кураторы - все премилые люди. Была обширная развлекательная программа помимо поездок. Курсы от 1 до 4 недель. Цена очень доступная (всё включено!) На сайте информация и на английском, и на французском есть.
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.08.2012, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
http://www.paris.oise.com/cours-francais-paris/
Почитав список-выбрала ету школу.
http://www.paris.oise.com/cours-francais-paris/

в инете страничка выглядит очень привлекателно. Выбрала програму где занимаются 4 человека. в неделю 840 евро.не буду расписывать детально. Мое личное мнение об этой школе- высокая цена - результат маленький.
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.01.2013, 18:22
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Марсель
http://www.destinationlangues.com/
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.04.2013, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2012
Откуда: из Sydney, но сейчас живём в Rhone-Alpes
Сообщения: 76
а кто-нибудь знает о www.cpu-lyon.fr ?
romashka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.11.2013, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Гончарова69
 
Дата рег-ции: 23.08.2012
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLina21 пишет:
Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, может у кого-то был опыт учебы на долгосрочных курсах? По личным обстоятельствам мне необходимо будет уехать во Францию на достаточно долгий срок и в первый год хотела бы походить именно на курсы (тк надо подтянуть язык).
Может есть курсы/ школы, которые вы могли бы посоветовать именно в рамках long-term (за адекватные деньги, конечно )
http://www.institut-lyonnais.com
На счет адекватности денег, могу сказать что общие расходы намного больше чем само обучение!!!!
Гончарова69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.02.2014, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Курсы при университете Авиньона

Господа , здесь уже была ссылка http://www.univ-avignon.fr/en/intern...-courses.html- кто-нибудь может сказать , стоит ли идти на курсы при университете или лучше искать другие ( Альянса Франсез в городе нет, я у них занималась зарубежом и в принципе довольна). Ну и может кто учился на курсах при университете -серьезно ли и кто там обычно учится? Немножко смущает студентская аудитория в 46 лет или нормально? Я переезжаю с июля, так что нужны долгие курсы, не погружение. Уровень А1, к сожалению пока. Спасибо большое заранее
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.01.2015, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.532
MaraDM пишет:
Ну и может кто учился на курсах при университете -серьезно ли и кто там обычно учится? Немножко смущает студентская аудитория в 46 лет или нормально? Я переезжаю с июля, так что нужны долгие курсы, не погружение. Уровень А1, к сожалению пока. Спасибо большое заранее
Я понимаю, что вопрос уже неактуален, но позволю себе все-таки дать инфу, т.к. думаю что пригодится. Курсы французского в университетах бывают двух видов: для будущих студентов (желательного этого же университета) и для всех. Эту разницу надо обязательно знать чтобы не попасть туда куда не нужно
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.01.2015, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Я понимаю, что вопрос уже неактуален, но позволю себе все-таки дать инфу, т.к. думаю что пригодится. Курсы французского в университетах бывают двух видов: для будущих студентов (желательного этого же университета) и для всех. Эту разницу надо обязательно знать чтобы не попасть туда куда не нужно
Спасибо за ответ , вопрос актуален как раз -я уже записалась на один семестр с февраля, так что в любом случае попаду, туда ли или не тудапосмотрим
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.01.2015, 19:17
Дебютант
 
Аватара для Minx
 
Дата рег-ции: 04.10.2013
Откуда: 57
Сообщения: 28
День добрый. А в Мец есть такие школы, кто нибудь в курсе?
__________________
С уважением.
Minx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.04.2015, 17:57
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Рекомендую школу www.azurlingua.com, организационные вопросы решены на "5+", преподаватели хорошие, умеют увлечь.
Прошлым летом обучалась сама на курсах для преподавателей, в этом году набираю группу учащихся.
Если у кого-то есть вопросы, пишите в личку. У меня есть все детали по стоимости, проживанию и т.д.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.10.2016, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2014
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеlepapillon пишет:
Vichy

www.cavilam.com

Училась там 6 месяцев, очень высокий уровень преподавания, плюс недорогое жильё (300-350 евро за студио со всеми удобствами)
Если не секрет, сколько вы заплатили за 6 месяцев обучения? на сайте увидела только одну цену - 605 евро за неделю, или я что то неправильно поняла?Спасибо.
Nasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.12.2017, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Сообщения: 12
MaraDM, здравствуйте! Как у вас с курсами при университете? Я только переехала, и никак не могу найти нужную информацию. Меня интересуют курсы именно при университете. Правильно я понимаю, что они дают вам студенческий билет? На данный момент французского не знаю вообще. В дальнейшем хочу поступить в магистратуру местную. Спасибо
JuliaBird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.12.2017, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
С 22 января в университете начинается новый семестр, Вам надо туда подойти с документами ( копия диплома, можно школьного даже, страховка, подтверждение адреса- счёт , чек на 1400 евро). Вначале все проходят тестирование, и распределяют по группам по уровню. На начальный обычно от десяти до пятнадцати. Выдают студенческий, пользуетесь библиотекой, столовой и т.п. когда успешно заканчиваете семестр, получаете диплом, который требуют при поступлении в вуз, при подаче на гражданство и т.п, то есть это полноценное местное образование . Но это уровень В1, для него с нуля надо три семестра, если не спешить. Занятия четыре дня в неделю, довольно интенсивно. Мне очень помогло. Есть ещё курсы при Университете, они тоже выдают студенческий, там занимаетесь в своём темпе, многие приходят только раз в неделю подтянуть грамматику или письмо. Но при нулевом Вам, конечно, дорога на факультет. Вот ссылка на этот факультет
http://univ-avignon.fr/international...ancaise-duef-/
Это в корпусе INTRA-MUROS , если совсем плохо с французским и некому помочь, могу как-нибудь туда отвести, в бюро среда выходной. Вам интересно там будет, народ со всего мира
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.12.2017, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
С 22 января в университете начинается новый семестр, Вам надо туда подойти с документами ( копия диплома, можно школьного даже, страховка, подтверждение адреса- счёт , чек на 1400 евро). Вначале все проходят тестирование, и распределяют по группам по уровню. На начальный обычно от десяти до пятнадцати. Выдают студенческий, пользуетесь библиотекой, столовой и т.п. когда успешно заканчиваете семестр, получаете диплом, который требуют при поступлении в вуз, при подаче на гражданство и т.п, то есть это полноценное местное образование . Но это уровень В1, для него с нуля надо три семестра, если не спешить. Занятия четыре дня в неделю, довольно интенсивно. Мне очень помогло. Есть ещё курсы при Университете, они тоже выдают студенческий, там занимаетесь в своём темпе, многие приходят только раз в неделю подтянуть грамматику или письмо. Но при нулевом Вам, конечно, дорога на факультет. Вот ссылка на этот факультет
http://univ-avignon.fr/international...ancaise-duef-/
Это в корпусе INTRA-MUROS , если совсем плохо с французским и некому помочь, могу как-нибудь туда отвести, в бюро среда выходной. Вам интересно там будет, народ со всего мира
Спасибо Вам большое за ответ! Я посмотрела сайт, 1400 —за семестр просто отличная цена, с учётом занятий 4 раза в неделю! Мне очень интересно. Подскажите, а Вы не знаете: 1) до какого числа нужно записаться и 2) оплатить? Я думаю, что оплатить сможем в январе (сейчас очень много трат, связанных с квартирой). Про дипломы : у меня последний диплом магистра от 2014 года, он международный, дублирован на англ языке, этого будет достаточно или критично французский?


Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
JuliaBird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.12.2017, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Народ записывался прямо перед началом занятий. Я за один день до начала занятий. Не переживайте по датам, там если и документов будет не хватать, потом донесёте. Я страховку только в конце занятий принесла, например. Но тогда они и со студенческим будут затягивавать. Оплатить можно тоже прямо перед началом занятий, я, вроде, давала чек частичный до занятий и потом доплачивала , но не вспомню , но точно сможете оплатить в январе. Ваш диплом конечно ж, устроит, я свой переводила сама на английский, откуда ж у Вас Французский возьмется, если Вы пока не говорите по-французски? По поводу четырёх дней в неделю- у нас было один день 1,5 часа, другой 3, потом 4,5 и в пятницу 6. И если хотите диплом, надо будет работать весь семестр самой тоже. Там несколько тестов в течение семестра и каждый учитывается в итоге. Успехов!
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.12.2017, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Народ записывался прямо перед началом занятий. Я за один день до начала занятий. Не переживайте по датам, там если и документов будет не хватать, потом донесёте. Я страховку только в конце занятий принесла, например. Но тогда они и со студенческим будут затягивавать. Оплатить можно тоже прямо перед началом занятий, я, вроде, давала чек частичный до занятий и потом доплачивала , но не вспомню , но точно сможете оплатить в январе. Ваш диплом конечно ж, устроит, я свой переводила сама на английский, откуда ж у Вас Французский возьмется, если Вы пока не говорите по-французски? По поводу четырёх дней в неделю- у нас было один день 1,5 часа, другой 3, потом 4,5 и в пятницу 6. И если хотите диплом, надо будет работать весь семестр самой тоже. Там несколько тестов в течение семестра и каждый учитывается в итоге. Успехов!
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что университет в Авиньоне находится? я просто живу в пригороде Парижа... Или у них всё - таки есть что-то и здесь?..

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
JuliaBird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.12.2017, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеJuliaBird пишет:
MaraDM, здравствуйте! Как у вас с курсами при университете? Я только переехала, и никак не могу найти нужную информацию. Меня интересуют курсы именно при университете. Правильно я понимаю, что они дают вам студенческий билет? На данный момент французского не знаю вообще. В дальнейшем хочу поступить в магистратуру местную. Спасибо
Я думала, что Вы спросили именно меня, потому что переехали в Авиньон, об университете которого я писала раньше. Об университетах Парижа Вам логично спросить у жителей оного. Тут я Вам точно ничего путного не скажу
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Курсы французского языка во Франции Stepanna Французский язык - вопросы изучения и преподавания 299 26.09.2018 10:55
Срочно нужен список всех французских школ UsamaBenus Учеба во Франции 13 06.09.2006 11:08
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Учеба во Франции 6 12.06.2005 00:54
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.05.2005 10:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX