Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2010, 18:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 5
Question Студент, отработавший больше, чем позволяет статус

Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кому случилось, как мне, имея студенческий вид на жительство, случайным образом выйти за пределы разрешенных этим ВНЖ 964 рабочих часов в год. Работаю я по специальности и на полставки, но в двух местах.
Как Вы вышли из ситуации?
Baculard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2010, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Ну, можно написать покаянное письмо в ДДТЕ - я не знал, больше не повторится - и на первый раз может и простят..
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2010, 18:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Ну, можно написать покаянное письмо в ДДТЕ - я не знал, больше не повторится - и на первый раз может и простят..
Спасибо. А Вы пробовали? Почему в ДДТЕ - префектура обратиться к ним, принимая решение? Какова, в целом, процедура?
Один из моих работодателей дважды обращался в префектуру - с просьбой выдать научный ВНЖ (отказ) и с просьбой выдать рабочий (отказ). Сейчас они послали просьбу о разрешении на работу. Может, лучше ждать, надеяться и верить?
Baculard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.08.2010, 19:24
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Baculard, ДДТЕ тут больше не при чем. Если кто-то и будет часами интересоваться, то сама префектура, и если проверят, то могут отказать в продлении карты. Имхо, никуда не пишите, никому сами не сдавайтесь, вот если проверят, тогда и напишете объяснительное письмо. Я надеюсь, Вам зарплаты с двух работ на разные счета перечисляли ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.08.2010, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Baculard, ДДТЕ тут больше не при чем. Если кто-то и будет часами интересоваться, то сама префектура, и если проверят, то могут отказать в продлении карты. Имхо, никуда не пишите, никому сами не сдавайтесь, вот если проверят, тогда и напишете объяснительное письмо. Я надеюсь, Вам зарплаты с двух работ на разные счета перечисляли ?
Спасибо.
А не будет ли поздно, если они вдруг проверят? Тогда ведь откажут и все.
Счет у меня один. Это может быть существенно?
Baculard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.08.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеBaculard пишет:
Спасибо.
А не будет ли поздно, если они вдруг проверят? Тогда ведь откажут и все.
Счет у меня один. Это может быть существенно?
ждя продления карты вы должны принести в префектуру все выписки со счета за год (зависит от префектуры),а у вас там по 2 зарплаты... Могут обратить внимание, а могут и не посмотреть...
Если вдруг проверят и откажут в карте, напишете объяснительное письмо на имя префекта.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.08.2010, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
ждя продления карты вы должны принести в префектуру все выписки со счета за год (зависит от префектуры),а у вас там по 2 зарплаты... Могут обратить внимание, а могут и не посмотреть...
Если вдруг проверят и откажут в карте, напишете объяснительное письмо на имя префекта.
Вроде бы выписки за год не просили (я в Париже).
Вам известны случаи успешных обращений к мэру после отказа в выдаче карты?
Baculard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.08.2010, 17:10     Последний раз редактировалось stoppel; 07.08.2010 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Baculard, я каждый год немного перерабатываю и каждый год боюсь. Но у меня такая работа - тут трудно всё точно рассчитать. Т. е. если я буду работать только положенные мне часы, то получается как раз столько, сколько нужно. Но поскольку у нас очень часто происходят замещения, поскольку нам не оплачивают выходные и праздники, то каждый раз замучаешься считать, сколько ты отработал. Допустим, в одом месяце у меня может быть всего 60 часов в месяц, в другом - 110, в третьем ещё сколько-нибудь. Каждый месяц меняется, всё зависит от того, замещала я или не замещала. Работа почасовая. В итоге, когда сажусь пересчитывать в конце года, вечно получается, что переработала, правда не намного. До этого, когда ходила продлевать карту в префектуру, у меня всегда просили три последних зарплатных листка. А поскольку карту обычно продлеваю в конце сентября - начале октября, получается, что предьявляю зарплатные листы за июнь, июль, август. А летом я всегда работаю на полную ставку, т. к. французы уезжают в отпуск. Вот в префектуре у меня и смотрели последние три зарплатных листа, где я работала на полную ставку. Никто ничего ни разу не сказал, слава Богу.
Да, забыла добавить. У меня нет контракта, где чётко прописано сколько часов я должна работать в неделю. У меня просто зарплатные листы, и иногда я прошу attestation, что я работаю. Но там тоже ничего не прописано.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2010, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Сообщения: 5
stoppel, спасибо большое за ответ. Мне был интересен именно конкретный опыт. Завидую Вашему хладнокровию, хоть и понимаю, что выбора нет.
У меня на зарплатных листах прописаны часы, и я решил не рисковать - уволился. Правда, меня обещали взять назад как только будет новый ВНЖ.
Baculard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.08.2010, 18:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Здравствуйте,у меня возник вопрос,на который здесь я надеюсь получить ответ.
я поступила в этом году учиться и нашла работу ровно на 20 часов в неделю как и положено.Жилье мне предоставляeт одна дама за 10 часов работы в неделю,я работаю у нее по утрам.Для префектуры она сдеала мне attestation d'hébergement, НО еще и contrat logement contre service на 10 часов.Она меня будет декларировать,но как она мне сказала без указания точного количества часов.Ума не приложу-правильно это или нет?знающие люди подскажите.
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вид на жительство, париж, работа, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как меняется статус "студент" на "рабочий"? Mimino Административные и юридические вопросы 2584 28.04.2021 21:30
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Студент + au pair ARM_UKR Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 16.05.2009 19:37
Ура! Я студент университета! Kazanalex2001 Учеба во Франции 18 15.02.2004 21:53
Позволяет ли виза в Бельгию въехать во Францию и т.д? bred Туристическая виза 45 01.12.2003 15:37


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX