Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.11.2009, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Question Как получить визу на год? Хотим запаксоваться, но нужно прожить год

У меня такая ситуация: познакомилась с французом, все с ним хорошо. сейчс нахожусь во испанскому мультику в Париже. Через месяц уезжаю. Но мы хотим заключить пакс, а потом прожить год вместе и пройти процедуру "воссоединения семьи". Но нужна виза, чтобы можно было приехать сюда и ездить навещать родителей в России. Рабочую визу сделать сложно, с с fill au pair тоже проблемы - я только начала учить французский, русскую семью найти пока не особо получается. Ищем сейчас курсы, но в большинстве школ прием уже закончен. Жениться не хотим, тк знаем друг друга всего 3 месяца. Посоветуйте, пжт, что лучше сделать в моей ситуации? мы уже просто в отчаянии. Мне 11 декаря уезжать, а мы до сих пор не понимаем, что нам нужно делать, какую визу оформлять, какие документы готовить. Спасибо!
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.11.2009, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Неужели никто не может помочь советом? Наверное, у кого-то была похожая ситуация
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.11.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
с филл ау паир тоже проблемы - я только начала учить французский, русскую семью найти пока не особо получается.
Зачем вам русская семья?
эта программа раcсчитана на изучение языка,вот и ищите французскую семью,тем более вы сейчас во Франции,больше возможностей для этого.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2009, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Зачем вам русская семья?
эта программа раcсчитана на изучение языка,вот и ищите французскую семью,тем более вы сейчас во Франции,больше возможностей для этого.
Просто я не уверена, что французская семья возьмет меня без знания языка, особенно с учетом того, что когда берут на работу fille au pair, им проше взять ту девушку, которой не нужно делать документы.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
Просто я не уверена, что французская семья возьмет меня без знания языка, особенно с учетом того, что когда берут на работу филле ау паир, им проше взять ту девушку, которой не нужно делать документы.
Зря вы так думаете.
Почитайте тему здесь на форуме,там много информации об этом.
Ищите,не опускайте руки,а то с таким настроением вы точно ничего не найдете.
А язык придет во время работы,не переживайте.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2009, 14:21
Бывалый
 
Аватара для RusAnna
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Taganrog-Toulon
Сообщения: 105
А вы в каком городе живёте?
RusAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2009, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеRusAnna пишет:
А вы в каком городе живёте?
В Париже. Но кажется, мы будем оплачивать курсы французского языка. довольно дорого, но уже остается мало времени ни придумывание чего-то ещё.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.11.2009, 19:14
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
остается мало времени ни придумывание чего-то ещё.
успокойтесь и перестанте паниковать. У Вас почти месяц в запасе. Первое что делаее сегоднй вечером, так это печатаете обьявление о том хто молодя девушка русская ищет семьюдля работы ау паир. Распечатываете сотню и вперед завтра с утра пораньше по всем булочным, табачным лавкам, кафешкам и школам расклеивате обьявление, не забывая спросить разрешения прикрепить свое сообщение.
Как только наодите семью(айдется быстро) идее с семьей в организацию (не помню как называется) и оформляете контракт. Потом с этим конрактом едете в Россию, оформляете визу и приезжаете обратно.
Я ично так делала в 2005 году. и тоже очень плохо говорила на французском. Со мной ходил по семьйм мой милый. Удачи Вам.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.11.2009, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
успокойтесь и перестанте паниковать. У Вас почти месяц в запасе. Первое что делаее сегоднй вечером, так это печатаете обьявление о том хто молодя девушка русская ищет семьюдля работы ау паир. Распечатываете сотню и вперед завтра с утра пораньше по всем булочным, табачным лавкам, кафешкам и школам расклеивате обьявление, не забывая спросить разрешения прикрепить свое сообщение.
Как только наодите семью(айдется быстро) идее с семьей в организацию (не помню как называется) и оформляете контракт. Потом с этим конрактом едете в Россию, оформляете визу и приезжаете обратно.
Я ично так делала в 2005 году. и тоже очень плохо говорила на французском. Со мной ходил по семьйм мой милый. Удачи Вам.
спасибо большое за совет!!! так, наверное, и сделаю завтра)
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2009, 14:57     Последний раз редактировалось Ptu; 24.11.2009 в 15:02..
Бывалый
 
Аватара для RusAnna
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Taganrog-Toulon
Сообщения: 105
Есть курсы французкого языка в 19 ***, называется Campus Langues, campuslangues.com, стоят 675 евро за три месяца, можете записаться хоть завтра и никаких проблем в префектуре.
*** arrondisment - округ
RusAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеRusAnna пишет:
стоят 675 евро за три месяца
Вот это цены!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2009, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеRusAnna пишет:
Есть курсы французкого языка в 19 ***, называется Campus Langues, campuslangues.com, стоят 675 евро за три месяца, можете записаться хоть завтра и никаких проблем в префектуре.
*** arrondisment - округ
спасибо!!! собираем информацию)
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2009, 20:28
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеCime пишет:
Вот это цены!
всяко дешевле, чем в сорбонне
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2009, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
всяко дешевле, чем в сорбонне
по-любому дешевле, я узнавала.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2009, 13:27
Бывалый
 
Аватара для RusAnna
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Taganrog-Toulon
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
спасибо!!! собираем информацию)
Всегда пожалуйста, я сама была в такой ситуации и мне посоветовали эту школу.
RusAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2009, 12:13
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
опять в тему опаксе и годовом проживании. если я правильно поняла, то заключив пакс, можно будет получить долгосрочную визу, но всё равно, не больше чем 120 дней в году находиться нельзя во франции? как же тогда будет идти подсчёт года для получения вида на жительство?
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2009, 12:28     Последний раз редактировалось Ptu; 26.11.2009 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
ПолыньЯ, не совсем так. ПАКС не дает право на визу Д , как брак с французом. Однако запросить визу визитер на общих основания, с учетом, что есть семейные связи во Франции можно. Ответ зависит от консульства и всех нюансов конкретного досье - доходы и пр.. Виза визитер - долгосрочная с правом на КДС, но без права на работу.
А вот если визу долгосрочную Д не дадут, то можно запросить визу С гостевую на год. Но это не долгосрочная, а циркуляционная виза, 90/180. В этом случае года совместной жизни никак не получится, как ни считай - перерывы будут обязательны.
Поэтому и считается, что ПАКС это скорее для тех, у кого уже есть вид на жительство. А для получения вида на жительство ПАКС - совсем не гарантированный путь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.11.2009, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПолыньЯ, не совсем так. ПАКС не дает право на визу Д , как брак с французом. Однако запросить визу визитер на общих основания, с учетом, что есть семейные связи во Франции можно. Ответ зависит от консульства и всех нюансов конкретного досье - доходы и пр.. Виза визитер - долгосрочная с правом на КДС, но без права на работу.
А вот если визу долгосрочную Д не дадут, то можно запросить визу С гостевую на год. Но это не долгосрочная, а циркуляционная виза, 90/180. В этом случае года совместной жищни никак не получится.
Поэтому и считается, что ПАКС это скорее для тех, у кого уже есть вид на жительство. А для получения вида на жительство ПАКС - совсем не гарантированный путь.
спасибо за информацию! если с курсами не получится, попробуем сделать так
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.11.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Кармен, лучше жмите на курсы, так визу визитера можно и не получить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.11.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Если изначальный план оформить ПАКС и переждать год, чтоб потом получить уже вид на жительство на основании ПАКСа и совместного годичного проживания, то вариант Au pair не подходит, потому что вы будете жить в семье. Соответственно, ни о какой совместной жизни в рамках ПАКСа речь не идет.

Согласна, что оптимальный выход из ситуации - курсы.
Только разузнавайте уже сейчас какие документы будут нужны для визы на обучение на языковых курсах, чтоб потом не попасть в дедлайн.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.11.2009, 13:03
Дебютант
 
Аватара для ПолыньЯ
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: г. Ростов-на-Дону-Запад Франции
Сообщения: 50
Отправить сообщение для  ПолыньЯ с помощью ICQ
Ptu, спасибо
__________________
в баночке из под кофе, где наклеена бумажка "сахар", найдешь питьевую соду
ПолыньЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.11.2009, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кармен, лучше жмите на курсы, так визу визитера можно и не получить.
Это я понимаю. завтра пойду делать предзапись. надеюсь, все нормуль будет.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.11.2009, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Если изначальный план оформить ПАКС и переждать год, чтоб потом получить уже вид на жительство на основании ПАКСа и совместного годичного проживания, то вариант Au pair не подходит, потому что вы будете жить в семье. Соответственно, ни о какой совместной жизни в рамках ПАКСа речь не идет.

Согласна, что оптимальный выход из ситуации - курсы.
Только разузнавайте уже сейчас какие документы будут нужны для визы на обучение на языковых курсах, чтоб потом не попасть в дедлайн.
да, изначальный план был именно такой))) и вполне логично, что aupair не подойдет, но я почему-то даже не задумывалась об этом. видимо, от любви-с совсем логика отказала)) хорошо, что решили все-таки выбрать курсы из-за простоты вырианта. про документы все узнали, в дедлайн, правда, все равно попадаем из-за наших новогодних каникул, когда все чинуши будут радостно отдыхать с народом. но то, что можно заготовить здесь заранее, уже готовим. единственное, только я боюсь, что, несмотря на все документы могут не дать визу, не объясняя причин. у моей подруги так было. ей пришлось садиться на уши лично вице-консулу на французском. боюсь, у меня так не получися хотя бы потому, что французский не знаю. поэтому все документы, где написано "или...или" делаем как "и". но все равно боюсь. кстати, никто не знает, как оформить мед страховку для визы на год? этим турагенства занимаются? или откуда её ещё можно достать? и у кого-то были такие ситуации, когда студ визу не давали? кто что делал в таком случае?
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.11.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
Кармен, все эти вопросы надо задавать в соответсвующих темах. А еще лучше - их почитать, там уже много чего написано.
Поиск выдаст темы по страховке: http://www.infrance.su/forum/search....archid=3609938. На 1 или на 365 дней страховка - значения не имеет, только разница в цене.
Про студенческую визу смотрите темы в Учебе
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.11.2009, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кармен, все эти вопросы надо задавать в соответсвующих темах. А еще лучше - их почитать, там уже много чего написано.
Поиск выдаст темы по страховке: http://www.infrance.su/forum/search....archid=3609938. На 1 или на 365 дней страховка - значения не имеет, только разница в цене.
Про студенческую визу смотрите темы в Учебе
ок, спасибо! так и сделаю. сорри за незнание правил)))))
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вид на жительство, виза, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую визу получить?? KatiaCath Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2010 19:45
Как срочно получить визу? quasar Туристическая виза 13 19.06.2007 16:48
Нужно прожить 1 год во Франции MDA Работа во Франции 2 12.06.2006 12:50
Как легче получить визу? first Учеба во Франции 14 18.08.2004 16:54
Как получить визу без приглашения Naya Туристическая виза 64 16.09.2003 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX