Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2009, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Сообщения: 1
Question Медицинское образование во Франции

Кто знает, подскажите в каких высших учебных заведениях можно получить высшее медицинское образование во Франции и в каких горадах?
katiish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2010, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 16
Недавно видела один рейтинг: Страсбург, Лиль, Гренобль. Есть ещё медицинский в Нанте. :=)
nastya1757 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2010, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
katiish, Google "золотая вещь" . Вот весь список
Solucem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.07.2010, 09:27
Новосёл
 
Аватара для Applell
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: Россия, Красноярск
Сообщения: 3
Медицинское образование

Всем добрый день.
Сильно прошу меня извинить если когда-то давно это уже обсуждалось, но у меня уже просто глазки в кучу искать везде и всюду по кусочку интересующей меня информации. И я надеюсь что это будет даже удобно если будет отдельная тема именно о медицинском образовании во Франции.
Мне кучу кучу всего хочется спросить но начнём с самого начала и потихоньку, по мере поступления, буду мучить вас вопросами
Для начала хотелось бы узнать цены на обучение в мед. вузе. С городом пока что не определилась, ибо только только начала всё решать, искать. Критерии отбора для меня это цена,и возможность поступления. Ну и качество образования и жизни в конкретном городе конечно тоже имеют значение.
И если тут есть те кто учится или учился в медицинском, напишите пожалуйста свои комментарии по поводу самого обучения. Сильно ли вам сложно пришлось? СИльно ли было сложно адаптироваться после российского вуза?
Для информации я сама сейчас учусь в Красноярском медицинском университете. Вчера закончила второй курс. Вот теперь вплотную занялась решием вопроса о переводе.
Пытаюсь сравнить. Потому что ещё не знаю куда именно лучше поступать. во Францию или Германию? Вот и узнаю у всех обо всём) Если к этому вопросу у кого-то есть что сказать, то пишите, пожалуйста, не скупитесь. Всякая информация для меня очень важна.
Спасибо!
Applell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2010, 09:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Applell, несколько похожих тем с вопросами и ответами Вы можете увидеть внизу этой страницы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.07.2010, 15:29
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеApplell пишет:
Пытаюсь сравнить. Потому что ещё не знаю куда именно лучше поступать. во Францию или Германию?
Будь я сейчас после второго курса и обладая теми знаниями, что у меня есть сейчас - без тени сомнения уехал бы в Германию. Но когда я был второкурсником я, к сожалению, не знал о возможностях продолжения учебы за рубежом, у меня не было финансовых возможностей, а главное - не было достаточной амбициозности и наглости занять лучшее место под солнцем, в общем, я был скромнее... А сейчас, не зная немецкого, мой выбор - франкофонные и/или англофонные места на пляже...
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.07.2010, 15:53
Новосёл
 
Аватара для Applell
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: Россия, Красноярск
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Будь я сейчас после второго курса и обладая теми знаниями, что у меня есть сейчас - без тени сомнения уехал бы в Германию.
Действительно? А почему?
Applell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.07.2010, 09:43
Новосёл
 
Аватара для Applell
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: Россия, Красноярск
Сообщения: 3
Огромное спасибо!!
Сейчас займусь чтением)
Applell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2010, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Сообщения: 5
Добрый день!
Я решила тоже помучить вас вопросами, от которых мучаюсь сама. Я уже спрашивала в подобной теме на форуме, но ответа никакого не получила. А знать очень хотелось бы и нигде не могу найти.
Я бы хотела поступать в Париж, в медицинскую академию Рене Декарта, слышала, что такая есть. Там мне нужен факультет психологии. Но одновременно я хочу поступать в Сорбонну на кинофакультет. Так вот, на психологии я бы хотела учиться заочно, а на кино очно.
Есть ли вообще такая возможность? Просто нигде об этом не написано.
Спасибо заранее!
ave вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.07.2010, 01:02
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
ave, конечно, это возможно, без проблем.

Куликова_А, никакой подготовки нет, вам нужно сдать либо TCF, либо иметь DALF.
а что вы имеете в виду под фразой "вузы с приличными меднаправлениями"?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2010, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Сообщения: 2
кокина, допустим только с медицинским уклоном.
Очень понравилось прочитанное на сайте про практически равенство образования в провинции и в столице. Наверное, это будет хорошим мне денежным подспорьем.
Куликова_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеКуликова_А пишет:
Очень понравилось прочитанное на сайте про практически равенство образования в провинции и в столице.
Меня лично разубедили в существовании подобного "равенства".
Кампюс вам много напишет на своем сайте. Мне кажется, их цель - это не ваше профессиональное благополучие, а разгрузка парижского региона от студентов.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2010, 01:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеave пишет:
Так вот, на психологии я бы хотела учиться заочно, а на кино очно.
Есть ли вообще такая возможность? Просто нигде об этом не написано.
Вы точно на психологию хотите. Есть еше такая специальность, как арттерапия. На ней можно учиться заочно. Подумайте об этом.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.07.2010, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вы точно на психологию хотите. Есть еше такая специальность, как арттерапия. На ней можно учиться заочно. Подумайте об этом.
а можно поподробнее об этом???
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.07.2010, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Екатеринбург - Амьен - Курбевуа
Сообщения: 140
nastya1757, а зачем Вы свою переписку, да ещё и с адресом электронной почты, во все темы постите, если не секрет?
AlmaMater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.07.2010, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAlmaMater пишет:
nastya1757, а зачем Вы свою переписку, да ещё и с адресом электронной почты, во все темы постите, если не секрет?
хочу заметить, что и не только на этом сайте обычный флуд... типа того
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.07.2010, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеave пишет:
Добрый день!
Я решила тоже помучить вас вопросами, от которых мучаюсь сама. Я уже спрашивала в подобной теме на форуме, но ответа никакого не получила. А знать очень хотелось бы и нигде не могу найти.
Я бы хотела поступать в Париж, в медицинскую академию Рене Декарта, слышала, что такая есть. Там мне нужен факультет психологии. Но одновременно я хочу поступать в Сорбонну на кинофакультет. Так вот, на психологии я бы хотела учиться заочно, а на кино очно.
Есть ли вообще такая возможность? Просто нигде об этом не написано.
Спасибо заранее!
Про заочное обучение на психологии да еще и в Рене Декарте впервые слышу, если честно
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.07.2010, 00:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Сообщения: 2
О медицинских факультетах в вузах Франции

Здравствуйте, я в следующем году собираюсь попытать удачу поступления на мед.фак. в Франции и возникло несколько вопросов (кто знает, помогите пожалуйста)

Я читала, что для поступления на медфаки иностранцам необходимо прохождение предвузовской медподготовки. Что это за подготовка, какого вида она должна быть?

И еще, подскажите неплохие вузы с приличными меднаправлениями во Франции, если не трудно.

Заранее большое спасибо за помощь
Куликова_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.07.2010, 10:05
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
В Гугле пишите:faculté de médecine и получаететс список всех учебных заведений, все подробности, условия приема и даже условия приема для иностранцев.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.09.2015, 16:35
Новосёл
 
Аватара для Niki Liza
 
Дата рег-ции: 01.06.2015
Откуда: Ереван, Армения
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Niki Liza с помощью ICQ
Медицинское образование во Франции

Привет форумчане! Меня инетересует медицинское образование, в частности продолжения обучения с последующей рабочей деятельностью. Я уже имею диплом бакалавра, скоро получу еще и диплом магистра, после чего хотел бы продолжить обучение во Франции. Мог бы мне кто сказать, на какой уровень мне нужно подавать заявку ( на М1, М2 или на L3 ) в университет, на что я могу претендовать.
Niki Liza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.04.2016, 21:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Сообщения: 1
Университет с мед. факультетом

Здраствуйте! Я живу в Казахстане, и заканчиваю школу. После школы собираюсь в Париж. Решил там год учится языку и дальше там же поступать в университет, а именно в медицинский факультет. Какой университет с медицинским факультетом можете посоветовать? И как там с медицинским обучением?
Юсуф Жумабаев вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.04.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Юсуф Жумабаев,
На мед факультет записывают, что касается именно иностранцев, не знаю, а своих почти всех записывают, кто пожелает, НО конкурс в течение первого года. Экзамены в январе и мае. Проходят на второй курс порядка 10%. В конкурсе можно участвовать только два раза. Кто не прошёл на второй курс ни с первой, ни со второй попытки, теряет два года псу под хвост. А прошедшие конкурс продолжают учиться.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.03.2018, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
ВЫБОР МЕДФАКА

Дорогие форумчане! Посоветуйте, в каком университете медицинский факультет лучше - в Ницце, в Монпелье или в Тулузе?!
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.03.2018, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
Осталась одна неделя, до отсылки досье на parcoursup.fr, а мы пока в полной растерянности! Планировали остаться в Ницце, так как живем тут, но после заявления администрации факультета на дне открытых дверей о том, что на первый курс они планируют взять в этом году 4 тысячи!!!! человек, а на второй (медицина) пройдут только 60!! просто волос дыбом встал!! Если у кого есть хоть какая-то информация по другим университетам, поделитесь, пожалуйста!! Север не рассматриваем, да и Париж тоже, в связи с отменой возможности дублирования paces...
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.03.2018, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеNATTA7 пишет:
пройдут только 60!!
NATTA7, откуда эти эти цифры? В прошлом году было в Ницце 157. Не могут же они оставшуюся часть предоставить тем, кто останется на повтор?
Посмотреть сообщениеNATTA7 пишет:
Осталась одна неделя, до отсылки досье
Посмотреть сообщениеNATTA7 пишет:
в Ницце, в Монпелье или в Тулузе?!
Сколько можно выбрать медфаков? Четыре?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.03.2018, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
NATTA7, откуда эти эти цифры? В прошлом году было в Ницце 157. Не могут же они оставшуюся часть предоставить тем, кто останется на повтор?

Сколько можно выбрать медфаков? Четыре?

Выбрать НУЖНО 10. И я же написала, что мы были в университете на дне окрытых дверей (и былоэто 21,02), там и объявили эту цифру, и именно для врачей, а вместе с акушерами и т.д. будет сто сорок с чем-то.
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.03.2018, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
Сколько можно выбрать медфаков? Четыре?[/QUOTE]

Надо указать 10 желаемых учебных заведений.
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
медицина, медицинский вуз, медицинский факультет, обучение, поступление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее медицинское образование во Франции morozova Учеба во Франции 49 08.12.2017 20:20
Медицинское Образование во Франции Karen Учеба во Франции 3 27.02.2014 00:32
Медицинское образование во Франции feles Учеба во Франции 1 02.06.2011 23:45
Постдипломное медицинское образование во Франции montigomo Учеба во Франции 10 13.11.2006 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX