Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.03.2023, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
timofeev, у моего бывшего работодателя, а по жизни хорошего приятеля, всего 4 объекта недвижимости, один из которых - résidence principale. И ни один объект он не сдаёт в принципе. Это просто его собственность, 1 квартира, 2 дачи и собственное складское помещение, которое он переделал в производственное. Ну захотелось ему всю собственность как SCI оформить, каждый сам решает, что ему хочется, нравится и выгодно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.03.2023, 11:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, у моего бывшего работодателя, а по жизни хорошего приятеля, всего 4 объекта недвижимости, один из которых - résidence principale. И ни один объект он не сдаёт в принципе. Это просто его собственность, 1 квартира, 2 дачи и собственное складское помещение, которое он переделал в производственное. Ну захотелось ему всю собственность как SCI оформить, каждый сам решает, что ему хочется, нравится и выгодно.
То есть не знаете почему он свое недвижимое имущество оформил на фирму ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.03.2023, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
timofeev, конечно, знаю. Но у всех свои потребности. Кому-то это надо, кому-то нет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.03.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, конечно, знаю. Но у всех свои потребности. Кому-то это надо, кому-то нет.
Понятно, темните. Хотя, скорее всего, таким образом занизив в разы балансовую стоимость ваш протеже убегает от части налогов. Но это до первой проверки, точнее до первого доноса, а дальше все недоплаченное придется вернуть с штрафом в 40%.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.03.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Скажите пожалуйста, зачем ему все это если он хочет купить студию, которую планирует сдавать краткосрочно ?
Зачем ему советники, юристы и адвокаты, которые стоят сумашедших денег, если всю необходимую информацию для сдачи в аренду можно найти в CCI, где можно взять бесплатную консультацию ...
Вот именно.
Из покупки, которые делаются тысячами каждый день, устроили какой-то юридический квест.
Есть деньги, пришел, купил. Все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.03.2023, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
ИМХО, я считаю, что имея миллион, им можно распорядиться значительно лучше, чем покупая жилье во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.03.2023, 13:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ИМХО, я считаю, что имея миллион, им можно распорядиться значительно лучше, чем покупая жилье во Франции.
Согласен, вот как всегда - снова в яблочко !

Люди, в очередной раз убедился что Печкин самый разумный на форуме !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.03.2023, 15:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ИМХО, я считаю, что имея миллион, им можно распорядиться значительно лучше, чем покупая жилье во Франции.
Печкин, так как скажите уже! я одно большое УХО)))))))))))
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.03.2023, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Согласен, вот как всегда - снова в яблочко !

Люди, в очередной раз убедился что Печкин самый разумный на форуме !
И потому у него, наверное, уже заработан свой миллион, которым он разумно распорядился.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.03.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Я бы купил дом в теплой стране, а остаток положил бы под 7.5 процента в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.03.2023, 15:53     Последний раз редактировалось Печкин; 26.03.2023 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И потому у него, наверное, уже заработан свой миллион, которым он разумно распорядился.
Миллионы зарабатывают не умные.
Миллионы зарабатывают хитрые.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.03.2023, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Понятно, темните. Хотя, скорее всего, таким образом занизив в разы балансовую стоимость ваш протеже убегает от части налогов. Но это до первой проверки, точнее до первого доноса, а дальше все недоплаченное придется вернуть с штрафом в 40%.
Очередные домыслы, никто не имеет возможности серьезно занизить стоимость приобретаемой недвижимости, потому что есть двойной контроль - во-первых, у мэрии есть приоритетное право выкупа продающегося объекта. И мэрия сечет продажи, которые не соответствуют рыночным ценам их сектора. Во-вторых, нотариус, который оформляет сделку, при подозрительно низкой цене должен встать в стойку. Все, что может быть связано со скрытым дарением или другим мухлежом, влекущим за собой снижение уплаты суммы нотариальных, также пресекается.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.03.2023, 19:18     Последний раз редактировалось timofeev; 26.03.2023 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Очередные домыслы, никто не имеет возможности серьезно занизить стоимость приобретаемой недвижимости, потому что есть двойной контроль - во-первых, у мэрии есть приоритетное право выкупа продающегося объекта. И мэрия сечет продажи, которые не соответствуют рыночным ценам их сектора. Во-вторых, нотариус, который оформляет сделку, при подозрительно низкой цене должен встать в стойку. Все, что может быть связано со скрытым дарением или другим мухлежом, влекущим за собой снижение уплаты суммы нотариальных, также пресекается.
Мэрия ничего не сечет. У мэрии есть право первой руки, которое она может использовать для своих проектов, например для постройки супермаркта, или разбивки парка. В большинстве же случаев даже не удосуживаются в двухмесячный срок отвечать на запрос нотариуса. Соответственно на уровне мэрии учет продаж, тем более оценок не ведется.
Нотариусы то же не встают в стойки - это их не интересует, если только стоимость не занижена в несколько раз - но стукнуть налоговикам конечно могут. К тому же сделку можно проводить у любого нотариуса и в любом месте хоть в Марселе, хоть в Бресте.

Может Вы все таки поделитесь какая выгода ставить на баланс объекты недвижимости, которые никак не используются для коммерческих целей ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.03.2023, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
timofeev, этот разговор начинает меня утомлять. Вы лично пытались купить недвижимость по заниженной стоимости? Я пыталась. Это мой личный опыт. Нотариус отказался регистрировать сделку по озвученным выше причинам.

SCI люди оформляют для ухода от налогообложения при передаче наследства. В любом случае, наберите в гугле SCI avantages et inconvénients и будет Вам счастье. Источников море, все разжевано давно и лежит в открытом доступе. Есть и другие формы владения имуществом, которые более привлекательны, чем покупка en nom propre, за счёт налоговых разных преимуществ. Тоже все в открытом доступе.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.03.2023, 19:42
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, этот разговор начинает меня утомлять. Вы лично пытались купить недвижимость по заниженной стоимости? Я пыталась. Это мой личный опыт. Нотариус отказался регистрировать сделку по озвученным выше причинам.

SCI люди оформляют для ухода от налогообложения при передаче наследства. В любом случае, наберите в гугле SCI avantages et inconvénients и будет Вам счастье. Источников море, все разжевано давно и лежит в открытом доступе. Есть и другие формы владения имуществом, которые более привлекательны, чем покупка en nom propre, за счёт налоговых разных преимуществ. Тоже все в открытом доступе.
Не стоило создавать таинственность, если не хотели что бы Вас пытали.

Теперь о каком авантаже Вы пишите, если Вы предлагаете создать предприятие, с которого нужно будет платить обязательные социальные платежи, далее налогооблажение недвижимого имущества стоящего на баллансе предприятия облагается по большей ставке, чем это как собственность физического лица, даже если это не основное жилье.
А самое главное - делать вложения в недвижимость, которая не приносит доходов несусветная глупость !
Утомились, так отдыхайте а не морочте мне голову.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.03.2023, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ИМХО, я считаю, что имея миллион, им можно распорядиться значительно лучше, чем покупая жилье во Франции.
Об этом и речь Нельзя смешивать business и leisure
Но как же тогда развести флейм на хх страниц?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.03.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Согласен, вот как всегда - снова в яблочко !

Люди, в очередной раз убедился что Печкин самый разумный на форуме !
Точно!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.03.2023, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не стоило создавать таинственность, если не хотели что бы Вас пытали.

Теперь о каком авантаже Вы пишите, если Вы предлагаете создать предприятие, с которого нужно будет платить обязательные социальные платежи, далее налогооблажение недвижимого имущества стоящего на баллансе предприятия облагается по большей ставке, чем это как собственность физического лица, даже если это не основное жилье.
А самое главное - делать вложения в недвижимость, которая не приносит доходов несусветная глупость !
Утомились, так отдыхайте а не морочте мне голову.
timofeev, окститесь. Я ничего не предлагаю, это давно другие люди придумали и применяют те, которым это нужно и интересно. Вам не нужно и не интересно - не применяйте! Покупайте студии En nom propre и наслаждайтесь ими
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.03.2023, 00:17     Последний раз редактировалось EHOT; 27.03.2023 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У мэрии есть право первой руки, которое она может использовать для своих проектов, например для постройки супермаркта, или разбивки парка. В большинстве же случаев даже не удосуживаются в двухмесячный срок отвечать на запрос нотариуса. Соответственно на уровне мэрии учет продаж, тем более оценок не ведется.
Называется droit de préemption. Мэрия может даже квартиру перекупить и сделать там квартиру под соц жилье. Но ответ от нее не является обязательным. Они вполне могут ничего не отвечать нотариусу. Если ответа нет после 2х месяцев, то она теряет право de préemption.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ИМХО, я считаю, что имея миллион, им можно распорядиться значительно лучше, чем покупая жилье во Франции.
А у Вас есть миллион?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.03.2023, 08:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я бы купил дом в теплой стране, а остаток положил бы под 7.5 процента в России.
Уважаемый Печкин, ну не люблю я тёплые страны. А насчёт России - а вы попробуйте спрогнозировать на ближайший хотя бы год, сможете ли вывести "положенные" деньги оттуда заграницу)))
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.03.2023, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А у Вас есть миллион?
А что, у вас в банке у всех советников, которые советуют богатым вкладчикам куда вложиться, есть свой миллион?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.03.2023, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Уважаемый Печкин, ну не люблю я тёплые страны.
Если вам принципиальна Франция, то тогда конечно...

Цитата:
А насчёт России - а вы попробуйте спрогнозировать на ближайший хотя бы год, сможете ли вывести "положенные" деньги оттуда заграницу)))
Ну кто не рискует, тот известно чего не делает. Больше процентов вы нигде в мире сейчас не полУчите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.03.2023, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Печкин, насмешили так насмешили про РФ. Вся «соль» советов Инфранса. Пешите исчо!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.03.2023, 10:30     Последний раз редактировалось Oscar; 27.03.2023 в 10:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2023
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вам принципиальна Франция, то тогда конечно...
Ну кто не рискует, тот известно чего не делает. Больше процентов вы нигде в мире сейчас не полУчите.
Мне не нужны большие проценты. Мне нужно сменить место жительства и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы.
Oscar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.03.2023, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Печкин, насмешили так насмешили про РФ. Вся «соль» советов Инфранса. Пешите исчо!
Пока вы смеетесь, я зарабатываю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.03.2023, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Мне не нужны большие проценты. Мне нужно сменить место жительства
Тогда просто купИте там где собираетесь жить и не заморачивайтесь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.03.2023, 10:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну кто не рискует, тот известно чего не делает. Больше процентов вы нигде в мире сейчас не полУчите.
В Турции можно найти процент выше.

У Вас какой-то странный подход к вкладыванию денег. Вам важно иметь фиксированный (то есть без какого-либо риска) процент, но Вы абсолютно не обращаете внимания на то, что есть риски по курсу валюты и по стране.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А что, у вас в банке у всех советников, которые советуют богатым вкладчикам куда вложиться, есть свой миллион?
Понятия не имею, но они не советуют клиентам как бы сделали они.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.03.2023, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Понятия не имею, но они не советуют клиентам как бы сделали они.
То есть они советуют мало того что не имея на это права (т к не имеют миллиона), так еще советуют то, чего сами бы не сделали. Жулики.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.03.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас какой-то странный подход к вкладыванию денег. Вам важно иметь фиксированный (то есть без какого-либо риска) процент, но Вы абсолютно не обращаете внимания на то, что есть риски по курсу валюты и по стране.
Есть риск, что на голову упадет метеорит. Давайте не будем выходить на улицы?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.03.2023, 11:00     Последний раз редактировалось lipa1; 27.03.2023 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOscar пишет:
Мне не нужны большие проценты. Мне нужно сменить место жительства и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы.
Когда речь идет о покупке недвижимости за миллион евро без кредита, то при выборе нужно скорее думать о том, за сколько потом можно продать. А самое главное, думать о качестве и месте об"ектов, на аренде Вы какие-то копейки разве что "отоб"ете". У Вас, судя по тому, что пишете, выбор места для жизни, от этого и отталкиваться. Не очень понятно, почему аппартаменты под аренду должны быть в том же месте, где дом - это как раз может ограничить поиск эффективныx и приятныx для жизни вариантов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в Haute-Savoie Knopka1985 Встречи-тусовки во Франции и России 646 17.09.2022 21:59
Haute-Savoie MaryIr Рассказы и фотографии путешественников 166 22.11.2016 16:06
Даю уроки русского и английского языка в Savoie, Haute Savoie, Isere _Anna_ Биржа труда 0 22.01.2013 15:44
Работа в Haute-Savoie Phantia Биржа труда 4 05.11.2011 23:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX