Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2004, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Заблудившись в Сахаре, туристка попала в гарем

Истроия закончилась благополучно, но самое интересное, чтоя была знакома с этой девочкой, вместе на секцию легкой атлетики ходили, а тут я такое читаю про нее в газете, чудеса да и только.

26-летняя Вероника Сунгатова из Уфы оказалась шестой среди жен чадского врача
Инструктор по туризму из Уфы Вероника Сунгатова и представить не могла, чем закончится ее увлекательное путешествие по пустыне Сахара с другом Айгеном - швейцарским химиком.

Они сдружились четыре года назад, когда Айген колесил на джипах по России. Все это время он убеждал Веронику отважиться на главное путешествие в их жизни - пробег на джипах по Сахаре.

И Вероника рискнула.

Женщина в песках

Путь в Сахару лежал через Республику Чад - нищее африканское государство.

- В пустыне мы с Айгеном повздорили, - вспоминает Вероника. - Я дико психанула и пошла в пески. Взяла с собой книжку по буддизму: думала, успокоит. Наивная...

По местным меркам было не жарко - градусов двадцать пять. Я все шла, когда почувствовала: солнце начинает страшно жечь. А одета я лишь в платьице и сандалии. Посмотрела на часы и ужаснулась: иду уже два часа! Забралась на бархан, думаю - сейчас наш джип увижу. Осмотрелась - и ноги подкосились: заблудилась! Куда идти? Где Айген? Пекло - и ни глотка воды!

Вика пошла вперед - не оставаться же на одном месте.

- Идти было трудно,- вспоминает она. - Пару раз падала в обморок. Пить хотелось безумно, песок и пыль забивали нос и горло. Хорошо, книжка пригодилась - надрала страниц и кое-как прикрыла голову. Твердила себе: я выживу, я увижу маму...

Чудо произошло вечером. Измотанная, плохо соображающая женщина заметила на песке следы автомобильных шин.

- Чуть с ума не сошла от радости! Решила: это Айген, он меня ищет.

Вероника побрела по следу, Но шли часы, а петляющие узоры протекторов никуда не вели. Вдруг сзади раздалось мерное поскрипывание песка - старик верхом на осле.

- Пока он не усадил меня на ишака, я была уверена, что это мираж, - улыбается Вероника. - Я к тому времени уже не соображала, перед глазами была мутная пелена.

Старик привез скиталицу в крохотный городок Мао. В пыли валялись собаки с высунутыми от жары языками. Местные жители напоили странницу отваром из муки с молоком, накормили кашей.

Гарем по-африкански

- Местным властям я кое-как объяснила, что со мной приключилось, - рассказывает Вероника. - Когда они поняли, что у них на руках приблудная русская без документов, поскучнели. Кончилось тем, что мне объявили: пока российское посольство не откликнется, я буду жить в гареме. Я чуть в обморок не грохнулась!

Веронику привезли в дом. Хозяин встретил ее на пороге - высокий, худощавый, на вид - лет пятьдесят пять.

- Мне потом объяснили, что доктор Омар - единственный врач на десять тысяч человек, зарабатывает много. Он учился на Украине, поэтому даже по-русски немного говорит, - улыбается странница.

- Дом у Омара был разделен на две половины - мужскую и женскую. И вот тут я увидела, что такое настоящий гарем! Ожидала фонтанов и павлинов. А оказалось - несколько комнат, диваны, телевизор. Стены беленые, на полу - домотканые ковры. Встретила меня старшая супруга, Зенипа. Черное ситцевое платье до пят, на голове - платок-хиджаб. Всего у Омара пять жен - главной, Зенипе, 35 лет. Она присматривает за остальными - этакая пионервожатая. Самой младшей, Зам-Зам, всего пятнадцать, только школу окончила - лучший возраст для замужества.

Приняли меня тепло, дали помыться, накормили досыта традиционным рисом с бараниной, нарядили в пестрый халат и уютные тапки. Потом усадили на диван и включили телевизор - смотреть арабский сериал. Для гарема телевизор - главное развлечение. Если не считать присмотра за четырьмя детьми - воспитывают их вместе - и изготовления ковров, женам больше заняться нечем. Убирается в доме нанятый юноша. Еду готовит тоже приходящая служанка. Вот жены и смотрят сериалы.

Голодовка из ревности

- Все супруги очень гордились, что попали в дом уважаемого и богатого человека. Ссор между ними за десять дней я ни разу не видела.

Но одна из жен очень странно отреагировала на мое появление - объявила голодовку. Не ела сутки, даже упала в обморок. Ее силком накормили и объяснили: белая женщина - гостья.

Мне все любопытно было узнать, как у них с сексом - очередность или муж каждую неделю назначает любимую жену? Заодно выяснить, не имеет ли Омар видов на меня? Зенипа расхохоталась: «Нас пятерых Омару и так хватает! Среди жен никакого интимного графика нет. Омар приходит на нашу половину дома только вечером. У меня узнает, как провели день остальные жены. А захочется - вызывает к себе кого-нибудь по желанию».

Домой

Наконец пришел ответ из российского консульства в Чаде - Вероника может вылетать на Родину. Оказалось, что ее швейцарский друг Айген целый день колесил по пустыне, искал Веронику. А вечером, совсем отчаявшись, заявил властям о том, что пропала русская туристка. Наши дипломаты тут же начали наводить справки и наконец нашли ее в тихом гареме доктора Омара.

Расставание с гаремом было трогательным: жены плакали и приглашали приезжать в гости.

- Жаль, нельзя было с собой увезти младшую, Зам-Зам, - улыбается Вероника. - Она так интересовалась Россией, ей бы сейчас дальше учиться.

http://www.kp.ru/daily/23392/33423/
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2004, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Не ходите, дети, в Африку гулять!
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2004, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
И смех и грех....
Но хорошо то , что хорошо кончается .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2004, 23:27
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Прям сказка, слава богу с счастливым концом.
Да...в цивилизации совсем не представляешь, что такое может быть....
ужасти ужасные.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2004, 12:13
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Jasmin пишет:
Мне все любопытно было узнать, как у них с сексом - очередность или муж каждую неделю назначает любимую жену? Заодно выяснить, не имеет ли Омар видов на меня?
Крайне интересный момент.
Надо было развить тему, как именно руссо туристо интересовалась насчет сексуальных намерений хозяина в столь сложной матримониальной обстановке.
И не было ли у нее самой встречных, так сказать, предложений.

Читателям очень бы интересно вникнуть и понять ощущения деушки черт знает откуда, запросто отправившейся покататься на машинке черт знает с кем и черт знает куда.

И где же, собственно говоря, тут ужасти ужасные?
Очень даже все в мармеладном стиле.

Хотите, я вам могу устроить куда более волнующие приключения прямо, грубо говоря, по месту жительства?

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2004, 12:35
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Мне было бы точно не до выяснения его сексуальных способностей.

007 пишет:
И где же, собственно говоря, тут ужасти ужасные?
Если бы сие произошло со мной...

007 пишет:
Хотите, я вам могу устроить куда более волнующие
приключения прямо, грубо говоря, по месту жительства?
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2004, 12:52     Последний раз редактировалось 007; 10.11.2004 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
WildAngel пишет:
Мне было бы точно не до выяснения его сексуальных способностей.
Ну прям страсти-то какие.

WildAngel пишет:
Если бы сие произошло со мной...
О, не томите, поведайте, что бы тогда было с этим несчастным и с его бедным гаремом. Недаром вы намекали на некие ужасти ужасные.

______________________________________________
На фестивале в Каннах Главный приз занял первый советский полноформатный двухсерийный фильм ужасов с элементами сексуального насилия.
Первая серия называлась: "Как товарищь Иванов потерял свой партбилет".
Вторая: "И что ему за это было".

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2004, 13:00     Последний раз редактировалось WildAngel; 10.11.2004 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Цитата:
Если бы сие произошло со мной...
Цитата:
Мне было бы точно не до выяснения его сексуальных способностей.
Цитата:
Да...в цивилизации совсем не представляешь, что такое может быть....
ужасти ужасные.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2004, 14:03
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Оооо, я все понял.
Все вопросы снимаю.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2004, 15:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.514
Какая-то прямо невероятная история. Может быть это был лишь сценарий нового арабского сериала?
Мне очень понравились имена, ну и конечно сам доктор Омар, который выучился на доктора на Украине и даже немного говорит по русски.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация: попала в аварию на машине семьи Gipsy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 153 11.09.2017 08:56
В цифровой фотоаппарат попала вода Ксения Moineau Клуб технической взаимопомощи 2 10.04.2009 11:45
Сборная России по футболу попала на чемпионат Европы Maury Спортивный клуб 31 27.11.2007 10:57
На джипах по Сахаре Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 6 11.12.2005 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX