Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 26.01.2018, 00:35
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, уже закрасили и поздно что-либо отдирать. Там точно краска отодралась при снятии скотча.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 26.01.2018, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
kika78, я бы не стала клеить ничего. Есть краска специальная в Леруа М-не для electroménager. Для меня наклейки любые - это не столько некрасиво, сколько "не для частого мытья".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 26.01.2018, 01:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ren, так уже закрасили этой краской. 2 и 3 фотографии. Слишком светлый тон и некрасиво лёг слой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 26.01.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Там точно краска отодралась при снятии скотча.
ДЕйсвительно, тогда красьте все. Вот только если это у вас реально инокс, и никакая краска не слезла, так как на иноксе ее быть не может, то не будет особо краска держаться при регулярном мытье. И может полезть. Если красить, то нужно очень хорошо инструкцию соблюдать - обезжирить , очистить и пр... чтобы краска подержалась подольше. Ведь если это полировка инокса - полированная поверность в принципе практически не имеет адгезии. Это как зеркало краской покрасить, или стекло, а потом потереть - все легко отстает..

Неужели вы точно не можете увидеть металл это или нет? Инокс - это как кастрюли или ножи из нержавейки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 26.01.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Может это у вас пластик, покрытый серебристой краской? Вот его можно перекрасить вполне реально. Если обезжирить, то держаться должно неплохо. А на иноксе держаться будет только если особо не мыть.... а это не вариант для холодильника.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 26.01.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
kika78, может тут посмотрите autocollants?
http://www.stickers-paradise.fr/cate...id_category=59
а то сомнения берут что и на пластике краска будет держаться. Если она отошла так легко от простого скотча. Обычно скотч остается на краске мебели. А не наоборот. Если краска с мебели отстает, значит она очень плохо держится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 26.01.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Или еще : попробуйте все таки мягкой тряпочкой, но оттереть вашу краску и клей под ней. НЕ верится мне что у Боша такая фигня из пластика, у которой краска слезает при отклеивании скотча. Вполне возможно что у вас реально инокс, тогда это никакая не краска отелеилась. А клей остался. Поэтмоу после покраски этого клея и слой лежит неровно. Клей то имеет толщину над полированной поверхностью металла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 26.01.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У Boch действительно так себе покрытие. Вот нашла на русском сайте
http://irecommend.ru/content/vot-cht...ustya-2-5-goda
У меня дети недавно бош купили, а домработница его вымыла. Краска « пошла». Правда они вернули в магазин.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 26.01.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Тогда вряд ли новое покрытие долго продержится. Видимо только самоклеящаяся пленка на всю поверхность. Хорошо обезжирив перед этим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 26.01.2018, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Roupy, посмотрела вашу ссылку в удобный момент, и это как раз то, что я не советовала - красить если это реально нержавейка.
ТАк как тут как раз уже крашеная нержавейка и поэтому с нее все слезает. НА полированной поверхности краска не будет держаться! Что и произошло.
Кто у Боша там до такого додумался...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 28.01.2018, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Привет всем!
Скажите, можно во Франции купить многокомнатную квартиру, переконструировать в несколько студий, с разрешения властей, разумеется, и продать студии по отдельности?
Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 02.02.2018, 08:22     Последний раз редактировалось kika78; 02.02.2018 в 09:03..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У "Электролюкс" покрытие ещё хуже, чем у Bosch. В воскресенье мы заказали на амазоне стикеры, вчера они пришли, и вот, что получилось:





Что касается шкафа. Привезли его вовремя, доставили на дом, в полной комплектации и ничего не забыли. О чём жалею. О том, что не заказали сборку от поставщика. Стоило бы копейки, я так я весь вечер среды собирала с сыном шкаф. Ничего сложного, только не разобралась с эксцентриками. Собрали все детали, муж вчера объединил центральную часть, сын собрал весь остальной каркас. Мужу сегодня оаталось прибить заднюю стенку, вставить двери и ящики. Ящики собирать легко. Вообще, не сложная работа. 1,81 м в длину оказалось, что это очень много. Высота 2 м в самый раз, а то я переживала, что 50 см пропадут. Шкаф очень вместительный, но "одноразовый", соответствует невысокой стоимости. С собой не перевезёшь, по комнате особо не подвигаешь, но функцию шкафа будет выполнять исправно.

На шкафу написано, что прорзведено в Дании, но на редкость отвратительные по качеству опилки. Из всех достоинств: новый и большой.

Мебель под технику нашли в Cobra. Тумбу под обувь: однозначно Икеа. И пуф с ящиками под вешалку нашли на Амазоне.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 02.02.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
kika78, собираюсь вскоре покупать холодильник, буду иметь в виду. НАдо брать настоящий инокс, а не крашеный, во избежание такого вот безобразия с отмыванием краски.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 02.02.2018, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Ни у кого, случайно нет таких стульев/кресел? Хочу купить для сидения за компом, но удобное ли оно.
https://www.superestudio.fr/chaise-e...age-nosto-2-fr
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 03.02.2018, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ни у кого, случайно нет таких стульев/кресел? Хочу купить для сидения за компом, но удобное ли оно.
https://www.superestudio.fr/chaise-e...age-nosto-2-fr
Под это кресло нужна довольно высокая столешница, иначе он под стол не будет входить - придётся сидеть не откидываясь на спинку

П.с - там в описании высота подлокотников даже не указана
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 03.02.2018, 20:24     Последний раз редактировалось kika78; 03.02.2018 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я снова нуждаюсь в помощи коллективного разума.
Купила тумбочку с зеракалами... в ванную. В доме не поставили, т.к. не успели. Перевезли с собой. Хранили чек, хотели поменять на что-то другое, но т.к. не доставали из коробки и не видели повреждений и прошло более 15 дней со дня покупки.
В итоге, решили повесить в ванной. Достали из коробки и оказалось, что на зеркалах в 2-ух местах сколы... чек в понедельник муж не нашёл. 118 евро я за эту тумбочку заплатила.

У меня непреодолимое желание тумбочку выкинуть, чтобы не смотреть ежедневно и не расстраиваться. Муж хочет чем-то заклеить уголки и повесить. Чем можно заклеить и вообще можно ли?




Тумбочка новая, в упаковке производителя. Поменять не могу, т.к. в конце прошлой недели муж потерял чек, бережно хранимый 5 месяцев.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 03.02.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я снова нуждаюсь в помощи коллективного разума.
Купила тумбочку с зеракалами... в ванную. В доме не поставили, т.к. не успели. Перевезли с собой. Хранили чек, хотели поменять на что-то другое, но т.к. не доставали из коробки и не видели повреждений и прошло более 15 дней со дня покупки.
В итоге, решили повесить в ванной. Достали из коробки и оказалось, что на зеркалах в 2-ух местах сколы... чек в понедельник муж не нашёл. 118 евро я за эту тумбочку заплатила.

У меня непреодолимое желание тумбочку выкинуть, чтобы не смотреть ежедневно и не расстраиваться. Муж хочет чем-то заклеить уголки и повесить. Чем можно заклеить и вообще можно ли?




Тумбочка новая, в упаковке производителя. Поменять не могу, т.к. в конце прошлой недели муж потерял чек, бережно хранимый 5 месяцев.
Возможны варианты:
Если сеть типа Косторамы и пр., можно найти чек кредитной карты (может и выписка со счета подойдет?). Я уже делала во Франции возвраты по чеку кредитной карты.

Самое простое - связаться с производителем и заказать новое зеркало или всю дверцу с зеркалом. Если большая сеть типа ИКЕИ или Косторамы - имеет смысл.

Если небольшой производитель - слишком дорого обойдется. Проще новую купить (на Бонкуане можно даже новые за немного приобрести)

Не советую заказывать отдельно зеркало нужного размера в местах типа Косторамы - не дешевое удовольствие + цвет зеркала скорее всего не будет совпадать с другой дверцей. 2 зеркала по цене будут, возможно, дороже всей тумбочки.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 03.02.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Тумбочка новая, в упаковке производителя. Поменять не могу, т.к. в конце прошлой недели муж потерял чек, бережно хранимый 5 месяцев.
Купить точно такой же шкафчик того же производителя и в том же магазе, а дефектный сдать сразу же.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 03.02.2018, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Купить точно такой же шкафчик того же производителя и в том же магазе, а дефектный сдать сразу же.
Какой классный совет! Я б не додумалась..
Спасибо, надо запомнить на будующее!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 03.02.2018, 23:27     Последний раз редактировалось lipa1; 03.02.2018 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
kika78, можно наклеить какую-то мозаику мелкую, а можно - ракушки или гальку - продается пластинами.
Художественно наклеить, будет выглядеть, как-будто так и задумано.

В гугл посмотрите картинки "How to Decorate a Mirror", там масса идей.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 03.02.2018, 23:49     Последний раз редактировалось kika78; 04.02.2018 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
svets, Dude, lipa1, спасибо!

И если я ещё не очень надоела форумчанам, то вот шкаф, первый в моей жизни собранный собственноручно.



Что следует учитывать при покупке и сборке шкафа в местных реалиях? Возможную кривизну стен и полов, которая не видна невооружённым глазом.

Длина шкафа 1,81 м, расстояние до ящичков с тумблерами 1,83 м. Уже собранный шкаф в угол не вставал, не смотря на очевидный запас в 2 см. Шкаф был собран правильно. Мне помогли многочисленные видео на фр. на ютюбе. В России видео с объяснениями как-то отличаются от местных. Французские понятнее.
Tyupa давала очень правильный совет купить максимально высокий шкаф. У нас так не получалось и я переживала о "непристроенных" 50 см. По факту, разность уровня пола составила около 10 см. Отсутствие этих 50 см дало возможность не напрягаться, пытаясь выровнять верхнюю часть шкафа, никакой из верхних углов не утыкается в потолок. Наверху поставили закрытые коробки BHV, которые до того использовали для хранения предметов одежды, их можно выстраивать и друг на друга. Очень удобно. Не факт, что это окончательно.

Выяснилось, что нужен комод. Не хватило места для полотенц и рубашек. Всё остальное в шкаф поместилось. Я приятно удивлена вместительностью. Но у шкафа яшики разных размеров. Вот этого я не поняла. Нет ни одного одинакового. Все разные. Куда производитель дел ГОСТы?

Ещё раз прошу прощения за постоянное присутствие, но мне так легче рассуждать и расставлять/выбирать мебель. И советы часто нужны. (С сестрой диалог не удался.)

Сосновая мебель, отражающаяся в зеркале, будет убрана, просто нужно дождаться замены.

И вот указанные в интернете размеры/габариты, при том, что я сама всё тщательно промеряла, в комнате встают по-другому и другое производят впечатление.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 04.02.2018, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
kika78, про чек. У меня есть карта Carte de fidélité в одном из магазинов. По ней предусмотрено - возврат товара без чека. Может и у вас что-то похожее?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 04.02.2018, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Под это кресло нужна довольно высокая столешница, иначе он под стол не будет входить - придётся сидеть не откидываясь на спинку

П.с - там в описании высота подлокотников даже не указана
Мне главное, чтобы удобное было. Я не сижу, откидываясь на спинку. Но видимо нет тут обладателей таких стульев, а я просто влюбилась. Решила начать с одного кресла, а потом купить стулья.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 04.02.2018, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне главное, чтобы удобное было. Я не сижу, откидываясь на спинку. Но видимо нет тут обладателей таких стульев, а я просто влюбилась. Решила начать с одного кресла, а потом купить стулья.
Потом расскажите пожалуста здесь. Мне они тоже очень нра но боюсь что много места занимать будут на кухне
Ani.Cha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 04.02.2018, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Мне они тоже очень нра но боюсь что много места занимать будут на кухне
Я как раз тоже этого боюсь. У меня кухня-салон совмещенные и в зоне кухни не очень много места.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 04.02.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
MEDEЯ, мой сын хочет в свою комнату кресло/стул подобного плана. Напишите, пожалуйста, свои впечатления, если получите кресло раньше.
Для нас минусы в высоте подлокотников, сложно будет задвинуть под стол, а это лишнее место. Вообще я планировала купить набор стульев SILA, но сын поломал все планы. Так у меня 2 стула без поблем встало бы на кухню, один в спальню и один к сыну. В итоге, выбрала на кухню складные с поверхностью из эко кожи. Особо вариантов не осталось.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 04.02.2018, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Напишите, пожалуйста, свои впечатления, если получите кресло раньше.
Я пока вся в размышлениях.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 16.02.2018, 08:42     Последний раз редактировалось kika78; 16.02.2018 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
С тумбочкой в ванную я пошла по пути наименьшего сопротивления и купила новую. Предыдущую повесили в туалет и на амазоне я заказала зеркальные стикеры. Надеюсь, что получится что-то сносное.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 24.02.2018, 18:02     Последний раз редактировалось kika78; 24.02.2018 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
По прежнему пытаюсь найти тумбу/шкаф под обувь. Посмотрела у знакомых, поразмышляла сама.
По идее, нужен шкаф глубиной 40 см (в крайнем случае 60 см) с полками (4-5 полок: 40 см х 5 полок), 2 м в высоту, длиной 60 см.
Может, кто-то в последнее время покупал или видел что-то подобное? Цвет chêne blond или chêne и дверь белого цвета.

Сама я нашла шкаф/тумбу в "Kонфораме", но она великовата и не понятно, куда ее ставить, не хотелось бы строить лабиринты из мебели. Сегодня или в понедельник соберем шкаф сыну, тогда, возможно, станет понятнее, но шкаф в прихожей займет слишком много места, даже если будет глубиной 40 см, 60 см точно слишком много.



Размеры у нее:
Longueur 101.9 cm
Profondeur 24 cm
Hauteur 163.6 cm

На 24 пары обуви.
24 пары туда точно не влезет, хотелось бы что-то просто с одной дверцей и полками.

По глубине я только сейчас заметила, что она 24 см, это очень хорошо.

Что-то такого типа, белого цвета, полки могут быть ровными и это даже лучше, чтобы поставить обувь в коробках, а не без.

__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 24.02.2018, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Берем любой пакс чем тоньше тем лучше и начиняем вставками для хранения обуви. Компактно, прочно, удобно - перепробовано все что есть на рынке но ничего лучше не нашел. Выдерживает суровые условия рентового жилья как металл покрытый эмалью, легко моется.
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/60257257/
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX