Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2008, 22:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Сообщения: 3
Contrat d'assurance?

Уважаемые форумчане!
Переписываюсь с хозяйкой апартаментов в Париже, вот что она пишет:
il faudrait que vous me versiez un acompte pour la réservation définitive de l'appartement et que vous me donniez le numéro de votre contrat d'assurance habitation pour être parfaitement couverts en cas de dommages par votre faute dans l'appartement (il s'agit de l'assurance que vous avez pour votre propre logement en Russie).
Т.е. от меня требуется аванс и некий номер договора на страхование жилья, насколько я понимаю. В связи с этим вопрос: никто сталкивался с этим самым номером?
Заранее спасибо.
romant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
тётенька наивно полагает, что в россии имеется такая же система обязательного страхования жилья, что и во франции ...
Вы можете ей обьяснить, что этого просто не существует, и если она не согласится на таких условиях сдавать, то вы можете поискать информацию, какие риски входят в вашу обязательную страховку туриста, покрывают ли они ущерб, нанесенный квартире во время вашего в ней пребывания... если нет, то нужно найти какую-то специальную краткосрочную страховку multirisques имхо...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2008, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеromant пишет:
Т.е. от меня требуется аванс и некий номер договора на страхование жилья, насколько я понимаю. В связи с этим вопрос: никто сталкивался с этим самым номером?
Это хозяйка переносит на Россию французские реалии. Дело в том, что во Франции страхование жилища является обязательным и покрывает и риски, связанные с проживанием в съемном жилье во время отпуска, например. Дама думает, что и в России так. А ведь у Вас, наверное, не так... Скорее всего, Вам придется заключать отдельный договор, либо искать другую хозяйку, которая не будет просить страховку.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2008, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Сообщения: 3
Спасибо огромное за ответы!
Нда, понятно.
SeVen, а скажите, пожалуйста, это в России такие страховки multirisque делаются?
Вешалка, у меня вроде тоже квартира застрахована в России, но номер (если он есть) моей страховки её, видимо, не устроит, я думаю. Вы пишете, что
"во Франции страхование жилища является обязательным и покрывает и риски, связанные с проживанием в съемном жилье во время отпуска, например" - Вы имеете в виду проживание КОГО-то в застрахованном жилье? Так тогда ей не нужны никакие страхования с моей стороны... Или же проживание собственника квартиры в другом жилье во время отпуска? Страхуется же вроде бы недвижимость, а не человек...
Спасибо, что так быстро ответили!
romant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2008, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеromant пишет:
Страхуется же вроде бы недвижимость, а не человек...
Во Франции страховка основного жилища покрывает еще ряд рисков, связанных именно с людьми , проживающими в этом жилище, даже если страховой случай наступает на совсем другой территории. То есть именно МОЕ пребывание в другом жилище или на улице или еще где-нибудь, где я могу нечаянно нанести вред третьим лицам или их имуществу, покрывается страховкой моего основного жилища. Вот пример: девочка, будучи в гостях у соседей, "вошла" в закрытую стеклянную дверь, которая рассыпалась на мелкие кусочки... Страховка на жилище, в которую вписана и девочка, покрыла все расходы на покупку и установку нового стекла у соседей. Мы постоянно снимаем жилье во время отпуска, но страховку у меня попросили впервые только в этом году. Так-то я и узнала, что страховка основного жилища покрывает и временное пребывание в других местах. Сомневаюсь, что Ваша российская страховка это предусматривает, но, наверное, стоит спросить.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2008, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Сообщения: 3
Понял! То есть страхуется действительно человек. Сомневаюсь, что у нас такое есть. Спасибо, попробую прояснить у хозяйки ситуацию - может, прокатит caution?..
romant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2008, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеromant пишет:
Спасибо, попробую прояснить у хозяйки ситуацию - может, прокатит caution?..
Caution само собой, без него никак. Можно еще воспользоваться хозяйкиной наивностью и дать ей номер Вашей российской страховки. Она ведь перевода не требует?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
французская страховка жилья похожа на нашу российскую "программу страхования гражданской ответственности"

"Страхования ответственности поможет Вам минимизировать возможные убытки в результате причинения вреда третьим лицам, например, при содержании и эксплуатации жилья или земельного участка, строительных и ремонтных работах или содержании животных. Страхование гражданской ответственности позволит Вам, уплатив незначительную по сравнению с размером возможного вреда сумму, переложить свою ответственность на страховую компанию и тем самым избежать непредвиденных расходов."

Только во Франции она обязательна для всех, а в России про неё даже никто не слышал ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Contrat de professionalisation Meridianna Работа во Франции 209 20.10.2018 10:10
Attestation d'assurance privee in_nice Административные и юридические вопросы 3 31.08.2011 12:26
Что такое contrat AN/NC verginie Работа во Франции 1 22.07.2008 10:53
Carte europeenne d'assurance maladie abris Здоровье, медицина и страховки 0 28.09.2006 15:50
Contrat de location Liana Административные и юридические вопросы 3 07.11.2003 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX