Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.11.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Страховая даже не интересовалась есть ли у нас камин.
Мда. После работы поговорю с мужем.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 16.11.2011, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Страховая даже не интересовалась есть ли у нас камин.
Они не обязаны.
Но если пожар произойдет ис-са камина а чиска не производилась (сертифицат не может быть предоставлен) компании не признают страховой случай.
Вызывай рамонера и от тебе дымоход прочистит.
Как уже сказали, обычно его вызывают раз в год перед началом отопительного сезона.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 16.11.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
А ты тут знаешь кого-нибудь? Муж меня ласково послал, ему некогда этим заниматься, он и в голову брать это не хочет.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 16.11.2011, 18:23     Последний раз редактировалось Clisson; 16.11.2011 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Viki, Вы практически ничем не рискуете, в смысле пожара, если камин новый и внутри дымоход каминного есть стальная труба. Но если дымоход старого типа, то от него может дом загореться, да. Его можно почистить самим, можно купить или у кого-то занять ёрш/ un hérisson/ специальный для чистки дымохода.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 16.11.2011, 18:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Viki, Вы практически ничем не рискуете, в смысле пожара, если камин новый и внутри дымоход каминного есть стальная труба. Но если дымоход старого типа, то от него может дом загореться, да. Его можно почистить самим, можно купить или у кого-то занять ёрш специальный для чистки дымохода.
Ну зачем Вы советуете ерш? Камин полвека не зажигали, то есть вообще никогда. Может там что-то неправильно сделано, потому и не зажигали. Надо специалиста вызывать, пусть он все проверит, задвижки там разные и прочие ходы выходы для дыма. Это же опасно игрушки с огнем.
Вики, по тому как Вы рассказали, что дым повалил в комнату и неделю пахло гарью, такое впечатление, что ему некуда было выходить вообще, вот он и вернулся в помещение. А если камин никогда не зажигали, то от чего он так сильно загрязнился, что дым не пропускает. Там другое что-то.
Когда у нас там пчелы поселились, оттуда выковыряли ведро меда!, но дым всеравно проходил. Пчел обнаружили только потому, что они спустились вниз и жужжали, к счастью за стеклом.

Вы еще про птиц писали, но на трубе крышка должна быть, даже не представляю какая птичка туда залетит. Ласточка не залетит, а только она может лепить гнездо на стенку.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 16.11.2011, 18:47     Последний раз редактировалось Viki; 16.11.2011 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вики, по тому как Вы рассказали, что дым повалил в комнату и неделю пахло гарью, такое впечатление, что ему некуда было выходить вообще, вот он и вернулся в помещение.
Вот и меня это беспокоит.
На каминной трубе как бы крыша домиком построена, но под эту крышу и голубь без труда залезет.
А птицы здоровые, типа галок, так и кружат около этой трубы и на ней сидят.
Муж конечно на крышу сам не полезет. И некогда и я не позволю.

Муж счас позвонил и сказал, что топил камин сегодня. Посмотрим вечером.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 16.11.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
MEDEЯ, я никогда не советую, чего не знаю и чего мы сами не можем сделать.
А уж человек сам решает, подходит ли ему этот совет.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 17.11.2011, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
MEDEЯ, я никогда не советую, чего не знаю и чего мы сами не можем сделать.
А уж человек сам решает, подходит ли ему этот совет.
извините за резкость. У меня такое бывает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.11.2011, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Установили печку



На фото видно, что труба идет по старому каминному дымоходу. Вопрос - как и чем закрыть эту дыру в стене?

Заложить камнем и заштукатурить? Делать имитацию "под камин"? Капот, возможно, из гипсокартона...
Хотелось бы придать антураж старого деревенского камина с каменной кладкой.
Поделитесь, пожалуйста, идеями, собственным опытом!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.11.2011, 10:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
lipa1, у нас камин, поэтому на первом этаже все как обычно. на втором эта труба проходит ч/з спальню и закрыта гипсокартоном - небольшая выпуклось на стене.
Вам можно так же и потом обложить имитацией камня, или даже настоящим, но его придется тонко резать, что удорожит наверное работы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 25.11.2011, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Я ищу инфомацию об insert, но без tubage
У нас открытый камин, и tubage установить невозможно из-за coude в каминном дымоходе /со слов одного специалиста/.
Кто-нибудь устанавливал у себя такого типа insert ?

Довольны ли вы результатом ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 25.11.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А ты тут знаешь кого-нибудь?
У меня все это делал какой-то клоун.
Приехал и сказал, что делал это тут раньше. (Соседи подтвердили)
У меня на тот момент ни желания, ни времени не было копаться и искать кого-то другого.
Пока не знаю, что он так на делал. Судя по тому, что я видел, вроде сделал все, но я камин еще не проверял. Поэтому, рекомендавать не рискну.
Можешь пробить по Pages Jaunes кто в твоем районе этим занимается.
Процедура не долгая (если дымоход не забит) и относительно недорогая, что-то окoло 30 еврорублей.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 25.11.2011, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
MEDEЯ, у нас на втором этаже не видно трубы - похоже она там проходит в толще стен (60 см они).
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
потом обложить имитацией камня, или даже настоящим, но его придется тонко резать, что удорожит наверное работы
Я думаю использовать гипсокартон для капота и отделать его известковой штукатуркой, такой же как и стены. Но вот, что внизу делать, прямо за печкой? Тут ведь гипсокартон не пойдет. Можно ли просто "восстановить" кладку стены, но использовать небольшие камни? Насколько критично, что кладка пройдет вплотную к трубе? На фото хорошо видно, что труба утоплена в стену как раз на толщину кладки.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.11.2011, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
MEDEЯ, у нас на втором этаже не видно трубы - похоже она там проходит в толще стен (60 см они).


Я думаю использовать гипсокартон для капота и отделать его известковой штукатуркой, такой же как и стены. Но вот, что внизу делать, прямо за печкой? Тут ведь гипсокартон не пойдет. Можно ли просто "восстановить" кладку стены, но использовать небольшие камни? Насколько критично, что кладка пройдет вплотную к трубе? На фото хорошо видно, что труба утоплена в стену как раз на толщину кладки.
Липа, тут я Вам ни разу не каменщик, не знаю. Но в одном очень приличном доме видела такую печку в коридоре и труба эта открытая совершенно уходит в потолок. Очень прилично все, дело вкуса хозяев, вобщем. Я думаю, что только на месте и видя Ваш камин, специалист даст совет. Можно создателю темы написать .но я посмотрела что он почти год как не был на форуме.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.11.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
липа1, а труба тонкая или с изоляцией? С изоляцией может вплтную прилегать к любой поверхности, я бы проложила за печкой кирпичем плоским, для перегордок, и заштукатурила.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.11.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
А у нас красивая серая труба, уходит в потолок. А потолок у нас метра 4.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 26.11.2011, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но в одном очень приличном доме видела такую печку в коридоре и труба эта открытая совершенно уходит в потолок. Очень прилично все, дело вкуса хозяев, вобщем.
У нас труба не вверх от печки, а сзади (на фото наша печка). До стены кусок трубы см 25-30 будет открыт, а дальше труба идет в толще стены. Это связано не только
с эстетикой, а с тем, что использован старый дымоход.

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а труба тонкая или с изоляцией? С изоляцией может вплтную прилегать к любой поверхности, я бы проложила за печкой кирпичем плоским, для перегордок, и заштукатурила.
Думаю, с изоляцией, это Jotul, но не видела пока, так как устанавливали без нас. Печник сказал, что еще и снаружи трубу нужно обмотать изоляц. материалом.
Да, мы склоняемся именно заложить и заштукатурить заподлицо. Не хочется капот делать, но каминную полку с каменными боковыми стенками, наверное сделаем.

MEDEЯ, zanuda, Спасибо за подсказки
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 26.11.2011, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
А у нас красивая серая труба, уходит в потолок. А потолок у нас метра 4
Все зависит от конструктивных особенностей и стиля. Конструктивно решение принял предыдущий владелец. Но мне вариант, когда труба не видна, нравится. Вот только надо грамотно закрыть отверстие в стене.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 26.11.2011, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
липа1, а труба тонкая или с изоляцией?
zanuda, а это должно быть отмечено в документации? Или в прайс-листе (может, по цене можно сориентироваться)? Мастер присылал его дочери, так что сег. спрошу у нее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.11.2011, 12:09     Последний раз редактировалось zanuda; 26.11.2011 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
липа1, да, по цене можно соориентирватся, наша с изоляцией обошлась нам в 500. она толще обычной, гофрированной. Изолировать обычную-можно, но это менее безопасно.
такая труба, была требованием продавцов нашей печки, для гарантии/страховки, мы ее покупали и устанавливали сами, мoжет, те трубы, чтo идут вместе с печкoй-стандартны?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.11.2011, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
такая труба, была требованием продавцов нашей печки, для гарантии/страховки,
Видимо, да. Судя по цене и тому, что нам устанавливал мастер, специализирующихся на печах Jotul, труба с изоляцией. Сама печка стоит около 2000 Евро и почти столько же трубы и установка. Установка у нас не дорогая, так как дымоход был уже готов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.11.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
липа1, тогда можете закрывать чем угодно!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.11.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Здравствуйте! У меня возник технический вопрос про камин. речь идет о вентиляции камина. Вопрос: надо ли устанавливать рядом с камином розетку ? (для вентиляторов камина)
Уточню: мы купили дом, где надо восстанавливать камин и переделывать трубы (дымоход имеется)
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.11.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
(для вентиляторов камина)
Вопрос от каминного чайника - а что такое вентилятор камина??
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.11.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вопрос от каминного чайника - а что такое вентилятор камина??
вот они и иногда они бывают электрическими http://vortice.kiev.ua/articles/472-chimney-fans.html
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.11.2016, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
fialka22, спасибо, просветилась
Не удивил только вентилятор для обогрева, про такие штуки слышала. А про остальные - раньше наивно полагала, что в грамотно построенном камине, забор воздуха, как и вывод дыма, происходит без вспомошательных средств, отстала от жизни
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.11.2016, 18:56     Последний раз редактировалось alfi; 25.11.2016 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А про остальные - раньше наивно полагала, что в грамотно построенном камине, забор воздуха, как и вывод дыма, происходит без вспомогательных средств,
и это именно так без всякого каминного вентилятора , только эту работу необходимо выполнить грамотно и тогда не нужны никакие каминные вентиляторы
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.11.2016, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Возможно речь еще и о рекуператоре на каминную трубу ( он идет как навесной кожух, обычно в межэтажном перекрытии).
И дальше уже по вентканалам полученный воздух разгоняется вентилятором (VMC).
Но так по документации смотреть нужно, где его размещать и думаю там все-таки не розеточное питание, а коммутация.
Но точно не возле камина.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.11.2016, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Возможно речь еще и о рекуператоре на каминную трубу ( он идет как навесной кожух, обычно в межэтажном перекрытии).
И дальше уже по вентканалам полученный воздух разгоняется вентилятором (VMC).
Но так по документации смотреть нужно, где его размещать и думаю там все-таки не розеточное питание, а коммутация.
Но точно не возле камина.
Точно. Недавно видел такой камин в одном доме. Вентилятор разгонял теплый воздух в соседнюю комнату по трубам , спрятанным в стенах.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.09.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Наружная печь, совмещённая с барбекью

Размышляю над постройкой-установкой печки+барбекью на улице. Пока не пришёл к окончательному решению - нержавейка, кирпич или нержавейка+кирпич.

Кто-нибудь сооружал (активно использовал) уличные печи (не просто железный барбекью на колёсиках, а именно что-то солидное стационарное)? Какие советы-рекомендации в целом по теме? Знакомые мастера (печники), могущие в случае чего приехать на работу в 06 департамент?

Чисто предварительно склонен сделать некий фундамент и на него поставить что-нибудь эдакое:



Картинка потырена у производителя Fontana. Всем заранее мерси.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще немного о Бретани lipa1 Рассказы и фотографии путешественников 6 13.12.2011 16:30
Немного Финляндии irisha V Рассказы и фотографии путешественников 41 09.10.2007 16:30
Немного автоспорта :-) SergAstra Фотоателье 6 22.06.2007 14:32
Немного арифметики berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 16.01.2007 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX