Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.12.2010, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
А что это за марка " ...( туликиви) известная марка.." Я хочю камин в доме, а муж и многие утверждают что хорошая печь лучше. Вот и собираю информацию.
Здесь о "Tulikivi" :http://tulikivi-russia.ru/
apiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.12.2010, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 63
[QUOTE=Dashic;1059262952]Поднимаю эту очень интересную тему, так как серьезно думаем об установке камина в доме.

"При постройке дома камин предполагался и был сделан..."

Сохранилась,может быть, какая-то документация на эту конструкцию-можно прикинуть, грубо хотя бы,потребность в материалах.Так определится основная стоимость работ.Остается найти печника.Сейчас многие печники ищут работу и всегда можно договориться.Рекомендую поискать здесь: http://www.piterpech.ru/

"Камин будет фронтальный, традиционного вида, больше для уюта и небольших семейных посиделок зимними вечерами. Хотелось бы ощущать тепло, идущее в комнату, поэтому думаем об открытом варианте. "

Остается выбрать только конструкцию камина,исходя из Ваших условий(вашего климата,габаритов камина и прочего...) Это определит стоимость работы.
apiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.12.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Shutegoberi, имейте в виду, что когда вам хотя бы 50 лет, наколоть дров тяжелый , но выполнимый труд. А вот когда за 60 лет становится, то это уже не подсилу. Только заказывать готовые колотые дрова, что вылетит в копеечку. По этоу причине наши родители отказались от древесной печки, и перешли на автомат с гранулами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.12.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ptu, если мне теперь этот труд нетяжелый, то надеюсь, что в 60 это будет "тяжелый, но не невыполнимый" В крайнем случае заставлю моих оболдуев наколоть.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.12.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
zanuda, Это не объяснять, это показывать надо Стукните поленом на топоре о брус, должно разлететься.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.12.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Shutegoberi, я надеюсь! Все относительно, мой свекор это очень здоровый человек, ттт, до сих пор в лыжных гонках, знаменитых Foulée Blanche участвует каждый год в 74 года, и перед этим тренируется ежедневно. Но от рубки дров отказался. Спина дороже. Это только один раз развлекает. Кроме того действительно есть дрова, которые вашим способом не разколешь. Разлететься вроде и должно, но не разлетается, слишком твердая древесина.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.12.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Шутегобери, да; я вспоминала филъмы... у всех- "цок"-и разлетается; а у нас никак. Может еще оттого;что они полежали; т.е. дерево не свеженарубленное.
Научимся - деватся некуда;
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 28.12.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ptu, тем не менее учту И интересно, каким же ТВЕРДЫМ деревом во Франции топят? МОжет, из него что-то вырезать можно? (задумчиво). Надо к вам съездить на разведку


zanuda, наоборот, свеженарубленное дерево никак не колется, оно еще полно своей влаги, своих соков. А вот дерево хорошо высушенное (неважно, что оно у вас под дождем лежало, там уже нет соков самого дерева) - разлетается. Если не разлетается под ударом топора, то нужно повернуть, и хряснуть хорошо обухом о брус. Чтобы спина не уродовалась, одновременно сгибаете коленки.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.12.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
и хряснуть хорошо обухом о брус.
обух это что- ручка топора ( вопрос) или... брус-это что ( прицепившееся полено; или; что-то другое) спасибо за совет - пытаюсъ представитъ картинкой...
да; с нашей печкой вот еще нюанс- не рекомендовали топитъ сосной из за смол... рекомендовали дуб и пр.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.12.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
zanuda, Это не объяснять, это показывать надо Стукните поленом на топоре о брус, должно разлететься.
Я хочу добавить, что есть электропила- пилит всё...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.12.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
zanuda, обух - это задняя часть самого топора, с обратной стороны - лезвие. Дуб.... Роскошно живете


Clisson, кстати, да. Последний раз электропилу видела в глухом карпатском селе, в дровяном сарае
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.12.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
zanuda, обух - это задняя часть самого топора, с обратной стороны - лезвие. Дуб.... Роскошно живете


Clisson, кстати, да. Последний раз электропилу видела в глухом карпатском селе, в дровяном сарае
Просто здесь у нас никто топором не пользуется...Это не закарпатская пила, не то, что Вы думете!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.12.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Шутегобери, а; спасибо;попробую; защитаю в фитнес упражнения
так у нас на прошлом месте; надо было расчищатъ 50 метров вокруг своего участка - вокруг был лес чей-то; ну вот; плоды расчистки и будем пожинатъ

Цлиссон, даа; я недюсъ освойтъ топор; ну если никак - возъмемся за пилу
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.04.2011, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Поднимаю тему - надеюсь получить советы и подсказки

В доме нет камина, но была установлена печка в салоне (55 кв.м.), которую убрали. Вот - фото:



И снаружи



Хотим установить печь, но при этом создать антураж старого деревенского очага, типа такого:


Вопросы:

Какая информация может (должна) быть получена от старого владельца, поскольку он устанавливал печь недавно?

Есть ли какие-то ограничения, кроме эстетических для "антуража"? Мы предполагаем выполнить кладку декоративного камина в деревенском стиле сами?

И, наконец - сначала установка новой печи, потом декорация, или наоборот?

К сожалению, не владею терминологией, но, надеюсь, более-менее, понятно изложила свои вопросы
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 15.10.2011, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Не дождалась ответа на свой вопрос. Мы просто пригласили в результате специалиста по установке печек, который посмотрел дымоход - он оказался готовым, не требующим дополнительных работ. Так что, надеюсь, осенью печку установят.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 27.10.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
огнеупорный коврик

Владельцы печек или каминов, кто-нибудь использует огнеупорный коврик? Довольны ли Вы или он не нужен? Заранее спасибо за ответ!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 27.10.2011, 16:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Владельцы печек или каминов, кто-нибудь использует огнеупорный коврик? Довольны ли Вы или он не нужен? Заранее спасибо за ответ!
Расскажите что за коврик и мы будем с удовольствием использовать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 27.10.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.091
Clisson, Я считаю не нужен, но у нас встроненная мраморная плита перед камином, ( правда узкая- 15 см. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 27.10.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
MEDEЯ, вот они на русском разного вида
http://russian.alibaba.com/products/fireproof-mats.html


Roupy, да согласна, что для каминов не нужно, а у нас печка...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 15.11.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Народ, если птицы свили гнездо в дымоходе, а у меня есть сильное такое подозрение, камин что - будет гореть но дымить? или вообще гореть не будет?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.11.2011, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Народ, если птицы свили гнездо в дымоходе, а у меня есть сильное такое подозрение, камин что - будет гореть но дымить? или вообще гореть не будет?
У нас как-то пчелы "свили гнездо" , горел но дымил. Может у вас тоже пчелы?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.11.2011, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
При попадании в дымоход инородных предметов (гнезда птиц, сучья и ветки деревьев), производят контрольный спуск в трубу гири на веревке (в месте завала гиря останавливается). Такой завал пробивается ударом гири, падающей с большой силой. Если пробить завал не удалось, разбирают стену и удаляют завал.
Для простой чистки применяют троса, ерши, гири.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.11.2011, 19:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
При попадании в дымоход инородных предметов (гнезда птиц, сучья и ветки деревьев), производят контрольный спуск в трубу гири на веревке (в месте завала гиря останавливается). Такой завал пробивается ударом гири, падающей с большой силой. Если пробить завал не удалось, разбирают стену и удаляют завал.
Для простой чистки применяют троса, ерши, гири.
Димыч, а на практике это применяется? Как представила " разбирать стену"....
Мы вызвали пожарников, они все удалили и это щасте нам стоило 30 евро + чаевые, что есть дело добровольное.

Вики, Вам надо сначала установить наблюдение за дымоходом: кто туда залетает. Может дымоход просто грязный.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.11.2011, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
а на практике это применяется? Как представила " разбирать стену"....
Применяется в искл. ситуациях. Как-то приходилось ломать дымоход в котором голуби свили гнездо, а потом один еще и скончался
А для защиты от "непрошенных гостей" установите защитную сетку на дымоход
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.11.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Вики, что-бы там не былo, лучше всего вызвать трубочиста (ramoneur)-он все вытащит
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 15.11.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вики, Вам надо сначала установить наблюдение за дымоходом: кто туда залетает. Может дымоход просто грязный.
Слушайте, ситуация такая. Дом был построен в 1956 кажется году. и камин НИ РАЗУ! не использовали. Девственно чистый был камин. Ну вобщем тут муж собрался с мыслями и заготовил дрова и шампанское, и мы его торжественно зажгли..... Дыму было столько в помещении, что я закрыла все спальни и открыла все окна там где капин...Дым просто вываливался из этого капина! Гарью пахло неделю. Муж говорил, что просто было большое бревно и типа непросохшее... я поверила на слово, но тут весь уикенд я провозилась в саду, и обратила внимание, сколько там прыгает птис и как они щебечут, на трубе постоянно кто-то сидит! Вот и думаю, что делать. вызывать специалиста муж не хочет, говорит дорого и хороших спецов мы тут не знаем... Вот и думаю, что делать. Может и правда толстенный бюш был сырой? Но в этом помещении ТАК пахнет гарью теперь....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 15.11.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеViki пишет:
уж не хочет, говорит дорого и хороших спецов мы тут не знаем..
на ЛБ было 100 евро, а если он же приходил на следующий год-дешевле, в Провансе-дешевле, приходит, делает, уходит,грязи никакой не оставляет.
Они все одинаковы, мы выбрали того,кто подешевле и все. Если каминов два, или в складчину с соседями-так совсем бюджетно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.11.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Viki, вызывайте рамонёра, я бы не рискнула зажечь неиспользованный камин без визита специалиста. Может вам трубу там перекрыли сверху, откуда вы знаете?
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.11.2011, 21:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
На сколько я знаю, вызов трубочиста обязателен каждый год перед отопительным сезоном. И еще, (свежи познания) перед тем как зажечь камин, который долго не работал (после лета), то в начале зажигают, маленькие сухие веточки и когда эти веточки разгорятся, то подбрасывают маленькое поленца, , а уж потом бревна закидывают. Где то так.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.11.2011, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Calagane, у нас и летом бывает работает
Трубочист да раз в год обязательно! Страховки опять же могут требовать
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще немного о Бретани lipa1 Рассказы и фотографии путешественников 6 13.12.2011 16:30
Немного Финляндии irisha V Рассказы и фотографии путешественников 41 09.10.2007 16:30
Немного автоспорта :-) SergAstra Фотоателье 6 22.06.2007 14:32
Немного арифметики berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 16.01.2007 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX