Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2006, 00:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Сообщения: 4
Exclamation Справка с работы для визы

Здравствуйте !
У меня вопрос по поводу справки с работы для получения визы...
Мне в связи с этим вспомнилось, как мне писали трудовую книжку - штамп поставили другого филиала и вообще, по-моему уже закрытого ...

Суть моего вопроса вот в чём : проверяет-ли посольство регистрацию данной фирмы или только звонит по указанному телефону?
Я понятия не имею, как там руководство регистрировало свою фирму, контора-то у нас малюсенькая ...
Не хотелось бы из-за того, как там начальники мудрят с налогами и всем прочим, поиметь опять отказ ...

Отказ по тур визе во Францию мне 2 года назад уже влепили ...
Теперь вот всего уже боюсь
Заранее большое спасибо всем за ответы !
Pina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2006, 08:40
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
С одной стороны, чем более крупная и известная компания, тем лучше. С другой - им важно подтверждение, что у вас есть постоянная работа, для чего и требуется справка с печатью. Проверить они могут любую информацию, как по случайной выборке, так и при наличии каких-нибудь подозрений. При этом серость регистрации или зарплаты их не интересует.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
У меня в справке было наименование /юридическое/ компании в которой я работала, а при приеме документов у меня спросили еще раз где я работаю. Вот я сказала уже название того места /которое не соответствовало написанному/. Но вопросов не возникло. Я не врала и возможно это чувствуется.
У меня на справке был указан телефон и контактное лицо. Не знаю звонили ли мне на работу, но регистрацию фирмы точно не проверяли /времени у них на это не было/.
Мне кажется, что на приеме документов сидят люди с каким-то психологическим образованием и они чувствуют людей и когда те врут или что-то скрывают.
Последнюю визу по приглашению я просила на 10 дней, а получила на 3 месяца. У меня спросили - а вы собираетесь в ближайшее время еще раз поехать во Францию? Я ответила - не знаю, может да, а может и нет. И когда я получила свой паспорт с визой, то была очень удивлена.
Хотя на вопросы о приглашающей стороне /сейчас уже муж/ я почти ничего не смогла внятно ответить. Ни о работе, ни о том когда и где познакомились. Я отвечала - не знаю, не помню уже, оооо давно знаю
Главное не врать и не юлить
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2006, 09:53
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Messanga пишет:
Мне кажется, что на приеме документов сидят люди с каким-то психологическим образованием и они чувствуют людей и когда те врут или что-то скрывают.
Я вчера прочитал на одном из форумов про стресс-тестинг, когда клерки в окошках достаточно жестко общаются с людьми, чтобы увидеть их реакцию на те или иные вопросы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Messanga пишет:
Мне кажется, что на приеме документов сидят люди с каким-то психологическим образованием и они чувствуют людей и когда те врут или что-то скрывают.
В Петербурге в консульстве работала моя знакомая француженка на приеме документов. Психологического образования у нее нет.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Messanga, у нас с Вами случаи похожи. Тоже самое - просила на 10 дней, дали годовую на 90...И про работу, в справке написано было в шапке одно название, а в самом тексте, что я являюсь директором департамента в другой компании (сами понимаете, сколько у нас ЗАО,ОАО и т.п.). Так меня вообще не спросили про работу, ни одного вопроса. И дядечка просто взял документы, был в хорошем настроении, а потом спросил, не поеду ли я ещё ( у меня Шенгенов разнообразных в паспорте много было), ну так я тоже ответила, что, может, и поеду в отпуск...Он так радостно говорит, "ну раз в отпуск, то хотите на год визу?" Я ответила, что хочу, вот и дали. И тоже - всё было честным по-честному, хотя, он меня даже не спросил ни о чём, но я готова была ответить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка 2-НДФЛ с места работы для визы во Францию volga4321 Туристическая виза 58 04.09.2016 11:41
Справка с места работы для получения визы neupokoeva Туристическая виза 170 10.06.2014 10:50
Справка с места работы и трудовая La_Rebelle Учеба во Франции 1 08.09.2010 13:50
Справка о доходах для французской визы _Олеся_ Туристическая виза 1 12.04.2010 11:52
Справка с места работы VadimA Туристическая виза 2 25.05.2009 00:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX