Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2004, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Транзитная виза

добрый день,
кто-нибудь может подсказать, нужна ли мне транзитная швейцарская виза, если у меня есть французский вид на жительство и я лечу из Москвы через Женеву?
заранее благодарю
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2004, 14:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vagabond, в принципе если вы просто летите через швейцарский аэропорт - то вам виза не нужна вообще, так как вы находитесь в транзитной зоне. Если же у вас есть ВНЖ в Европе то этот вопрос снимается полностью. Виза вам совершенно точно не нужна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2004, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо Нел, а это правило распространяется , скажем, на Польшу?
я еще не решила, как мне в следующий раз ехать (с аэрофлотом непонятно что творится - билетов на апрель и на май нет - даже рейсы на сайте не вывешены, а молодежные тарифы выбирать нужно -вот и задымалась над вариантами...) - чтобы не дорого: автобусом (тогда через польшу и германию (транзит??) или лететь через швейцарию (то же самое, тем более, что она в шенген не входит...)
далее я думала из женевы на поезде до лиона... в этом случае просто показать им франц ВНЖ и все?? проблем не будет?
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2004, 14:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vagabond пишет:
спасибо Нел, а это правило распространяется , скажем, на Польшу?
Если у вас в паспорте стоит ВНЖ в Европе и вы следуете через Польшу транзитом - вы имеете право на 5 дней транзита без визы. При вопросе пограничника о цели приезда - говорите тарнзит, вас поймут :-)

Vagabond пишет:
далее я думала из женевы на поезде до лиона... в этом случае просто показать им франц ВНЖ и все?? проблем не будет?
Показываете паспорт с ВНЖ и в случае вопросов (но их никогда не бывает) - билет. Но вообще все будет нормально, я вас уверяю.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2004, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо большущее, нел
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2004, 12:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Vagabond,

возможно уважаемая Нел уже проходила с Шенгенским видом на жительство из Женевского аэропорта на швейцарскую территорию без швейцарской визы, но я не уверен, что это всегда возможно. Женевский аэропрот вроде имеет авто коридор во Францию, но выходы на поезд только через Швейцарию. Переход с поезда на поезд Швейцария-Франция находится достаточно далеко от аэропорта в самом городе с проездом по швейцарской территории. Транзитная зона в аэропорту распространяется только на пересадки на САМОЛЕТЫ, отлетающие во Францию и пр. Все многочисленные переходы Швейцария-Франция в Женеве почти всегда без контроля, но аэропорт исключение - там надо показывать паспорт. Уточните лучше в Швейцарском консульстве. На мой взгляд можно только выехать, если взять машину напрокат или кто-то встретит и посадид на поезд уже во Франции ..
В целях экономии моя жена раз приезжала во Францию через Женеву, но я ее встречал на машине и мы выходили через Швейцарию (я ей организовал визу на 3 дня).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2004, 17:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
solid, я в Швейцарию езжу по делам где-то раз в два месяца. На границе достаточно показать паспорт с ВНЖ в Германии. Не думаю, что эта процедура чем-то отличается от паспорта с французским ВНЖ. Пересекала я границу всегда на машине или поезде, проблем не было ни разу.

solid пишет:
Уточните лучше в Швейцарском консульстве.
.. Открываете страничку http://www.eda.admin.ch/paris_emb/f/...s_visa.html#02 и читаете:

"Ressortissants d'autres nationalités

Ressortissants étrangers titulaires d'un titre de séjour en France
Tout ressortissant étranger, quelle que soit sa nationalité, au bénéfice d'une carte de résident valable 10 ans ou d'une carte de séjour temporaire valable 1 an est libéré de l'obligation du visa pour l'entrée sur le territoire suisse. Le passeport (valable au moins 3 mois) ainsi que la carte de séjour doivent être présentés à la frontière). "

Так что и звонить никуда не стоит.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2004, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
нел я просто поражаюсь вашей осведомленности! и всегда так обоснованно! Спасибо большое
мне, правда, коллега рассказывала, что ее с австрийским ВНЖ в венгрию не пустили и не позволили без транзитной визы проехать по территории польши (это было, правда, в 2000 году) - это-то и навело меня на мысль посоветоваться но ваши доводы просто неоспоримы!
спасибо )
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2004, 10:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vagabond пишет:
в венгрию не пустили
Венгрия это исключение - как и Чехия, куда и нам надо получать визы, к сожалению.

Насчет осведомленности - просто я очень много по Европе езжу, Польша и Швейцария как раз те страны, про которые я специально сама узнавала и опыт довольно большой. В Польше были проблемы раньше, но меня как жителя Калининграда это не коснулось. А теперь езжу на общих правах по ВНЖ.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.03.2004, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо Нел, тогда еще один вопросик на ту же тему: думаем, куда можно поехать на каникулы, так вот с Шенгеном все ясно, а Хорватия?? туда нас пустят?
заранее благодарю
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.03.2004, 10:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Cудя по информации консульства в Париже нужно делать визу, причем если вы едете машиной, то надо еще будет и транзитные визы ближайших стран получать: http://www.amb-croatie.fr/ambassade/consulat03.htm

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2004, 01:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
можете лететь в Лион компанией SN через Брюссель. : ))
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2004, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо большое ВСЕМ
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2004, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Визу в Хорватию можно получить на границе, при условии что у вас есть нотариально заверенное приглашение от хорвата. Если проезжать через Словению, то необходима шенгенская виза, годная несколько недель - и наличные, больше ничего не надо.

Мы собрались на машине на свадьбу в Хорватию через Словению, и я уже выясняла во всех консульствах какие бумаги необходимо.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2004, 22:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Bond Girl пишет:
Если проезжать через Словению, то необходима шенгенская виза, годная несколько недель - и наличные, больше ничего не надо.
А вид на жительство в Европе проходит?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2004, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
nel --- 21:32 - 19 Марта, 2004 пишет:
  А вид на жительство в Европе проходит?
Точно не знаю, потому что мы не в Европе. Словены правда ещё почему то спрашивали меня о швейцарском виде на жительство и его годности на момент поездки. Логика подсказывает, что и со швейцарским, и с европейским видом на жительство пропустят. Но я бы подстраховалась звонком в консульство.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2004, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Спасибо, nel, за инфо о въезде в Швейцарию. В то время когда я туда ездил у меня столь длительного вида на жительства не было. Интересно, а если до окончания действия годового титра де сежур остается неделя, то можно еще ехать или будут проблемы? А месяц? С 10ти летней ясно что пустят, да сколько ее еще высиживать... Впрочем на французской машине там далеко не всегда документы проверяют, но мне всегда "везло".
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2004, 18:57
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Ellylex пишет:
можете лететь в Лион компанией SN через Брюссель. : ))
Мои родители должны приехать летом, виза у них будет, естественно, французская. Не возникнут ли у них проблемы в аеропорту Брюсселя ? А цены у SN , я на оподо смотрела, очень интересные.
Еще вопрос, а если нет вида на жительство, тоже можно через Щвейцарию лететь ?? Кстати, в расписании вместо Женевы стоит Цюрих, это что-то меняет ?
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.03.2004, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Нел, то есть, если у меня есть титр де сежур годовой студенческий, то я могу на пару дней в Швейцарию съездить? А то у меня родители туда приезжают, а до Франции не доедут, я все переживаю, смогу ли их съездить повидать?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.03.2004, 21:58     Последний раз редактировалось mychonok; 23.03.2004 в 22:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Упс, повторилась...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2004, 09:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно точно сможете. Спокойно едьте.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2004, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Не знаю, насколько в тему, но для информации.

Четыре года назад (в 2000) у меня была французская студенческая виза - НЕ carte de sejour (которая заканчивалась 13 марта, а дело было 11 марта). Пошел слух, что если самолет прилетает в Цюрих утром, а следующий улетает вечером, то (за деньги) с нашим серпасто-солоткастым паспортом можно официально получить транизитную визу на месте. Я поменяла билеты. Утром прилетела в Цюрих, поша к таможеннику, да, без проблем. Идешь в кассу (около 30 баксов), потом отбирают паспорт, дают справку, где сказано, что надо вернуться до 17.00 (или 17.30, не помню уже), и можешь идти гулять по городу. Вечером вернулась, получила паспорт, забрала вещи из камеры хранения - и на московский самолет. Единственное что - никаких отметок в паспорте не сохранилось, т.е. никакой визы не ставят.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2004, 11:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
swlabr, у России есть договоренность с рядом стран о таком транзитном режиме, когда российским гражданам можно находиться в стране в течение 24-48 часов безо всякой визы. Штампы в паспорт в этом случае, действительно, не ставят. Только это дело особо не афишируется, полного списка стран я не видел.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.03.2004, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Охотно верю (тем более, что личный опыт не противоречит). Может, это еще кому-нибудь пригодится
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.04.2004, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Нел, вероятно, опять к вам вопрос
на мальту нужно визу делать с франц. внж?
как всегда, заранее благодарю
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.04.2004, 20:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vagabond пишет:
на мальту нужно визу делать с франц. внж?
Теоретически Мальта с 1 мая входит в Европейский союз, но бардак, судя по всему, останется. И национальные визы требовать скорее всего будут - объявления об отмене их я не нашла. Так что придется запрашивать визу. Единственное - ее получаешь практически автоматически и она стоит 10 мальтийских фунтов. Я эту визу всегда делала прямо в аэропорту, достаточно запроса вашей турифармы или принимающего лица на месте. В пять минут после заполнения анкеты она проставляется в паспорт, пачкая вам всю страницу :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.04.2004, 20:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вот куда обращаться в Париже:
Ambassade (Fonctions consulaires assurées par l'Ambassade)
Adr. : 92, avenue des Champs-Elysées - 75008 Paris
Tél : 01.56.59.75.90
Fax : 01.45.62.00.36
Сайта у них нет, так что можно позвонить еще задать вопрос о получении визы прям в аэропорту и спокойно бронировать тур предупредив принимающую сторону что вам нужна виза.

Поскольку на на Мальте довольно "своя" - позволю дать совет: выбирайте апартаменты с кухней, потому что еда на Мальте дорогая и невкусная, разве что завтрак можно есть... И я бы вам посоветовала сейчас не Мальту, а скорее островок типа Родоса - это гарантированно качественный недорогой отдых. Из-за бешеной стоимости мальтийского фунта отдых там дешевым не назовешь, а постоянный соленый привкус воды даже под душем просто отвратителен. Вся вода там проходит опреснительные установки.

И купите там на месте туры по острову - пляжного отдыха там просто нет, на весь остров один приличный песчаный пляж микроскопических размеров, кишащий людьми. Загорать можно только у бассейна в гостинице, если бассейн у вас есть :-)) Бассейны имеются только в четырех звездах.

Так что хотите - могу рассказать о Мальте в плюсах и минусах :-)) Я туда три года ездила к дитю в школу, и мы там отдыхали еще будучи не в школе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.04.2004, 20:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.. Одно развлечение - на день на Сицилию на пароме скататься, Этну посмотреть и по Таормине пошляться. Дорого. Но зато интересно :=)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.04.2004, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
nel, абсолютно с Вами согласна. Еда в ресторанах там отвратительна. Все очень дорого из-за их сумашедшего и ничем не обоснованного курса мальтийского фунта. ДОрогущее такси, а движение на дорогах!!!! При мне машина на улице сбила несчастного парня. Если брать отель, то не ниже 4+ и с собственным пляжем (я была в таком), а даже это не застраховало меня от кражи полотенца . Пляж это вовсе не пляж, а каменная плита. ОДин раз ночью в номере было замечено насекомое гигантского размера, и только то что я была с другом спасло меня от сердечного приступа . Мальта хороша для зеленой молодежи ввиду обилия дискотек в СанЖулиансе.

nel, а разве Родос это недорого? по моему путевка туда стоит огого! ЭТо же Греция и тем более остров....

По поводу транзита через Швейцарию: у меня никаких проблем не возникло, спокойно прошла контроль, хотя у меня был не ВНЖ, а шенгенская виза.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.04.2004, 16:11
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Я была на Родосе 3 года назад....очень симпатичный островок
Да дорого, если селиться в отелях на берегу, но можно же и в г. Родос в самом жить.
Гостиницы там звездности не имеют , только категории А, Б итд ....
Мы жили в самом городе, но недалеко от пляжа , категория, кажется, была Б...что-то вроде 3*, было чисто, завтрак континентальный, да и не в гостинице же время проводить когда на острове всего столько интересного !!! На место , где раньше стояла виктуар де самотрас точно стоит взглянуть
Знаю , что из Турции, из Мармариса организуют экскурсии дневные на остров. Турция совсем рядом, берег виден невооруженным взглядом

Iri77 пишет:
По поводу транзита через Швейцарию: у меня никаких проблем не возникло, спокойно прошла контроль, хотя у меня был не ВНЖ, а шенгенская виза
Ага, будем иметь ввиду
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзитная виза во Францию Francesca Туристическая виза 8 02.05.2007 17:09
Транзитная виза, сроки olalao Туристическая виза 8 18.01.2007 15:31
Транзитная виза yanik Учеба во Франции 8 20.07.2005 10:57
Транзитная польская виза upasam Туристическая виза 1 06.12.2004 03:36
Нужна ли транзитная виза? aliska Туристическая виза 2 22.03.2004 22:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX