Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2012, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 11
Exclamation Студенческая виза - справка о недвижимости

Добрый день!
Очень срочно нужна информация об справке о наличии недвижимости (или справки о приватизации жилья) на студенческую визу во Францию.
Начал собирать документы на студенческую визу сейчас, а подавать и проходить собеседование буду в июле.Вот наткнулся на справку о наличии недвижимости.Где ее можно взять? заверять нотариально и переводить? Примеры текста этой справки можете предоставить?
Спасибо огромное за ваше внимание и ответы.
PartORG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2012, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
У Вас на руках есть Свидетельство на право собственности. Но если ксерокопии такого свидетельства недостаточно,в этом случае если квартира, то в ДЭЗе
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2012, 20:43     Последний раз редактировалось Nancy; 17.05.2012 в 20:51..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеPartORG пишет:
справке о наличии недвижимости (или справки о приватизации жилья) на студенческую визу во Францию.
А где такая справка требуется?

Для долгосрочной студенческой визы нужно (цитирую список документов):
Подтверждение наличия места проживания на первые 3 месяца пребывания во Франции:
- либо бронь гостиницы и документы о наличии необходимых финансовых ресурсов для оплаты проживания;
- либо заявление на французском или английском языках о предоставлении жилья от частного лица во Франции. Это лицо должно предоставить:
  • письмо-приглашение с указанием периода;
  • документы, подтверждающие его проживание по указанному адресу;
  • ксерокопия его удостоверения личности.
- либо контракт об аренде жилья на имя заявителя;
- либо подтверждение предоставления жилья учебным заведением или другим
учреждением;
- либо письмо на французском или английском языках с объяснением условий вашего проживания и указанием адреса проживания во Франции.

И тема об этом есть на форуме - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31197
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2012, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 11
Я прочитал в инете, что справка о приватизации жилья (или о наличии недвижимости записаной на меня, тк родители выступают финансовыми гарантами) повышает возможность на получение визы. Вот и интерисуюсь. Был в ЖЭКе- там сказали что такие справки они не выдают и не делают. Куда можно еще обратиться за такого рода справкой?
PartORG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2012, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Вас на руках есть Свидетельство на право собственности. Но если ксерокопии такого свидетельства недостаточно,в этом случае если квартира, то в ДЭЗе
Да,есть у моих родителей. Они выступают финансовыми гарантами моими. Но я это свидетельство не видел (живу в другом городе от родителей).Не знаю указан ли я там как владелец части квартиры или нет. (простите, не знаю как правильно это сказать).
PartORG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2012, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 11
Спасибо за ответ,объяснение и информацию.
PartORG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2012, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
PartORG, эти документы на квартиру у вас дома должны быть. Вы должны у родителей спросить являетесь ли вы владельцем части этой квартиры или просто прописаны. Если, да, то у них есть эти документы, где вы должны быть вписаны.

Сама этим вопросом интересуюсь, т.к. тоже прочитала, что наличие недвижимости может влиять на получение визы. В общем им нужны любые бумажки на те вещи, ради которых можно вернуться на родину)
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPartORG пишет:
Да,есть у моих родителей. Они выступают финансовыми гарантами моими. Но я это свидетельство не видел (живу в другом городе от родителей).Не знаю указан ли я там как владелец части квартиры или нет. (простите, не знаю как правильно это сказать).
Если Вы не вписаны в свидетельство, потому что вначале приватизации детей до 18 лет не вписывали, но зарегистрированы по этому адресу, то можно еще получить в ДЭЗе выписку из лицевого счета,где вписаны все зарегистрированные по адресу.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2012, 11:09
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеTombe_la_neige пишет:
наличие недвижимости может влиять на получение визы. В общем им нужны любые бумажки на те вещи, ради которых можно вернуться на родину
Я тоже хотела делать перевод свидетельства о праве собственности на квартиру, и на собеседовании в Кампюс Франс задала этот вопрос. Но девушка сказала, что квартира - это не гарантия. Гарантия - это когда есть муж и дети! Так что теперь и не знаю, стоит ли это свидетельство брать с собой??
maple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - справка о наличии средств Angua Учеба во Франции 760 27.10.2018 06:12
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX