Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Советы au-pair

Уважаемые Администраторы, не знаю, куда поместить данную тему. Начиталась всяких ужасных историй и хотелось бы немного помочь всем, кто находится в сложной ситуации и не знает, что делать и куда обращаться.
Девушки, у которых семьи не соблюдают условия контракта, вы всегда можете обратиться в Direction Départementale du Travail. Ваших работодателей лишат права пользоваться услугами au pair, а также другого персонала. Вы в свою очередь сможете продолжить работать au pair с условием, что найдете другую семью.
Контракт au pair можно продлить до 24 месяцев, а не до 18, как говорят во всех агенствах и даже некоторых Префектурах, но при условии, что вы работаете в одной семье и контракт не прерывается. Статус au pair не зависит от трудового кодекса. Для него существует "Accord Européen sur le placement au pair". Все вышесказанное проверено на собственном опыте и подтверждено работниками DDT.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2006, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
sonnisse, вы молодец!!! спасибо за такую тему!!! а было бы вообще здорово если бы еще все девушки имевшие опыт опэр продолжили список подобных советов...
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2007, 10:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2006
Сообщения: 9
Привет всем. Я вот уже получила визу и пока безумно рада,но всё в жизни случается и вдруг по приезду я пойму ,что оперство вовсе не для меня и я захочу вернуться домой спустя несколько месяцев,куда мне нужно будит обратиться и что необходимо будит сделать для того чтобы всё решилось бес проблем и вообще,на каких основаниях можно разрывать договор ? Думаю этот вопрос интересен не только мне,проинформируйте пожалуйста.
Karusks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2007, 14:42
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
а может у кого-то есть какие-то наблюдения и советы по поводу общения с детьми? ну вот например в каком -то из своих сообщений Флорентина обмолвилась что у нее были проблемы с детьми и она совершила ошибку решив стать для них подружкой! (а я признаться так и думала раньше, что так нужно, быть другом)
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.04.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Julie_au_pair пишет:
а может у кого-то есть какие-то наблюдения и советы по поводу общения с детьми? ну вот например в каком -то из своих сообщений Флорентина обмолвилась что у нее были проблемы с детьми и она совершила ошибку решив стать для них подружкой! (а я признаться так и думала раньше, что так нужно, быть другом)
нет определенного плана. Нужно по ситуации смотреть. Как же заранее можно определить поведение ребенка? Остается надеятся на лучшее.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.04.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Я была опером в 3 французских семиях. Предупреждаю сразу, чаше всего французские дети очень избалованы. Недостаток внимания родители компенсируют глобальнои вседозволенностиу и потаканием всем капризам. Поэтому... Не становитесь ни в коем случае "подружкои". Т.е. вы себя ставите на одну ступень с ними и теряете, следовательно, любои авторитет .. НАпример, вы пыетесь чадо усадить за стол ужинать, а он начинает носиться по дому, скакать по диванам, кататься по полу, прятаться в ваннои ... и не будет чувствовать себя виноватым, и не поимет почему вы сердитесь, потому что будет думать что все хорошо, что ВЫ С НИМ ТАК ИГРАЕТЕ ... друзья же, почему б не поиграть перед ужином ??? НЕТ !
Вы опер, вы старшая, на вас ответственность и это даите понять ребенку. Нужно быть "строгои, но справедливои" как в мультике Делает глупости - пусть знает , что его ждет заслуженное наказание , но если наоборот , что-то сделал хорошо, то не нужно скупиться на похвалы, даите понять что он чудо (пусть даже в перьях).
Всё это ИМХО конечно, основанное на личном многолетнем опыте
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2017, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Я была опером в 3 французских семиях. Предупреждаю сразу, чаше всего французские дети очень избалованы. Недостаток внимания родители компенсируют глобальнои вседозволенностиу и потаканием всем капризам. Поэтому... Не становитесь ни в коем случае "подружкои". Т.е. вы себя ставите на одну ступень с ними и теряете, следовательно, любои авторитет .. НАпример, вы пыетесь чадо усадить за стол ужинать, а он начинает носиться по дому, скакать по диванам, кататься по полу, прятаться в ваннои ... и не будет чувствовать себя виноватым, и не поимет почему вы сердитесь, потому что будет думать что все хорошо, что ВЫ С НИМ ТАК ИГРАЕТЕ ... друзья же, почему б не поиграть перед ужином ??? НЕТ !
Вы опер, вы старшая, на вас ответственность и это даите понять ребенку. Нужно быть "строгои, но справедливои" как в мультике Делает глупости - пусть знает , что его ждет заслуженное наказание , но если наоборот , что-то сделал хорошо, то не нужно скупиться на похвалы, даите понять что он чудо (пусть даже в перьях).
Всё это ИМХО конечно, основанное на личном многолетнем опыте
Отличный совет! Я на такой ошибке "была подружкой" и погорела - потеряла напрочь контроль над детьми
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2007, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Мои родители особо не балуют своих чад, я беру модель поведения мамы, но конечно не так строго как она, поэтому иногда, они начинаут себя вести со мной как с подругой, но стоит рявкнуть как следует и все становится на свои места. Пока со мной хорошо и я хорошо, не хотите жить в мире, будем воевать
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.04.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Девочки,думаю вы согласитесь со мной вот в чем: очень трудно найти грань между тем,когда ты строгая о-пер и тем,когда ты строгая,но тебе можно доверять. Ведь ребенок всегда идет на контакт с тем,кому он доверяет. Не очень то хорошо,когда ты только рычишь на малыша. Вот и приходится по ситуации ориентироваться: где по шерсти погладить,а где-против.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.04.2007, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
ага, только вот мне все говорят и мадам, и воспитательница что надо кричать на малую, чтобы она боялась, а я вот слишком мягкая...
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Helga Johanson пишет:
ага, только вот мне все говорят и мадам, и воспитательница что надо кричать на малую, чтобы она боялась, а я вот слишком мягкая...
Странные желания у родителей. Может они просто строгости хотят.

А вообще, я думаю, проблема воспитания (по сути, мы о ней говорим) универсальна и от страны к стране сильно не отличается.
Здесь много учащихся или закончивших педагогические ВУЗы, так вот, вышеприведенные принципы гибкости и реакции в зависимости от ситуации и для русских детей рекоментуются педагогами.
Но вы все правы, из-за желания установить контакт с ребенком мы сами начинаем в чем-то потакать ему, а он садится на шею.
Мне интересно узнать, если к ребенку относиться строго, тем более если и его родители этого требуют, как на это он реагирует? Не мешает ли это возникновению доверия?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2007, 10:40
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
да друзья, я вот об этом частенько и задумываюсь...где грань между строгостью и приятельствованием найти? у меня вот пока глава семьи не требует рекомендаций (когда сам найдешь семью проще как-то в этом плане), но на всякий случай я сейчас преподаю английский девочке 10 лет (приятельница мамы попросила, а в обмен на это они мне рекомендацию дадут)..так вот девочка хорошая, не вредная...но может и заиграться! я пока успешно использую прием "если не сделаешь это упражнение - не буду играть с тобой и не дам посмотреть двд" (это когда она ко мне приходит) ...а еще я ей объясняю так "представь что тебе нужно объяснять одно и то же много раз.. одно и то же...много раз..понравится тебе?* а она говорит *нет, скучно* я говорю "вот и мне так же" ...опять же..это с ней легко...она русская всё-таки..а тут дети совсем другой культуры..и если они избалованные, то не получится тут указывать им что слудует делать а чего нет...вызывает у меня опасения девочка на фотографии, которую прислал мне отец семейства...мне кажется очень она своенравная...
напишите какие у кого проблемы были с детьми? как решали их?
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2007, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
В моем случае родители не потакают каждому требованию детеи и я следую их примеру, но вообще, конечно, я мягче и они этим пользуются, но а вообще, конечно лучше с первого дня сохранить дистанцию, показать что ты старше и ТЫ решаешь кто и что будет делать. Мне понравилось как кто-то писал что она сказала что мальчик которому там около 10 лет(или в этом роде точно не помню) будет купаться сам, т. к. он уже большой, вот это правильно иногда хорошо иметь свои взгляды на вещи и не бояться их высказивать, вот.
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2007, 11:02
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
Helga Johanson, кстати правда Хельга! насчет купания. мне отец семейства прислал расписание на каждый день и написал что нужно будет детишек купать...а детям 6 и 11 лет...ужас! даже не представляю как их купать можно...они же большие -сами что ли не искупаются? хотя шестилетного конечно наверно нужно купать, но всё равно неудобно..такое чувство при мысли об этом-как будто обе ноги левые...в первую очередь подумали бы родители о детях сами! разве приятно ребенку когда чужая тетя какая-то купать его будет?..тьфу. может так и сказать родителям?..только вот когда сказать..заранее или на месте? а то вдруг не захотят брать меня раз я не хочу исполнять эту обязанность, которую до меня другие о-пэр исполняли...
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Julie_au_pair пишет:
Helga Johanson, кстати правда Хельга! насчет купания. мне отец семейства прислал расписание на каждый день и написал что нужно будет детишек купать...а детям 6 и 11 лет...ужас! даже не представляю как их купать можно...они же большие -сами что ли не искупаются? хотя шестилетного конечно наверно нужно купать, но всё равно неудобно..такое чувство при мысли об этом-как будто обе ноги левые...в первую очередь подумали бы родители о детях сами! разве приятно ребенку когда чужая тетя какая-то купать его будет?..тьфу. может так и сказать родителям?..только вот когда сказать..заранее или на месте? а то вдруг не захотят брать меня раз я не хочу исполнять эту обязанность, которую до меня другие о-пэр исполняли...
Вы знаете, у французов немного иные представления об интимности и гигиене. Не удивляйтесь, если детки в вашей семье захотят купаться вместе или попросят оставить воду в ванной, чтобы потом в ней же купаться один после другого. Когда я начинала работать о-пэр, младшему мальчику было 5 лет, и я его купала, читала ему книжку, пока он в ванной чупахался (потом вода была ПОВСЮДУ, кстати говоря). Я осталась в этой семье 2,5 года и где-то лет в шесть он вдруг сам решил, что хочет купаться самостоятельно, без меня. Его решение было принято всей семьей, хотя и оставались сомнения по поводу качества его мытья головы и ополаскивания с закрытими глазами - но что ж поделать, такова цена самостоятельности. Кстати, еще не ждите от французских детей зрелости и самостоятельности, которую вы могли наблюдать у русских детей, они намного более инфантильны. Они сосут пальцы до пубертатного возраста и спят с мягкими игрушками, и еще много чего делают, нам непривычного. Грубят и одергивают взрослых, крайне цинично и потребительски относятся к собственным родителям. Я не говорю, что это плохо. В каком-то смысле, мне кажется, таким образом они вырастают более эмоционально независимыми от родителей и в 18 лет уже полностью готовы выпорхнуть их родительского гнезда. Они более, по-хорошему, эгоистичны. Что является (для меня) - частью французского шарма. Главное, на мой взгляд, держать сердце и ум открытыми, не ждать, что все будет также, как в российской семье, быть счастливой в этой новой семье, постараться понять, что если французы что-то делают иначе, чем мы - значит, в этом есть какой-то смысл! Они же не враги сами себе, значит опыт привел их к другим выводам (например, по по воду гигиены - они считают, что тянуть в рот грязные руки и игрушки укрепляет иммунитет. Эта версия имеет право на существование)
А по теме - я ушла из первой семьи после 5 месяцев и мое агентство бесплатно нашло мне другую семью (это правило работает только в течение первого года, и то, если ничего не изменилось за последние 3 года)
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.09.2017, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вы знаете, у французов немного иные представления об интимности и гигиене. Не удивляйтесь, если детки в вашей семье захотят купаться вместе или попросят оставить воду в ванной, чтобы потом в ней же купаться один после другого. Кстати, еще не ждите от французских детей зрелости и самостоятельности, которую вы могли наблюдать у русских детей, они намного более инфантильны. Они сосут пальцы до пубертатного возраста и спят с мягкими игрушками, и еще много чего делают, нам непривычного. Грубят и одергивают взрослых, крайне цинично и потребительски относятся к собственным родителям. Я не говорю, что это плохо. В каком-то смысле, мне кажется, таким образом они вырастают более эмоционально независимыми от родителей и в 18 лет уже полностью готовы выпорхнуть их родительского гнезда. Они более, по-хорошему, эгоистичны. Что является (для меня) - частью французского шарма. Главное, на мой взгляд, держать сердце и ум открытыми, не ждать, что все будет также, как в российской семье, быть счастливой в этой новой семье, постараться понять, что если французы что-то делают иначе, чем мы - значит, в этом есть какой-то смысл! Они же не враги сами себе, значит опыт привел их к другим выводам (например, по по воду гигиены - они считают, что тянуть в рот грязные руки и игрушки укрепляет иммунитет. Эта версия имеет право на существование)
А по теме - я ушла из первой семьи после 5 месяцев и мое агентство бесплатно нашло мне другую семью (это правило работает только в течение первого года, и то, если ничего не изменилось за последние 3 года)
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2007, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
Моя подруга не купает детей, потому что они родителям сказали что не хотят чтобы она их купала, но она у них первая aupair
Не знаю, у меня мальчик(завтра 12 будет) и девочка 9 лет сами купаются, а малая 3 года, конечно я ее купаю. Мне кажется лучше приехать и на месте разобраться, объяснить что уже взрослый, примеры привести может, хотя....не знаю....
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2007, 11:15
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
Helga Johanson, пожалуй так и поступлю...на месте разберусь ^_^
спасибо за совет!
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2007, 12:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Juls,
Спасибо за Ваш пост! Очень мудро и, я уверена, поможет начинающим au pair.

Juls пишет:
Главное, на мой взгляд, держать сердце и ум открытыми, не ждать, что все будет также, как в российской семье, быть счастливой в этой новой семье, постараться понять, что если французы что-то делают иначе, чем мы - значит, в этом есть какой-то смысл!
ППКС!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
насчет дистанции, я считаю, что она необходима. Можно сказать " Здесь решаю я!" или пусть родители припугнут, что если вы не будете слушатся, она вас накажет или нам позвонит и т. п. Хорошо, если родители помогут опэр обрести этот авторитет.
Но вообще если опэр умеет заинтересовать ребенка (обяснит как играть в морской бой или попрыгает на скакалке, покажет прыжки через резинку) и проявит интерес (спросит какой любимый предмет в школе, кто рядом сидит за партой, какое любимое блюдо), мне кажется только лучше. И родители порадуются, что опэр хочет сблизится с их детьми, и дети в свою очередь проявят интерес к опэр.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.04.2007, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
charavichka пишет:
Можно сказать " Здесь решаю я!" или пусть родители припугнут, что если вы не будете слушатся, она вас накажет или нам позвонит и т. п. Хорошо, если родители помогут опэр обрести этот авторитет.
не можно, а нужно!! Это именно то, что я сегодня практиковала Да, а если уж родители не будут содействовать, то совсем тяжело будет, но, хотя у кого какой характер...
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
charavichka пишет:
обяснит как играть в морской бой или попрыгает на скакалке, покажет прыжки через резинку
a я к пацанам еду... Блин,через резиночку не попрыгаешь,а хотелось бы мне очень. Зато у них баскетбольная площадка рядом. Вот туда и будем бегать. Спасибо за Ваш пост,мне было очень приятно прочитать. Да никуда не уйти от метода "кнутом и пряником"
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.04.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
в моей 1 семье я так часто слышала, что их идеальная опэр Сара ВСЕ ВРЕМЯ играла с детьми, что я чуть ли не насильно ввязывалась в их игры. И даже плакала один раз, потому что они со мной играть не хотели... Но потом я поняла, что 2 девочкам 4 и 6 лет гораздо интереснее друг с другом чем с собой, что иногда я их просто стесняю (хочется же и подурачится и со всяких глупостей посмеятся), и что старшая теряет свой авторитет над младшей, когда я с ними... И когда я просто оставляла их играть в их комнате, часто потом они меня звали (между собой наигравшись или когда поругаются) и это было гораздо естественнее.
Во 2 семэ я только 3 дня, но знаю, что с бывшей опэр они расстались именно из-за того, что она не интересовалась детьми и даже старалась к ним поменьше прикасатся.
Дети, скажем честно, не простые. Потом расскажу, как с ними я лажу.
Но все-таки мне гораздо легче с ними чем с теми девочками, которые были идеально воспитаны. Может, у меня появился опыт работы с детьми, может, отношение родителей...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
charavichka пишет:
в моей 1 семье я так часто слышала, что их идеальная опэр Сара ВСЕ ВРЕМЯ играла с детьми, что я чуть ли не насильно ввязывалась в их игры...

Да, девушки, приготовьтесь, что вас постоянно будут сравнивать с предыдущими о-перами !!! И не только дети, но и родители... Первое время, вполне возможно, вы только и будете слышать что Мари (Диана, Нэтэли, Ольга, Катрин ит.д.) это делала не так, она это делала вот так, она не так гатовила макароны, она не так играла в игру, она не так завязывала шнурки, она не так (список можно продолжать до бесконечности). Причем, если родители сравнивают немного с ностальгией и по доброму, то дети могут начать на этом спокойно спекулировать !
Так вот, никогда не принимайте эти сравнения на свой счет, посравнивают и перестанут... Не поддавайтесь на бесконечные капризы детей, а объясните спокойно "ах, Лили это делала так ? Любопытно ... Ну ничего, мы с тобой это будем делать вот так, так даже интереснее".
У меня в первой семье были проблемы, потому что мадам, которая была в восторге от предыдущей девушки, просто забыла, что та приехала в свое время тоже ничего не умея и языка не зная, и не переставала мне это сообщать. Хорошо, что месье был более здравомыслящим и сообщил ей ей это прямым текстом, мол, опомнись, все через это проходят...
А у моей подруги еще веселее было. Ребенок повесил на стену огромную фотографию бывшей о-пер, и как только злился на новую, шел в комнату , садился перед фоткой и начинал высказывать все что он думает о своей нынешней няне и каким идеалом была предыдущая... После разговоров с его родителями, подруга выяснила, что ребенок от балды все рассказывал, просто чтоб опершу свою позлить...
Так что , повторюсь, не принимайте близко к сердцу, если такое будет происходить. Это абсолютно нормальное явление, просто объясните родителям и ребенку, что немного разнообразия в жизни не повредит.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.04.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
насчет пацанов - может, карты или прятки. Смотря какой возраст.
Я сейчас усиленно вспоминаю игры своего детства. Сегодня научила девочку игре "Я знаю 5 имен девочек (мальчиков, фруктов, цветов, городов, стран, животных, овощей, рыб и до бесконечности). Играется с мячем. Вы наверное знаете. Она так увлеклась!
Вот забыла сколько кораблей должно быть в морском бое. Буду благодарна, если напомните правила!
А вообще сколько у них здесь игрушек! Мне сегодня девочка сделала подарок - мыло, которое она сама сделала из своего набора "Сделай себе мыло"!!! Настоящее мыло, я сама выбрала форму, цвет, запах... Уже 8 месяцев здесь, но никак не привыкну к этому изобилию!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.04.2007, 07:57
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Какая же замечательная тема!!! Гора ценных советов. Спасибо,девушки! А у меня такая ситуация: детки идут в школу,после школы музыкалка и футболл. Когда же еще играть,если надо потом еще уроки выучить. Мне кажется,что мы и общаться будем по дороге из школы и в музыкалку. А когда все заканчивается,то уже 19.00 и мой рабочий день заканчивается. Не многовато ли для деток 9ти и 8ми лет?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.04.2007, 00:44
Дебютант
 
Аватара для Ananana
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Kiev-Meudon
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Ananana с помощью ICQ
charavichka пишет:
Я знаю 5 имен девочек
Как раз сегодня все пыиалась вспомнить, как в нее играть! Напомните!!! Классная игра!
Ananana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.04.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
charavichka, Морской бой: 1 четырехпалубник, 2 трехпалубника, 3 двухпалубника и 4 однопалубника. Поле - кажется, 10*10. Хотя возможны вариации с размером поля и количеством и размером кораблей.

Еще, не только с мальчиками, можно играть в домино, а на улице - в козла По крайней мере я эту игру знаю под таким названием. Суть игры: мяч кидают об стенку и потом нужно его либо поймать с n-ным кол-вом прихлопов либо как-то по-особому перепрыгнуть.

О! есть еще игра на основе пантомимы или объяснений. Загадывается и пишется на бумаге предмет или еще что-то, а потом его нужно объяснить или изобразить так, чтобы другие отгадали.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.04.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Ananana, можно бить мячиком об пол, если ребенок умеет, говоря в ритме ударов: Я - знаю - 5 - имен - девочек - ... - ... - ... - ... -... - ... . Либо так же, подбрасывая мяч, либо просто перекидывая его друг другу, тогда ритм задают сами участники.
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.04.2007, 09:52
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
Tenarie пишет:
О! есть еще игра на основе пантомимы или объяснений. Загадывается и пишется на бумаге предмет или еще что-то, а потом его нужно объяснить или изобразить так, чтобы другие отгадали.
я знаю! называется шарады! она во всем мире широко распространенна кроме РОссии почему-то...
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы abris Секреты хорошей кухни 339 27.10.2016 14:17
Советы по GPS-навигатору Irisa Автомобилистам и автолюбителям 198 31.10.2014 23:34
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55
Советы для Н.Саркози Bucheron Улыбнись! 128 25.02.2008 11:58
Советы для студентов nel Учеба во Франции 3 16.10.2002 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX