Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 03.11.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.970
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
П.С. Про союзников тоже было бы неплохо напомнить всем, все-таки если бы не их тушенка, машины и т.д. Всем миром спасались.
Неплохо было бы, если бы не приходилось напоминать всему этому миру, чьи жизни, главным и решающим образом, спасли этот мир. Если бы не жизни советских людей...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 03.11.2013, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
А откуда народ качает наши современные фильмы? Хочу посмотреть Сталинград.
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 03.11.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
А откуда народ качает наши современные фильмы? Хочу посмотреть Сталинград.
Лично я качаю с my-hit.org, torrentino и с imhonet.
На my-hit и torrentino есть только некачественная версия Сталинграда camrip. В HD попозже появится. А на imhonet вообще нету пока.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 03.11.2013, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
CLEA, спасибо
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 05.11.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Есть прекрасные советские фильмы на эту тему.
Мне кажется,здесь прослеживается отсутствие хороших сценаристов,неспособность создать что- то новой.Вот и лепят про войну,да ЖЗЛ.

П.С.Про союзников тоже было бы неплохо напомнить всем,все- таки если бы не их тушенка,машины и тд.Всем миром спасались.
Интерeсная статья:
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3892/
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 05.11.2013, 16:18     Последний раз редактировалось parisienne7750; 05.11.2013 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Неплохо было бы, если бы не приходилось напоминать всему этому миру, чьи жизни, главным и решающим образом, спасли этот мир. Если бы не жизни советских людей...
Так никто ж не спорит.
Только порой думаешь а толк какой в таких напоминаниях?Еврейский народ напоминает о Холокосте,русские о жертвах во ВОВ(хотя это нам не мешает иметь в стране скинхедов,позорище) и т.д,все о чем-нибудь да напоминают,"чтобы больше никогда и тп."
Только толку-то?Войны как были так и продолжаются.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 05.11.2013, 23:10
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
+1.
Воoбще фильмы про войну задолбали снимать.Разве что первый "Мы из будущего" хороший вышел.
А фильм "Свои" не понравился? В целом довольно реалистично смотрится (разве что Хабенский не совсем удачно вписался в роль).
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 06.11.2013, 01:33
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто смотрит сериал по России "Пепел"?
Есть специальная тема о российских сериалах

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27026
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 06.11.2013, 07:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотрите фильм "Майор". Полная версия в Youtube.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 06.11.2013, 11:30
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
А фильм "Свои" не понравился? В целом довольно реалистично смотрится (разве что Хабенский не совсем удачно вписался в роль).
Не видела,надо будет посмотреть,спасибо.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 19.12.2013, 02:54
Дебютант
 
Аватара для Alaine Delon
 
Дата рег-ции: 16.12.2013
Откуда: Évian-les-Bains
Сообщения: 19
Очень понравился сериал "Зона" режиссёра Петра Штейна лучший российский сериал какой я видел
__________________
Любитель построил Ковчег,а профессионалы "Титаник"
Alaine Delon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 19.12.2013, 10:57
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотрела фильм " Марафон". Сюжет,конечно,ерундовый, но Пореченков и Васильева вытащили фильм. Не пожалела, что посмотрела. Советую.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 13.01.2014, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
А откуда народ качает наши современные фильмы? Хочу посмотреть Сталинград.
Я качаю на этом сайте:
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=630833
Регистрация не обязательна.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 10.07.2014, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Из просмотренных на родине российских фильмов больше всего понравился фильм "Метро".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 21.08.2014, 07:09
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
"Небо падших" по рассказу Ю.Полякова. Понравился,рекомендую.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 17.10.2014, 17:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Как вам фильм Звягинцева Левиафан?
Очередная "чернуха" и беспросветность российского бытия.
То-то все его фильмы идут во Франции

Больше всего шокировал конец фильма.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 17.10.2014, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
abris, о нём писали в теме о последнем просмотренном фильме немного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 17.10.2014, 17:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.10.2014 в 17:52.. Причина: не успела :)
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
abris, обсуждали недавно совсем, в "последний фильм, который вы посмотрели".

Small_birdie,
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 18.10.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Small_birdie, Nathaniel, спасибо. Почитала.
С этми темами запутаешься Зачем нужна отдельная тема про последний просмотренный фильм, если есть отдельные темы про российские фильмы, французские, такие - сякие; сериалы и т.д.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 26.10.2014, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Как вам фильм Звягинцева Левиафан?
Очередная "чернуха" и беспросветность российского бытия.
То-то все его фильмы идут во Франции

Больше всего шокировал конец фильма.
отвратительно
2,5 часа стыда
зачем? кому это выгодно?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 27.10.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
отвратительно
2,5 часа стыда
зачем? кому это выгодно?
Я не смотрела.
Он мне на торрентах пока не попадался.
Но читала описание.
В описании особого криминала не заметила.
Тем более, что снят он по какому-то американскому случаю из жизни, а не по российскому.

Почему Вы считаете, что обязательно нужно показывать только хорошее ? А если показывают отрицательные стороны жизни, то это сразу же кому-то нужно ?

Российский контекст в случае со Звягинцевым нормален. Русский режиссер снимает в России. И совсем наоборот, американский фильм 'Конверт' про СССР с К.Спейси в роли писателя Е.Петрова мне кажется не вполне адекватным и "легитимным". Там как раз и есть негативщина и очернение.

Помимо сюжета в фильме могут быть и другие составляющие : работа оператора, режиссера, актерская игра, музыка, костюмы, декорации.... И в конечном итоге все это составляет произведение искусства. И если произведение Вас тронуло, заставило переживать, вызвало эмоции, пусть даже это стыд, то оно выполнило свою роль.

Сравните это с картиной. Например Тройка, Бурлаки на Волге, Свидание (Маковского) или в конце концов Царь И.Грозный, убивающий своего отпрыска. Сюжеты не очень симпатичные. Но это не значит, что произведения эти не стоящие и должны быть "кому то выгодны".

Мне кажется, пора уже перестать искать следы заговора.

В этом плане интересен прошлогодний фильм "Долгая счастливая жизнь". Его критикуют за чернуху, что типа москвичи наснимали про нищую провинцию. Но к сожалению, как человек из глубокой провинции я в этом фильме не увидела неправды. На самом деле все намного хуже.... Но надо смотреть не только на факты, а пытаться проникнуться чувствами героев.

PS Левиафан еще посмотрю
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 27.10.2014, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я не смотрела.
Он мне на торрентах пока не попадался.
Но читала описание.
В описании особого криминала не заметила.
Тем более, что снят он по какому-то американскому случаю из жизни, а не по российскому.

Почему Вы считаете, что обязательно нужно показывать только хорошее ? А если показывают отрицательные стороны жизни, то это сразу же кому-то нужно ?

Российский контекст в случае со Звягинцевым нормален. Русский режиссер снимает в России. И совсем наоборот, американский фильм 'Конверт' про СССР с К.Спейси в роли писателя Е.Петрова мне кажется не вполне адекватным и "легитимным". Там как раз и есть негативщина и очернение.

Помимо сюжета в фильме могут быть и другие составляющие : работа оператора, режиссера, актерская игра, музыка, костюмы, декорации.... И в конечном итоге все это составляет произведение искусства. И если произведение Вас тронуло, заставило переживать, вызвало эмоции, пусть даже это стыд, то оно выполнило свою роль.

Сравните это с картиной. Например Тройка, Бурлаки на Волге, Свидание (Маковского) или в конце концов Царь И.Грозный, убивающий своего отпрыска. Сюжеты не очень симпатичные. Но это не значит, что произведения эти не стоящие и должны быть "кому то выгодны".

Мне кажется, пора уже перестать искать следы заговора.

В этом плане интересен прошлогодний фильм "Долгая счастливая жизнь". Его критикуют за чернуху, что типа москвичи наснимали про нищую провинцию. Но к сожалению, как человек из глубокой провинции я в этом фильме не увидела неправды. На самом деле все намного хуже.... Но надо смотреть не только на факты, а пытаться проникнуться чувствами героев.

PS Левиафан еще посмотрю
Фильм как произведение искусства действительно можно судить по различным составляющим. В Левифиане прекрасные актеры прекрасно сыграли.
Но ведь кино это несколько больше чем просто рассказ о там как оно там сейчас. Кино влияет на мозги зрителей реально. Поэтому вопрос - зачем 2,5 часа показывать как в России из горла хлещут водку? Чтобы что?Чтобы народ так и продолжал хлестать? И чтоб мир был в курсе, как Россия спивается?
А может надо создавать образы, которые бы ориентировали зрителя на что то другое, кроме водки? и мата?
Затянут фильм ужасно
Я повела сына-француза 20 лет, который очень нежно относится к России, чтобы он полюбовался и еще больше полюбил свою вторую Родину, а вышла стыдоба...

Режут глаз некоторые эпизоды фильма
Задумчивая жена главного героя так же задумчиво вступает в связь с другом героя - адвокатом из Москвы. Эффектная сцена отдыха после страстных объятий, где полуобнаженная жена показывает интимные участки тела, не скрывая модно выполненную эпиляцию. Ведь знают теперь в России, как модно эпилировать, а почему же не знают, что не модно хлестать из горла и обкуривать детей?
В порыве страсти любовники сношаются в сторонке во время пьянства на природе всей компании друзей героя. Дети их застукивают и получают любовники по мордамс от главного героя.
Замазав синяки, героиня-жена идет на работу на рыбный завод. Совесть видимо ее замучила, она также молчаливо возвращается к мужу, вливает в себя стакан водки и вопрошает супруга - хочешь, сделаем ребенка?
Ну вот что это за бред?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 27.10.2014, 18:43
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Morra, Не замучила совесть, ей просто больше возвращаться некуда. Была одна надежда, что с выселением что-то изменится. Да и ту Коля на корню зарубил. И последняя надежда получить смысл в жизни - родить ребенка. Ответ она знала заранее, так спросила, выпив для храбрости. Чтоб точки над "и " расставить.
Кстати очень сильный кадр - работницы в служебном автобусе. Сами как рыбы уже стали.
Клеа, посмотрите, пожалуйста, фильм, у Вас хорошо получается мысли выражать.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 27.10.2014, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Morra, Не замучила совесть, ей просто больше возвращаться некуда. Была одна надежда, что с выселением что-то изменится. Да и ту Коля на корню зарубил. И последняя надежда получить смысл в жизни - родить ребенка. Ответ она знала заранее, так спросила, выпив для храбрости. Чтоб точки над "и " расставить.
Кстати очень сильный кадр - работницы в служебном автобусе. Сами как рыбы уже стали.
Клеа, посмотрите, пожалуйста, фильм, у Вас хорошо получается мысли выражать.
Выпила для храбрости стакан водки. Какая фигня!
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 27.10.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Выпила для храбрости стакан водки. Какая фигня!
Конечно, фигня. В смысле, водка, как решение жизненных проблем.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 28.10.2014, 14:03     Последний раз редактировалось douchka 2009; 28.10.2014 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Morra, abris у меня тоже жуткое впечатление об этом фильме. Стыдно, обидно... Фильм занятут .Снова только плохое о России. Конечно, сценарий замечателен... Актерская игра отличная.Пейзажи России.
Всем друзьям-французам фильм понравился" тяжелый, но правда о глубинке России",для них это " Окно в Россию".
/ Меня уже совсем не радует актриса Лядова , одни и те же движения и жесты./
Конечно, впечатления у всех разные, было бы удивительно, если бы всем единогласно понравился или не понравился этот фильм.
Похоже, что во Франции мы первыми смогли посмотреть этот фильм. Понравится ли этот фильм в России ?
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 28.10.2014, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
В России "Левиафан" выйдет в прокат в феврале 2015, т.к. в это время традиционно стартует так называемый сезон наград, в том числе и гонка за премию "Оскар", на которую "Левиафан" выдвинут от России в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 28.10.2014, 20:06     Последний раз редактировалось Morra; 28.10.2014 в 21:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
Morra, abris у меня тоже жуткое впечатление об этом фильме. Стыдно, обидно... Фильм занятут .Снова только плохое о России. Конечно, сценарий замечателен... Актерская игра отличная.Пейзажи России.
Всем друзьям-французам фильм понравился" тяжелый, но правда о глубинке России",для них это " Окно в Россию".
/ Меня уже совсем не радует актриса Лядова , одни и те же движения и жесты./
Конечно, впечатления у всех разные, было бы удивительно, если бы всем единогласно понравился или не понравился в Росмииэтот фильм.
Похоже, что во Франции мы первыми смогли посмотреть этот фильм. Понравится ли этот фильм в России ?
В России очень любят когда фильм отражает правду-матку.А мне кажется у кино
гораздо больше миссий.Например,показать вектор развития. Когда то коммунистическое кино сильно пользовалось этой воспитательной ролью. А сегодня довольствуемся констатацией фактов
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 28.10.2014, 20:28     Последний раз редактировалось CLEA; 28.10.2014 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Клеа, посмотрите, пожалуйста, фильм, у Вас хорошо получается мысли выражать.
Спасибо
Я просто считаю, что надо проще к вещам относиться.
Ну фильм, ну грустный, ну Российскую глубинку показали.
Чего такого-то.

А в кино вообще все гипертрофированное. Иначе зрителям не интересно смотреть будет.
Это ж не эпоха братьев Люмьеров

Левиафана посмотрю как на торрентах появится.

В плане кино про российскую действительность, недавно еще посмотрела фильм "Класс коррекции".
Неплохо, жестоко.
Кстати там играет актриса из Мотыльков (соседняя тема).
У меня с этой актрисой в обоих фильмах какая-то проблема.
Смотрю на нее и не верю.
Прямо видно, что играет, искусственно как-то.

Еще один фильм - Волчок. Кто не смотрел, обязательно посмотрите.
Там не для слабонервных.
Но тоже ведь правда.

Я об этом пыталась сказать в теме про Мотыльков, но не получилось свою мысль донести.
Дело в том, что разные катастрофы случаются не так часто. И конечно же они поражают нас ужасом, несправедливостью и т.п. На таком материале легко создать кино, вызывающие сильные эмоции.
Но помимо этого, жертвами ужасов и несправедливости становятся каждый день миллиарды людей на планете.
Мы живем в благополучном обществе повсеместного развлечения и просто этого не замечаем.
Жизнь на самом деле очень невеселая вещь. И это настоящее искусство, суметь на казалось бы обыденном сюжете построить картину, затрагивающую чувства зрителей.

И может быть благодаря этим фильмам мы сможем стать как-то чутче что ли.

Недавно попался фильмец Корпоратив. Да, веселуха. Там все клише о России на лицо. Но он ничему не учит, эмоций не вызывает и забывается через минуту после окончания.
Мне больше по душе кино, которое заставляет думать и переживать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 28.10.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
В России очень любят когда фильм отражает правду-матку.А мне кадется у кино
гораздо больше миссий.Например,показать вектор развития. Когда то коммунистическое кино сильно пользовалось этой воспитательной ролью. А сегодня довольствуемся констатацией фактов
Не совсем согласна, что все ограничивается констатацией фактов.
Нам показывают проблему, а это уж нам самим надо что-то делать, чтобы исправить положение вещей. Тем более, что многих проблем (как я писала выше) мы зачастую просто не видим или видеть не хотим.

Приведите, пожалуйста, пример, в каком коммунистическом фильме был четко показан "вектор развития" ? Приходит пока на ум только "Дайте жалобную книгу" с вектором о борьбе с бюрократизмом, ну или фильмы про промышленные подвиги, или та же самая "Большая перемена".
Но мне кажется, что сегодня это уже пройденный этап.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX