Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.12.2017, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
valery86, у меня научная, отсылала документы, а затем, когда они выдавали ресеписе, приносила копию перевода свидетельства о рождении, так как отсылала копию свидетельства без перевода.

ничего не сверяли, так что смело отправляйте копии и побыстрее
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.01.2018, 02:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Smile

Посмотреть сообщениеgilma пишет:
valery86, у меня научная, отсылала документы, а затем, когда они выдавали ресеписе, приносила копию перевода свидетельства о рождении, так как отсылала копию свидетельства без перевода.

ничего не сверяли, так что смело отправляйте копии и побыстрее

gilma,с Новым годом!Через неделю иду в префектуруДокументы вроде собрала, осталось оплата.У меня виза chercheur-talent и про оплату сказали Justificatif d’acquittement de la taxe sur le titre de séjour et du droit de timb.

Эту виньетку в Табак можно купить?Вы 300 платили?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.01.2018, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
valery86, с Новым Годом!

Странно! Вам сразу сказали оплатить? Я после подачи документов ждала сообщение, в котором они написали сколько нужно оплатить - 269 и что можно забирать готовую карту. Я через сайт оплатила (ссылка)
Я нашла этот сайт через сайт префектуры, поэтому, видимо, в ссылке можно обнаружить номер моего департмента.
у меня виза passeport talent

А Вы откуда? (в какую префектуру сдавали документы)
Просто интересно
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.01.2018, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
gilma,я в Лионе,префектура Роны..

Мне дали там список документов Liste de pieces justificatives pour la delivrance titre ,carte passeport talent,

где идет список документов копии паспорта,контракта,свидетельства о рождении,3-х фото,указан еще этот justicatif.

Если это не надо сразу оплачивать,а только потом,я бы хоть в понедельник пошла)
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.01.2018, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
valery86, интересно, что все по-разному работают!

не советую платить заранее, сходите туда и там спросите.
я помню, что при подаче документов я спрашивала когда и как платить - они мне сказали , что позже сообщением пришлют

в моем списке тоже он был - ссылка

и затем, не забудьте документ о проживании - счета и тд за время проживания во франции
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 09.01.2018, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеgilma пишет:
Снова привет, продолжение моей истории.
16 октября у меня истекла виза, а на руках никаких документов не было. К тому же мне нужно ехать в Германию и в Н Зеландию в командировку. Ни выехать из Франции не могу, ни подать на визу. Писала в префектура, просила документ, что я подала документы. Они вызвали только две недели спустя после того, как срок визы истек.

Теперь у меня на руках recepissee. Я так понимаю, что могу в др страны европы выезжать. И буду пробовать подавать ни НЗ визу с этим recepissee.
Если я в чем-то ошибаюсь, направьте меня в правильную сторону, пожалуйста.
отчитываюсь! Наконец-то я получила титр де сежур (4мес ждала)! Я ожидала, что он будет только на год, но его дали на три года. Даже дольше, чем мой контракт. Контракт истекает в августе 2020, а виза до октября 2020.

Кстати, на свой страх и риск ездила в Германию с ресеписсе. Прокатило - никто документы не проверял.

Всем успехов! И спасибо за помощь!
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.02.2018, 10:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеgilma пишет:
Всем успехов! И спасибо за помощь!
Спасибо за информацию!

Тоже собираюсь через месяц работать во Франции как научный сотрудник. Мне до сих пор не сделали трудовой договор, соответственно на визу не подавала еще (но кажется трудовой договор и не нужен для этого)

Скажите, пожалуйста, как долго рассматривали ваши документы на визу во французском консульстве?
И еще - перевод диплома делали присяжным переводчиком из Франции, или делал переводчик из России? Как вообще там относятся к переводам - строго обязательно делать именно перевод документов присяжным французским переводчиком?

А российский паспорт получается тоже подается на русском языке без перевода?

А "convention d'accueil" нужен оригинал или копия? Я должна буду ставить свою подпись на нем?

Столько вопросов и так мало времени, надеюсь все успею
anavujana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.02.2018, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
anavujana, lf_ для визы контракт не нужен

Мне кажется, что рассмотрели довольно быстро, точно меньше месяца.
Для визы предоставила перевод диплома на англ язык, заверенный отделом международных дел родного университета

паспорт не переводила

приглашение отправляла копию и оригинал, на оригинале они поставят печать. Мне мои научники отправили эту форму и я заполнила как могла и подписала (странно, конечно, мне кажется, они сами должны были его заполнить), потом отправила им скан, а они затем заполнили свою часть и отправили мне почтой.

Есть вопросы- спрашивайте! Вы все успеете!
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.02.2018, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
anavujana, lf_ для визы контракт не нужен

Мне кажется, что рассмотрели довольно быстро, точно меньше месяца.
Для визы предоставила перевод диплома на англ язык, заверенный отделом международных дел родного университета

паспорт не переводила

приглашение отправляла копию и оригинал, на оригинале они поставят печать. Мне мои научники отправили эту форму и я заполнила как могла и подписала (странно, конечно, мне кажется, они сами должны были его заполнить), потом отправила им скан, а они затем заполнили свою часть и отправили мне почтой.

Есть вопросы- спрашивайте! Вы все успеете!
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.03.2018, 20:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2015
Сообщения: 9
Здравствуйте

Очень много разных сообщений, наверняка где-то есть ответ, но не могу его найти.

У меня третий год работы по виду на жительство scientifique chercheur, я phd студент.
Каким образом я могу продлить вид на жительство после официального окончания контракта (в моем случае 1 октября 2018)? Спасибо
titarenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.03.2018, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2018
Сообщения: 15
1. Ищите работу до 1 октября, лучше где-нибудь в той же организации, где делаете phd
2. Пакс с гражданином франции
3. Берете в Поль амплуа какое-нибудь платное обучение перед тем, как кончится текущий вид, и учитесь на какую-нибудь из близких к вашей профессию.

1 вариант самый лучший
Елeнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.03.2018, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Привет!Я получила convocation приглашение в префектуру в течении 2-х недель.

Они попросили оригинал и копию паспорта,но ничего не написали про виньетку.

С ней тоже уже нужно приходить (в Табаке купить)?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.08.2018, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2018
Сообщения: 4
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто оформлял внж в префектуре с визой passeport-talent/chercheur: необходим ли апостиль на дипломе? Как вы сдавали с апостилем или без, и каков был результат?
solhewe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.08.2018, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Всем привет! Мимоходом узнала про подоходный налог, который нужно платить каждый год. Сориентируйте, пожалуйста, что да как. И сколько примерно платит аспирант.
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.08.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеgilma пишет:
Всем привет! Мимоходом узнала про подоходный налог, который нужно платить каждый год. Сориентируйте, пожалуйста, что да как. И сколько примерно платит аспирант.

Есть симулятор https://www3.impots.gouv.fr/simulate...2018/index.htm
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.09.2018, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Откуда: Moscou
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеsolhewe пишет:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто оформлял внж в префектуре с визой passeport-talent/chercheur: необходим ли апостиль на дипломе? Как вы сдавали с апостилем или без, и каков был результат?
В 2011 для аспирантов scientifique-chercheur заверенной нотариусом копии диплома с официальным переводом было достаточно.
-Danila- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.03.2019, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 1
Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите исходя с вашего опыта:

1. признается ли в Университетах Парижа диплом наших ВУЗов Москвы (кто окончил аспирантуру), с целью возможности продолжить научную работу в докторантуре? Или только ВУЗы с высокими рейтингами (например: МГУ, ВШЭ)?

2. сколько стоит в среднем обучение в докторантуре (юриспруденция, экономика)?

3. от ВУЗа следует дополнительные документы запрашивать, кроме тех, что получает окончивший?

4. здесь речь была о налогах, я правильно понимаю это касается только доходов полученных во Франции, или в том числе получаемые с родины (мало ли)?

Спасибо.
Nicolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.03.2019, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеNicolo пишет:
Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите исходя с вашего опыта:

1. признается ли в Университетах Парижа диплом наших ВУЗов Москвы (кто окончил аспирантуру), с целью возможности продолжить научную работу в докторантуре? Или только ВУЗы с высокими рейтингами (например: МГУ, ВШЭ)?

2. сколько стоит в среднем обучение в докторантуре (юриспруденция, экономика)?

3. от ВУЗа следует дополнительные документы запрашивать, кроме тех, что получает окончивший?

4. здесь речь была о налогах, я правильно понимаю это касается только доходов полученных во Франции, или в том числе получаемые с родины (мало ли)?

Спасибо.
Здравствуйте!

1 - Вы хотите после аспирантуры в дкоторантуру? То есть после аспирантуры опять в аспирантуру? Я не могу сказать про диплом о кандидате наук, но скорее всего он признается. А так вне зависимости какой университет дипломы специалитета эквивалентны диплому магистра.

2 - У меня семестровый сбор около 500 евро в год, я учусь на естественнонаучной специальности, про гуманитарные не знаю.

3 - можно у универа попросить заверенный перевод, у меня этот перевод диплома от внешнего департамента прокатывал всегда. А так же рекомендательные письма от профессоров

4 - мне не разрешается работать дополнительно, поэтому я не знаю, что обстоит с доходами, полученными извне.
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.12.2019, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане!Есть ли в Франции такое понятие как соискатель?


Дело в том что у меня есть готовые результаты и я хотела бы их представить в виде диссертации и найти профессора,который формально согласится быть руководителем.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.12.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
valery86, имхо, нету. И нету такого чтобы "формально согласился". Когда вам отказали в перезаписи в аспирантуре, надо было искать нового научрука. Но для этого нужно, что бы кто-то из ученых вас поддерживал. А сейчас поезд уехал. Надо начинать сначала. И стоит серьезно отнестись к тому, что вам сказали "уровень недостаточный для аспирантуры". Я вам в личку написала.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.03.2020, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2020
Сообщения: 11
Добрый день, уажаемые форумчане! Спасибо огромное за ваши ответы!

Вопрос следующий, возможно ли с неоплачиваемой аспирантурой подать на carte de sejour passepot talent? Если "да", то ввиду того, что аспирантура неоплачиваемая и есть разрешение от университета, возможно ли работать на стороне? Кушать все-таки хочется)

Заранее спасибо большое за Ваши ответы на вопрос!
MortredBSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 25.02.2023, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Добавляю в эту тему ключевые слова HDR - Habilitation à diriger des recherches.

Недавно получила этот диплом, вдруг у кого вопросы.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.02.2023, 08:58
Бывалый
 
Аватара для sweet_muk
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Paris
Сообщения: 109
Thumbs up

Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Добавляю в эту тему ключевые слова HDR - Habilitation à diriger des recherches.

Недавно получила этот диплом, вдруг у кого вопросы.
Поздравляю! Это большое дело.
sweet_muk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.03.2023, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеsweet_muk пишет:
Поздравляю! Это большое дело.
Спасибо!
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напольные лампы, зеркала и многое другое GELENA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 25.01.2012 15:34
Продам недорого игры WII, одежду и многое другое sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 13.12.2009 11:56
Одежда, обувь и многое другое от 1Е Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 46 03.11.2009 10:37
Аксессуары для животных и многое другое для них же Gasaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.07.2009 18:18
Продаю на Лазурном Берегу платья и многое другое karin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 10.01.2009 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX