Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию?

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.02.2012, 21:57
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
LanaLv,

спасибо большое, поищу
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.02.2012, 06:27     Последний раз редактировалось Butylkin; 11.02.2012 в 07:32..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
нельзя ли ссылку на то, что Бернадетта подтвердила подобное? По-моему, это просто выдумка папства, чтобы утвердить подобный догмат.
Ну, кроме как на "папство", сослаться не могу. У самой Бернадетты не спросишь, писать она не умела, и всё, что до нас дошло - пересказы священников. Но 16-е явление считается каноническим. Другое дело, что слова: "Я - непорочное зачатие", можно трактовать и как "непорочно зачавшая" и как "непорочно зачатая". В пользу последнего говорит то, что Бернадетта не поняла их смысл, поскольку не знала, что Дева Мария была непорочно зачата (а то, что она непорочно зачала, думаю, знали все!).

Цитата:
Seizième apparition. La vision révèle enfin son nom, mais le rosier (ou églantier) sur lequel elle pose les pieds au cours de ses Apparitions ne fleurit pas. Bernadette raconte : "Elle leva les yeux au ciel, joignant en signe de prière ses mains qui étaient tendues et ouvertes vers la terre, et me dit: Que soy era immaculada councepciou". Bernadette part en courant et répète sans cesse, sur le chemin, des mots qu'elle ne comprend pas. Ces mots troublent le brave curé. Bernadette ignorait cette expression théologique qui désigne la Sainte Vierge. Quatre ans plus tôt, en 1854, le pape Pie IX en avait fait une vérité de la foi catholique (dogme).
http://fr.lourdes-france.org/approfo...es-apparitions

Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
Ей не нравилось, что на ее переживаниях так откровенно делаются деньги.
Осмелюсь предположить, что побуждения Бернадетты были иными. Едва ли она вообще была сведуща в финансовых вопросах. Ей просто претил интерес к её персоне. Она объясняла, что главное-то тут - явление Богородицы, а не то, перед кем она явилась.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 11.02.2012, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
нельзя ли ссылку на то, что Бернадетта подтвердила подобное? По-моему, это просто выдумка папства, чтобы утвердить подобный догмат.
Насколько мне известно, Бернадетта уехала из Лурда и, проживая в другом монастыре, отказывалась поддерживать контакты со священством Лурда. Она не участвовала в празднествах и процессиях, хотя получала ежегодные приглашения. Ей не нравилось, что на ее переживаниях так откровенно делаются деньги.
Вы уж простите , что я встреваю тут в Ваш тиософский разговор...
А что есть какая то разница , в том , КТО именно выдумал она или папство?
И то и другое все ровно остается выдумкой...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.02.2012, 09:22
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Славик,

в принципе, так оно и есть. С чего бы папству ждать восемнадцать веков, чтобы обнародовать сию догму. Просто Бернадетта заслуживает уважения, поскольку искренне верила в то, что ощущала, а на этом откровенно спекулировали все, кто мог, даже родные братья открыли лавку, зазывая людей ее именем. И она поняла это, полностью дистанцировавшись от Лурда.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Храмы, соборы, церкви Doktor Рассказы и фотографии путешественников 258 11.05.2013 12:20
Служба в русской церкви в По Gala-K Что-Где-Когда 0 27.02.2007 09:34
Православные церкви в Париже Anush Вопросы и ответы туристов 8 09.09.2005 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX