Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.12.2008, 09:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Question Чем вы кормите своих собакевичей

Про корма для любимых кошек есть тема, а про собак нет...
Решила исправить это дело.
У нас щенок и мы пока покупаем Педиги для щенков. Со временем хотелось бы найти хороший корм для собаки, чтобы в нем было соответствие цены и качества.
Собачка у нас из мелких пород.
Чем вы кормите своих собак, где покупаете корм?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.12.2008, 12:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
сначала у ветеринара покупали, но он прсле двух пакетов его есть отказался, потом ,как и вы, покупали "педигри", чередуя его с "фрискасом", но не очень это корм хорошим все же считается ( хотя и лучшим из "общедоступных") Пробовала корма из декатлона, пес к нему вскй душой,но мне его здесь на форуме отсоветовали, он очень "энергетический", а гуляем мы сейчас,в силу обстоятельств не много. Год назад перешли на "рояль канин", благо в наших краях появился. Там много всяких "подвидов", смотря какие проблемы у собак. У нас сердечко подкачало, так мы именно такой покупаем. Пес ест с удовольствием,его "уходит" меньше, чем "педигри", т. ч. несмотря что он дороже, на бюджете не очень заметно. ( но у нас большой пес, при маленьких может и не так ощутимо). А у дочки в городе есть супермаркет собачий, там можно брать корма "на пробу"и ветеринар консультирует ( мальчики - практиканты) Они своей там подобрали "оптимальный вариант", но у них песа очень "проблемная" в питании.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.12.2008, 12:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
варежка, спасибо за ответ.
Конечно, хочется собакевича кормить хорошо. тем более наш полностью на крекерах. "Живой пищи" не ест, вернее мы не даем.
И т.к. стал подрастать и есть много, то вот и хотелось бы чтобы пища была поноценная и в то же время не дорогая.
Может чередовать "большую" марку пищи с более простой?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.12.2008, 12:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
"большую" марку пищи с более простой?
мы чередуем, в силу обстоятельств. Чтож делать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.12.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Мы кормим био, марки <Yarrah>, она получается дешевле, чем у ветеринара.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
У нас немецкая овчарка, 3 года, кормим Ройал Канин специальный для овчарок. А когда был маленький, кормили этим же, но для щенков нем овчарки. Кормом более чем довольны, запах очень приятный, собак с удовольствием поглощает, но мы смачиваем его горячей водой и оставляем набухать и остывать, перед тем, как ему давать. Так нам посоветовал его заводчик, говоря, что сухой корм достаточно соленый, и собак после него будет хотеть много пить, и соответственно, корм будет набухать у него в желудке, и может вызвать заворот кишок. Мне это объяснение показалось логичным, поэтому мы кормим только так, и после еды собак никогда не пьет. Правда, у него много зубного налета, но пусть лучше так, чем по другому...

12 кг стоят 63 евро, нам на месяц нужно больше 12ти, выходит где то по 80 евро в месяц на еду. Безусловно дорого, учитывая, что на эту серию никогда нет никаких спец предложений, кроме 9 пакетов купил, 10й бесплатно. Но повторяю, мы очень довольны, так что жертвуем немножко своими удовольствиями.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.12.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
я кормлю свою собаку мясом и Cesar. сухой корм не даю совсем, так как в детстве ему давала вперемешку то сухой корм, то мясо и начались проблемы с желудочно-кишечным трактом. Врач сказал нельзя смешивать. И лучше не кормить никогда сухим кормом, плохо для пищеварения.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.12.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Anpa, ну откуда такая категоричность? Если бы это было так плохо для пищеварения, то вряд ли бы сухим кормом кормили немецких овчарок чемпионов Франции и Германии Тем более что "немцы" известны своими нежными желудками.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.12.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
те, кто имеет заводы по производству сухого корма, с помощью денег "убедили" весь мир, что сухой корм - это здоровый корм . И на протяжении уже наверно нескольких десятилетий подпитывают (платят) за такое убеждение и разводчикам собак и разным ассоциациям и ветеринарам и т.п, чтобы те проталкивали мысль о пользе сухого корма. В России я читала статью в серьезном журнале "Деньги" на несколько страниц - там было подробно описано из какой гадости делают эти сухие корма и какова их реальная себестоимость. И так как прибыль производителей этого корма огромна - эти деньги пускаются на рекламу этого самого корма, убеждающую, что это здорово для собак. Если человека посадить на крекеры с водой с утра до ночи - что из этого получится? Так и собака по своей природе привыкла к мясу.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.12.2008, 15:13     Последний раз редактировалось bouka; 22.12.2008 в 15:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Могу посоветовать Purina и Purina pro plan (особенно тот, что с красной рыбой и рисом, по-моему очень полезно). Первый есть во всех супермаркетах, а второй подороже, но более качественный и продается только в специальных отделах.
В отличии от Anpa, я сторонник смешанного питания. На мой взгляд это очень не натурально - кормить хищника одними искусственными кормами. Мы своего скотча кормим два раза в день. Один раз- сухой корм. Второй раз - сырое мясо с собачими макаронами плюс к этому я даю своему скотчику-сырые овощи . По кусочку огурца, сладкого перца, сырой картошки и морковку. Все это сгрызается с большим удовольствием, особенно сырая картошка, плюс полезно от зубного камня. Наш ветеринар сказал, что еще никогда не видел таких чистых зубов у собаки такого возраста!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2008, 16:11     Последний раз редактировалось POLKAN; 22.12.2008 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Покупаю мясные отходы и варю с макаронами, морковкой, иногда рисом. Даю наш суп с овощами. Даю все, что мы сами едим. Получается недорого и пес очень доволен.
Покупаю еще упаковку (1 раз в месяц 5 кг) сухого корма и добавляю понемногу 1 раз в день в основную еду, для облегчения двигательной активности. А то он у нас ветеран.
Даю свежие фрукты - ест с удовольствием виноград, сливы и яблоки, порезанные на кусочки. Попробую дать сырые овощи.
Иногда (3-4 раза в неделю) на завтрак или на ужин даем молоко - он вырос на ферме, обожает молочко!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Привет всем!
bouka, "особенно сырая картошка, плюс полезно от зубного камня" -- я просто никогда не слышала, наш вет.врач не говорил ни разу... Зато я читала, что нельзя собакевичам 1. Шоколад 2. Хлеб 3. Картошка.
Мой пес обожает овощи и фрукты. Кормим сухим кормом. Опять же по совету вет.врача. Пес, ему 8 лет, весит 13 кг, а надо 10 - 11 кг (у него длинная спина, нельзя перегружать, плюс уже шумы в сердце в этом году были услышаны). Покупаем в обычном супермаркете, каждый раз меняя марку.
А еще тру сырую морковку и поливаю чуть-чуть маслом (до еды).
И творожок на полдник.
Скажите, как вы относитесь к витаминам (витаминным бисквитам)?
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
svetti, какой Вы творог даете? Моя собака российский творого любит, а здесь никакой не ест.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.12.2008, 19:09     Последний раз редактировалось bouka; 22.12.2008 в 19:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
Зато я читала, что нельзя собакевичам 1. Шоколад 2. Хлеб 3. Картошка.
Svetti, собакам нельзя давать вареную картошку, а сырая очень даже полезна. Кормим сырыми овощами как и советовал заводчик, у которого покупали собаку. И корм сухой тоже нам он же посоветовал. При этом просил не кормить роял канином и педигри. К витаминным бисквитам относимся очень положительно, даем на десерт
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.12.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Anpa, привет!
Мой пес ест любой творог, йогурт. Он всеядный. Проблем нет в этом плане. Мы его взяли из приюта. У него трудное прошлое было. Он у нас уже шесть лет, но в плане еды (это психологическое) так и остался жадным. Когда наполняю его миску, делает невозможно трагический взгляд, а после еды инспектирует кухню на малейшие потерянные крошки. Вот такой вот бедолага. Очень трудно с ним соблюдать его диету.

bouka, понятно, будем внедрять сырую картоху. Спасибо за совет.
Корм покупаем Purina Friskies light или Fido "кому за 7"
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.12.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
а моj шенок не ест корм Роял канин! Он может 2 дня не есть , ждать сосиски!Проблема с ним
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.12.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
tuareg555, он у Вас молодец!
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.12.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Анпа,
а корм мне что ли есть?!
2 пачки стоят...
я ему уже и сосиску туда и сыр и все что можно! Он ест, но с одолжением! Предпочитает сосиску в натуральном виде , без гарнира
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.12.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
ну может залить этот корм хорошим мясным бульоном?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.12.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Анпа,
мы суп не едим!
сегодня молоком залила, сьел!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.12.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
А у меня мой мопсик сухой корм есть отказывается, роял канин специально для мопсов ест только вперемешку с яицом, желток жидкий очень любит. Куриные грудки, творожная паста (сладкая) идут на ура. Раньше неплохо поглощал педигри для щенков, фидо, фролик. Надо будет опять их чередовать. Ест фрукты, пьет молоко с большим удовольствием. А про картофель я тоже читала, что нельзя давать, хотя моя родная собака, прожившая 15 лет, ела все, даже шоколад, не знали и давали по глупости.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.12.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Специально выискала фото -
Это собаки друзей. Просто для примера влияния сухого Педи Гри. Думаю, можно понять, что у сеттера твориться с шерстью, именно из-за сухого корма.
У нас уже вторая собака растет на мясе, мы его режем и ошпариваем или варим, с геркулесом, рисом, овощами. Сухой корм первый собак вообще не воспринимал, зато кусочничал с удовольствием. А нынешний - иногда жует, как перекус, но зато вообще ничего с рук не ест (никто не учил , просто такой кулюторный), вообще не воспринимает колбасу-сыр, зато молоко и творог ест с удовольствием.
Я вот думаю, скорее всего, многие собаки хорошо понимают, что им стоит есть, а что нет.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.12.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Sava1805, не стОит путать Педи Гри и иже с ними с кормами премиум класса. Это совершенно разные вещи.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.12.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
IrinaM, я и не путаю. И поверьте, про разные корма знаю достаточно.
Фото и собаку привела как пример.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.12.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Sava1805, так рассказали бы о кормах разного качества, вместо того, чтобы приводить вот такой неудачный пример с таким плохим кормом.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.12.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
IrinaM, эта тема о том, кто и как кормит своих собак. Я про своих собак рассказала. Делать рекламу или анти-рекламу кормам здесь не собираюсь.
А злиться здесь ни на кого не стоит.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.12.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Sava1805, никто не злится - здесь это совсем ни к чему. Просто, когда Вы говорите, что сухие корма - это не есть хорошо, то неплохо бы обосновать эту позицию.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.12.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
IrinaM, Если Вы перечитаете мое первое сообщение здесь, то - "Просто для примера влияния сухого Педи Гри. Думаю, можно понять, что у сеттера твориться с шерстью, именно из-за сухого корма."
Плохо это или нет, я не говорила, но привела пример влияния этого корма на шерсть этой собаки. Что тут еще надо обосновывать?
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.12.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
У меня французкий бульдог, уже больше года, взяли его взрослым, бывший хозяин кормил дешевыми кормами, и бульдог, пардон, много, очень много пукал это был просто кошмар, мы корм поменяли кормим только пурина проплан, ест с удовольстием, в отличной форме, замечательная шерсть, правда я добавки даю, для шерсти, короткими курсами,да кстати, все газы прекратились, так что бульдог больше не пукает, бывший хозяин не может поверить. Молоко, мясо ничего этого я ему давать не могу, сразу (пардон опять) понос или рвет, иногда очень маленькими кусочками по чуть чуть даю кусочки мяса. Овоши не ест, иногда морковку, ест яблоки и другие фрукты, клубничку или малинку например. Вообще как многие бульдоги мой всегда голоден, сколько не дай все сьест. На родине у родителей у меня остался лабрадор 5 лет, кормили и кормят тем же пурина проплан, никаких проблем. Правда мама моя утром лабрадору дает еще и творожок с кефиром вместо корма, днем морковку или яблоко, ну и иногда раз в неделю делает отварную куриную печень или другое мясо, но только отварным, от большого количества свежего мяса у нее несварение желудка.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.12.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
У каждой собаки-свои особенности, кормить надо тем, чем кормили маленького. На мой взгляд, сухой корм никогда не заменит мясо (вареное или сырое, кто какое дает) и натуральные овощи и крупы. Просто дать сухой корм-очень легко и возиться не надо, и к тому же дешевле получается. Я бы с радостью перешла на сухой корм, только вот не ест ни в какую, только если уже совсем ничего нет.
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX