Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.03.2010, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Denius, таких купонов у нас нет; в Кампюсе берите справку, в которой они объясняют эту ситуацию. А эти купоны нужны, чтобы универ поменял их в своей стране на марки для ответного письма вам.

Досье я это тоже уже заполнила.. жаль, что изменить нельзя, я телефоны там не указала... Но что меня, мягко выражаясь, удивляет, так это что досье необходимо отправить в течение 8 дней после скачивания! Я не понимаю прикола и смысла.. В любом случае, в этот срок я не уложусь: нужно ждать результаты теста..
Я уже нахожусь во Франции, поэтому тогда надо брать марки. А может им подойдут и просто конверты prêt à poster.

Кстати, у меня в досье указано отправить до 15 апреля. Но я из ЕС, поэтому м.б. все немного по-другому. А насчет языка тоже написано: если можете, приложите диплом о сдаче языка (это кто на Лисанс 1, кто выше - диплом надо приложить в обязательном порядке). Т.е. можно отправить без диплома, а его прислать позже (если еще не сдали, как и я, нпр.).
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.03.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Я уже нахожусь во Франции, поэтому тогда надо брать марки. А может им подойдут и просто конверты prêt à poster.

Кстати, у меня в досье указано отправить до 15 апреля. Но я из ЕС, поэтому м.б. все немного по-другому. А насчет языка тоже написано: если можете, приложите диплом о сдаче языка (это кто на Лисанс 1, кто выше - диплом надо приложить в обязательном порядке). Т.е. можно отправить без диплома, а его прислать позже (если еще не сдали, как и я, нпр.).
Так если вы во Франции, то купоны не нужны! Обычные марки тогда. Я им справочку от Кампюса положу...

У меня в досье тоже написано до 15 апреля прислать! Но в другом месте досье жирным выделено, что отправить досье надо в течение 8 дней после скачивания.. надеюсь, что меня просто глючит, и эта надпись не имеет никакого значения.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.03.2010, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Но в другом месте досье жирным выделено, что отправить досье надо в течение 8 дней после скачивания.. надеюсь, что меня просто глючит, и эта надпись не имеет никакого значения.
Слушайте, а где это место находится, на какой странице? Что-то я не заметил там такого. А вдруг и правда чего...
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.03.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеDenius пишет:
Слушайте, а где это место находится, на какой странице? Что-то я не заметил там такого. А вдруг и правда чего...
На 7 странице, всего 10. Там сразу после pieces jointes жирным написано " 8 jours après le téléchargement de votre dossier ". Не знаю.. у меня этот 8 день истечет в будущее воскресенье, но результат теста я получу на след. неделе в лучшем случае, так что не могу отправлять. Наше русское авось и кто меня просил лезть в это досье раньше времени.. я ведь эту заметку еще раньше видела, но особого значения не придала.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.03.2010, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеVico пишет:
На 7 странице, всего 10. Там сразу после pieces jointes жирным написано " 8 jours après le téléchargement de votre dossier ".
Наверное, это только в русском досье так. У меня всего 7 страниц и про 8 дней ничего не написано.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.03.2010, 16:55
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Интересно... у меня вообще только 2 было... 1-инфа, 2-список документов... и купон 1 просили... вот конверты им зачем я так и не поняла... ответ всеравно в своем красивом присылают....
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.03.2010, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеbella_julietta пишет:
Интересно... у меня вообще только 2 было...
Наверное, зависит от страны, а также от того, на какой курс поступаешь.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.03.2010, 17:35
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Возможно... Я на М2 подавала...
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.04.2010, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
не сочтите за слепую, но я везде натыкаюсь на Les formulaires de demande de dossier sont à retirer à partir du lien sur le portail de l'Université de Paris 1 du 15 mai au 15 juin 2010. Где вы досье качаете??? потому что они пишут про до 15 апреля... я правда еще только что на это наткнулась и "улыбаюсь" сижу TELECHARGEMENT DU DOSSIER (procédure Sésame) : LE DOSSIER DE CANDIDATURE EST MIS EN LIGNE DU 1er MARS 2010 au 31 MARS 2010
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.04.2010, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Quebecoise
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеkami пишет:
TELECHARGEMENT DU DOSSIER (procédure Sésame) : LE DOSSIER DE CANDIDATURE EST MIS EN LIGNE DU 1er MARS 2010 au 31 MARS 2010
я вот тоже удивлена этим сообщением.. университеты документы принимают аж до сентября (не все, конечно), а КампюсФранс ограничил до 31 марта регистрацию...
__________________
Мечтающая реалистка
Quebecoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.04.2010, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеkami пишет:
Где вы досье качаете??? потому что они пишут про до 15 апреля... я правда еще только что на это наткнулась и "улыбаюсь" сижу TELECHARGEMENT DU DOSSIER (procédure Sésame) : LE DOSSIER DE CANDIDATURE EST MIS EN LIGNE DU 1er MARS 2010 au 31 MARS 2010
kami, все верно, нужно скачать досье с 1 по 31 марта и отправить его до 15 апреля. По этой ссылке читаем: http://www.univ-paris1.fr/internatio...-dinscription/
Странно то, что уже 4 апреля, но ссылка на регистрацию еще работает! Так что срочно заполняйте досье (там не много, только инфу о себе, об учебе, работе занести) и отправляйте его.
Можно спросить, где вы прочитали это:
Цитата:
я везде натыкаюсь на Les formulaires de demande de dossier sont à retirer à partir du lien sur le portail de l'Université de Paris 1 du 15 mai au 15 juin 2010
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.04.2010, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVico пишет:
kami, все верно, нужно скачать досье с 1 по 31 марта и отправить его до 15 апреля. По этой ссылке читаем: http://www.univ-paris1.fr/internatio...-dinscription/
Странно то, что уже 4 апреля, но ссылка на регистрацию еще работает! Так что срочно заполняйте досье (там не много, только инфу о себе, об учебе, работе занести) и отправляйте его.
Можно спросить, где вы прочитали это:
привет! мы вроде уже на ты переходили
ты про эту сслыку "Formulaire de candidature sésame, cliquez ici"?
если да, то при выборе demande он пишет уже Cette formation n'est pas ouverte actuellement ! так что кажись поезд уехал.... а ссылка работает (скорее всего) потому что в IAE еще открыта запись (а туда тест нужен...)
про Les formulaires de demande de dossier... было в тексте описания commerce international и вот еще например Modalité d'admission : Dépôt du dossier de candidature via l'application Sésame :
Dossier disponible du 12 avril au 28 mai 2010.
http://www.univ-paris1.fr/ws/ws.php?...me&_lang=fr-FR
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.04.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеkami пишет:
ты про эту сслыку "Formulaire de candidature sésame, cliquez ici"? если да, то при выборе demande он пишет уже Cette formation n'est pas ouverte actuellement ! так что кажись поезд уехал.... а ссылка работает (скорее всего) потому что в IAE еще открыта запись (а туда тест нужен...)
Странно... я сейчас открываю ссылку на Sesame, создать новое досье, он мне открывает и дает заполнить анкету.. Может, потому что я регистрировалась раньше.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.04.2010, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Странно... я сейчас открываю ссылку на Sesame, создать новое досье, он мне открывает и дает заполнить анкету.. Может, потому что я регистрировалась раньше.
анкету я могу заполнить, но на этапе demande (где выбор программ) я не могу ничего выбрать и получается не могу досье завершить ну да ладно..
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.04.2010, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Quebecoise
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 16
Миль пардон за дурацкий вопрос, но они собирают все поданные в электронном виде досье + приложенные документы и потом по ним устраивают конкурс, так?..
PS я подавала на Licence Pro - в предварительной подготовке указала BAC+5, "оценив" его в 120 кредитов (вроде именно столько дают нашим дипломам..). Теперь вот думаю, не мало ли?..
__________________
Мечтающая реалистка
Quebecoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.04.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
всем доброго времени суток!!! я поступаю на М2 и по глупости своей не обратила внимание на необходимость скачивания досье до 31 марта и кусаю локти теперь...((( если кто может поделиться буду оооооооооооочень благодарна))) силь ву плеее
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.04.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
всем доброго времени суток!!! я поступаю на М2 и по глупости своей не обратила внимание на необходимость скачивания досье до 31 марта и кусаю локти теперь...((( если кто может поделиться буду оооооооооооочень благодарна))) силь ву плеее
Galinkka, боюсь, никто с вами не сможет поделиться... Потому что вы на сайте Sesame сначала заполняете досье в эл. виде, а затем распечатываете его уже с вашим именем и всеми данными (там только нужно будет мотивации вписать и кое-что заполнить), к тому же вам присваивается индивидуальный номер досье.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.04.2010, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Galinkka, боюсь, никто с вами не сможет поделиться... Потому что вы на сайте Sesame сначала заполняете досье в эл. виде, а затем распечатываете его уже с вашим именем и всеми данными (там только нужно будет мотивации вписать и кое-что заполнить), к тому же вам присваивается индивидуальный номер досье.
Vico, спасибо за столь быстрый ответ забываю о Пари 1... сама виновата...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.04.2010, 21:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Galinkka, я думала, я одна такая непунктуальная))) благо, не единственный вуз страны)
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.06.2010, 12:56
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Добрый день!

Вчера пришло по электронной почте письмо от responsable M1 Paris 1 о зачислении.
Нужно писать письма в service des relations internationales и в секретариат магистерской программы для того, чтобы урегулировать административную запись.

1. Кому лучше писать с просьбой отправить официальное приглашение? (для подачи документов на визу)
2. Список документов для inscription administrative для магистров Paris 1

спасибо
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.06.2010, 16:30
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Добрый день!

Вчера пришло по электронной почте письмо от responsable M1 Paris 1 о зачислении.
Нужно писать письма в service des relations internationales и в секретариат магистерской программы для того, чтобы урегулировать административную запись.

1. Кому лучше писать с просьбой отправить официальное приглашение? (для подачи документов на визу)
2. Список документов для inscription administrative для магистров Paris 1

спасибо
По идее должны прислать Attestation d'inscription из Maison des etudiants etrangers вместе с датой на запись. Потому что в начале записываться там будете. И письмо они сами высылают, т.к. секретариат перенаправляет им подтверждение директора факультета о зачислении на программу

список такой же как и на поступление.. хотя они ничего не смотрят... Выписывают тебе бумагу для записи на факультет и на этом все.
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.06.2010, 16:41
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
bella_julietta,

"Такой же как и на поступление...хотя они ничего не смотрят...Выписывают тебе бумагу для записи на факультет и на этом все"

Такой же - как и на поступление?
можно, если не трудно, списком)
Информация, которую дают на сайте: http://www.univ-paris1.fr/fileadmin/...r_Internet.pdf

но хотелось бы вычленить нужное, для иностранных студентов.
-паспорт
-диплом (перевод и перевод вкладыша с оценками)
-приглашение (autorisation d'inscription)
-фотографии
-страховка (???) необходимо ли ее иметь уже на административной записи?
-что-нибудь еще?
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.06.2010, 23:45
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
у меня список был... там был паспорт, перевод дипломов с выпиской оценок, приглашение, фотки, но это на студак уже. страховка не нужна - ее при оплате студака оплачиваешь.. около 200 евро в год - обязательная. смотрели только паспорт и приглашение
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.06.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Сайт кандидатур SESAME закроют сегодня на 2,5 часа: " Attention : Ce site sera fermé pour maintenance le mercredi 2 juin de 16h30 à 19h00, heure de Paris. " Интересно, это как-нибудь ускорит рассмотрение досье?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.06.2010, 15:33
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Пришло официальное приглашение на административную запись.
Интересно отметить, что в досье SESAME так ничего и не изменилось и сообщение на пришло (хотя уже пришли несколько мэйлов от responsable и бумажное письмо).

В письме - ни слова о стоимости года обучения на Мастер.
Возможно, подскает кто-нибудь из обучающихся сейчас там товарищей??
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.06.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Другая, Наверно, если по окончании обучения вам выдадут национальный диплом, то цены везде одинаковые.

Вот:

http://vosdroits.service-public.fr/p...it%C3%A9&l=N59
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.06.2010, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Tu4ka,
Спасибо!
Очень похоже на правду.
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.06.2010, 16:41
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Tu4ka,
Спасибо!
Очень похоже на правду.
http://www.univ-paris1.fr/formations...urite-sociale/

страничка с расценками так сказать)))

мастер 1 - 235,57€ + 198€ SeCu итого заполатите при записи 433,57... ну и + 8/ евро на cheque mandat, тк они там наши банковские карточки не принимают
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.06.2010, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
bella_julietta, Спасибо!

А оплата при записи наличнными? хм. если не принимают карточки? или каким образом?
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.06.2010, 18:24
Дебютант
 
Аватара для bella_julietta
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  bella_julietta с помощью ICQ Отправить сообщение для bella_julietta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
bella_julietta, Спасибо!

А оплата при записи наличнными? хм. если не принимают карточки? или каким образом?
Можно либо французской карточкой,

либо чеком французским (они тут до сих пор с чековыми книжками ходят - не понимаю я их),

либо вот делаешь на почте mandat cash. я помнится пришла, заполнила там анкеты нужные, мне дали бумажку какую сумму заплатить (наделе оказалась как раз таки той что я вам написала, но ее лучше у них брать, они там пишут в чью пользу платить нужно - секретариат универа или что то подобное - забыла уже) Берешь эту бумажку, идешь на почту, говоришь что тебе нужно сделать вот этот mandat cash, они тебе дают бланк, заполняешь, платишь сумму за универ + сумму за чек этот. они на нем штампуют оплачено и с ним возвращяешься в универ. они там уже побэренькому студак делают (они тут у нас симпатичные такие, студаки))) фотку не забудь, они ее сосканируют и вернут

наличку не берут

все это времени не много занимает, главное почту заранее рядом с вузом найти, что бы е бегать как я бегала.

но до записи нужно в Maison des etudiants сходить. у вас как раз таки туда и должна быть назначена дата прихода скажем. они вам там быстренько форму одну заполнят и скажут когда сходить студак сделать

все быстро и просто)))

удачи вам)))
bella_julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сорбонна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris II Panthéon romashishka Учеба во Франции 211 27.06.2016 12:03
Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle Crystal Учеба во Франции 348 20.01.2016 00:38
Lettres Arts Pensee Contemporaine (Diderot Paris 7) vs Lettres Modernes(Sorbonne III) anais_anais Учеба во Франции 1 24.07.2009 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX