Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Моя работа
Приносит больше радости, чем недовольства 279 47,53%
Приносит больше недовольства, чем радости 64 10,90%
Я еще не нашел "свою" работу 244 41,57%
Голосовавшие: 587. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.05.2009, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
manyun4ik, искренне рада за вас! И желаю дальнейшего карьерного роста!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.05.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Sweet, спасибо! Но скорее всего не получится - переезжаю во Францию.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.05.2009, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Вот и снова я безработная! Всё-таки написала заявление и ушла!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 31.05.2009, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениебука пишет:
Садовник!
На работе....

Вы себе не представляете, КАК я ему завидую....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.05.2009, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вы себе не представляете, КАК я ему завидую....
Мне еще за это и платят, как за вылет на луну! Хочется сказать, что далеко не каждый садовник , который занимается озеленением и уходом за участком , таковым является. Если вы вбили кол и он у вас не прижился - вы не садовник, если этот кол зацвел - вы не плохой садовник. Всегда у садовника не стесняйтесь спросить показать, что он вырастил - тогда вы поймете с кем имеете дело.

бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.06.2009, 11:04
Дебютант
 
Аватара для Andzej90
 
Дата рег-ции: 11.06.2009
Откуда: Литва Вильнюс
Сообщения: 15
Есчо студент, автомехаником учусь. Но будущая профессия нравица.
__________________
France, pays de mes rêves
Andzej90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.07.2009, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  tatto23 с помощью ICQ
Всем привет. Строителей вроде не увидела никого. Я работаю инженером-сметчиком. Другими словами считаю, сколько стоит дом построить. Профессия хорошая, денежная, но душа просит другого! Так хочется научится составлять компьютерные программы, заняться программированием. С математическими науками у меня все оке, в отличие от гуманитарных. Вот только как научиться? И где?
tatto23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.07.2009, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tatto23, я не поняла, Вы "где" имеете в виду в Минске или во Франции где-нибудь? Если в Минске, то радиотех продолжает готовить специалистов, как и раньше. Это флагман, как я понимаю. Прикладная математика в БГУ - тоже вариант.
Где планируете работать? От этого многое зависит. В Беларуси, чтобы денег заработать больше, чем сметчику, нужно быть хорошим программистом. Стоит ли переучиваться?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.07.2009, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  tatto23 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tatto23, я не поняла, Вы "где" имеете в виду в Минске или во Франции где-нибудь? Если в Минске, то радиотех продолжает готовить специалистов, как и раньше. Это флагман, как я понимаю. Прикладная математика в БГУ - тоже вариант.
Где планируете работать? От этого многое зависит. В Беларуси, чтобы денег заработать больше, чем сметчику, нужно быть хорошим программистом. Стоит ли переучиваться?
Я имела ввиду, где можно в Беларуси научится. Я понимаю, что сметчик в нашей стране, тем более с моим стажем и проф.мастерством получает вполне приличную зарплату (и я тоже на данный момент), но когда идешь на работу как на каторгу и ждешь, чтобы скорее закончился рабочий день... А профессия программиста скорее всего так и останется мечтой... Хотя все может быть...
tatto23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 11.07.2009, 15:11
Дебютант
 
Аватара для alla-sama
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: г.Волгоград
Сообщения: 46
А я вот графический дизайнер,тока учусь,конечно,но серавно,блин....даже не могу сказать доставляет это мне удовольствие или нет......О_о Мне нравится,что я творческая личность,не сижу в офисах,не складываю числа,но устаю от творчества очень сильноооо!!!!бывает вдохновения нет и все,хоть убейся(((((((
alla-sama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.08.2009, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.08.2009
Сообщения: 93
Сомелье- мне кажется , прекрасная профессия!
шмакодя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.08.2009, 04:46
Бывалый
 
Аватара для Elvira Demidova
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Тулон
Сообщения: 120
бармен. Не знаю профессия это или нет.
Elvira Demidova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.10.2009, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Aven с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеElvira Demidova пишет:
бармен. Не знаю профессия это или нет.
Это призвание! Быть барменом нужен талант!
Aven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.11.2009, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Наиболее счастливыми от работы себя признали те же священнослужители, пожарные, домохозяйки и дворецкие, архитекторы, автомеханики, педагоги, актёры и режиссёры, а также специалисты научно-технического профиля.
Никто еще не говорил о трудящихся на благо науки. Я для себя выбрала этот путь -- работа исследователем -- биологом в области биомедицины.

Это работа, включающая и рутину (экспериментальная работа), и творчество (разработка экспериментальных планов, анализ полученых данных, порою весьма загадочных). Экспериментальная работа требует высокой степени концентрации, точных жестов, и как приятно отработанными точными движениями совершать разные манипуляции... Я ужасно люблю глядеть в микроскоп, могу часами разглядывать клетки, смотреть и думать, что вот то, из чего мы все состоим, такие маленькие симпатяги, такие умные и загадочные. Для меня это прикосновение к тайнам жизни, осознание того, что я вижу нечто скрытое от обычных глаз, вызывает во мне непередаваемое и неиссякаемое восхищение и чувство гордости, а также благоговение перед тем, кто все это создал (я про природу, не подумайте чего там).

Остальная часть работы, даже три четверти ее -- думать и анализировать Не знаю, как бы я жила без постоянных головоломок. А когда после бессонных ночей из кучи тонких ниточек вдруг возникает желанный ответ, или появляется новая интересная гипотеза -- у меня случается такое мозговое удовольствие, что даже не знаю, с чем бы приличным сравнить

Случаются и неудачные дни, когда что-то идет не так, как надо, а мозги никак не находят ответа на нужный вопрос, и данные не сходятся, ерунда такая, творческие муки Зато потом, когда все идет как надо и ответ сам возникает в голове, случается мозговое удовольствие (см. выше)!..

А осознание того, что все это нужно и может помочь спасти человеческие жизни, вылечить болезни (пусть и в перспективе, процесс-то не быстрый) -- такой стимул!..

Не знаю, можно ли назвать данную работу счастливой, так как она требует немаленькой самоотдачи и в ней никто не застрахован от неудач, но любимой и интересной точно можно назвать. Несчастливых ученых мне видеть как-то не приходилось, обычно ими становятся люди, увлеченные своим делом. Вот.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.11.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Varka, Вы меня убедили! Прямо захотелось стать исследователем, прочитав ваше высказывание! А ведь и в самом деле это очень увлекательно!
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.01.2010, 12:20
Новосёл
 
Аватара для foura
 
Дата рег-ции: 01.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщения: 9
Здравствуйте! А позвольте и мне похвастаться своей работой! Ещё в детстве я пришёл в парашютный клуб. Мне тогда было 13 лет. А поскольку прыгать разрешали только с 15-ти, я целых два года ждал этого счастливого момента. Ездил на аэродром, и с завистью смотрел как мои старшие друзья раскрывают в небе купола парашютов. Шли годы, и моё детское увлечение постепенно переросло в дело всей жизни. Моя профессия - инструктор-парашютист, спасатель гражданской авиации.
Подробней можно увидеть Здесь Пожалуйста не сочтите за спам, просто я думаю, что так будет наглядней. И хочу сказать, что эта работа до сих пор вызывает у меня дикий восторг!
foura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.01.2010, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Посмотреть сообщениебука пишет:
Садовник!

На работе....
Садовник как медведь - спит всю зиму!

У меня возможно у единственного в Подмосковье плодоносят грецкие орехи ! ( не путайте с Манжурским орехом)
Вот так выглядят плоды моего труда - Подмосковноый грецкий орех .
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.01.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
бука, Как это, наверняка, вкусно!!!!!!!!!!!!!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.01.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Что-то я врачей в списке не увидела (ну разве что физиотерапевты ).
А странно .
Мне кажется что здесь перевод немного некорректный с американского. Скорее всего речь идет о кинезитерапевтах или остеопатах. Тогда логично получается тк рéзультаты их работы что называется "на лицо"
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 12.01.2010, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Счастливая, та которая по душе, на которую хочеться идти, по которой скучаешь в отпуске. Она может быть и тяжелая, и не очень денежная, но именно для тебя счастливая. Свою я легкой назвать не могу и в физическом и в эмоционалном плане, но я ее люблю и другой не хочу
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.01.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Tala777, а что у вас за профессия?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.03.2010, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Chef Sommelier
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Chef Sommelier с помощью ICQ
Совершенно случайно окунувшись в "Винный мир", уже более не смог из него выйти.
Работал кавистом, соммелье, шеф соммелье, тренинг менеджером, но все не разрывно с вином и теперь уже никуда от него не денусь.
__________________
Кому то нравится Рислинг, а кому то нравится Пино Нуар. А мне нравится Вино.
Chef Sommelier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.03.2010, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Посмотреть сообщениеChef Sommelier пишет:
Совершенно случайно окунувшись в "Винный мир", уже более не смог из него выйти.
... но все не разрывно с вином и теперь уже никуда от него не денусь.
Я помню в молодые годы тоже подрабатывал на вин заводе - золотые времена однако!
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.03.2010, 09:07
Бывалый
 
Аватара для BEBE_RU
 
Дата рег-ции: 22.06.2009
Откуда: ttt
Сообщения: 130
Я работаю юристом в холдинге. Я выбрала "юриспруденцию" ещё в школе.
Отношение к профессии конечно же складывается от отношений людей внутри коллектива. Я работаю с девочкой, которая стала моей подругой.
Поэтому я с удовольствием иду на работу.
Да, начальница у меня "жесткая" женщина. Но, Слава Богу, кроме нее у меня других начальников нет.
Я могу сама планировать свой рабочий день. Здесь важна самоорганизованность и ответственность.
Начальница ни за опоздания, ни за отпрашивания не "убивает". Для нее главное, чтобы работа была выполнена. А как я это организую и как я организую работу своих подчиненных - это мои проблемы.

Да, я могу сказать, что я люблю свою профессию и свою работу.
__________________
Aut cum scuto, aut in scuto
BEBE_RU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.03.2010, 18:13
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Работаю переводчиком. Вполне довольна своей профессией, когда работа есть, но когда ее нет, то очень тяжело. так что тем, кто выберет этот путь, надо быть готовым к трудностям в поисках работы, ну это как в любой сфере. Когда я готовый текст сдаю заказчику и получаю от этого и моральное удовлетворению, и хороший гонорар, то мне моя профессия самой лучшей кажется. А вот если это бюро переводов, которые 3/4 всех денег себе заберет, то руки очень часто опускаются. зачастую переводы очень большие и сложные (по взрывотехнике, например), а получаю за них я очень мало. Но профессию свою все равно люблю
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.03.2010, 12:34
Новосёл
 
Аватара для Татьяна К.
 
Дата рег-ции: 13.11.2009
Откуда: Украина, Кировоград,
Сообщения: 6
Тут писали, что можно быть счастливой, работая уборщицей - вполне согласна. Я в своё время была счастлива, когда работала дворником - работа на свежем воздухе, в движении, занимала всего несколько часов в день, начальство видела раз в неделю, и даже зарплата для нашего города была вполне приличная. Дочь, сидящая в офисе с 8 до 17, мне завидовала. А потом случилась слишком снежная зима, зарплату урезали и вообще - надоело! Не зря советуют менять работу раз в 5 лет.
Татьяна К. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.03.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Уважаю многие профессии и призвания ,особенно все ,что связано с наукои (медицина,био-химия,физика) и всегда завидовала белой завистью людям в науке
Но выбрала еще с детства осознанно-создавать красоту и дарить милым дамам кусочки счастья .Я одевала женское население России (точнее Сибири) ,теперь это делаю во Франции. Я закроищик-конструктор женского платья, работу свою люблю и живу в ней постоянно. А теперь ,когда открыла свое ателье во Франции (где провожу по 10-12 ч в сутки) подтвердило мое мнение ,как эта профессия важна и нужна людям здесь -в стране законодательнице моды ,где эта профессия стоит на грани вымерания!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.03.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мануны, у вас собственное ателье? Как интересно! А где географически - далеко от Парижа?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.03.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Fiesta, в совершенно противоположнои части Франции, департамент 34, не так далеко от Монпелье.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.03.2010, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мануны, ээхх! какая жалость! А то я уже надумала найти мастера по причине моего "лилипутского 34-го размера"
Все равно, удачи Вам и профпроцветания
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Сущность профессии Roksanne Клуб inFrance - обсуждение вопросов 67 21.09.2009 14:04
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX