Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2006, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Unhappy Очень чешется спина - что делать?

милые форумчане!
У меня возникла проблема... хм,даже прямо как-то неудобно...
У меня страшно,просто неимоверно чешется спина! Это началось где-то дней 5 назад,просто по утрам стала замечать что так и хочется почесать спинку,да посильней,посильней(вот сейчас пишу,а другой рукой чешу)...Потом стала замечать,что чешутся еще плечи и на них есть такие маленькие красные точечки. На укусы,вроде,не похожи...
Знаете,сначала я не придала этому большого значения,но теперь как-то задумалась...Думала,может,аллергия,но я ничего не меняла в питании и весна вроде как уже кончилась,ничего не цветет... Даже не знаю что и думать...лето на дворе,а у меня вся спина красная и хочется ее об косяк дверной почесать...
Может,кто сталкивался(хотя надеюсь,что нет...)с такой проблемой? И может,кто-нибудь посоветует,что делать? Спасибо заранее.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2006, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
мурка пишет:
милые форумчане!
У меня возникла проблема... хм,даже прямо как-то неудобно... :редфаце:
У меня страшно,просто неимоверно чешется спина! :слезы: Это началось где-то дней 5 назад,просто по утрам стала замечать что так и хочется почесать спинку,да посильней,посильней(вот сейчас пишу,а другой рукой чешу)...Потом стала замечать,что чешутся еще плечи и на них есть такие маленькие красные точечки. На укусы,вроде,не похожи...
Знаете,сначала я не придала этому большого значения,но теперь как-то задумалась...Думала,может,аллергия,но я ничего не меняла в питании и весна вроде как уже кончилась,ничего не цветет... Даже не знаю что и думать...лето на дворе,а у меня вся спина красная и хочется ее об косяк дверной почесать... :цры:
Может,кто сталкивался(хотя надеюсь,что нет...)с такой проблемой? И может,кто-нибудь посоветует,что делать? Спасибо заранее.
Идите к дерматологу , это надо увидеть и тогда уже можно что-то советовать.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2006, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Да идите сначала к дерматологу, возможна например контактная аллергия от стирального средства ( особенно синего цвета )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
мурка пишет:
милые форумчане!
У меня возникла проблема... хм,даже прямо как-то неудобно... :редфаце:
У меня страшно,просто неимоверно чешется спина! :слезы: Это началось где-то дней 5 назад,просто по утрам стала замечать что так и хочется почесать спинку,да посильней,посильней(вот сейчас пишу,а другой рукой чешу)...Потом стала замечать,что чешутся еще плечи и на них есть такие маленькие красные точечки. На укусы,вроде,не похожи...
Знаете,сначала я не придала этому большого значения,но теперь как-то задумалась...Думала,может,аллергия,но я ничего не меняла в питании и весна вроде как уже кончилась,ничего не цветет... Даже не знаю что и думать...лето на дворе,а у меня вся спина красная и хочется ее об косяк дверной почесать... :цры:
Может,кто сталкивался(хотя надеюсь,что нет...)с такой проблемой? И может,кто-нибудь посоветует,что делать? Спасибо заранее.
У меня это бывает из за солнца, после весны когда солнце очень сильное. Вот как сеичас. Но через некотороре время проходит. Только у меня не спина, а например руки и живот.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2006, 15:48     Последний раз редактировалось rose; 01.06.2006 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мурка, по признакам, которые вы описали, это похоже на чесоточного клеща
посмотрите в интернете на саитах о зодровье.

сходите к врачу, хотя-бы к терапевту (если к дерматологу долго ждать нужно будет) по-французски это называется : les acariens
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2006, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
rose пишет:
мурка, по признакам, которые вы описали, это похоже на чесоточного клеща
посмотрите в интернете на саитах о зодровье.

сходите к врачу, хотя-бы к терапевту (если к дерматологу долго ждать нужно будет) по-французски это называется : les acariens
rose,мамочки мои...чесоточный клещ...что делать-то теперь никогда не было,сколько здесь живу и вот теперь есть подозрения,что он появился,они,вернее Пойду к врачу, может,все-таки аллергия? Спасибо большое за ответ.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2006, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
милые девушки,спасибо большо за ответы! сегодня уже меньше чешется,но когда была в магазине,при примерке брючек,которые не сошлись на бедрах ,начало дико чесаться плечо...Может,от созерцания себя в зеркале примерочной,в которой я себе всегда кажусь толще,чем я есть...хм,а,может,наоборот, в других зеркалах я меньше,чем есть ...не буду о грустном,вдруг еще чего чесаться начнет.
Постараюсь пойти к врачу,хотя я в Россию 29 еду,может,уже там схожу,если не пройдет. Спасибо всем за помощь!!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
мурка, у меня жутко чесался живот. Еще по студенческим временам помню, что на медосмотре нам всегда смотрели живот, объясняя, что признаки чесотки всегда появляются на животе. Так вот когда у меня во Франции начался этот зуд на животе я грешным делом подумала, что это чесотка...Пошла к доктору, а он поставил диагноз - экзема на нервной почве...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2006, 22:16
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
А пятнышки розового или красного цвета размером с монету есть?
__________________
http://nice.makswell.com/
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
мурка, крылышки ростут... а по ночам пробные полёты...
а если серьёзно...то к врачу !
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
rose пишет:
о-французски это называется : les acariens
la gale, если точнее
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.06.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
чесоточный клещ на спине появится в последнюю очередь... обычно это подмышки, низ живота, запястья, за ушами... в общем все места с более тонкой кожей...

То, что это на спине.. может быть постельный клещ или что-то около того... (могу ошибаться конечно), может аллергия на порошок или т.п.
Повспоминайте, что случилось дней пять назад, что-то мерили, одевали, лежали на чем-то... использовали что-то новое в хозяйстве и т.п.
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2006, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
tocha пишет:
А пятнышки розового или красного цвета размером с монету есть?
tocha,нет,к счастью.Есть такие маленькие красные точечки,но они появляются уже после почеса Я думаю,это,скорее всего аллергия на что-то...потому как если бы это были клещи,то они появились бы раньше,а я тут 6 месяцев жила и ничего не было...странно,одним словом.
А если бы были пятнышки с монету,то это бы что значило?
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2006, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Ruzana пишет:
муркаПошла к доктору, а он поставил диагноз - экзема на нервной почве...
Какой кошмар,Ruzana, это же как надо было нервничать...ужас . В какой раз убеждаюсь,что нужно перестать волноваться по всякому поводу,но как?Надеюсь,у Вас все прошло и Вы забыли,что это такое-желание почесать живот во что бы то ни стало!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2006, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
tatus пишет:
чесоточный клещ на спине появится в последнюю очередь... обычно это подмышки, низ живота, запястья, за ушами... в общем все места с более тонкой кожей...
Радость-то какая,Вы меня так успокоили!! Хотя я,правда,тоже сегодня кучу информации о этих клещах вычитала,на спине и правда странно,чаще на руках...Хотя,кто их знает Спасибо!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2006, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
мурка, очиститься надо. Или в тему "Красота и здоровье", там много про очистку говорится. Не только организма, но и всех частей тела.
Если серьезно, мне кжется у Вас это нервное.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2006, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Alena77 пишет:
мурка, очиститься надо. Или в тему "Красота и здоровье", там много про очистку говорится. Не только организма, но и всех частей тела.
Если серьезно, мне кжется у Вас это нервное.
Alena77,даа, организм очистить не помешало бы...спасибо за дельный совет (плавно удаляясь в тему "Красота и здоровье")
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мурка, если дальше все тело будет чесаться, то лучше не тяните с походом к врачу.

в России надо сразу идти в кожно-венерологическии диспансер.

La gale ou mal de Sainte-Marie est une affection contagieuse de la peau, déterminée par la femelle d'un acarien microscopique (sarcoptes) qui creuse dans l'épiderme des galeries (sillons) où elle dépose ses œufs, provoquant de vives démangeaisons nocturnes.

вот эта гадость под микроскопом
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
мурка, да уж, понервничала я основательно.. Переезд во Францию, адаптация, в общем то, через что многие прошли...Но видать моя нервная система слабовата оказалось, да и иммунитет ослабленный был, вот все в экзему и вылилось! Сейчас уже все в порядке!
А про чистку, что рекомендует Alena77 точно сделайте! Я уже второй день читаю все 68 страниц очистки!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.06.2006, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Ruzana, а чем лечили экзему?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.06.2006, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
rose пишет:
мурка, если дальше все тело будет чесаться, то лучше не тяните с походом к врачу.

в России надо сразу идти в кожно-венерологическии диспансер.

La gale ou mal de Sainte-Marie est une affection contagieuse de la peau, déterminée par la femelle d'un acarien microscopique (sarcoptes) qui creuse dans l'épiderme des galeries (sillons) où elle dépose ses œufs, provoquant de vives démangeaisons nocturnes.

вот эта гадость под микроскопом
rose,спасибо за совет! думаю,надо идти,вчера вечером дико чесалось плечо... А вообще,я заметила,что это после душа...Реакция на воду,что ли?Умывала вчера лицо,мне на руку капнула вода и потом это место чесалось. То же самое,когда под душем стою- чешется все,в особенности спина и живот... Может,есть какие-нибудь водяные клещи?
Про картинку- какая отвратительная рожа!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.06.2006, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Beverly пишет:
Ruzana, а чем лечили экзему?
Да,мне тоже очень интересно.У меня нет,слава Богу,просто так,на будщее
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.06.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мурка пишет:
росе,спасибо за совет! думаю,надо идти,вчера вечером дико чесалось плечо... А вообще,я заметила,что это после душа...Реакция на воду,что ли?Умывала вчера лицо,мне на руку капнула вода и потом это место чесалось. То же самое,когда под душем стою- чешется все,в особенности спина и живот... Может,есть какие-нибудь водяные клещи?
Про картинку- какая отвратительная рожа!
мурка, не гадайте!
тем более, если вы считаете, что ваше состояние ухудшилось и все чешется сильнее,и теперь не только спина,
то сходите срочно к вачу, он вам сразу точныи диагноз поставит и лекарства выпишет.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.06.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
мурка, у меня были подобные симптомы после того как я решила поесть испанской клубники в апреле месяце. Я уже тоже стала думать, что у меня клещ чесоточный. Но самый лучший выход в этой ситуации - это, конечно же, поход к врачу.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.06.2006, 21:43     Последний раз редактировалось мурка; 06.06.2006 в 21:43.. Причина: ошибочка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Девушки!!
Ура!!! Все перестало чесаться! Спина, вернее. Так и не поняла,что это было, думаю,какая-то краткосрочная аллергия.
К врачу так и не сходила,каюсь... ВСЕМ спасибо за советы! Ура!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.06.2006, 07:12
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
мурка пишет:
Девушки!!
Ура!!! Все перестало чесаться! Спина, вернее. Так и не поняла,что это было, думаю,какая-то краткосрочная аллергия.
К врачу так и не сходила,каюсь... ВСЕМ спасибо за советы! Ура!
Мурка
На поверхности тела есть зоны, которые отражают состояние внутренних органов. Если нет инфекции или др. кожных заболеваний, есть смысл (при многократном повторе) посетить рефлексотерапевта.
Кстати, моя кошка по имени Мурка любит прочесы против шерсти.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болит спина! ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 1662 10.08.2022 07:30
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
Больная спина Холка Биржа труда 7 15.07.2006 17:19
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX